Warcraft 3 "Защита базы с выбором персонажа сложные Триггеры" 70KB
StarCraft "Escape from space base 2" 440KB
Warcraft 3 "Hunter or Victim 0.92 Rus" 7,992KB
Warcraft 3 "TFT подборка 25 карт [Awesomealldays] (Rus|Verm)" 82,629KB
Warcraft 3 "Набор карт Crisis (БагатыеРудники) v.1.0 от Мав Исяня" 9,696KB
Warcraft 3 "Rubattle.net Warcraft 3 TFT 1x1 Random Races Tournament 2020" 2,344KB
Warcraft 3 "Ragnarok" 1,058,343KB
Warcraft 3 "Rubattle.net WarCraft 3 TFT 1v1 Tournament 2020" 4,092KB
Warcraft 3 "Набор карт IllusionIsla (БагатыеРудники) v.1.0 от Мав Исяня" 17,738KB
sorceress lightning infinity build by nrita (75)
Вопрос по ФО сорке (19)
Quest kill? (9)
O infiniti gp 322 (3)
Need list / offer (периодически обновляется) (29)
N rare пояс [sc] (0)
Удалил игрока (5)
даю vex за трек (18)
вопрос про фпс (12)
PVP на 30 лвл нс за LO (6)
Восстановление маны в шмотках (27)
Normal/ Кому то нужен Cathan's Seal ? (2)
Респек скиллов в мультиплейере (8)
Отвлечься на секунду от обсуждения pvp, postroykas и прочих ботоводов. (190)
Нужна Сылочка!!!!!!!(diablo 2 resurrection) (4)
где скачать рабочую версию D2 LoD? (4)
Альтернативный клиент (356)
ресурректед (85)
Неожиданный дроп 2021 (171)
Альянс
Орда
Нежить
Ночные Эльфы
Нейтральные
Видео
Реплеи
Карты
DotA Allstars
Ресурсы
Панель команд юнитов
Файлы
Турниры
Статистика
Форум
Видео
Персонажи
Колдун
Варвар
Чародей
Монах
Охотник на демонов
Спутники
Карта Мира
Система навыков
Руны
Файлы
Форум
Гайд: Варвар через зелья на взрыв
FludoTron, интересный бильд! возникает такой вопрос - с каким умением использовать фазовики? а главное, есть ли вариант использовать разгон после применения умения, например, Неистовство, на бросок зелий.
Obsessed
Да, разгоняемся Неистовством двумя фазовыми мечами, а потом уже переключаемся на своп и бросаем банки на взрывы. Добавил в гуид.
lait_one написал:
Достойная конкуренция грочеводу
Это классика - недавно запостил пару цитат с того гайда на форуме игры, к д2 отношения не имеющей вообще - народ был в восторге. Так что юмор Пирата простирается далеко за пределы вселенной диабло.
Одна из цитат:
ахахахха , лучшая шутка месяцев декабрь и ноябрь
>> ********* , 23.12.18 19:40:
почти облился чаем =))))
FludoTron, я исче счетаю неплохо дописать в тактику данному персонажу очень необходима прокачка навыка Прыжок повергающего врагов во временное состояние шока что дает возможность атаковать их безнаказано. Атака в прыжке не лучший вариант способный скорее подвезти в сражении.
Уважаемый автор, не забудь добавить в билд необходмость прокачке данному Варвару на 20 очков навыков поиск банок, так ему не надо будет покупать взрывные банки..
6Kau6
если банки с йадом кончились, то можно последнюю выпить самому и сделать из нее розочку
В поддержку билда хочу сказать следующее.
Урон идет не только от яда или огня: осколки разбитой бутылки ранят ноги мобов, поэтому такой билд может потеснить даже некра-ТРУПОВЗРЫВАТЕЛЯ, которому требуется только один труп. Разбив одну бутылочку, вы можете водить моба по осколкам, пока он не лишится хп. Усейте осколками пол локации, и вы увидите, как монстры, стеная от боли, помрут все до единого.
Еще одно преимущество, которое я вижу, заключается в исключительной пользе от метальщика зелий при игре в компании. Часто бывает, что товарища зажимают монстры, и он не может выбраться из заварухи, а непрекращающийся поток ударов не дает ему выпить баночку или они все закончились. В таком случае находящийся вдалеке барб может кинуть в него пузырек с лечебным зельем или маной. Когда пузырек разобьется о шлем, броню или щит товарища, его обдаст зельем, и он мгновенно выздоровеет. Для повышения эффективности бросков на дальнюю дистанцию барбу нужно разбежаться, прыгнуть и бросить банку.
Взаимодействие с локацией тоже возможно. Если вы видите, что в локации есть окна, например, они есть в СВЯТИЛИЩЕ ХАОСА, то вы можете побить их даже пустыми пузырьками. Холодный ветер ворвется в разбитые окна и прикончит всех, у кого нет колд-иммуна. То есть такой барб еще и масс киллер.
Лайфхак: чтобы не покупать зелья каждый раз и не тратить на них золото, тем более, что НДС с нового года вырастет, заправляйте баночки на РЕКЕ ПЛАМЕНИ. Читайте этот форум, копируйте сообщения с красными циферками из особо обсуждаемых тем, и отправляйте в чат в игре, когда в ней никого нет. Так вы наполните баночки ядом.
Обязательно качайтесь до 99 лвла, потому что только тогда появляется смысл играть дальше. 99 лвл метальщик барб получает уникальный бонус в виде трехлитровой банки (она же баллон), которая вмещает очень много опасного огненного зелья. Брошенная в толпу мобов трехлитровая банка (баллон) наносит колоссальный ущерб, и на уровне сложности АД в компании с 8 игроками сносит за раз 1/3 хп у всех МИНЬОНОВ РАЗРУШЕНИЯ. Увидев такую банку (баллон) Андариэль, которая боится огня как огня, покорно, добровольно положит весь дроп, который она имеет в данный момент, а также драгоценное ШАКО. Получив неиссякаемый источник зеленых шапок, варвар открывает путь к богатству: просто приди и возьми.
Ждем видео с зачисткой нормал Баала, Диабло и убер квеста с убийством нормал Андариэль.
то можно последнюю выпить самому
...предварительно поделившись с подешевевшей шакой
6Kau6
Будем честны, баночник - сугубо ПвМ билд. Грочи ослепляют варвара и он не видит куда кидать зелья.
FludoTron, интересно, Лекарство Малахта не является скрытым уником для данного бильда? кто-нибудь вообще пробовал пользоваться им, как метательным оружием?
А может все же лучше брать сорку? У нее файрмастери, телепорт. Одеваешь шаку и сс и хардкор твой
cristagalli, а бильд данного топика, по ходу, для софткорных днищ ;(
cristagalli написал:
У нее файрмастери
Хахаха, сорка люто сливает по хп, ресам и скорости данному билду - а фаер мастери мы возьмем с радужных скошенных граней - на свапе вместо 2-х 6 шаэлед фазовых лезвий ставим такие же, но с радужными скошенными гранями на каст метеоров - и вуаля, Андариэль в страхе за свою жизнь сама приносит шако в первый город!
Автор, добавь в гаед, что все свободные статы надо кидать в силу. Это позволит разгонять склянку в полёте до околосветовых скоростей, что приводит к увеличению массы склянки и энергии её столкновения с материальной точкой, в которую сжимается анус потенциального врага при виде твоего варвара.
FludoTron Скиловый варвар делает из бутылки так и грачи c@cyT.
Следовательно 6утылочник > гр@чевод.
Черт возьми, я ведь только сейчас понял, что огненное зелье игнорит практически любой имун мобов - к холоду, яду, молнии. ЭТОТ БАРБ УБИВАЕТ ДАЖЕ ИМУННЫХ К ФИЗИЧЕСКОМУ УРОНУ!!!
я думаю грочевод намного сильнее, потому что пока банка летит, грачи могут перехватить ее и выкинуть в другую сторону, может даже и в самого атакующего, плюс они могут опкакать варвару глаза и он ослепнет. единственный способ спугнуть грачей , применить так называемую тактику " фугас " , вот один из примеров каста сего заклинания
6Kau6 написал:
Скиловый варвар делает из бутылки так и грачи c@cyT.
Видимо, нужно делать турнир Грочеводы vs. Баночники, чтобы расставить все точки над И.
6Kau6
конечно грочевод, птички опкакают глаза варвару, и он не будет понимать куда кидать банки
Ребят, по сабжу, если серьезно говоря, вообще не понимаю зачем нужны эти сраные банки, ибо даже на нормале это не дамажит
Ваще я думаю, что секрет в сете транг'аула - фрв на броне под яростью даст космическую скорость перемещения и варвар сможет выйти на орбиту сакнтуария - а оттуда бросать банки одно удовольствие.
Zigzag-V
Ты просто нубас и не понимаешь сути этого построения.
Подумать только, прошло уже 17 лет, а никто из старичков не захотел раскрыть секрет самой сильной механики в игре Дьявол 2. Что ж, когда-то это должно было случится. Представляю вам самую мощную боевую эндгейм механику:




Итак. Для сборки персонажа через банки на взрыв лучше всего выбрать класс под названием Варвар. Данный класс может носить два оружия в руках, это позволит нам набрать большую скорость атаки.
Зелий на взрыв всего три:
Fulminating potion
Имеет 5-15 урона, хорошо подходит для прокачки в начале игры.
Exploding potion
Имеет 16-30 урона. Становится доступен как раз в тот момент, когда урона с Fulminating potion перестает хватать, чтобы убивать чудовищ.
Oil potion
Имеет 24-64 урона. Настоящая банка смерти. К ней мы и будем стремиться. Бонусом является возможность поджога врага.
Кто-то может возразить, что после прохождения сложности Кошмар, урона с взрывающихся зелий может не хватить. Но разработчики игры Дьявол 2 были явно не дураки, чтобы вводить заведомо нерабочую механику, сами подумайте. Потенциал зелий можно раскрыть, набрав высокую скорость атаки. Поэтому мы переходим к экипировке персонажа:
Оружие:
Два Фазовых меча с шестью дырками, в которые мы вставим руны Шаэль (новички еще могут называть этот меч Phase Blade или pb)
В итоге имеем 120% повышения скорости атаки с каждого меча, а это на минуточку, 240%!
Шлем:
Лицо Андариэль
Имеет 20% повышения скорости атаки. Идеально.
Нательная броня:
Рунное слово Вероломство
Дает нам еще 45% повышения скорости атаки.
Перчатки:
Лава подагра
Дают нам дополнительные 13-46 урона от огня и...
20% повышения скорости атаки
Амулет:
Глаз кошки
20% повышения скорости атаки, также полезным бонусом будет скорость бега.
Остальные вещи можно подобрать по вкусу, также и с навыками прокачки. Настоятельно рекомендуется взять навык Неистовство. Билд будет работать. Для тех, кому урон все же покажется небольшим, рекомендую собрать рунное слово Бесконечность в какой-нибудь большой секире и дать ее наемному воину из второго акта. При таком раскладе побеждать чудовищ будет проще простого.
UPD: Тут у новичков возникли вопросы. Я немного недорассказал о том, что мечи мы таскаем как второстепенное оружие. Очень удобно разгоняться умением Неистовство, а уже потом переключаться на Масляную банку.
Спасибо за внимание.
(прошу модератора добавить этот материал в раздел Гайдов)