PlayGround.ru
Ropnet
, save для Shaun White Skateboarding, Смерть шпионам ключ, Need for Speed 2 видео


Проблема с BatleNET Из сети

BFB   14 марта 2007 в 00:58

Господа! Есть вопрос.
Пытаюсь со своим другом поиграть в стар на оффе,
у нас обоих естественно лицензии.
мы находимся в одной локальной сети
и я и он по одному замечательно играем, но в месте не получается.
Те если я создаю карте ту он не может подключиться к ней пишет что игра не отвечает
если создает он то тоже самое.
я думал что проблема в том что у нас одинаковый внешний IP и Бнет сервер просто путает пакеты
я подключил себе внешний статический IP по VPN
ситуация повторилась
я перенес его стар на комютер где также стоит внешний IP по PPTP
ситуация опять таже
ради тестов стрим покупать не очень хочеться может кто посоветует как обойти такую неприятность
ps от Бнет сервера не зависит тоже повторяеться и на европе и на азии и на US

TariGul   15 марта 2007 в 10:04

хм.... а как на пиратских серваках типа abyss/pgt(пока был жив)/wgt(пока был жив)/podolsk итд такая же ситуация?

lZanozal   23 мая 2007 в 19:59

Тажа самая проблема ток мы даже не в одной сети и на этом серваке мы тоже не можем соединиться!

Выдает ошибку:
"You were unable to join. The game you have selected is not responding. The latency to the game creator is too high."
в переводе
"Вы были неспособны присоединиться. Игра, которую Вы выбрали, не отвечает. Время ожидания создателю игры слишком высоко."

Че делать! играть хоца!

HarpyWar   25 июня 2007 в 00:05

Если оба игрока сидят за NATом, они не смогут находиться вместе в одной игре на внешнем батлнете.
harpywar.com/?a=articles&b=1&c=0&d=2..

LordGriffin   19 марта 2009 в 20:22

Проблема лагов возникает, если в игре присутствуют 2 и более игроков, играющих по выделенке с внутренним айпи, либо за NAT'ом (например, Стрим).

Решение:
Вариант 1. Если у вас выделенка, попробуйте договориться с провайдером, чтобы он перекинул на ваш IP порты 6112 - 6119 TCP и UDP, либо возьмите внешний IP.

Вариант 2. Если у вас дома стоит роутер (любой ADSL, VPN, Ethernet, WiFi), то вам нужно самим перебросить эти порты на свой внутренний IP. Естественно, будет работать только в том случае, если у роутера у самого внешний IP, либо внутренний и провайдер уже перебросил на него порты.

К сожалению, если два человека пытаются играть из за ОДНОГО роутера, то порты можно будет перекинуть только одному человеку. Из-за второго все равно будут лаги, и на созданные им игры нельзя будет присоединиться. Так что либо второе подключение к интернету, либо играть по очереди.

Более подробно читать тут: scii.ru/forum/viewthread.php?forum_id=23&thr..
Единственное исправление - порты надо перекидывать и TCP и UDP. Если перекидывать только UPD работать не будет.

azatkin   17 апреля 2009 в 20:50

привет всем поиогоите плиз !!! Играл себе по сети целый год в старик а теперь в инет не заходит??? почему ????