PlayGround.ru
Ropnet
, Prototype 2, демо игры Halo 2, Napoleon: Total War


Лaйтин фьюри aмa

Perfect Killer   2 июля 2011 в 01:58

Хочу обсудить фурьку. Дeлaю для зaбeгов в 8 ппл коровник с цeлью мф-a. Примeрный шмот: скуллдер с перф топазом, шако с ним же, титьки, шторм, вигор, трэйвелер, перчи 20 иас 2 джава, хайлорд, маналд, рэйвен. На инфи средств нет, поэтому без мерка. Думаю, что лучше поставить на своп(не кта) и как вложить скиллы. Текущий вариант - пирс 18; лф, валька - макс + проходные по единице, статы: сила под вещи, декса под блок, вита - остальное. Все правильно выбрал?

Bot-A-niK   2 июля 2011 в 02:36

Валькирия обычно отстает, поэтому от нее может не быть толка.

Perfect Killer   2 июля 2011 в 02:44

А что можно вместо Вали взять на роль танка? Декой быстро сливается, а cta на аме, как уже упоминалось, не будет. З.Ы. Валя все же полезна, т.к. на нее можно повесить БО с бобра.

WiNteRSLeep   2 июля 2011 в 03:26

без инфи, на 8 ппл, без фул синерджей никак не сможешь, дмг не хватит
так что о пирс 18 забудь, да и о вальке тоже, всё в дмг - то есть синерджи
а мерка возьми с фризом и напяль на него др+инси

Perfect Killer   2 июля 2011 в 03:33

Почему же? В сингле на 8 ппл смог. Или здесь чем-то отличается?

firkax   2 июля 2011 в 03:50

не слушай WiNteRSLeep'а, он ерунду говорит (может даже и специально)
синержи дает крайне малый бонус к фури, а пирс - очень большой

ты все норм выбрал, единственное боссов лайт-имунных стороной придется обходить

MOWHOCTu   2 июля 2011 в 08:32

Народ, а что это такое - "пирс" ? =)

N.DF   2 июля 2011 в 08:39

"Пирсинг"(протыкание) - навык у амы, позволяющий при нанесении урона по врагу (кидающиеся копья, стрелы) проткнуть его орудием поражения, и пролететь снаряду дальше.

rus63vl   2 июля 2011 в 09:01

сымсл пирса больше 1?)))за счет своих скилов норм набиратся... да и вообще главное тактика собери коровок поболе и дело в шляпе... валька вообще самый тупой суммон )))

kiss-kiss   2 июля 2011 в 11:56

Примeрный шмот: скуллдер с перф топазом, шако с ним же, титьки, шторм, вигор, трэйвелер, перчи 20 иас 2 джава, хайлорд, маналд, рэйвен.

вставь в SS jewel 15ias+ : поднимешь скорость атаки до 8 фреймов , а резы на коровнике ненужны (только на уников с их +).

Думаю, что лучше поставить на своп(не кта)

если есть бо-бабер , на своп можешь кинуть палку с зарядами Lower Resist .

как вложить скиллы

J&S skill`s :

Lightning Fury -20
Lightning Strike -20
Charged Strike-20
Lightning Bolt-20
Power Strike-20

итого: 103 скилла.

P&M skill`s :

Pierce-1
Dodge-1
Evade-1
Evade*-1 (хотя если исходить из специфики коровника , данный скилл не нужен : из-за отсутствия missle атак)

итого: 5-6* скиллов.

билд завершается на 98 lvl.

На инфи средств нет, поэтому без мерка.

мерк необходим !

шмот :

шлем - Delirium
3 Socket Helms, Lem + Ist + Io

1% Chance To Cast Level 50 Delirium (morph) When Struck
6% Chance To Cast Level 14 Mind Blast When Struck
14% Chance To Cast Level 13 Terror When Struck
11% Chance To Cast Level 18 Confuse On Striking - очень помогает аме в коровнике.
+2 To All Skills
+261 Defense
+10 To Vitality
50% Extra Gold From Monsters
25% Better Chance of Getting Magic Items
Level 17 Attract (60 Charges)

броник - Shaftstop + jewel 15ias+ (поднять атаку до 6 фреймов).
+180-220% Enhanced Defense (varies)
Damage Reduced By 30%
+250 Defense Vs. Missile
+60 To Life


оружие - Insight в Eth Thresher (Giant Thresher - болванки с лучшей скоростью атаки).
4 Socket Polearms/Staves, Ral + Tir + Tal + Sol

Level 10-17 Meditation Aura When Equipped (varies) - маны фури-амке всегда мало.
+35% Faster Cast Rate
+200-260% Enhanced Damage (varies)
+9 To Minimum Damage
180-250% Bonus to Attack Rating (varies)
Adds 5-30 Fire Damage
+75 Poison Damage Over 5 Seconds
+1-6 To Critical Strike (varies)
+5 To All Attributes
+2 To Mana After Each Kill
23% Better Chance of Getting Magic Items

мерк соответсвенно из 2 акта : combat(normal)-Prayer , имхо лучше Holy Freeze :
1. у мерка нет лайф лича - будет регенить хп и себе и амке.
2. Meditation и Prayer - отлично работают в связке.
3. на мерке одет Delirium , а Confuse полезнее Holy Freeze.

Agent_Smit75   2 июля 2011 в 12:08

шлем - Delirium
3 Socket Helms, Lem + Ist + Io

Совсем не обязателно, Анди нечем не хуже, иас и лайф лич весч полезная )

Вставить рал только надо или джевел 30 файр рес плюс иас но это дюже редко и не дешево так что пофиг а в Шафт вставить ум тогда и с ресами у него все будет норм.

kiss-kiss   2 июля 2011 в 12:13

з.ы. мф в коровнике нелучшая идея , туда ходят за болванками\рунами\чармами , а на шанс их дропа мф невлияет . Так что лучше пересмотри шмот под больший урон (+skill`s/+% light demag) , на мой взгляд скорость зачистки в коровнике важнее мф-а.

kiss-kiss   2 июля 2011 в 12:19

Совсем не обязателно, Анди нечем не хуже, иас и лайф лич весч полезная )

мерку анди полезнее , а для увеличения кпд на коровнике Delirium лучше - амке значительно проше убивать "скофуженных" коровок , кучно пинающих друг друга =)

Perfect Killer   2 июля 2011 в 13:10

Насчет Вали я с тобой не согласен, т.к. под БО это гуд танк. Да и проблема маны решается маналдом с перф мана личем( хотя, возможно, стоит взять и мерка). Насчет пирса не согласен также, т.к. выше шанс проткнуть => больше целей поражено => больше разлетается болтов => больше урон, т.е. больше пирс=больше урон; 91 % - это предел, с вещами около 18 скиллов нужно для достижения.
Теперь по свопу. Хватит ли заряда ЛР, чтобы убрать лайт резист с боссов коровника? Я вообще думал о чем-то миссайловом и дамажном, наподобие апнутой буризы + ГА. Кта туда не ставлю, т.к. орать его будет бобер. Да и нерационально как-то кидать в синергии 60 скиллов при одном проценте димеджа( всего-то) Вкинул по единице - в каждой синергии будет по 14 единиц и этого, ИМХО, достаточно. Меня еще интересует насчет щита - ведь ама все равно бегает, а при беге мой шторм с кинутыми в ловкость овер 9000 очками будет давать 25% блок. Так может быть, мне лучше одеть спирит в монархе, а статы вкинуть в виту?

kiss-kiss   2 июля 2011 в 14:24

Насчет Вали я с тобой не согласен, т.к. под БО это гуд танк.

Валя - это потерянные скиллы (урон у нее мелкий , а чтоб отвлечь мобов и Decoy покатит), мерк в расписанном мной шмоте будет достаточно эффективно задерживать коров .

Насчет пирса не согласен также, т.к. выше шанс проткнуть => больше целей поражено => больше разлетается болтов => больше урон, т.е. больше пирс=больше урон; 91 % - это предел, с вещами около 18 скиллов нужно для достижения.

при 1 кинутой в Pierce с +skill`s ты будешь иметь не менее 71% , 20% пирса нестоят 17 скиллов !

Хватит ли заряда ЛР, чтобы убрать лайт резист с боссов коровника?

нет.
хочещь валить лайт имунов (кинга в том числе) , или смени шмот подняв себе физ. демаг , или добавь в компанию к бо-бабру нормальную енч-сорку.

Я вообще думал о чем-то миссайловом и дамажном, наподобие апнутой буризы + ГА.

буриза очень медленная пушка , лучше тогда Windforce . ГА больше PVP скилл чем PVM , а в коровнике важен мас-килл . Так что либо качаешь MS(23 lvl с учетом +skill`s) или забей на лук как оружие . Тем более как я понял у тебя вита-ама и демаг стрел будет очень маленьким , на шмоте практически отсутствуют полезные плюсы : ED , dex , DS , CS , CB , OW и AR . AR ты еще исправищь енчем , но без бонусов с перечисленного будешь очень долго расстеливать коровок .
Как вариант кинуть на своп еще один комплек титанов с шитом (на 8ppl тебе их понадобиться очень много).

Да и нерационально как-то кидать в синергии 60 скиллов при одном проценте димеджа( всего-то) Вкинул по единице - в каждой синергии будет по 14 единиц и этого, ИМХО, достаточно.

синердгии работают только с реально вложенных скиллов !

Так может быть, мне лучше одеть спирит в монархе, а статы вкинуть в виту?

под бо бабра у тебя будет достаточно хп чтоб неупасть с удара (даже без др и блока) , некоторые одевают на таких амок монарх+4 лайт-фасета . Тут выбор за тобой как тебе удобнее , но мне было спокойнее с блоком и др.

похмелье   2 июля 2011 в 14:58

при 1 кинутой в Pierce с +skill`s ты будешь иметь не менее 71% , 20% пирса нестоят 17 скиллов !
это смотря сколько врагов ты хочешь запирсить. для одного - это действительно 20%.
для двух ~ 32% (82%/50%)
для трёх ~ 39% (75%/35%)
для четырёх ~ 43% (68%/25%)
для пяти ~ 44% (62%/18%)
(не помню точно, но вроде бы пять - максимальное число врагов, через которые миссайл может пройти насквозь)

похмелье   2 июля 2011 в 15:55

я конечно в амазонках очень туг, но кое-что тут надумал. а именно - сравнение среднего урона при прокачанных синерджи vs прокачанного pierce. у амы "на урон" pierce вкачан на 1, а у аму "на pierce" - на 20, у обоих амок по +10skills (73%pierce/91%pierce).
итак, средний урон можно вычислить как сумму произведений урона скилла (его разброс опустим) на вероятность n-го пирса. математически:
f := (pierce, dmg, pierce_targets) -> sum('dmg*pierce^n', n = 0..pierce_targets);

вариант когда, миссайл делает одну пачку болтов (pierce_targets = 0, что не означает что миссайл не прошёл через цель, просто не настиг вторую):
f(0.73, 1.21, 0) = 1.21 #вкачана одна синерджи
f(0.91, 1.01, 0) = 1.01 #вкачан пирс
f(0.73, 1.80, 0) = 1.80 #вкачаны все синерджи
f(0.73, 1.61, 0) = 1.61 #не вкачана одна синерджи

две пачки болтов:
f(0.73, 1.21, 1) = 2.09
f(0.91, 1.01, 1) = 1.93
f(0.73, 1.80, 1) = 3.11
f(0.73, 1.61, 1) = 2.79

три пачки болтов:
f(0.73, 1.21, 2) = 2.74
f(0.91, 1.01, 2) = 2.77
f(0.73, 1.80, 2) = 4.07
f(0.73, 1.61, 2) = 3.64

четыре пачки болтов:
f(0.73, 1.21, 3) = 3.21
f(0.91, 1.01, 3) = 3.53
f(0.73, 1.80, 3) = 4.77
f(0.73, 1.61, 3) = 4.27

пять пачек болтов:
f(0.73, 1.21, 4) = 3.55
f(0.91, 1.01, 4) = 4.22
f(0.73, 1.80, 4) = 5.28
f(0.73, 1.61, 4) = 4.73

шесть пачек болтов:
f(0.73, 1.21, 5) = 3.80
f(0.91, 1.01, 5) = 4.85
f(0.73, 1.80, 5) = 5.66
f(0.73, 1.61, 5) = 5.06



в коровнике мобы расположены очень плотно и их много, так что мне кажется, что надо искать баланс пирса и урона, для наилучшего эффекта.

qwerty1999   2 июля 2011 в 16:09

Пирс вещь, главное не перебрать. Если ты с броска убиваешь пачку коров, то лучше в дмж остальное вложить, т.к. у Charged strike те же синержи. А он ощень юзабелен.

похмелье   2 июля 2011 в 16:17

qwerty1999
да, я как раз подумал о cs, ибо боссов бить чем-то надо, лол. но судя по результатам (если я нигде не ошибся) для коровника большой процента пирса - маст хев!

kot-stargazer   3 июля 2011 в 13:41

Автор темы подумай ещё над иас(у амки 52 иас-идет брейк,а вообще в идеале 89иас-максимум),дальше в коровнике очень поможет шапка Грифон(хотя на ней и нет мф как на шако,и она достаточно дорога,но в идеале-20%лайт рез/+15% к урону/+1 к скилам),пирс 100% на 1 нада качать,если мало одень пояс Razorteil(+33 пирс дает)Вигор пояс отнюдь не только+3лф и +3лс хорош,а впервую очередь абсорбом на молнию и +20 к силе и вите.На своп, если нету кта,найди некроманскую палочку на которой есть 2 Lower resist с зарядами(только не онли некромант,а для всех персов) это даст -37 рез,а следовательно подымет твой урон.Валькирия -тупой кусень мяса,фуризонке всё в лф и синержи к нему качают,люди правильно написали,уворотки по1,пирс и выше ветка по 1,ветка там где валька=0(даже не трогай это фуфло).Мерк тож всё правильно люди написали, в этх болванке Инсайт,когда начнеш лф шмалять увидиш ,как хорошо когда манна востанавливается.

murtazay   3 июля 2011 в 15:42

для имунов вариант майт мерк: инси этх трешер + форти этх баггед элит + этх анди(рал)

MOWHOCTu   3 июля 2011 в 17:39

Кувалда рулит xDDD

UncleZiga   3 июля 2011 в 18:31

Perfect Killer
Дeлaю для зaбeгов в 8 ппл коровник с цeлью мф-a.
Как тут уже отметили - идея изначально не очень хорошая. В коровник обычно не за этим ходят. Но хозяин - барин. Утверждать, что там нечего искать mf-еру, конечно, нельзя (я и сам находил там вещи своим MF-суммонером - MF был ~470 - ненулевой стоимости). Обычно там ищут, однако, болванки (как тут уже отметили), и неплохо там падают скиллеры (и заготовки под них для последующей варки).

Примeрный шмот: скуллдер с перф топазом, шако с ним же, титьки, шторм, вигор, трэйвелер, перчи 20 иас 2 джава, хайлорд, маналд, рэйвен.
Нет возражений по оружию, амулету, перчаткам и кольцу RF. Колечко MH - это уж самый дешёвый вариант. Лучше подобрать кольцо с хорошим ml и + дополнительными хорошими бонусами. Ещё ml можно получить со шляпы и перчаток. По поясу - для такой амазонки кроме TG Vigor есть ещё один вариант: Razortail. У каждого свои достоинства и недостатки, поэтому выбор делается в соответствии с собственными вкусами. Я предпочитаю Razortail. По остальному - я бы предложил забить на MF и искать там то, о чём написано чуть выше. Тогда шмот - под dmg. И 89 IAS под breakpoint - очень хорошая штука. Если нет рун на Griffon - можно надеть шляпу 2 ama, ml, 30 frw, например (можно быстро собрать огромную толпу и быстро же её всю завалить).

На инфи средств нет, поэтому без мерка.
Мерка взять советую. Одеть можно, например, в Shaft + VG. В руках у моего RT (некоторым недостатком на нём является cold dmg, но он, на мой вкус, с лихвой компенсируется полезными с него бонусами). Другой вариант crowd control уже тут описали (Delirium). Тут предлагали давать мерку Insight. Я пробовал - практика показала, что смысла нет совершенно. Если нет хорошего ml - не помогает даже Insight-17. Если есть хороший ml - Insight тем более не нужен. Бутылки тоже никто не отменял - там банок с маной валится столько, что достаточно только малую часть поднимать, будет хватать.

Думаю, что лучше поставить на своп(не кта) и как вложить скиллы. Текущий вариант - пирс 18; лф, валька - макс
На своп предлагаю титаны поставить :) (другой вариант - палка с LR - тут уже предложили). Объясняю, почему: они имеют гадкое свойство заканчиваться, мотаться часто в город чинить - лень страшно. Переключаешься на вторые и кидаешь дальше, на первых в это время потихоньку идёт replenish. В общем, число походов в город уменьшается более чем вдвое. Ну и, кроме того, можно одни титаны иметь чисто под LF - тогда, например, на вторую руку можно одеть монарх с 4 lfacets. Блок при кидании LF не нужен. А на свопе - титаны с, например, хорошим Sanctuary - будут и блок и резисты для битья, например, джабом жирных коров с LE. Если уже "пирс 18" - то выбор пояса тогда однозначно Vigor. Валька - потеря skill points.

Perfect Killer   3 июля 2011 в 20:22

Пожалуй, что ты прав. Оставим мф соркам - они для этого предназначены. В общем, вместо шторма будет спирит, т.к. + fhr, + vita + mana + skillz, вместо армора я не знаю, что и взять. Форти и CoH ей не подходят явно, вайпер тоже, так что на выбор: джевельник с фацетами, crow caw( Ias+ dex)или же peace. На свопе будет палка - lrez. Cапоги - треки( str, vita, fhr).
И немного не по теме вопрос: где качать перса, выведенного паровозом через классику на хелл экспаншн?

superVaz   3 июля 2011 в 20:30

О как насчет razortail? Он дает 33% пирсинг.
Если складывать пирсинг как зависимые события получаем:
0.71 -> 0.81
0.73 -> 0.82
0.91 -> 0.94
Если же просто складывать проценты, то вообще мечта - 100% без усилий.
Я-то с ним бегал, т.к. на луке не было пирсинг, а для freezing arrow он полезен.
Ну и для фури тоже неплохо давал волну.

Perfect Killer   3 июля 2011 в 20:50

Bot-A-niK
Сразу же в ХКС? Без предварительной прокачки до n-ного уровня?
superVaz
Тайгер, ИМХО, повкуснее: 20 стр, 20 вита и 3 ЛФ смотрятся получше пирса. Пирс я качаю( не макс, но будет). Лучше посоветуй что-нибудь насчет армора.

Bot-A-niK   3 июля 2011 в 20:53

В смысле идет пал (80 лвл например) всех мочит, а за ним бегает качаемый перс на расстоянии около эрана, чтобы и не убили, и лпыт шел.

qwerty1999   3 июля 2011 в 21:01

Форти и CoH ей не подходят явно, вайпер тоже, так что на выбор: джевельник с фацетами, crow caw( Ias+ dex)или же peace.
Treachery собирай, или фасетед армор +hp

Perfect Killer   3 июля 2011 в 21:17

И впрямь гуд. У меня будет 20 с перчей+ 20 с амуля + 45 с трэтчери= 85. Порог - или 89, или 95. Тыркаю в шако джувель на 15 ias и получаю макс фреймы

Perfect Killer   3 июля 2011 в 21:18

Ботаник, ХКС на классике должен быть, или на экспаншене тоже сойдет?

UncleZiga   3 июля 2011 в 21:26

crow caw( Ias+ dex)или же peace
Советую обратить внимание на Treachery (его тут уже посоветовали, бонусы там весьма приятные) или Twitchthroe 2x upped (этот вариант наиболее полезен в случае, если ориентироваться на max блок - у меня, например, на второй руке Sanctuary). Я пробовал оба варианта, оба хороши. Причём с обоими вариантами легко набрать 89 IAS breakpoint.

kot-stargazer   3 июля 2011 в 22:26

Спирит брать не стоит,ибо шанс блока сильно отличается от сторма.под спирит много ловкости нада кидать,и на нём нет такой вкусности ,как 35%др(демедж редьюсэд)-это резист от физического урона(больше 50% быть неможет,на любом уровне сложности).Вы спросите чем он хорош?Ну коровы ,как раз наносят физ урон своими алебардами:)+полезность этих 35%др очень сильно видна при каче на 8 ппл в троне,когда рядом взрываются куклы,(многие дохнут ,а амке тупо пофигу:)или выскакивают лорды с Листером,под фаной,и начинается масовое бегство из Баальника:)Вобщем фуризонка без сторма -это не фуризонка!!!

qwerty1999   3 июля 2011 в 22:43

больше 50% быть не может,на любом уровне сложности
На пг может, тут др не капится.

Спирит тоже можно надевать, просто вкачивай декс под блок для сторма, а если надо будет дмж поднять, то бери спирит.

kot-stargazer   3 июля 2011 в 23:16

Там уйма дексы уйдет,легче взять сторм ,а эти статы в живучесть кинуть,про др на пг. можно по-подробнее ?сылку, или где эту особеность сервера можно посмотреть.

Bot-A-niK   4 июля 2011 в 00:05

Perfect Killer, на классике точно можно, вроде 10-15 забегов на 8 ппл должно хватить (а то и меньше). А в лоде я не пробовал, но думаю не сильно отличается. Кстати, могу попробовать покачать.

UncleZiga   4 июля 2011 в 01:26

kot-stargazer
Там уйма дексы уйдет,легче взять сторм
Делать блок под спирит никто не предлагал.

Perfect Killer   4 июля 2011 в 01:32

Зачем этой аме блок? Она все время бегает. Вкидывать кучу дексы ради 25% блока нелогично, ящитаю. Так что декса будет под титаны.

Indeika   4 июля 2011 в 02:09

Perfect Killer
поржал

crazerod   4 июля 2011 в 02:10

Кстати, можно еще рассмотреть вариант одеть Thunderstoke вместо титанов (из-за -enemy light res), но только если 4 скилла и, как указано выше, нет инфи.

Perfect Killer   4 июля 2011 в 02:25

Indeika
Или ты объясняешь, или ты не Лев Толстой, а ну ты понЕл.

UncleZiga   4 июля 2011 в 03:14

Perfect Killer
Зачем этой аме блок? Она все время бегает.
Почти всё время. Бегаешь, собираешь толпу побольше, кидаешь LF. Но есть случаи, когда или быстрее или вообще единственный вариант: речь не о простых коровах - уники там разные попадаются - валить такую корову персонально джабом или CS. В этом случае блок, вообще-то, небесполезен. Я свой вариант приводил ранее - для Sanctuary блок легко достигается (особенно с таким шмотом, какой я описывал; добавлю, что у меня ещё сапоги надеты Marrowwalk, так что на вещах много dex + 45% ICB, ну и + 20% FBR; у SS последние показатели ещё лучше + DR, но с резистами у него похуже).

kot-stargazer   6 июля 2011 в 16:43

Та ёпт ,кто вобще этот блок придумал:)Вы ему ещё раскажите ,что он при беге до 30% падает он вообще его качать не будет:)

Perfect Killer   8 июля 2011 в 00:18

Конечный вариант:
Армор - трэтчери в wire fleece
Шапка - шако с джувелем 15 ias
Боты - треки
Перчи - 20 ias 2 java ++
Щит - спирит
Оружие - титаны
Своп: титаны + ss
Ну и торч + sk, ofc.
Статы:
Сила - под вещи
Ловкость - под блок с ss
Вита - остальное
Скиллы:
декой и проходные к нему - по 1
Пирс - 14, проходные к нему - по 1
Остальное - ЛФ + синергии
Со своей задачей амка справляется "на ура".

kot-stargazer   8 июля 2011 в 02:54

декой и проходные к нему - по 1, Пирс - 14, проходные к нему - по 1.Лучше бы пирс=1 проходные к нему по1,остальное в синержи лф.

UncleZiga   8 июля 2011 в 03:33

декой и проходные к нему - по 1
Считаю напрасной тратой skill points. Decoy полезен PvM bowzon, особенно в варианте раскачки glass cannon. А в коровнике фьюризонке он зачем?

firkax   8 июля 2011 в 04:02

откуда ты взял это "glass cannon"?
"стеклянное ружье" что за бред(
небось очередной нубогайд с таким названием прочитал и подумал что аму с какими-то скиллами все так называют

qwerty1999   8 июля 2011 в 04:51

UncleZiga
decoy must have

UncleZiga   8 июля 2011 в 14:14

firkax
откуда ты взял это "glass cannon"?
"стеклянное ружье" что за бред(

1) Учи английский. Бывает полезен. Посмотри в словаре, что такое cannon и не пиши чушь.

2) glass cannon - известный билд bowzon (stats: vita - 50, str - под шмот, dex - всё остальное). Отсюда и название такой амазонки.

qwerty1999
decoy must have
Повторю свой вопрос: А в коровнике фьюризонке он зачем?. У меня есть как раз для коровника фьюризонка, ни разу не ощутил потребности в decoy.

Еpiscop_moo   8 июля 2011 в 14:16

и подумал что аму с какими-то скиллами все так называют
Многие так называют боу-дексазонок.

firkax   8 июля 2011 в 14:25

UncleZiga, это называется dex bowzon
а "glass cannon" это чье-то выдуманное название

в словарь я посомтрел первым делом естественно, cannon - пушка, ружье, артиллейрийское орудие и т д в том же духе
и это очевидно бред из нубогайда, который ты прочитал

UncleZiga   8 июля 2011 в 15:01

firkax
UncleZiga, это называется dex bowzon
а "glass cannon" это чье-то выдуманное название

"dex bowzon" - это чьё-то выдуманное название. Все названия - выдуманные. В частности, "dex bowzon" (и просто "bowzon" - тоже выдуманное название). Преимущество того, что употребил я - его большая образность. И оно хорошо известно, но, конечно, не тебе: www.diablowiki.net/Glass_cannon

в словарь я посомтрел первым делом естественно, cannon - пушка, ружье, артиллейрийское орудие и т д в том же духе
По небезызвестному словарю Мюллера: пушка, орудие; артиллерийские орудия. Ружьё никто так не называет.

firkax   8 июля 2011 в 15:47

www.diablowiki.net

откуда такая тяга к иностранцам? причем это не официальный сайт а просто чей-то

dex bowzon - это не "выдуманное название", а краткая характеристика перса - ама (zon), прокаченная на лук (bow), с уклоном в ловкость (dex), потому оно всем и понятно без каких-то левых вики

похмелье   8 июля 2011 в 16:18

firkax
откуда такая тяга к иностранцам? причем это не официальный сайт а просто чей-то
как будто что-то плохое? название и вправду часто на слуху(глазу) и из перевода всё понятно. к тому же UncleZiga написал:
Decoy полезен PvM bowzon, особенно в варианте раскачки glass cannon
тут вопросов вообще не должно возникать.

Perfect Killer   8 июля 2011 в 16:55

При помощи декоя удобнее сгонять коров в кучу.

qwerty1999   8 июля 2011 в 18:42

похмелье
UncleZiga написал:
Decoy полезен PvM bowzon, особенно в варианте раскачки glass cannon
тут вопросов вообще не должно возникать.

Вот если бы он написал dex bowzon, тогда вопросов бы не возникло.
Пример: барбариан в раскачке - прыгающий тигр, летающий дракон! О_о
*** знает что это имелось в виду.

похмелье   8 июля 2011 в 19:04

qwerty1999
glass cannon - это такой же сленг, как и "dex bowzon". и он отражает суть билда в отличие от прыгающий тигр, летающий дракон.
и вообще
PvM bowzon, особенно в варианте раскачки glass cannon
типа ещё есть варианты кроме ловкости куда можно кинуть все очки вместо виты?

qwerty1999   8 июля 2011 в 19:16

и он отражает суть билда
Каким местом он отражает?

Dex bowzon - отражает всё: амазонка на лук с макс ловкостью, каким местом упоминание о ловкости(не говоря про амазонку с луком) несет в себе название "glass cannon" очевидно только тебе

qwerty1999   8 июля 2011 в 19:18

и он отражает суть билда в отличие от прыгающий тигр, летающий дракон.
да ты что? А если это бобер в эни с макс leap attack? Таки не отражает совсем?

Torum.   8 июля 2011 в 19:19

qwerty1999
Это бурбариан в эни получится.

похмелье   8 июля 2011 в 20:01

очевидно только тебе
судя по этому треду - как минимум двоим.

Каким местом он отражает?
да ты что? А если это бобер в эни с макс leap attack? Таки не отражает совсем?

желчь свою прибереги для обеда.

по ссылке выше:
The term "glass cannon" refers to a character who deals out huge damage but is unable to take much in return
такой термин используется во многих текстах для разных игр.

qwerty1999   8 июля 2011 в 20:15

Давай воздерживайся от тролличьих приемов, "желчь". Раз ты про желчь заговорил то сам её и вылил, значит ты и береги.

По сути пиши xD

kot-stargazer   8 июля 2011 в 23:18

glass cannon - тут может просто нелепая ошибка,имелось в виду :сlass cannon-класс арбалеты,а вы тут слюной брызжите:)

похмелье   9 июля 2011 в 00:40

qwerty1999
очевидно только тебе
судя по этому треду - как минимум двоим.

Каким местом он отражает?
по ссылке выше:
The term "glass cannon" refers to a character who deals out huge damage but is unable to take much in return
такой термин используется во многих текстах для разных игр.

UncleZiga   9 июля 2011 в 03:36

Perfect Killer
При помощи декоя удобнее сгонять коров в кучу.
Ставить decoy и ждать, когда они к нему соберутся? Да за это время (установка + ожидание кучкования коров вокруг него) можно уже всю ту же толпу положить и дальше уйти.

superVaz   9 июля 2011 в 23:40

FCR брейкпоинты у амазонке крайне высокие, каст такого пассивного объекта как декой не оправдывает себя.
По мне так валькирия 30+ левела еще лутший танк чем наемник.

qwerty1999   10 июля 2011 в 02:21

Валька бегает, это как раз мешает ставить и приманивать живность ровно туда, куда надо, к тому же у нее задержка на каст 6 секунд, а декоем ты можешь очень быстро управлять.

qwerty1999   10 июля 2011 в 02:22

каст такого пассивного объекта как декой не оправдывает себя.
x_x

Можно подумать каждый каст(вообще чего бы то ни было кем угодно) должен приносить какой-то н****бенный эффект типа blood lust'a в варкрафте