PlayGround.ru
Ropnet
, Люди Икс: Начало. Росомаха скриншоты, коды к игре Divinity: Original Sin, Европа 3 mod


Какая Раса вам нравится больше и почему?

Swil   4 августа 2010 в 18:35

Просто отзовитесь о том Почему раса которая была выбрана вами как лучшей превосходит других. И в чем.

Shadow2100   4 августа 2010 в 19:18

С первого старика играю протосами, красивая раса и юниты мощные например 1 зилот выносит 4 собак, темные таплиеры с вечным стелсом, с помощью врат и призмы можно целую армию у врага в тылу создать.

_Intret_   4 августа 2010 в 20:34

+1 протоссы мощная технологичная расса, нравится играть в дарков и горелок.

TheGreyNik   4 августа 2010 в 21:49

Протоссы гон*оны!Ненавижу этих тварей,сам за них играл,сам видел что они в начале игры очень дисбалансированы,зилоты просто в промышленных масштабах косит зерговческих собачек.А они сравнительно дешевы,2 собаки 50 ресов,один зилот тоже 50ят.Один зилот валит 4-5 в зависимости от твоего микроконтроля.А если их штук 5-6 то они косят у зергов в начале игры всех рабочих и собачек,два-три зилота просто адско дисбалансировано в начале,тупая у них тактика (не работает только при протосс против протосса) едешь одним рабочим к базе врага,рядышком строишь базу,два-три зилота и капец всем,даже морской пехоте,их там вообще чуть ли ни как собак валят.

Я только зергов уважаю,ни одного протосса по ошмёткам раскидал.

victor097   4 августа 2010 в 22:42

TheRedGhost
я тебе лиш одно скажу иди в школу учись

Elrond16   4 августа 2010 в 23:09

TheRedGhost
Зилот стоит 100, никакого дисбаланса.

Еpiscop_moo   5 августа 2010 в 00:46

TheRedGhost
Если противник возле тебя успевает базу построить, то тебе либо нужно поставить скорость игры поменьше, либо как-то соображать что-ли пошустрее :) (без обид).

Больше всего уважаю зергов. Во-первых, немного необычная раса сама по себе, хотя бы по принципу производства юнитов. Не надоедает. Во-вторых их мнооого и они няшные! Когда около тебя стоит штук 10 зерглингов, сразу чувствуешь себя защищённым, хоть и знаешь, что 3 зилота их даже не заметят. Но враг здорово теряется, когда на него со всех сторон ползут эти твари. Зергов много и не жалко выделить пяток другой собачек на отвлекающие манёвры, засады и т.д., когда у других рас такие операции могут не увенчаться успехом, либо не окупят себя в случае бОльших юнитовых затрат на такие передовые отряды.

Waх   5 августа 2010 в 02:16

Епися, ты тут что делаешь? Ну ка парики таскать!
ЗЫ стар>>диаблы.
ЗЗЫ в лучшие времена боксера микра маринами против люрков - нечто. Так что тераны.

had-95   5 августа 2010 в 02:54

Играю за тера, у них риперы очень класно рашат

Makro Pony vas Equestria   5 августа 2010 в 08:16

Терраны однозначно. Десяток викингов + крейсер + кучка морпехов = пипец всем. Тем более оборона у них вообще не пробиваемая можно хоть год стоять на куче бункеров, ракетных установок, радаров, погибелей и осадных танков. А если в каждый бункер засадить еще морпехов... Короче грамотный терран - гроза инопланетной швали.

IzitStar   5 августа 2010 в 08:57

Я за тосса. Как всегда технологичные, медлительные и классные =) А чего еще стоят новые юниты! Вообще ими очень хорошо разнообразили расу)

TheGreyNik   8 августа 2010 в 16:06

поиграл ещё пару дней,терраны хороши,крейсеры и пара торов или викингов просто всех уничтожают,у протоссов зилоты на старте хороши,а потом они ничего не стоят,коллосов убиваю за пару секунд,призмы мочу крейсерами,а материнский корабль через несколько секунд красиво падает и уничтожается.

Еpiscop_moo   8 августа 2010 в 17:03

Епися, ты тут что делаешь? Ну ка парики таскать!
Таг тощно! XD

NCR Ranger   8 августа 2010 в 21:47

За Терранов.Мощная комбинация из банши + викинги , когда ресурсов больше станет, то торы с крейсерами.Еще, что у терраннов в плюсах- ремонт и лечение войск непосредственно в бою.
Протоссы также весьма сильны:бессмерный очень живуч, бесконечная маскировка у темных тамплиеров, телепорты войск.

Bloodcross   8 августа 2010 в 23:27

тераны нрафятся масовостью производства 78 викингов и 20 батлов смертельная смесь выносит всё что угодно только торы откровенный шлак или я привык токо авиацией бьить или что но я их выношу как нечево делать
протосы не очень хорошая расса мне не нравицо но их авиация сносит все слои обороны теранов но против большого количества противоздушной авиации не устоит
и мои любимые зерги они плодяца как тараканы на кухне замечательные раши засады большая скорость и черви нидуса для мгновенной переброски пехоты

KaИN   9 августа 2010 в 02:48

авиацией спамят только крапы

p.s. хуманы рулз

Cikuomi   9 августа 2010 в 03:07

За протосов

Bloodcross   9 августа 2010 в 12:01

KaИN сам ты краб я спецуюсь на воздухе союзник землёй давит получается гуд нашествие

TheGreyNik   9 августа 2010 в 16:58

Если два террана нормально играют то их даже с десяток авианосцев протоссов не спасут,даже сотня муталисков. ))

KaИN   9 августа 2010 в 23:41

KaИN сам ты краб я спецуюсь на воздухе союзник землёй давит получается гуд нашествие

lol , сосо ты а не спецуешсо

SkalderSan   10 августа 2010 в 01:24

TheRedGhost

ха ха ха... спасибо, улыбнул....

Тоссы... почему? Потому что не люди и не зерги... люди банально, зерги противно... потому и тоссы... ничего личного, просто нравится раса как таковая и все... не из-за какого то мифического превосходства.... просто так...

Еpiscop_moo   10 августа 2010 в 02:11

Блин, что-то за зергов у меня не выходит играть. Компа выше харда сделать не могу. Приходится терранами :) Играю в глухой обороне: танки, бункеры, туррели, потом опосля отражения мощной атаки перебрасываю всё в отаку. Не люблю воевать какими-то одними юнитами, например - только авиацией. Скучно так и неэффективно порою.

KaИN   10 августа 2010 в 03:56

Блин, что-то за зергов у меня не выходит играть. Компа выше харда сделать не могу. Приходится терранами :) Играю в глухой обороне: танки, бункеры, туррели, потом опосля отражения мощной атаки перебрасываю всё в отаку. Не люблю воевать какими-то одними юнитами, например - только авиацией. Скучно так и неэффективно порою.

играл лет 7 назад во все страты так , самая нубская тактика =(

impotencial   10 августа 2010 в 19:49

Люблю терранов. Хорошая оборона и отличные юниты) Вообще гибкая раса.

P.S. Кстати, как Зерги между планетами перемещаются, как на орбиту выходят,чем дышут в космосе? )))

Yoxan   10 августа 2010 в 20:59

Уважаю только зергов, за них оч. сложно играть, но очень резво, тут важно быть умнее противника, делать западло и резкие выходы, бесят терран и тосс, 90% игроков играют по стандартной тактике, "тупо играют" в общем, "машинально" и без инициативно, жаль что зерга оставили без люркеров, без них реально туго отбиваться или атаковать... Собаки без люркеров, мясо, конечно выручают Б.линги, но не всегда. Так же у зергов авиация страдает, у тосса и терра все что хочешь есть, есть чем "полетать".

бездушный гриндан   12 августа 2010 в 08:57

терраны, потому что они как то человечней штоле, за ними сила.. эээ то бишь истина

GameR67776   14 августа 2010 в 10:20

терраны объясню двумя словами: крейсер и ОДИН

DarienNight   18 октября 2010 в 00:09

Зерги, как в той части любил эту расу так и в этой:)
А так можно играть любой расой, все классные)) Хотя зерги мне нравится из-за того что, цитирую: "Во-вторых их мнооого и они няшные!" Ну и еще из-за того что в 1 Старике я мог снести 4 компа ими, а остальными не мог)

З.Ы.: Я тут почитал и заметил что много людей за теранов из-за того что у них комбами хорошо играть, ну пока эти комбы собираешь тебя могут убить)))

[IDevIL   18 октября 2010 в 19:23

Протосы не знаю почему но они мне сильно нравятся

Spez24   22 октября 2010 в 20:13

Протосы очень мощная раса. Наверно поэтому мне нравится за них играть.

СёмаНаемник   27 октября 2010 в 07:05

Зерги рулят! Масс тараканы валят всё! Даже СТАЛКЕРОВ. Только вот с авиацией сложно... но как обычно я играю в команде и ктото есть антивоздух.

Inquizitor_Astartes   27 октября 2010 в 20:13

Протоссы рульные. Строишь три штуки врат. Создаёшь армию зилотов и они валят всех наповал даже если на тебя нападают штуки три червей нидуса в каждом по 50 зерглингов то зилы их легко валят. Ну а против ультралисков бессмертные.

Lt.Neo   27 октября 2010 в 20:19

та все расы кульные
так что мой выбор РАНДОМ

P.Avis   28 октября 2010 в 15:53

Из суждений ТОЛЬКО по SC2:
После прохождения кампании изменил взгляд на людишек. Кое-что у них есть.
Можно создать несколько типов отрядов.
1)"ворон" + медвэк, нагруженный тремя Фантомами(или снайперами) и двумя КСМ и сопровождающие стелсы(пару вертолётов и самолётов). Пускаешь с задней двери. Вороны ставят огневую точку из пары пулемётов и перехватчика, а Фантомы выносят базу Ядерными ударами, а если их вдруг покоцают, то рядом есть декарь. Главное сенсоры сразу сносить. Такой отряд хорошо действует против Зергов и тоссов, против терранов не очень.
2)отряд укомплектованный под десант: Один "Тор", два осадных танка, два КСМ, остальные "голиафы". Всё это в упор сажается в "Геркулеса" и если такой десант скинуть в нужное время и в нужном месте он наделает дел.
3) Отряд для атаки с воздуха: Несколько вертолётов(зависит от количества врагов), с ними викинги. При подлёте к базе противника, часть викингов сажаем, для сноса ПВО, остальные прикрывают вертолёты от атак с воздуха, а сами вертолёты тем временем поливают огнём почву.

В зависимости от сложности количество КСМ можно увеличить до 4 и более.

ОДНАКО, мне по душе всё же протоссы. Людишки надоели до одури. В кампании дали поиграть за протосс и "стражи" это нечто.. ставишь 3-4 штуки и они сожгут толпу зергов на подходе. А в миссии, где встречаешь первого гибрида, тёмные темплары сносили всю энергию, без которой этот гибрид - никто.
"бессмертные", однако не порадовали, в первой части они как-то получше были.

А зерги это просто интересно.. они мне нравятся тем, что их можно сжигать тоннами.

Inquizitor_Astartes   6 ноября 2010 в 23:15

Нынешние итоги:
1)терраны:11.
2)протоссы:10.
3)зерги:6.
ПОКА победители терраны!!!

Мистер Проф   25 марта 2011 в 13:07

Итоги меняются:

Я за протоссов и зергов. Тераны надоели за всю компанию.

Я за протоссов, потому что они сильные, пусть дорогие. Если сделать побыстрее вторую базу, можно наделать врат искривления и клепать сталов. сделать пару заводов и звёздных врат и клепать авианов и шагалов (не помню как их).

Зергами играть тоже интересно. Также сделаешь вторую базу и делаешь собачек тучу хреновую, поддерживя их заразителями, губителями и хозяинами стаяи. Ну там можно тараканов и ультров. И главное это настроить ползучих плеточников и споровиков для дополнительной защиты базы.

EddyShepardCobain   27 марта 2011 в 16:20

Тераны, потомучто они что то среднее между зергами и протосами. У теранов есть бункеры, которые спокойно валят до 20 зергов. Зилотов тоже штук 5 спокойно.

EddyShepardCobain   27 марта 2011 в 16:21

На начальней стадии конечно)

Dmitry16384   28 марта 2011 в 16:40

Терраны. Как и в SC I, в SC II первая кампания - за землян.

Cat_I   29 марта 2011 в 12:45

После прохождения кампании, сильно понравились протоссы.

Hypersnack   15 апреля 2011 в 18:14

Протоссы - компактно, быстро, пушки и по тем бъют и по этим, ускоритель в Нексусе. Но жизни не растут, только щиты :(

Dmitry16384   1 мая 2011 в 16:18

Когда выйдет Heart of the Swarm, будут рулить зерги.

Горен   9 мая 2011 в 14:06

Както зерги больше нравятся . В начальных стадиях хороши гиблинги , зерглинги, черви нидуса и заразители своим микозом) Терраны конечно по силе норм , оборона сильнейшая я в кампе всевремя в бункер ставил огнеметчика , мародера и 2 морпеха . Но расса както задолбала мне почемуто захотелось после кампы за зергов попробовать .

Dmitry16384 неа , щас кампания терранов но многим это расса ненравится вопервых потомучто как сказал Мистер Проф за всю кампу надоедают . +после кампы обычно лезут в сеть и уже интересно поиграть другими рассами а не теранами .

Мистер Проф   28 мая 2011 в 09:50

Ну, в принципе терраны раса не плохая, даже самая сильная. У них есть МУЛы. А там уже составляй армию из морпехов. А дальше уж можно и другие еденицы.

tema-TM   23 июня 2011 в 00:14

Выбирать какая из рас сильнее нет смысла, они все сбалансированы.

Dmitry16384   23 июня 2011 в 12:16

tema-TM
Это не совсем так. См. Дисбаланс.

Slavuncia   23 июня 2011 в 20:15

Зерги. - Линги и Роучеры + Хозяин стаи. а если мало то инфестеры + слоны. ну и потому что Димага рулит!)

Мистер Проф   23 июня 2011 в 20:18

Dmitry16384

Все расы сбалансированы. И я согласен с tema- TM.

The Salt   25 июля 2011 в 01:50

Терраны, у них хорошая защита и юниты мощные (Особенно нравятся мародёры, в начале игры на карте кучей мародёров можно рулить)

Мистер Проф   25 июля 2011 в 11:28

Если ты про матч в инете, то на мародеров можно наслать кучу собак) это я так, к сведенью

Dmitry16384   26 июля 2011 в 13:19

Мистер Проф
Но ведь с мародерами в походы ходят и морпехи. Такая армия легко перебьет кучу зерглингов.

Мистер Проф   26 июля 2011 в 13:32

Нельзя токо мараодёрами играть, я это и имел в виду

Теория   3 августа 2011 в 23:06

Терраны, потому что за них просто играть после прохождения компании,да и люди все-таки.

The Salt   4 августа 2011 в 11:30

Нельзя токо мараодёрами играть, я это и имел в виду
Ну вообщем я не забываю их строить и смешивать с мародёрами, я просто морпехов не указал.

Dartak   9 августа 2011 в 15:12

Зерги, прикалывает регенерация в игре и сама история расы интересная.

Мистер Проф   9 августа 2011 в 19:35

реген жизни хоть и есть, но медленный очень, шо жаль( (я не имел в виду, шо б сразу все ХП восстановливались сразу)

Dartak   11 августа 2011 в 12:42

Мистер Проф
Ну если где-то на открытом поле и мало хп остаётся, то можно закопать часть войска, а потом как отрегенят немного хп отправить как подкрепления к своим на базу противника, или оставить закопанными и организовать засаду.

Dmitry16384   11 августа 2011 в 21:37

Мистер Проф
Тараканы зергов под землей быстро восстанавливаются.

Jimm-Reynor   12 августа 2011 в 12:49

Мне нравятся Протоссы, интересная и сильная расса. Особенно мне нравятся их герои Зератул, Феникс и Тассадар. + в том что у них есть эн.щиты которы восст. и они сами по себе классно прорисованы и т.д., а вот - в том,что жизнь не восстанавливается как у зергов.Хотя Терраны тоже прикольные (они вообще универсальные все восст. и лечат), да и Зерги нечего. В каждой рассе есть свои + и -.

1 Протоссы
2 Терраны
3 Зерги

SkalderSan   12 августа 2011 в 14:06

Мне все нравятся. Каждая расса уникальна и играть ею приятно. Тут уж дело настроения. В ладдере играю только рандомом - так и веселее. и интереснее, и практика хорошая.

Roman 07   18 августа 2011 в 12:40

Терраны, потому что сам человек :) И мне кажется, что это самая мобильная и "гибкая" раса. А вообще трудно сказать, какая сторона сильнее (не лучше, а сильнее), так как баланс в SC и SC2 близок к идеальному, в иных стратегиях обязательно найдётся самый сильный.

malloc   22 октября 2011 в 20:42

протоссы офк зе бест

Ulthwe   2 февраля 2012 в 01:47

тераны .........фантомы прикалывают...