PlayGround.ru
Ropnet
, Armed Assault дата выхода, Jagged Alliance 2 официальный сайт, Ведьмак трейнер


Дисбаланс ЗвТ

tenchinage   15 августа 2010 в 19:29

Всем нормальным зергам и тоссам и даже некоторым честным террам, уже давно известно, что терры просто выжигают зергов без шансов. Накрылась крутая отмазка терранов: "зерги не нойте, вон Димага щемит за зергов - значит все ок с балансом!" Димага меняет зергов на теров! www.white-ra.com/ru/home/item/dimaga-official-an.. Маленьких зергушат учат в школе к террам не ходить)) Собственно Ваши предложения для патча?

Еpiscop_moo   15 августа 2010 в 20:06

Мне пофиг, я до уровня корейцев и прочих шулеров никогда в жизни не дотяну, а без него (уровня) меня так и так будут делать :), хоть с патчем хоть нет.
Впрочем, мне тоже показалось, что зергов немножко обидели, но я тут не имею права на голос, хотя бы потому что даже кампанию первого старика не проходил до конца (правда скорее из-за того, что скучновато было, а не из-за неумелости). Пускай делают что хотят.

Cubа   15 августа 2010 в 21:58

хз хз! у зергов клевая фишка есть! во 1 ето количество, 2 они могут зарываться в землю, 3 тараканы могут ходить под землей еще при етом офигенно здоровье ресается!!! а как по то дисбаланнс у ПРОТОСОВ!! во 1 улучшения на несколько уровней! 2 Очень быстро строятся здания! И невероятно сильные юниты авииации! просто черзчур!

tenchinage   15 августа 2010 в 23:30

-SouXe-
хз тоссы в ПвТ ПвЗ мне кажется сбалансированы... к грелкам все привыкли ужо, научились отбиватся, фениксами оверов режут, не очень стрёмна, та и хлипкие феньки, от бустов есть мулы и квины... а ТвЗ я хз как играть еси противник не завтыкал и яйки рукой не чешит, вот стандарт... выходят первые марики и гелионы посмотреть экспанд если там много собак со скоростью то они все убьют, но контр-атака ими провалится, т. к. терр не дурак и застроился барак+факторка+старпорт и линги их не сломают. А построившиеся за это время марики и гелион перебьют собак, если они попытаютя прогрызть барака/факту/старпорт, если там рочи/санки то они не догонят отступающих мариков+гелионов вылитает быстрая банша 100% удачно харасит, т.к. зерг прикрывался от земли и не успевает никак прикрыть воздух. Вопрос только в том как много она убьет, но окупает себя всегда, потом еще отвести починить можно. Баньша один на один убивает королеву, потом подлетает 2ая и доделывается инвиз. Параллельно на базе у терра ставится армори, два барака, пристроки на бараки (2 тех лабы и реактор), грейды пехоте (стимпак щиты, гранаты если там бейны), строится пехота строится 2-3 тора. И потом всё это выходит)) закопка поздняя и регенит меньше чем мидивак та и спалить легко просветкой. И главное у зерга нет юнитов для харасса.
Потому предлагаю королеву клинков в мультиплеер чтоб она выходила перед смертью зерга и карала всех терров)))

Еpiscop_moo   15 августа 2010 в 23:46

Автор, а ведь и правда. Сейчас по быстрому поиграл сначала за зергов с предпоследним компом - и не сделал с трёх попыток (!), даже стыдно. Зато террами уж и вправду шустро я их сделал, при том что охрененную ошибку в разведке допустил и при отражении одной атаки всех своих товарищей отправил на стаю гиблингов, вывез только спецотрядом баншей. Потом уделал их как сченков, он даже до базы моей ни разу не добрался, которую я застроил мама не горюй.

У зергов очевидная проблема, это нехватка воздушников и противовоздушных. Гидраты поздновато появляются, муталиски тоже не впечатляют, а больше в общем-то и нету ничего.

Я бы добавил какого-нито потрошителя, который бы грыз только воздушных юнитов, но мог бы насылать на небольшую область земли порчу - замедление. И сделал бы его не очень дорогим, 100/100/2, например, но чтобы маны хватало только на одну порцию замедлялки, а область покрывала максимум 4 марина или мародёра. Это утихомирило бы пыл стимпаковных терранов, шустрых зерглингов и зилотов с их рывком.

Ennmi   16 августа 2010 в 08:28

Имхо, просто играть не научились еще ;) Играл ffa в одиночной на максимальной сложности, под конец остались только 2 зерга)

Пойду проверю 4з на 4т, но что-то мне подсказывает.. :)

SkalderSan   16 августа 2010 в 09:36

Ennmi

ха ха ха ха.... насмешил, максимальная сложность... протв людей надо играть, а не против тупого ИИ.

ЗЫ по теме: в БаттлНет отыграл уже свыше 200 поединков, и вывод могу сделать один - теры не сбалансированы. В ПвП, ПвЗ и ЗвЗ все нормально, но вот ПвТ и ЗпТ - вот тут сложности... ужасно достает масс маринад. Связка ммм - вообще достала до нехочу. Имхо - маринов надо попустить, они на пару с марадерами под медиваками очень сильно наглеют... это не дело.

Не зря Димага недавно заявил что перестает играть Зергами до тех пор, пока Близзард не выпустят патч.. а не выпустит - не будет ими играть вообще. И это один из лучших Евро Зерго такое говорит! тут есть к чему прислушаться...

lopinda   16 августа 2010 в 11:41

Ой, да ладно, во-первых, Димага сказал, что это его ИМХО, во-вторых, масс марины жестко контрятся лингами. Проблема лишь в том, что микрить зергами нужно куда больше, чем террами. Вот и все. В целом баланс великолепный. Про зергов я вообще молчу, в лимит на лимит без вариантов - заразители решают.

Ennmi   16 августа 2010 в 21:24

> Пойду проверю 4з на 4т, но что-то мне подсказывает..
Из 4т остался 1.. я.. :D Зерги порешали 3 теров без вопросов и сожаления при том что я им помогал как мог :D

Весь день играл всеми понемногу, не сказать что зерги чем-то ущербные))

Жeка   24 сентября 2010 в 15:53

Ну не знаю, раз сами не видите или не хотите видеть дисбаланс, посмтрите как играют про и раунд за раундом всерают, за зергов. Да побольше видюх посмотрите, может закономерность какую нибудь увидите.

Еpiscop_moo   26 сентября 2010 в 01:01

масс марины жестко контрятся лингами
На самом же деле до терранов лингами довольно тяжело добраться, разве что ну оочень много их сделать или отвлечь основной огонь противника от них, что труднодостижимо против человека.

Dmitry16384   13 февраля 2011 в 15:15

Результаты теста 4Tv4Z: 28:22 в пользу землян. Это бы еще ничего, но...
Результаты теста TvZ один на один: 41:9(!) в пользу землян.
Видимо, дисбаланс появился из-за того, что первая часть трилогии - за землян. Видимо, баланс будет восстановлен к выходу Heart of the Swarm...

DemonOfDark   15 февраля 2011 в 18:09

Dmitry16384

В таком случае, дизбаланс будет не в пользу протоссов. D:

Dmitry16384   16 февраля 2011 в 16:10

Возможно даже, что после выхода Heart of the Swarm "чаша весов" дисбаланса качнется в сторону зергов.

Мистер Проф   17 февраля 2011 в 20:02

Я согласен с тем, что зергов сделали такими "хилыми". Даже при том, что они могут зарываться под землю. Ведь враг может послать детекторов.

Duxa94   23 марта 2011 в 17:39

Дисбалан ПРИСУТСТВУЕТ!!!

Нуарлатотеп   31 марта 2011 в 19:52

tenchinage

Тебе в спецслужбы надо. Шифры у тебя отменные!

Cat_I   3 апреля 2011 в 13:03

У всех есть и достоинства, и недостатки, важнее умение играть хоть зергами, хоть терранами, хоть протосами. Разумеется, ИМХО.

Dmitry16384   18 августа 2011 в 19:07

Проведено тестирование возможного дисбаланса в следующих случаях "двое против двоих":
1. 2T 33:17 TZ
2. TZ 37:13 2Z
3. 2T 45:5(!) 2Z
4. PT 35:15 PZ

_executor_   28 августа 2011 в 19:41

Дисбаланса нету. Бывают лишь кривые руки.