PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры God of War, скриншоты из Gran Turismo 5, save для Spore


кто фармит щмот

SSimka   22 июня 2011 в 02:21

Используете квест дроп.
или тупо мax mf и го го анди/меф/бал/
графиня/сумонер/нихлот?

Аlec   22 июня 2011 в 02:29

квест дроп иммет смысл тока на меф/анди, для фарма.
ну и на баале если качаешься на нем.

графиня/суммон/нихл, не акт боссы, - квест дропа на них нету.

SSimka   22 июня 2011 в 03:01

ну граф/сум/нихл это понятно.

квест дроп на баала?
так вообще.
какой самый продуктивный
исключая парики.
Я щас думаю фарм кей сеты,балл кил=>варка скилеров.
теряется ли смысл при мф<100

TxT-   22 июня 2011 в 17:10

Тупое дрочево квест мефа с консулами и анди продуктивно. Квест Баал тоже ничего но тока если хорошо повезет. Кей раны не выгодны если на продажу. Круче скупать по ист самому, ибо то время что нужно для 9 ключей, много больше чем время заработка ист мф или паровозом. Я хз почему так дешев кей сет, помоему он должен стоить как минимум гул.

Аlec   22 июня 2011 в 17:53

потоу что он щас никому нн, тока для фана если.

SSimka   23 июня 2011 в 03:19

согласен про кей сет.
Нихлатак не давал 3 часа 1 ключ.
ну наверно в начале сезона они бобо стоили.

Я вот щас просто запорол квест сорку.щас делетну ее наверно и перекачивать буду :/
думаю все же на баала квест сору качать.это и не только щмот.но и gc которые варить моно.PG продавать за пул.шило на мыло.лучше самого поразвлечься.

TxT-
Дрочево квест мефа вместе с кучей мф.или 100~ хватит

TxT-   23 июня 2011 в 12:35

Чем больше тем лучше, но больше 250 теряется смысл.

Lizard King   23 июня 2011 в 13:14

Не сказал бы. Есть разница между 250 и 350, между 350 и 700. Не такая критичная конечно как между 0 и 250, но если с 500 мфа сохраняешь приличную скорость рана - лучше их иметь.
Ах да, фармить нужно только 85лвл локи или баала. Меф - бомж, самое интересное не кидает. Особенно сейчас он нафиг не нужен, этого крапа тонны на сервере.
На самом деле, даже 85лвл локи фармить беспонт. Я за два месяца дф или грифон не выбил. Зато выбил перф болванку и ещё несколько маджик итемов дорогих.
Так что я думаю, фармить нужно консулов на 8 ппл, там те же уники могут упасть, что с мефа, плюс руны, чармы и джевелы.

SSimka   23 июня 2011 в 13:30

инфи нету чтоб консулов фармит на 8 ппл :O

кароче 350 мф и го баал?
нихлотак то тоже чувак 95лвл,можно и к нему забегать.не?

Lizard King   23 июня 2011 в 13:32

Он кидает вроде 1 или 2 шмотки всего. Гранд чармы с него могут 45 хп иметь.
350 и баал - норм. Если делаешь за 5 минут. Желательно ппл побольше ещё. 8 человек в игре и 1 в локе - 4 ппл.

firkax   23 июня 2011 в 13:47

Аlec
квест дроп иммет смысл тока на меф/анди, для фарма.
ну и на баале если качаешься на нем.

графиня/суммон/нихл, не акт боссы, - квест дропа на них нету.


с графини точно есть
с остальных не знаю

SSimka   23 июня 2011 в 18:56

Хотя mf повышает шанс что щмот будет rar,uniq,set.
это скорее актуально для треша обычного.С того же баала.magic редко вайпуется.
вообще я так делаю убиваю мейн сорой hbr и убиваю max mf сорой баала

Lizard King   23 июня 2011 в 23:43

SSimka
Да не так уж и редко, бывает и по 6 маджиков кидает баалка.
Но конечно при длительном фарме в хайлевел локах мф больше на обычных монстрах решает, по моим ощущениям с них чаще интересные уники валятся, чем с чемпионов или минибоссов с миньонами.

SSimka   24 июня 2011 в 02:20

какие по твоим ощущениям локи лучше всего фармить?
или ты тупо все хай лвл зачищаешься.
мне кажется лучше 1 какую-то выбрать и драконить

Lizard King   24 июня 2011 в 02:42

Я хаммер, опытным путём установил для себя пит как самое удобное место фарма. Можно сказать, что я житель ямы, лол. Там есть все иммуны, кроме пойзона. Поэтому сейчас я качаю пойзонера на хц. Траектория молотков может свести в могилу, я вроде уже и знаю, куда встать, чтобы попасть по вон тому, но мёртвые зоны всё равно как заноза в заднице, здоровенная такая, с руку толщиной.
Мавзолей - говно, он большой на хелле, а монстров в нём мало. Да и молоткам тесно. Все лайт иммуны.
Туннели - тоже тесно молоткам. Яд раздражает. Колд соркой (желательно с божественным ФО) чистится на ура, так как нет колд иммунов.
Речка - манососы. Я хаммер без инсайта, поэтому меня не устраивает такой расклад. Да и элем дамага много прилетает от абуссов, думаю, нарвёшься на толпу под фаной с конвой, копытца отбросить недолго хоть в каком эквипе. Иммунов опять же куча, так что это только для хаммеров.
ВСК - соулы, опять же яд. Не то чтобы это было большой проблемой, тем более что у пала есть клинсинг. Но всё равно нервирует.
Как-то раз зашёл в вск и с первого же минибосса с миньонами выбил видоумейкер. Конечно, это не означает, что в вск дроп лучше. Просто повезло.
Мне и правда надо мемуары писать.
Есть ещё такой момент, как заточенность диаблы под мультиплеер. Выше я писал, что простые монстры кидают чаще минибоссов, потому что их больше, их совокупный шанс в результате перевешивает. Этот аспект можно многократно улучшить, по сути использовать на максимум, очевидным способом - завести в игру фулл и, главное, всех согнать в одну локу, иначе будет не 8 ппл, а 4 при одном персе в локе, 5 при 2-3, 6 при 4-5, 7 при 6-7 и 8 при 8. На восьми лично я не пробовал фармить. У меня всего два персонажа на хелле на сц, я делал себе 2 ппл, давал в начало уровня тп второму. Сыпется с монстров заметно больше вещей. Больше ппл - ниже шанс нодропа. На восьмёрке я думаю каждый монстр будет кидать пару шмоток, можно себе представить, сколько из них окажутся униками. Но мой хаммер уже на двойке чувствует, что что-то не то. Не знаю, какой нужен персонаж для такого фарма. Возможно, ФО (божественный) сорка с инфи/конвопалом. Элем дд + конва + некр с лоу резом, скорее всего, самая мощная связка будет.
Выбирать одну удобно для соло фарма, и я-то так и делаю. Но я не прав, потому что кпд крайне низок в этом случае, очень высокий шанс нодропа. Я недавно только додумался сам себе ппл делать, но у меня и времени стало вдвое больше тратиться. Если же делать фулл, то времени уже только на это тратиться будет довольно много. Не говоря уже о самом фарме одним-двумя персами на таких жирных монстрах. В этом случае, мне кажется, есть смысл зафармить 3-4 локи хотя бы, баала и ещё суперчесты захватить (в курасте, речке, аркане, за мефом, это те о которых я знаю) с консулами. Чтобы время фарма было больше времени, затраченного на вход всеми мулами, принятие пати, вход в локу массовой экзекуции исчадий ада и прочая. У консулов на 8 ппл шанс на бер 1:218673, если калькулятор не врёт. (У хефасто 1:149434, надо же, все го бить бер из кузнеца у хф на 8 ппл!)
Но кузнец один, а консулов около 15.
По-моему, правда, эти шансы для настоящей 1.13, а не той, что здесь. Здесь вообще из 1.13 только подсветка рун, даже лимит голда в сундуке написан 2.5кк, а всё равно по уровням растёт.
Для ненастоящей 1.13 шанс бера из консулов 1 к 550к примерно вроде бы на восьмёрке.
Забавно, шанс джаха даже чуть выше, чем шанс бера. Вообще, бегаем же не за одним бером, от пула до чама я считаю всё в радость, не одинаково конечно, но всё же. Зод не кидают.
Это и веселее париков в некотором смысле, и уже не так непредсказуемо. Можно в первый день словить бер и дф, а можно месяц шафты выбивать с лидлесс воллами. Но на восьмёрке-то просто сам по себе 87ой ТК будет чаще падать, а значит, чаще срабатывать для него мф и чаще проверяться шансы на лучшие уники.
Странное дело дроп кальк говорит, что, мол, падает детх веб с обычных монстров, причём даже не в 85лвл локах. И мф с ппл очень сильно помогают ему падать.
Вот кальк, dropcalc.silospen.com/item.php смотрите сами, что где падает, очень удобная штука. И может тут кто-то объяснит, как веб падает с монстров 85 левела, если у него левел 86?
По этому калькулятору выходит, что ряд монстров в 83+ лвл локах не могут бросить только тираэль, архон стафф уник и КоА. Бред, я не понимаю, как это происходит.
Разве что. Была где-то такая пометка, что на хелле монстры имеют шанс кинуть предмет из следующего ТК. Правда это не объясняет детх веб, но объясняет 87 ТК уники в 83+ лвл локах.

Шансы нодропа для дарк сталкеров в пите (87 ТК, 85 млвл) для разных ппл: [1] 62.5 %, [2] 38.78 %, [3] 24.05 %, [4] 14.29 %, [5] 9.09 %, [6] 4.76 %, [7] 3.23 %, [8] 1.64 %. Думаю, вполне можно вычислить оптимальный ппл с учётом скорости рана и приемлемого нодропа. Хп у монстров в зависимости от ппл = 100+50*(N-1)%, где N - ппл. Ну вы поняли, по +50% хп за каждый 1 ппл.

SSimka   24 июня 2011 в 18:38

+1 ставлю за отчет.
Я Meteorb sorc.Щас драконю на infi.
И не путем париков,потому что лично для меня парики это настолько унылая и бессмысленная вещь что я каждый раз во время вождения задумываюсь удалить d2.получается вся игра в D2 это парики.а мейном вообще не бегаю.
По этому решил именно фармить шмот так.

по локациям.Речку и Хевасто я изи кил.не на 8ппл конечно..хотя когда поимею инфи думаю там будет без разницы сколько ппл.
Из всех лок/мобов больше всего неприятно валить как раз консулов.З.Ы. так есть паралельно близ/лайт сорка,не нужно предлогать вкачивать и бегать ими)просто нравится meteorb.

вопрос по калькулятору. спасибо за него
че такое Atomic TC и как он робит

показывает же 1 к ***
или 0.0003% например ?))

Хочу добавить на примере рипер тола-
шанс при 400 мф 1ппл с Q баала- 0.00305
при 8 ппл - 0.00317
Есть драконить боссов смысла 8ппл вообще нету никого.
не знаю как на обычном треше

Lizard King   24 июня 2011 в 18:50

SSimka
Близз я не уважаю. У лайта своя специализация. ФО гибриды уважаю, метеорб - классический гибрид. Но на метеор мало сп остаётся, он свой потенциал не раскрывает.
Насчёт атомик тк сам не знаю, не пробовал даже. Всё, что мне потребовалось узнать, я смог узнать, пользуясь двумя другими строчками в той менюшке.

firkax   24 июня 2011 в 18:57

Lizard King, в сундук действительно влезает 2.5кк
и насчет "только подсветка рун" - список примененных изменений был озвучен тут, он довольно длинный и там далеко не только подсветка.

с монстров 85 левела падает все, потому что их уники уже 88 левела (на 3 выше)

на TC, "qlvl" и прочий флуд можешь забить, надо только помнить что у некоторых боссов дроп порезан по отношению к их лвлу (как у мефа), а в остальном почти всегда моб дропает все, что его левела и ниже, а лвл моба на хелле почти всегда равен лвлу локации для обычных и лвлу локации+3 для уников

SSimka   24 июня 2011 в 19:00

мм meteorb убивают так же быстро как лайт если инфи и 45~лвл ал скилз.
конечно FO там будет 32-33..но у нас есть мерк.
И да главное в meteorbe это не метеор(лично для меня) а fireball.
20к стабильного дамага при тру fcre,если есть конва,то там все подрят ложитсо за считанные секунды.

З.ы близ для нупов :D

Лайт спецом для квест баал рана качаю щас

Lizard King   24 июня 2011 в 19:02

firkax
Влезать-то влезает, но ты начни качать нового, сначала у него будет лимит 50 или 100к, при написанном 2.5кк. Просто больше не будет складываться в сундук. За линк спасибки.
Нет, не всё. Я написал, что не падает. Три вещи. Обычные монстры не тянут их по млевелу. Уники 85 левела будут иметь 88 млевел и действительно кидать всё. Внимательнее читай.
SSimka
Спасибо, интересно. Я ещё ни одной сорки не раскачал, никак с билдом не определюсь. Подумаю о ФО-файрболл. Колд-файр иммунов мерк добивает? Или пролетаешь?

Lizard King   24 июня 2011 в 19:16

Кстати о квестовом дропе. Для той же нм анди достаточно 5 ппл для нодропа 0. (Для неквестовой всего 4 ппл достаточно, она смешная, на квесте чаще дропает пустоту, чем обычно. Дурик так же.)
И делать его не так уж сложно, нужно просто мулов на разных акках, чтобы не перелогиниваться после каждого рана. В принципе, тащить до нма их можно на той же классике, это получится своего рода лёгкий паровозик чисто за соджами. Шанс весьма приличный будет. Хп всего втрое больше будет у неё.
Нодроп тут смотри diablo3.ingame.de/tips/calcs/dropcalc/dropcalc.php?lang=en&patch=110&mode=lod&interface=default&window=true

firkax   24 июня 2011 в 19:21

а я калькулятор не посмотрел, думал может там мобы и обычный и уники в кучу
а так да, по нему получается что 85 лвл мобы дропают death web

Lizard King   24 июня 2011 в 19:30

firkax
Да нет, хороший калькулятор, удобный.
Может быть, обычные монстры в 85 локах имеют 86 млевел. Не могу найти эту инфу. Если уники имеют левел лока+3, чемпионы тогда наверно лока+2, и логично, что обычные лока+1. Тогда всё встаёт на свои места. Но анёртхед вандов я видел очень, очень мало. И по-моему все из уников. Может, это изменения в дропе для 1.13.

firkax   24 июня 2011 в 19:40

обычные мобы не +1 а такие же как локация
это может быть либо баг калькулятора, либо dw на самом деле не 86 ф 85 (я не знаю где ты взял что она 86)

Lizard King   24 июня 2011 в 19:44

firkax
На арреате написано. Вот.
Странно кстати, да. Все вещи 85, а эта палка 86. Возможно, опечатка, но падает-то она действительно очень редко. Белые шарды видел (со сталкеров в пите), а белый анёртхед нет, вроде только с миньонов листера.

SSimka   24 июня 2011 в 21:52

парик на cl ради сожа.ну хз.мне канечно выпал сож за 10париков когда я 8ппл водил.(2 в локе было).
но чтоб водить мулов спецом на сож.за то же время можно будет 10 раз убить.это в сумме не быстрее будет?
Lizard King
Я выбрал meteorb sorc по трем причинам.
1)я с детства люблю FO
2)хочу иметь мейн чара который способен провести/убить/облететь/не умереть сделать все что угодно без халявы.
(близ сорка крайне ущербна в этом плане.в игре половина колд имунов.она даже taxi четко не проведет.пролетать мимо,боятся имунов.фтопку)
3)ну и я немного в шоке первый раз был то этого видоса


(хотя на самом деле мефа убивать за 2 секунды и другие билды могут)


по скорости кила не имуна опережает Light ofc..
43000~ dmg при фул правильном шмоте(но там какой дамаг...1-43000.может и на 5 дамага епнуть D)

А dmg у меня щас такой при 39 lvl Fmastery/Meteor/Fireball и где-то 25~ firebalt.

fireball ~11k.
meteor ~23k.
но это без.сожей.без спирита.без Coh.на мне Viper xD.без аниха
т.е это еще учесть 6скилов. думаю будет тот же fireball будет под 20.
ну а метеор мне какой-то батька залечевал что был 50.хотя я не верю.30~мб.

Ну и как мне кажется fcr для fireball больше чем lihgtning=>дпс больше.но возможно это заблуждение.

по поводу мерка.
щас на нем Obidience и крапо shaft за um.и лоу Gaze и мы без BO убиваем мефа.он отлично убивает cold+fire immune(в помощь ему Static field)особенно касается это хефасто и финального борова на hbr.иногда они выходят имено cold+fire.
А ну и графиню он с 5 ударов ложит.

Одеть ему Infi+forty+perf Gaze...и все

SSimka   24 июня 2011 в 22:04

вообще думал гайд накать сюда.
а то тут гайд только по en4 и light сорке

Lizard King   24 июня 2011 в 22:17

SSimka
Ну гайд не думаю что очень нужен, по-моему метеорб это как хаммердин, все о них слышали, многие или почти все пробовали.
Непонятно, какого уровня спеллы, ты с плюсами написал. Получается, файрболт 6? А сколько в колд скиллах? Скилл калька нет под рукой, но это уже около 70 сп в файре вроде получается, а в колд нужно примерно 60 для гибрида, по-моему.
ЦоХ? А почему не эни? Можно пойнт на телепорте сэкономить! +проходной, итого 2. (Резы набираются смоллками +5. Я вот не понимаю, почему все так молятся на торчи с резами высокими, на них же статы главное, резы смоллками легко добить.)
Последний брейк фкр сложновато взять сорке, в пвм неоправданно думаю. 8 фреймов каст - грубо говоря 3 файрболла в секунду. Неплохо.

Да, водить парики по кл ради соджей по времени не очень рационально выходит, упустил этот момент)

Lizard King   24 июня 2011 в 23:04

SSimka
Насчёт боссов и ппл, так он и не должен на них влиять (кроме дуры и анди), меф, ди и баал кидают фиксированное число шмоток, всегда 6 минимум маджиков. Иногда ещё свитки портала сыпятся, вроде есть какой-то краповый маленький ТК. Так что на них влияет только мф.
firkax
Ок. Но так ненаучно получается, по науке интереснее. Разбирать по винтикам механизм генерации итемов и всё такое прочее.

SSimka   24 июня 2011 в 23:27

ну так
fire:
Fireball 20
meteor 20
Fmaster 20
firebalt докачиваю все что останется до 99.
Хотя вот тут момент.если ты любитель fireballa то лучше из Fmastery урезать впользу firebalta.
Я решил прокачать вот так.(хотя в оконцове выяснилось что я все же любетель fireballa :CCCC)

Колд.
20 FO собственно и все по одному
даже ColdMastery.
на ареат сумит показывает баал/меф резы 75 вроде на колд.
CM выходит щас у меня 13 лвл(+12скилз) и того -80 enemy res
ДА и на счет ледяных бронь.
Есть чудики,имхо чудики,которые будучи в пвм качают Shiver armor...при одинаковом лвле там у shiver armor +15-20~% разница.Кароче Frozen armor 1

mmm ени вс coh давай смотреть:
___________________________________________
ени:
45frw не нужно
1 teleport.good(в моем случае +2 firebalt.)
700~ def. хз.75% block.но гуд.
+~65-70 str.так тут можно сэкономить на статах да и вкинуть из в life это будет ~130-140 HP very good
+maх life.(без БО ~1k+5%=+50)
DMG reduce by 8%.но стак с шако мб норм.
15% goes to mana. гуд.но если тебе хватает на такую вещь ты уже батька с cta6 и этот стат можно смело выбрасывать в корзину.
_________________________________________________________________________________
теперь COH:
200%dmg undead
100%dmg demon.
Омг гуд(если действует на спеллы офк,не уточнял)
+70%def.будем считать тоже самое что и у эни +700
+20str(то бишь +40 hp)
AL REZ 65...omg гуд.


Про резы сразу.У меня щас Вайпер 34алрез и торч 19/14 шмара 23.
и того алрез 37.одеваем SS с Пдаймондом получается.
Алрез 75.Fire 56.В идеале Даймонд вытащить и поставить туда руну не на рез а на че-нить покруче.

А теперь мы типа убераем Viper на eni .это еще минус 34.места не хватит инвентаря чтобы alrez sk вставлять.

ну по сути торч 15/20 и 20/15 равноправны.
с первого мы теряем 20хп,можно ставить смол+20
во втором мы теряем 5 рез.та же смолка.

даже первый наверно лучше.еще 5 dex~10life.
У меня 19/14 обмен за мару 26 и я доволен :)

ФКР:treki+20 все остальное (66) смолками...хотя я и без последнего порога отлично живу.(пвп крап офк).(но на пвп и щмот другой вроде).

еще слово про резы.Так как у нас еще половина скилерами будет забито.То о каких смолками на alrez может идти речb :)

а вообще вот парень на ютюбе сорк с эни.так его там 80% коментов засрали xD

Lizard King   24 июня 2011 в 23:57

SSimka
Так ведь скиллеры занимают 3 клетки в высоту, а высота рюкзака 4. Под каждый скиллер смоллка помещается, и ещё две под торч. (Это резы, хп, мана, в разных сочетаниях. И мф, у нас же мф сорка.) Ну или над, как угодно. Можно зигзагом ещё чередовать, над-под-над-под и т.д.
ДР на них обоих.
Лайфлич если бы со спеллами работал, все бы только сорками и играли. Только с физдамагом.
Насчёт треков и далее, это не фкр, а фхр. Я о скорости каста говорил, а не о восстановлении после удара.
А, так вот куда у тебя смоллки уходят. Хм. А это так необходимо? Это суффикс, так что получается фхр вместо хп или мф. Но резы или мана всё ещё свободно помещаются. Хотя зачем столько маны не ес сорке, конечно.
Перекос в файр, ясненько. И как ФО без синерджи и мастери, файриммунов хорошо косит? Вроде это в основном фаллены всякие.

SSimka   25 июня 2011 в 00:52

ну на 1-2ппл hcs зачистить нет никого беды.
я бы сказал FO30лвл равносилен fireball 35 без конвы ,но с синерджи.
даже иногда пользуюсь FO заместо fireball/meteora.например баал.неемется ему постоянно двигается,дамаг там поменьше конечно но все равно рубит.Т.К. резист то мы сняли ему.
Древних точно FO нужно...
Hcs FO.Совет FO. Хефасто...все они ложаться норм.главное чтоб шар внутри моба взорвался=)

если ты про каст рейт.то он набирается неплохо
40 hoto 20 magefist 20 arah (щас вайпер+30).а потом ищем скилеры/смлоки + fcr.
если не в терпеж то го spirit +35.впринципе если это какой-нибудь phbr/прочая хрень где мало физ дамага то SS может и на спирит менять.

ну fhr типа как вроде нужно чтоб 86 был:)хотя я щас не дотягиваю этот порг.6 смолок+20ботинки
Иногда можно прилететь в толпу и не вылететь.На совете можно огребсти.

Мана вообще не нужна.с БО просто не кончается.

Не знаю 2к firebalt это мало.Если чисто ради этого собирать эни.то это помойму феил.
65алерз>>>>teleport
а остальные статы примерно такие же.
если считать еще +mass str.то
140hp~7смолок.
65alrez 13 смолок.

SSimka   25 июня 2011 в 01:00

мне вот интересно как люди ходят на свапе CTA+spirit.
если они ходят допустим hoto+ss
ss+30str
допустим ты вкачал это ровно 126(+30SS).все отлично.Но на свапе уже облом будет :D
или же они 156 без учета SS...тогда это проседание жеское получается.
или же это я такой нуп с SS хожу.блок 75% фейл :O ?

Lizard King   25 июня 2011 в 01:36

SSimka
Кстати насчёт дефа, +70% - далеко не +750+. Самое толстое, что она натянет - это ап. Деф на ап с ед будет считаться от 525, ~+368. То есть -400 от эни. Четыре сотни дефа с баффом сорки на армор, шаутом и, возможно, дефиансом мерка - это весьма серьёзное число выходит. Считать лень, но тысячи 4 наверно и получится. Если кричишь барбом, конечно, если кта, то не считая шаут. В кожанках и хауберке, понятно, разница будет ещё больше.
Если дефа много и высокий блок, то уже нужен тут не столько фхр, сколько фбр, попаданий будет меньше, и из них большая часть - блоки.
Суффикс смоллок смело меняем на 20 хп. Правда, у нас бо, и эти хп нам не так уж и сильно нужны, а вот мф - почему бы и нет?
Насчёт резов я всё-таки буду придерживаться мнения, что их хорошо брать со смоллок. Хотя да, при прямом сравнении с цохом эни по смоллкам проигрывает. Но 45 фрв я бы не сбрасывал со счетов, в городе телепорт не работает, это вряд ли конечно сильно замедляет игру, но неприятно. (Если угодно, 45 фрв = 15 смоллок (суффикс, вместо хп/мф/фхр). То есть получается, что эни даёт хп на 7 перф смоллок с хп и 15 с фрв, на которых при этом может быть ещё и по 5 резов, 5*22=110. (Что-то я тут сам связи не уловил, между возможностью одновременного существования резов и фрв/хп на гипотетических смоллках и сравнении эни с цохом. Но уже так увлёкся, что поздно.) У цоха никаких шансов.)
Мне просто ещё как паладину не близка проблема резов, я считаю, что они всегда есть.
Как фкр набирается я знаю, написал про него как бы в предисловии к замечанию о 3 файрболл/сек.
А ты не знаешь случайно, сколько болтов в ФО? Не нашёл на арреате. Что-то смутно помнится, что 30 с чем-то. И на ФО написан дамаг для одного болта.

Насчёт свопа, может, у них эти 30 стр со шмота (тиарка, амуль, кольца, пояс, перчатки, сапоги, да практически где угодно можно взять) или скиллеров.
Не так уж и много.

SSimka   25 июня 2011 в 02:06

ой я уже не помню.давно читал про FO сколько там болтов.в общем там самое главное чтоб он взрывался в нем или был максимально близко к точке взрыва и ближе к сорке.т.е. получил дамаг когда FO насквозь пролетел и потом рядом лопнул.

хз деф для соры не так критичен.
ладно в длинну у нас 10 клетов.5 смолов.50алрез.Окей еще можно на скиллерах смотреть.Но.тогда у нас не будет ни fhr fcr
20 fhr+ 80 fcr 80.

SSimka   25 июня 2011 в 02:07

ну так да со шмота.так получается они во время не свопа бегают и 186 str

Lizard King   25 июня 2011 в 02:15

SSimka
Резов на скиллерах нет, это префикс, как и ветка. Фкр никуда не девается, если мы мечемся между эни и цохом, на чармах его нет. Фхр - суффикс смоллок, тоже спокойно сосуществует с резами.
Вот аффиксы смоллок и грандов.
Собственно, из префиксов смоллок сорке и взять-то нечего, кроме аллрезов. Я так понимаю, ты ещё аних считаешь?) До него ещё далеко, мне кажется, так что его место пока займёт смоллка 5/7 аллрез/мф. И таких всего 11.
Если деф не критичен - меняй 77 мф на фхр, пожалуйста. А можно поменять цох на эни, а мф на смоллках оставить и выиграть 140+ мф (77 + эни 90+ против 25 с цоха). Ещё не забываем синерджи с двух файрболтов, которые плюсуются на файрболл 40+ уровня. Цох просто жалок в сравнении с эни.
Конечно, очень жирно получается для мф сорки эни и инфи.

SSimka   25 июня 2011 в 02:24

нет я не считал аних кстати

SSimka   25 июня 2011 в 02:28

Вообще можно на том же канале ютюба поспамить почему eni лол.По коментам там это просто:носишь eni-ну ты лол
Я это все не проверял досканально.поиметь бы нужные вещи и сравнить.А так я могу только примерно сказать как это все выглядит.Но как оказывается этого не достаточно..)))
Прокачаю сорке лвл посмотрю сколько дает 1 синерджи фаир болт на 39 лвле.

Lizard King   25 июня 2011 в 02:36

SSimka
Специально для тестов билдов/эквипов создан сингл и редактор персонажей.

SSimka   25 июня 2011 в 02:39

ах ну да совсем забыл про синг чит мод ^_^
все равно надо послушать обоснованное мнение какого-нить батьки.

SSimka   25 июня 2011 в 02:44

кстати я был прав на счет FCR
fireball при 105 fcr 8 фреймов
light при 117fcr 12 фреймов

по описанию гайдов энигму описывают как вспогательный шмот +телепорт,который имеет сорка=>енигма не нужен и точка :O

Lizard King   25 июня 2011 в 02:48

SSimka
Забавно. На мой взгляд, на ней неплохие бонусы и кроме телепорта, в совокупности перевешивающие тот же цох. В чём бегают интересно те комментаторы? В ормусе небось?
А по какому вопросу тебе нужно мнение "батек"-то? Я тут вон как выложился, копаюсь по всяким ресурсам, сам уже наиграл кое-какой опыт, мне кажется, я достаточно компетентен) Где не убедил?

SSimka   25 июня 2011 в 02:54

Я думаю +2firebalt
def
100hp
уступают
65alrez

Бегают в Coh)
Да у меня тоже опыт есть)
просто видишь однозначно ответить не получается и тоже компетентен,но видимо по вопросу coh vs enigma кроме вышесказанных аргументов у меня ниче нет,а раз они недостаточны,значит нужен кто-то кто бы мог сказать почему coh>eni,ведь это принято как всеобщий факт :O

навскидку +2firebalt~ 120dmg для firaball..

Lizard King   25 июня 2011 в 02:57

Да как уступают-то? Какие префиксы ещё ты возьмёшь со смоллок? Будь добр, просмотри пожалуйста список их префиксов и ответь. 10 смоллок дают эти дурацкие 50 резов, ещё 15 покроются анихом.
Ещё забыл про фрв.

Ну, как всеобщий факт принято бегать на мефа, но это, как оказалось, чушь.
Все прыгают с крыши и я прыгну) А зачем? Сам рассуждаешь и решаешь, что для тебя лучше.

SSimka   25 июня 2011 в 03:01

думаю не чушь если сервер недавно вайпнулся.
это щас уже зажрались все.shako za pul дают
А те же смолки всегда можно найти статы которые дадут эти смолки.нежели ресы.
много всякого полезного еще есть.
не ставят же смолки на деф.frw.
и +150dmg на фаир бол как-то побоку при общем 20к+конв

Lizard King   25 июня 2011 в 03:05

Ты меня вынуждаешь. Вот префиксы, раз ты не можешь сам посмотреть
Magic Prefixes
Available On
Stout +1-8 Defense Small Charms(1)[1](21)[4-8]
Burly +15-20 Defense Small Charms(36)
Stalwart +20-30 Defense Small Charms(48)
Red +1 To Minimum Damage Small Charms(90)
Jagged +1 To Maximum Damage Small Charms(81)
Rugged +4-16 Max Stamina Small Charms(1)[4-8](21)[9-16]
Bronze +2-12 To Attack Rating Small Charms(1)[2-4](21)[6-12]
Iron +13-24 To Attack Rating Small Charms(39)
Steel +25-36 To Attack Rating Small Charms(57)
Fine +10-20 To Attack Rating, +1-3 To Maximum Damage Small Charms(28)
Lizard's +1-7 Mana Small Charms(16)
Snake's +8-12 Mana Small Charms(32)
Serpent's +13-17 Mana Small Charms(48)
Shimmering All Resistances +3-5% Small Charms(33)
Azure Resist Cold +3-5% Small Charms(1)
Lapis Resist Cold +6-7% Small Charms(14)
Cobalt Resist Cold +8-9% Small Charms(27)
Sapphire Resist Cold +10-11% Small Charms(40)
Crimson Resist Fire +3-5% Small Charms(1)
Russet Resist Fire +6-7% Small Charms(14)
Garnet Resist Fire +8-9% Small Charms(27)
Ruby Resist Fire +10-11% Small Charms(40)
Tangerine Resist Lightning +3-5% Small Charms(1)
Ocher Resist Lightning +6-7% Small Charms(14)
Coral Resist Lightning +8-9% Small Charms(27)
Amber Resist Lightning +10-11% Small Charms(40)
Beryl Resist Poison +3-5% Small Charms(1)
Viridian Resist Poison +6-7% Small Charms(14)
Jade Resist Poison +8-9% Small Charms(27)
Emerald Resist Poison +10-11% Small Charms(40)
Snowy +1-2 Minimum and +2-4 Maximum Cold Damage - 1 Second Duration Small Charms(27)
Shivering +3-4 Minimum and +5-8 Maximum Cold Damage - 1 Second Duration Small Charms(42)
Boreal +5-7 Minimum and +9-14 Maximum Cold Damage - 1 Second Duration Small Charms(66)
Hibernal +8-10 Minimum and +15-20 Maximum Cold Damage - 1 Second Duration Small Charms(91)
Ember +1 Minimum and +2-3 Maximum Fire Damage Small Charms(21)
Smoldering +2-3 Minimum and +4-10 Maximum Fire Damage Small Charms(40)
Smoking +4-9 Minimum and +11-19 Maximum Fire Damage Small Charms(64)
Flaming +10-19 Minimum and +20-29 Maximum Fire Damage Small Charms(89)
Static +1 Minimum and +6-11 Maximum Lightning Damage Small Charms(23)
Glowing +1 Minimum and +12-24 Maximum Lightning Damage Small Charms(41)
Arcing +1 Minimum and +25-43 Maximum Lightning Damage Small Charms(65)
Shocking +1 Minimum and +44-71 Maximum Lightning Damage Small Charms(90)
Septic +15 Poison Damage Over 3 Seconds Small Charms(18)
Foul +50 Poison Damage Over 4 Seconds Small Charms(39)
Toxic +100 Poison Damage Over 5 Seconds Small Charms(63)
Pestilent +175 Poison Damage Over 6 Seconds Small Charms(88)

Что из этого лучше +5 алрез?
Какие ещё статы, ты не понимаешь, о чём говоришь. В инвентаре 10 свободного места остаётся хоть как после 9 ск, торча и аниха. Это 10 смоллок. И из префиксов на них нечего сорке взять, кроме алрезов. Всё ещё не понятно?

SSimka   25 июня 2011 в 03:07

почитай там коменты.
есть такой аргумент от меня.
может эни гуд как mf sorc.НО
после 350 там смысла нету большого.даже если 700 наберешь там допустим будет не 0.00305 a 0.0035~

Lizard King   25 июня 2011 в 03:08

Отлично. Набирай 350 мф в цохе. Вперёд, у тебя 20 секунд. (Между 350 и 700 разница будет заметнее.)

SSimka   25 июня 2011 в 03:19

может нужно учитывать что тебе будут снимать резисты

SSimka   25 июня 2011 в 03:23

ну и найти 10 перф +5алрез+20hp или 5alrez+7mf...я еще сам не видел ниразу..

Lizard King   25 июня 2011 в 03:23

Вот смотри ещё. Ты посчитал лайф с эни только как вита вместо стр, которую она даёт. Но джах ещё даёт +5% лайф. Это ещё +50-60.Итого она даёт уже на 170-200 хп больше. С бо специального крикуна это сотен пять.
Если кто-то снимет тебе резисты, думаю, это будет последнее, что он успеет сделать перед смертью.
Цох - для амазонок, потому что они летают как коровы, сколько фкр не набирай. Поэтому им бегать лучше, у них и на амулете фрв, и на поясе, да и с эни бы я всё равно лучше его взял, чем надел этот дурацкий цох, или на крайний случай с то армора, но у боузонки и правда проблемы с резистами будут, щита у неё нет.

5/7 у меня есть. Стоит такой ист, вроде как. 10 наверно можно взять оптом за охм.
Дело в том, что у аффиксов на предметах ещё есть параметр frequency, то есть частота встречаемости. Можно нагуглить калькулятор для него, будет считать вероятность, что та же смоллка будет 20/17 или 5/7, в зависимости от её илевела.
Так-то всё было бы слишком просто, и они попадались бы так же, как 1-2 файр дамаг, и стоили бы гораздо меньше.

SSimka   25 июня 2011 в 03:29

убер квест.там снимают.

Lizard King   25 июня 2011 в 03:31

О Господи. Уберсорку собрался делать? Зачем? Ты бы ещё мф барба сделал. У персонажей есть свои сферы действия, и убер - удел палов/синок.

Если уж так хочется, проще раскачать конву и с собой таскать к убер мефу. Но всё равно этой сорке будут нужны тонны абсорба, а переодевшись в абсорб, она потеряет часть боевой мощи.
Не говоря уже о том, что валить уберов элем дамагом - полный бред, у них 600к+ хп (по арреату, на пг не знаю) при приличных резистах. Только кб/дс.
Я пошёл спать.

SSimka   25 июня 2011 в 17:32

убедил на то что Эни>coj при ал перф щмот.многие имеют ал перф?

Lizard King   25 июня 2011 в 17:36

SSimka
Не ал перф, а всего 10 смоллок на охм перевешивают цох. Ну аних на ту же смоллку - будет -10 резов от цоха.
Уж если есть эни и цох, охм найдётся этот.

SSimka   25 июня 2011 в 18:25

меня щас реально заинтересовала тема про свап на спирит.когда на мейне SS..

firkax   25 июня 2011 в 19:17

10 это уже не "всего", тем более при таком дорогом шмоте
дело естественно не в цене 5 allres а в клетке инвентаря, которую они занимают, куда при наличии джахов найдется что-то более полезное

firkax   25 июня 2011 в 19:18

сила, которую дает эни, компенсируется теми же чармами по 20 хп, если что (20 хп = 10 статов - 10 чармов дают 100 статов)

Lizard King   25 июня 2011 в 19:25

firkax
И ты туда же. Вон префиксы, что там лучше аллрезов? Деф? Или ар/макс дамаг сорке критично важен?
Да стр с эни вообще не нужно, она и так набирается, если под сс тот же, под спирит уже желательно.
Так же как и хп ей не нужно, если есть нормальное бо. С ним на смоллках мф будет куда полезнее.

SSimka   25 июня 2011 в 20:53

мф тр боди с амулем и поясом..

Lizard King   26 июня 2011 в 22:43

SSimka
Неплохой вариант. Но не стоит отрицать, что скулдерс+голдврап+амуль 50 (или даже рарный с 30 мф) будут давать мфа больше этого.
Разумеется, незначительно, и бонусы тр комбо, тем более для сорки, ощутимо перевесят это барахло. Но всё равно мфа там будет чуть-чуть побольше)

SSimka   27 июня 2011 в 02:04

не ну это совсем крап.а так пол тр сет.адэкватно.
кстати вот по поводу синерджу фаер болта.
fireball 41 lvl dmg 11967
meteor 41 lvl dmg 25964
fire balt(27lvl)

fireball 41 lvl dmg 12328
meteor 41 lvl dmg 26253
fire balt(28lvl)

Lizard King   27 июня 2011 в 02:13

350 для файрболла с единички синерджи. По-моему совсем неплохо) с эни +700, под конвой это уже +1400 (если она снимает до -100 конечно, возможно фасеты), с тремя файрболлами в секунду +4.2к дпс. Весьма прилично.

SSimka   27 июня 2011 в 02:33

100 не будет.фасет только в шоко там не достает ну кароче 90~
ну неплохо.
хотя у кого больше 75рез на хелле?
у мефа и баала по 75.на остальных то насрать

SSimka   27 июня 2011 в 02:41

если сравнивать цена/качество то тут без вопросов coh>eni для меня.
но если для тебя ohm крап.то может и можно собрать all perf wmot

Lizard King   27 июня 2011 в 02:46

SSimka
Оценивай без привязки к своим возможностям) Так веселее. Тем более, что эни - всего лишь вопрос времени и желания. Не то что джавелины 6/40 или ещё что в таком духе.

SSimka   27 июня 2011 в 03:11

кстати все таки,как выше было сказано.я думаю все таки прокачать сору которая будет чистить убер)
это единственная мотивация игры в d2 которую я нашел на данный момент.))
нафармить гир убер.это уже задача не слабая.
и собственно чистить ut ))

просто а так получается можно hell 8ppl и щас пойти в вайпере без аниха чистить...зачем еще играть?

Lizard King   27 июня 2011 в 03:16

Ну, под убер-то наверняка без цоха не обойтись, там оверрез нужен я думаю. Хотя вон там люди энч соркой в дабл дриме уберов пинают, просто спросить у них, что на туловище, да и всё.

SSimka   27 июня 2011 в 14:24

кстати сделать боевую en4 сорку тоже заманчивое предложение:)

Аlec   27 июня 2011 в 15:48

кох дорого, проще смок одеть

SSimka   28 июня 2011 в 00:53

а еще с eni большой овер str выходит.
если считать перф
t4+anih+mara+treki+eni будет под 170

Lizard King   28 июня 2011 в 01:52

SSimka
Что-что?) Какая ещё мара? Серьёзный крафт амуль, да даже рарный, намного лучше будет, тем более для сорки. Лишние 10 резов с мары ни в какое сравнение не идут с его, серьёзного амуля, возможными бонусами.
Да и треки для сорки - сомнительно. Кастер сапоги могут оказаться полезнее.

SSimka   28 июня 2011 в 18:31

:O
например

SSimka   28 июня 2011 в 18:31

мне алскилз нужно.
так как две ветки

Dosmotr   20 октября 2011 в 16:50

А инфа про то, что мулов надо заводть в локу - 100%? Только что 4 часа бегал хамером пит-анди-травинкал-кураст и нихера особо. Мулов заводил в игру, а не в локу. То-есть мне надо заводить каждого мула в пит лвл1, затем каждого в пит лвл2? Или в локу - всмысле в Плато Тамое?