PlayGround.ru
Ropnet
, save Ninja Blade, игра Ridge Racer: Unbounded, NoCD для Of Orcs and Men


функция "Настоящее имя" на форумах отменена!

SkalderSan   10 июля 2010 в 00:07

Итак, в результате ожесточенных споров на русских, европейских, американских и корейских форумах по вопросу отображения реального имени на форумах, компанией Blizzard было принято решение отменить публичный показ этих данных.

К сообществу StarCraft обратился лично Майк Морхейм, вот цитата с форумов StarCraft 2:

Приветствую всех,

Мне хотелось бы уделить несколько минут вопросу «Настоящего имени» и поговорить с вами о нашем намерении реализовать данное нововведение на форумах Blizzard. Все это время мы внимательно следили за вашими отзывами и активно обсуждали все беспокойства по поводу использования настоящих имен на форумах внутри компании. В итоге мы решили, что на данный момент для размещения сообщений на официальных форумах Blizzard настоящие имена требоваться не будут.

Однако необходимо заметить, что мы по-прежнему хотим усовершенствовать форумы. Все наши усилия направлены на создание благоприятной атмосферы в сообществе, способствующей содержательному общению и ведению конструктивных дискуссий о наших играх. Мы продолжим работать над новыми функциями форума, такими как, например, выставление рейтинга сообщений, выделение сообщений с высоким рейтингом, улучшение системы поиска и многое другое. Тем не менее, с запуском новых форумов, посвященных StarCraft II, и введением перечисленных выше функций, вы сможете размещать сообщения от имени своего аватара в StarCraft II Battle.net с уникальным кодом, вместо своего реального имени. Ближе к выходу Cataclysm появятся и обновленные форумы World of Warcraft, где вам также не придется использовать реальное имя.

Тем не менее, я хочу еще раз подчеркнуть, что наши планы на модернизацию форумов никак не связаны с добровольно используемой функцией «Настоящее имя», которая уже внедрена в World of Warcraft и в будущем появится в StarCraft II. Мы считаем, что «Настоящее имя» предоставляет отличную возможность для поддержания дружеских отношений между пользователями различных игр Blizzard в рамках Battle.net, что в первую очередь, конечно, рассчитано на друзей и близких в реальной жизни. И в то же время, у вас останется возможность общаться с другими игроками от лица уникального персонажа, если вы предпочитаете оставаться анонимом. Мы продолжим развивать «Настоящее имя» в рамках Battle.net, добавляя все больше и больше интересных возможностей для наших игроков, которые пожелают воспользоваться этой функцией.

В заключение хотелось бы отметить, что связь с игровым сообществом всегда была и остается крайне важной для нас. «Нам важен каждый голос», и мы счастливы, что наше сообщество питает настолько большой интерес к нашим играм. Ваши отзывы и поддержка необычайно ценны для нас, и они с самого начала являлись ключом к успеху Blizzard.

Майк Морхайм
Генеральный директор и соучредитель
Blizzard Entertainment

Так что, как бы ура товарищи... Близзард все таки читает форумы и прислушивается к нашим мнениям...

Panterka370   10 июля 2010 в 00:35

Пошли они на йух ,гаму платную(А к этому они прислушались) сделали и еще говорят блаблябла;мол :нам важно ваше мнение и тд...
Вот наше мнение (_|_) ну мое покрайней..

SkalderSan   10 июля 2010 в 01:24

тебе религия мешает купить Евро коробку и шпилить бесплатно?

Alhames   10 июля 2010 в 11:57

Просто люди до сих пор реально думают, что те деньги которые близзард вложил в разработки компании нах не нужны и игра будет распространятся бесплатно )

Свиборг   10 июля 2010 в 23:55

Такая идея не должна была даже высказываться. Заранее было ясно, как отреагируют игроки на попытку насильно лишить их приватности. Так что ложечки то нашлись, но осадок остался.

SkalderSan   11 июля 2010 в 10:44

Ну, на многих ресурсах ( по большей части Европейских) похожая штука есть... кроме того, имя и фамилия - далеко не показатель, в смысле ничего в этой супер сикретного нет... никто же не просит тебя писать отчество, домашний адрес, телефон, место работы и так далее...

Многие так яро выступили против.... а давайте припомним такие ресурсы как Однокласники, Вконтакте.. .и что там еще их подобного есть... миллионы пишут свои реальные имя и фамилию, большая часть из них чуть ли не подробно описывают свою жизнь - и ничего, все нормально.

Имхо надо было просто дать выбор: кто хочет, пусть пишет на форуме свои имя и фамилию, а кто нет, пусть использует статичный никнейм распространяющийся на всю учетную запись... я более чем уверен, что тех, кто юзал бы реал ИД было бы больше... особенно среди хорошего уровня игроков, как же не фартануться что Пупкин Андрей занимает первое место в золотой лиге, к примеру...