PlayGround.ru
Ropnet
, патч для Killzone 2, мод для Halo Wars, дополнение к F1 2011


Паладин [x]

kolian_   22 августа 2012 в 10:00

Всем привет!
Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, как качать паладина с хаммерами. Как у него должны быть разбросаны скиллы?
Заранее спасибо.

Torum.   22 августа 2012 в 10:08

kolian_
Каким бюджетом располагаешь?

kolian_   22 августа 2012 в 10:27

Особенно никаким.

kolian_   22 августа 2012 в 10:31

А концентрацию у хаммера нужно до 20-го качать или не обязательно?

ChronoExp[unv]   22 августа 2012 в 10:53

Качай вот так:
pix.PlayGround.ru

Last_time   22 августа 2012 в 10:56

максимально качаешь hammer concentration +бонусные навыки один скил в redemption, остальное в holy shield. Из одежды: шако, в руки спирит в мече (или ножки wizardspike если совсем плохо с резами) и в любом классовом щите с all rez, броня viper, одно из колец-равен, амулет rising sun. Остальной шмот надевай какой найдешь. Резы, кроме огня, добивай до максимума полотенцами. Наемнику в руки рунное слово Insight в любой палке (желательно эфирной), на тело ищи шафт на голову маску из tr set. Передвигаешься связкой vigor + charge, видишь группу уников- переключаешься на связку hammer+concentration и стараешься подбежать к ним снизу слева (больше радиус поражения молотка). Можешь смело бегать на анди, мефа, элдрича, шенка. Попробуй пощупать совет в трави (мерк будет дохнуть часто, я бегал без него, маны хватало). Сила под вещи, ловкость под блок 75% с учетом holy shield, остальное в жизни.

kolian_   22 августа 2012 в 12:01

А зачем концентрацию качать до 20 лвл (так в гайде том написано)? Она разве добавляет damage хамерам? Насколько я понял основное ее преимущество - это то, что не прерывается атака, а это и на 1 и на лвл = 20%.

Гринааа Морнингстар   22 августа 2012 в 12:04

kolian_
Значительно увеличивает дмг.

Last_time   22 августа 2012 в 12:11

гайд который дал грин не читай....не нужен тебе такой паладин

kolian_   22 августа 2012 в 12:27

.G.Я.I.N.
dmg хаммера или простого оружия?

Torum.   22 августа 2012 в 13:54

kolian_
Читай гайд, который Грин скинул, люби хаммера. Смотри примерно, что такому пацанчику нужно, прочитай последний раздел обязательно, там главная ПвМ фича.

Obsessed   22 августа 2012 в 14:05

kolian_, удваиваю пост Last_time. но вообще, учитывай, что скорость молотков и твоего восстановления от удара растёт скачками. молотки ускоряются, когда сумма "ускорения наложения заклинаний" (fcr) - 75 или 125%, а восстановление после удара, когда сумма fhr - 27, 48 и 86%. подбирай шмот с учётом этого (fhr можно добить чармами).

Last_time   22 августа 2012 в 14:58

Obsessed
FHR 86 % связкой Spirit-Spirit наберет..А вот FСR 125 % ИМХО не нужно для пвм. А 75 % тут как раз со спиритов и випера будет.
kolian_, если захочешь 125 % FCR, то в руки ножик Wizzardspike (50%), перчатки Magefist (20%), Viper (35 %) и щит Spirit (min 25 %). Но, имхо, +2 all skills и брейк по фхр со Spirit в мече для тебя будут приоритетнее...

Torum.   22 августа 2012 в 15:13

75% фкр хаммер для очкариков, конечно же. Особенно в вайпере. Короче, фкр 125 набирай 100%, а фхр хватит 48% (т.е. со спирита).

Obsessed   22 августа 2012 в 15:24

Помощника берем из второго акта, вариантов оружия у меня два: либо рунное слово 'Insight', тогда наемника нужно брать деффенсив на сложности найтмар (с аурой холи фриз), либо рв 'Doom', в этом случае наемника берем также на найтмаре, но уже оффенсив (с аурой майт)
torum., я вот чешу репу, не стоит ли давать ему eth Reaper's с Eld? основной гемор же - 2 волна.

FHR 86 % связкой Spirit-Spirit наберет..А вот FСR 125 % ИМХО не нужно для пвм
Last_time, я считаю, лучше наоборот: достаточно 27 или 48% fhr, зато fcr лучше набрать 125%, чтобы убойность была поболя. ^_^
[edit] торум опередил меня в "пацанском" мнении :'С

malloc   22 августа 2012 в 15:43

основной гемор же - 2 волна.
Вторую волну можно раскидать святыми шариками. Вкупе с мерком будет норм.

Heart Carver   22 августа 2012 в 15:56

Имхо, мерк вообще не должен кого-то убивать. В смысле, если он кого-то убил, это неплохо, но рассчитывать, что он будет раскидывать толпы на 8ппл и пытаться одеть его для этих целей - расточительство, имхо. Разбирать толпы должен хозяин, а мерк ему - помощник в этом богоугодном деле. И уже в зависимости от перса подбирается мерк и его шмот. Инфи для элементалистов, Риперс для милишников. Мой вообще бегает с Воеставе, тормозит кузнеца и не падает в хкс, хбры, тем более, приватные, в этом сезоне всё равно не планируются
А вторая волна - да, холиболт, 18+аллскиллс и 125 фкр решает. Мерк с Делириумом позволяет подойти вплотную, за несколько секунд поломать скелетов и вытянуть Редемпшоном.

Torum.   22 августа 2012 в 16:36

Obsessed
Не вариант, офк. Зачем рипер? :С Меня до сих пор недохаммеры удивляют, которые все еще какие-то телодвижения в троне предпринимают, которые за рамки ПК и пхбр выходят. Не нужен хаммеру ни трон с мумиями, ни богом забытые храмы в 3 акте с имунными орангутангами. Я, вот, состряпал себе мерка на %цензура%: этх форти ап (1.5, 29@, кстати), этх ка инси 17 меди и газе 8/20 (лол, не этх, лол, поэтому без чама пока). Мана - анлим, маналичерам в трави на лицо мочусь теперь, в хкс тоже помогает: где в глаз лорду кольнет, где сейзу попку почешет (благо ИМ и лоурес нету). На пг мерк хаммеру вообще не помощник, поэтому для понтов с думом собрать можно.

Obsessed   22 августа 2012 в 16:51

пытаться одеть его для этих целей - расточительство, имхо
Инфи для элементалистов

Heart Carver, если быть терпеливым и выпасать нужный шмот - можно уложиться в 2 Ohm. близзка с мерком-физдамагером чувствует себя ОЧЕНЬ хорошо. телепорт+статик основательно "усиливают" мерка. а ещё ж энч бывает на свете.. ;)

Не вариант, офк. Зачем рипер? :С
для понтов с думом собрать можно.

torum., ну... ладно! :)

Bambuca   23 августа 2012 в 05:01

Heart Carver
Имхо, мерк вообще не должен кого-то убивать.Пытаться одеть его для этих целей - расточительство
Мерк might, одет - Obedience в eth ca, trechery в elite eth bolwe, gaze - дешево и сердито. А рядом с хаммером под его концентрацией ,вообще машина для убийств.

Torum.   23 августа 2012 в 17:24

Я теперь эту фичу просек конкретно: мерк хаммеру нужен для двух вещей: а) восстанавливать ману с меди; б) вгонять в фхр монстров, которых хаммер локнул. Все. У дума есть, конечно, полезная штука - подморозка монстра - в трави весьма полезна, а в остальном инси >> @JIJI.

Heart Carver   23 августа 2012 в 18:12

Bambuca
Гм, знаешь, недавно видел пала с мерком в Тричери и с Обедом. Он ещё прилёг на пути к трону и мы с амкой полчаса его откапывали из-под груды лордов и обливней. Не твой, не?

А рядом с хаммером под его концентрацией, вообще машина для убийств.

Что, неужели коровник зачищает быстрее самого хаммера?) Я пробовал или, как говорит дядюшка Обсессед (бан ему пухом), "щупал" разных мерков, от хрестоматийного морозильника в шафте, гейзе и с Риперсом, до попыток создать "машину для убийств" и пришёл к выводу, что машиной всё-таки должен быть перс, а мерк, в идеале, должен стреноживать скотину и укладывать на бочок, чтобы хозяин только подходил и закалывал. Тогда это будет команда "Ух", работаем за двух. Хотите - смейтесь, но лучше всё-таки попробуйте - у моего хаммера (того, который бегает везде, а не только Кузница-ХКС) помощница - из первого акта нормала на холодную стрелу. Одета в Тричери (этх буггед), Делириум (этх буггед демонхеад), Рипхук (уппед, вроде, амнед - давно одевал, не помню). Тричери - понятно, зачем: фэйд, веном, ИАС(45%!), фхр, был бы ещё ЕД - вообще имба была бы, Делириум, в основном, для каста Конфуза, он даёт двойную пользу: отвлекает мобов от нас, и привлекает более отдалённых поближе => меньше гоняемся за отдельными группами, на ловца и зверь бежит. К тому же, они не скапливаются в одной точке площадью в квадратный ярд слева-сверху от хаммера, а равномерно распределяются по экрану, облегчая нам просмотр дропа. У нас ведь лучница с бешеным ИАС и хорошим радиусом поражения. К тому же, даже если скастуется Делириум и она превратится в.. в общем, превратится, то, если на расстоянии удара никого не будет, она будет продолжать пускать стрелы. Невероятно, но факт. А Рипхук - самый быстрый лук (или один из), к тому же, на нём есть словс таргет 30%, а на свопе у меня Флешриппер (ещё +20%) с Заком и фаной, плюс 10% с арача - имеем 6о% замедления для боссов, неплохой краш и скорость атаки

Bambuca   23 августа 2012 в 19:56

Heart Carver
Не знаю , кто там и где падал,но это был явно не я. С таким мерком ходил очень долго, единственное место где он может упасть это трави. А остальное при прямых руках делается без проблем

Torum.   24 августа 2012 в 06:10

nofollow
Ключевое слово сей басни, похоже,- бегает.

Heart Carver   24 августа 2012 в 08:05

Ключевое слово сей басни, похоже,- бегает.

Это мне, штоле? Ну да, бегает. В смысле, чарджит. Есть, знаешь ли, мнение, что те, кто "летают", таки тоже бегают. Но за дротиками. К Чарси.

Torum.   24 августа 2012 в 08:18

Нет, те, кто летает, не берут в помощники лучнитс, потому что первый же гангбанг с толпой консулов, лордов инфектора или думов сейза закончится фатально.