PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру NecroVisioN, демо игры Пенумбра: Темный мир, демо игры Super Meat Boy


Есть ли способ выбрать расположение на карте(LAN)?

Pip Boy   26 августа 2006 в 11:55

Играя друганами в стар по сети, хотелось бы иметь возможность выбора удобного нам раположения на карте (например охрана одного выхода etc.). Если существует такой способ, или прога для расстановки позиций, или что-то еще объясните пжалста, как это сделать.

TariGul   27 августа 2006 в 00:48

хм... ну если хочеш то можеш заделать свою умс'ку -и в ней скриптами указать все что нужно(где кому появиться итд).... а вообще юзай обычные каты(КРОМЕ The Lost Temple) без всяких прибомбасов -так интересней...

Pip Boy   27 августа 2006 в 15:24

Умс'ку ? Это че такое?... Я в старкрафт начал недавно играть ( Проснулся, да :) ), поэтому таких примудростей типа этой не знаю, неговоря уже о том, чтобы чевото там со скриптами делать. Непривычна после C&C Generals рандомная расстановка, поэтому приходится страдать извращеньем в виде многократного перехоста игры раз эдак 20, особенно утомляет при игре 4Х4.
Помогите люди добрые!!!


...И немного не по теме. Скажите, какие карты сейчас самые ходовые, в "Big game hunters" уже сто лет наверно никто не играет, кроме меня, а других я не знаю, но все подряд качать тоже не дело, если не затруднит подскажите.

TariGul   29 августа 2006 в 00:34

Умс- UMS (Use Map Settings)
юзай PGT и WGT карты (желательно последних сезонов) -лежат тут Pgtour.net и Wgtour.com

-SAVe-   10 сентября 2006 в 16:11

В Старике есть довольно несложный редактор карт ( должен лежать в папке с игрой, назывется staredit.exe). В нём открываешь какую-либо карту, видишь разноцветные кружки на карте - стартовые позиции. Далее вкладка Scenario -> Forces... Там можно настроить какие игроки в каких командах будут. Для того, чтобы эти настройки заработали в самой игре, тот кто создаёт должен в game type выбрать Use Map Settings (UMS). В принципе ничего сложного. Другое дело - есть ли в LAN-играх возможность выбрать UMS. Если нет, то забудь всё, что я сказал =)

TariGul   11 сентября 2006 в 10:05

хм.. кстати если тебе сложно разабраться в компаинг едиторе то скачай с сайта starcraft.7x.ru 7х патч -который кстати патчит старку, русифицирует фсе (едитор в том числе), отлучаетот диска и куча всего еще...

Pip Boy   11 сентября 2006 в 23:45

Спасиба, попробую с редактором похимичить