PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры Of Orcs and Men, демо игры Hitman 2: Silent Assassin, Pure дата выхода


BSoD и зависание в StarCraft II

kry3000   31 июля 2010 в 09:42

в наличии лицуха StaCrafta ll EU DVD-BOX и пиратка с 3-мя кряками (2 от RELOADED - 1 простой, др фиксиный)

во всех версиях при прохождении компании после 5-15 мин. зависает с графическими артефактами (красная елочка по экрану) либо BSoD

смена настроек графики с ультры/выс/сред/мин, чистка от пыли системника, колдовсво с откатом дравов на видяху результата не дает ---- ЧЕ ДЕЛАТЬ?

жара?!
1. при проверке температуры ни видяха ни CPU особо не греются.
2. 8ми часовой забег по Battlefield BC2 на высоких вырубания не выявили
3. другие игры все на макс - пашут

возможно проблема в мониторе - стоит ЭЛТ 21' ViewSonic, но у других и на широких проблемы
компарь: core2duo e7400, 2 GB RAM, GeForce GTX 260 800Mb

вот материалы по проблеме:
У журналиста GameInformer сгорела видяха...
Оказалась проблема со многими видами мониторов.
При работе с игрой, многие экраны настолько нагружались, что видеокарточки перегревались,
соответственно увеличивалась нагрузка на куллеры и остальные компоненты компьютера.
После перегрева срабатывала система безопасности, и компьютеры геймеров отключались.
Связано это с тем, что игра требует очень быстрой и постоянной детальной прорисовки
изображения на мониторе.

На данный момент существует единственная возможность
исправить этот баг, для этого необходимо в файле Documents/StarCraft II/variables.txt
добавить значения frameratecapglue=30 и frameratecap=60. - делал не помогает

тема на blizzforume - eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/85398552?page=1
у пиндосов тажа проблема

+ Blizzard за сгоревшую карту ответственности не несет

kry3000   31 июля 2010 в 09:45

+ дрова пробывал все от 258.96 до 196.21

Raezar   31 июля 2010 в 10:45

скорее всего это поправится близзами в патче или нвидией в драйверах

kry3000   31 июля 2010 в 11:35

забыл сказать эта проблема была еще в бете, но у меня ее не было вообще (играл с самого начала)... в мультиплеере на лицухе так же нет проблем, только в компании, причем с каждым разом симптомы страшнее и страшнее

нвидией в драйверах

у ATi таже проблема

Тpyn   2 августа 2010 в 17:56

у кого охлаждение слабое, а корпус - гроб, только тем и стоит волноваться.

Elrond16   2 августа 2010 в 18:19

У меня нет проблем, охлаждение достаточное, чтобы ничего не перегревалось.

SuperKiller   2 августа 2010 в 23:30

Cкачай программу WhoCrashed напиши код ошибки. Вообще зачастую BSOD происходит в 2х случаешь либо не держит БП, либо комп захламлен хламом, например конфликтными драйверами.

Еpiscop_moo   3 августа 2010 в 01:48

Да с самого бсода код нагугли, часто можно найти решение.
У меня, например, с игрушками дрова для проца не дружились (АМД), поставил другие - нормально.
Может питания не хватает...

Co1ombo   3 августа 2010 в 15:02

Через Riva Tuner убавил частоты ядра и памяти до минимума.Появление артефактов изображения и дальнейшее зависание прекратилось.
Если честно разочарован,что такая компания как Близзард допускает такие ошибки в своем продукте,учитывая то что они Старкрафт 2 почти 10лет мариновали,а на выходе оказалось что не у всех пользователей он работает нормально.

MaddyMan   3 августа 2010 в 15:45

Включи вертикальную синхронизацию

Co1ombo   3 августа 2010 в 16:10

А при чем здесь вертикальная синхронизация?Синий экран и графические артефакты пока лечатся в некоторых случаях уменьшением частот видеокарты.Вертикальная синхронизация же отвечает за плавность вывода изображения на экран и некоим образом не лечит то про что написал автор темы

kry3000   4 августа 2010 в 22:12

либо я както непонятно написал, либо...

в корпусе 4 вентилятора, корпус Big Tower (серверный), чистый, напротив стоит вентилятор, система вообще не нагревается так чтобы стоило волноваться имено о перегреве карты, выше 88 не прыгает... мультиплеер летает на высоких без проблем...
а почему говорю имено о перегреве, потому что на всех оффициальных форумах пишут что проблема имено от этого и BSoD тоже

если уж BC2 гоняю по 8 часов на полных, то СТРАТЕГИЯ да еще и на движке WarCrafta 3 должна на мега настройках идти без проблем...

боюсь Diablo 3 будет играться так же как и Killzone с эмулятором psx, т.е. никак на дом. компьютерах в нашей вселенной

Тpyn   5 августа 2010 в 12:04

"вообще не нагревается" и "88 градусов" в одном предложении стоять не могут. При нормальном охлаждении, рабочая температура GTX 260 градусов на 10 ниже. Для сравнения, мой GTX 275, который значительно горячее GTX 260, что у меня стоял раньше, при 100% загрузки греется на 71 градус, когда в комнате градусов 28.

И движок, кстати, новый, а не WarCraft 3

SkalderSan   5 августа 2010 в 13:49

Твой БСОД и артефакты - 100% перегрев видеокарты.. причем не ядра, а оперативной памяти карты, именно ее родной. Хз какая там нормальная Т для жирафов, мой Радеон в нещадную жару розогрелся до 101 градуса - и даже тогда ни БСОДа ни артефактов не было.. хотя автоматически включился продув турбины на 100% оборота - шум дикий.. но Т за 5 сек упала до 80. Рабочая Т ядра моей карты 65-75, памяти 75-85 (это в жару), в нормлаьную погоду минус 10-15 градусов. (и это все при оборотах веника 45%. При 55% общая Т в жару падает на 5 градусов - но и шум возрастает...

К слову карта HIS Radeon 4870 IceQ +4 Turbo

SkalderSan   5 августа 2010 в 13:51

Да, кстати.. я тут подумал.. артефакты почти всегда признак перегрева оперативки на карте.. а вот в сочетании с БСОДом - это больше похоже на то, что память битая. Уже раза 2-3 наблюдал такое у друзей.. артефакты, артефакты, БСОД, а потом через некоторое время раз! и все - нет видеокарты... и не обязательно причина в Т.

EgorXS   5 августа 2010 в 13:58

У меня тоже бывают вылеты в биос, однако так часто я встречаю только во втором старике. Были еще вылеты в портале, но старике это особо заметно встречается.

victor097   5 августа 2010 в 16:35

это проблема не в видио карте в игре обнаружен баг и за которого в sc2 нет ограничень на частату кадров проблему можно рещить
Для этого надо открыть файл по адресу Documents\StarCraft II\variables.txt и добавить туда строчки:

frameratecapglue=30
frameratecap=60

kry3000   5 августа 2010 в 16:51

frameratecapglue=30
frameratecap=60
это не помогает, ставлю начиная с беты

88 град. наблюдается когда на экране значительное оживление (мультиплеер лимит на лимит)... кандера в комнате нет, так что большой вент фактически гоняет теплый воздух

то что движок новый - ошибаешся сами близзы говорили...

возможно перегрев я не спорю, но вопрос ПОЧЕМУ более ресурсоемкие игрухи Crysis, BC2, DA:O на полных по 10 часов пашут без проблем и температура GPU не превышает 70 град

Raezar   5 августа 2010 в 17:21

У новых видях рабочая температура 80 градусов это нормально, вплоть до 105 градусов примерно ( у радиков 4850 от поверколора 105 была в режиме простоя из-за глюков прошивки )

SkalderSan   5 августа 2010 в 18:24

victor097

Ограничивать частоту кадров нет никакого смысла... по производительности большинство карт до параметров ограничения даже не дотягивают... только самые мощные разве что... так что бестолку, причина в другом. Я по прежнему склоняюсь к вопросу проблемы оперативки на карте.

kry3000   5 августа 2010 в 21:13

вот и мне RivaTuner показывает что в карте прошито T рабочая 90, Т минимум 80, Т максимум 100 у меня что дома жара 70...

т.е. это конкретно проблема Starcrafta 2 100%

Randomize usr 0   6 августа 2010 в 22:37

Надо брать карту с активной системой охлаждения ( на будущее ). У тебя в корпусе может хоть 0с быть, а чип будет греться. У самого дома 35с. При выходе из игры 75с GPU. А менять частоты у тебя производительность упадет.

Тpyn   7 августа 2010 в 00:09

за 90 температуру лучше не превышать никогда. А 105, это уже все, при такой температуре идут необратимые изменения. Выставь принудительно частоту оборотов вентилятора на видюхе, а не доверяй автоматической раскрутке. Процентов 60 должно хватить

то что движок новый - ошибаешся сами близзы говорили...
eu.starcraft2.com/faq.xml
StarCraft II will run on a vibrant new 3D-graphics engine capable of rendering beautiful landscapes as well as massive army sizes.

И проблема перегрева, от которой якобы спасает прописывание параметров в конфиге, проявляется только в кампании на некоторых экранах меню. Если перегрев во время геймплея в скирмише или мультиплеере, то никакое прописывание не спасет

Randomize usr 0   7 августа 2010 в 01:02

Попробуй обновить DiretcX ( обязательно ). С майков скачай последний. Дрова 197.45 У меня такие стоят. Игра капризна к системе, дровам... На всякий случай Adobe Flash Player обнови или прокатай... Черт его знает...

imeni net   9 августа 2010 в 12:26

у меня после 5 минут игры синий экран смерти

код ошибки 0х0000008E

ничего не перегревается, винда свежая (семёрка), стресс тесты памяти, видюхи и проца отклонений не показывают

такая проблема только в этой игре, весь инет облазил по поводу этой ошибки, ничего не помогло

конфа

core2duo e6750, 3 GB RAM, GeForce GTX 260 896Mb


все нужные обновления, программы и дрова стоят

Еpiscop_moo   9 августа 2010 в 14:39

Поставь WhoCrash, слови бсод, и посмотри более полный отчёт.
И ещё обычно на бсоде указывается, какой файл сплоховал на этот раз.
На каком-то форуме наткнулся на подобный топик, там автор решил проблему покупкой более мощного блока питания. Ты случайно карту/проц не разгонял? Может реально бп не справляется, и у тебя железо начинает отрубаться? Потому что некоторые карточки даже с прописанием в конфиге фрэймлимита могут работать ощени сильно, не говоря про другие компоненты системы, что может вызвать перегрев и/или перегруз.

imeni net   9 августа 2010 в 15:08

всё железо в порядке, я проводил стресс тест БП программой ОССТ (БП на 620 Вт )

в компе ничего не менял, старик2 даже на 100% не загружает видеокарту

щас поставлю прогу, посмотрю поподробней

imeni net   9 августа 2010 в 18:32

вот что пишет

This was likely caused by the following module: unknown_image
Bugcheck code: 0x1000008E (0xC0000005, 0x8591FAB4, 0x98FD9AC4, 0x0)
Error: KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED_M
Dump file: C:\Windows\Minidump\080910-16333-01.dmp

Еpiscop_moo   9 августа 2010 в 18:47

Запусти тест памяти (memtest x86), посмотри, может оперативко шалит. Поставь ранние версии дров на видяху.

imeni net   12 августа 2010 в 21:39

кароче проблема решилась удалением программы для запароливания папок ))
и соответствующей службы

щас 2 часа играл без проблем, а до этого 5 минут и всё

Vinny-x   13 августа 2010 в 02:29

У меня виснет на заходе в миссию:
-загрузка, первые несколько секунд и всё, игра колом, комп живет, снимаю через три кнопки.
- или при загрузке игру выкидывает с краш ошибкой и пытается отправить отчет.
При любых настройках графики! Перегрева нет.
Винда 7 64 бит / винд ХР 32бит

KloN_X   27 октября 2010 в 13:13

Всем привет! Помогите пожалуйста! Не так давно вечером я сидел играл в Starcraft 2 и решил записать свою игру во Fraps. По ходу игры часто сворачивал игру из-за сообщений друзей и в итоге все стало колом в непонятном цветном свечении. После перезапуска компьютера, в главном меню игры после подзагруки новостей у меня с графическими выделениями стал распадаться экран и в итоге игра зависала и очень долго дрыгалась. И так после каждого входа в игру все повторяется вновь и приходится перезапускать игру т.к диспетчер задач и прочее нельзя открыть. Лечил видеокарту от артефактов уже 2 раза в гарантийке сказали, что на 3 раз не должно быть...

AntiFreeze666   11 ноября 2010 в 12:03

Лечил видеокарту от артефактов уже 2 раза в гарантийке сказали, что на 3 раз не должно быть... +

Все равно лучше показать им.

Daedro   30 марта 2011 в 22:39

эта праблема еще и в ВоВ..еще и в диабло 3 стопицот будет, думаю основу движка игр они везде одну делают...

1)nvidia 8800 gtx 640 mb, короче бсоды когда как...бывают через 30 минут бывают и даж в пределах от часу до 5-6 часов...видюха осталась живая, проблемы только при игре вов.. т.е. НИГДЕ никада нету и не было бсодов кроме как в ВоВ..
2)nvidia gt 240 512 mb первая, итак я хз, я грешу на близзов што видюха сдохла...не сразу, а после чистки компа при этом никасаясь видеокарты...да тут сложно говорить при таком раскладе, но при этом кроме как в вов я ничё не играл...
3)nvidia gt 240 512 mb вторая, вроди бы ничего, эта живая, но...блин апять после двух недель как на компе простояла наблюдаются некоторые артефакты, пиксели какэбэ трясутся немного, экран трясется, на мониторе авторегулировкой выравниваю изображение на минуту-5 всё норм.... опять думаю на то что произошло такое изза вов...

почему мне кажется что именно проблема из-за этих игр?потому что знаю эту проблему, третья видеокарта после очень частых игр в вов начинает колбасить ето не шутки...
и суть то видеокарта&монитор походу...мне прям страшно продолжать в ети игры страшные играть..ничиго от дров не зависит, зависит только от самой игры, как она с видюхами обращается...this is sad. близзарды могут продолжать читать сообщения такого плана а могут и разобраться в корне проблемы..