PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Beowulf, русификатор Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, the, продать игру Dark Sector


Способни на черный день....

IIIALEXIII   27 июня 2009 в 23:29

Все кто играл в сети видели, что многие работают как программе, по четкому плану по графику, построить то... это... пойти так, такой тактикой. Короче однообразно. А думать люди лишь начинают, когда из колеи этой выбить, ну еще пару зубов им выбьют при атаке крепости.

Так вот многие технологии трех рас зачасту прсото не используют.
Пример:
terran - вспышка медика, lockdown, ядерная ракета.
protoss - галлюцинация, maelstorm, mind control,
zerg - нудус канал, broodling, parasite.


Я еще не видел ни одного человека остановившего ультралиска с mealstorm, или в TvT использовавшего lockdown против танка.

Чего люди это все не используют. С одной стороны понят, пример все берут ил игроков высшего класса, а те больше микрят, чем способностями достают. Поэтому эти способности и игнорируют.

kosil   2 июля 2009 в 00:04

хмм, поехали :) :

1 вспышка медика - этим ты ничего не решиш, т.к. тольку глупец будет держать юнитов по одиночке ! (1 ослеп, а другие видят)
2 запиратель и ядерка - до этого малок кто успевает развиться
3 глюки - ерунда, тэмплары нужны для пси-шторма и бешеных(археи)
4 maelstorm, mind control - никому не надо, т.к. дарки эфективней чем дарк-археи
5 нидус - удобно, согласен, брудлинг - ерунда - опытный игрок держит батраков в защите, паразит - если ты против тера - толку мало

IIIALEXIII   2 июля 2009 в 01:29

1 вспышка медика - этим ты ничего не решиш, т.к. тольку глупец будет держать юнитов по одиночке ! (1 ослеп, а другие видят)
Ослепи оверов, и аля призрак готов к бою. Или обса ослепи и можно мутузить стелсами.
В бою не проверял, но на учениях сработало.
Если ты знаешь лучший юнит против карриера - стелс( если нету обса). часто ловил на этом противников( дешевый, невидимый, строится быстрее батла и требует тольк о3-4 космопорта), но это 1-ю волну уничтожал, а вторую как выносить? на практике еще не испытал но в теории ослепив обса, можно так и 2ю волну выносить. А я уже приметил что носят обсов 1, ну 2 максимум. Карьеристы хреновы часто подобные ошибки делают.
2 запиратель и ядерка - до этого малок кто успевает развиться
Сам эксперименты ставил, так как научная лаборатория это обязательство для апгрейдов дальнейших и ОБСа. То ничего не стоит за 2 минуты быстренько наладить призрака. И еще сам проверят, когда терран блокируется танками, он часто турельки забывает поставить, можно или ядеркой выгнать или запором.

3 глюки - ерунда, тэмплары нужны для пси-шторма и бешеных(археи)
Ты когда-то 30 авианосцев видел мчущихся на твою базу? Нет? А я это почувствовал))))
Испытай когда-то на карте phantom BGH Единственное спасение тогда, когда армада батлов прет, а энергия арбитров ЕМИ была сбита.

4 maelstorm, mind control - никому не надо, т.к. дарки эфективней чем дарк-археи
маел отлично запирает ультралисков, тоже проверенно опытами. Драгунов жалко на убой слать, а маел блокирует закчковавшихся в узких проходах оверов, а дальше дело драгунов.
Еще Маел отлично работает против стек-муталисков(альтарнатива радиации землян). Маелом можно хорошо наказать стекера. НУ это еще никто не применил, все надеятся на корсаров.
mind control - я сам удивился, но он как- раз эффективен против терран, я тогда землянами долго играл ты не поймешь каково это бесит, когда протосс тырит у тебя постоянно ОБСов, а сам при это еще с арбитром он, прячет риверов и шмалит. Минд быстрый способ убрать обса на пути.

5 нидус - удобно, согласен, брудлинг - ерунда - опытный игрок держит батраков в защите, паразит - если ты против тера - толку мало
За все время я ниразу нудуса не видел чтобы кто-то строил ,и когда наблюдаю за боями 1на1, и если просто развлекаюсь 3на3. Никто из зергов не строил еще нудусы, ну я пока не увидел такого еще.

брудлинг- в основном используют против серьезной наземного техники(юнита) - дарк архона, танка, ультралиска

паразит - восстановление медиков тоже никто не качает, можно втихаря накидать паразитов. На меня тоже пытались паразитов кидать, но что землянами и протоссами я тупо избавлялся от того юнита, лечение не проводил. А это восстановление хорошо работает от кислоты devouer ил как там его.

l33t   3 июля 2009 в 09:17

брудлинг- в основном используют против серьезной наземного техники(юнита) - дарк архона, танка, ультралиска

поправка: против дарк архона не прокатит и его брата так же;)

IIIALEXIII   3 июля 2009 в 14:11

Если честно я за зергов не играю, поэтому там только теория была.
Темный архон это тот еще фрукт, на него и паразиты не вешаются.