PlayGround.ru
Ropnet
, Hitman: Кровавые деньги на PlayStation 2, коды на Alone in the Dark (2008), патч для игры Heroes of Might and Magic 5


Мнения о новых юнитах - "тор"

IIIALEXIII   19 декабря 2007 в 19:37

Я недавно зашел на сайт blizard.ru на форум про новых юнитов старкрафта. И там было мнение про "тор", новый юнит терранов, вооруженный 4мя арт пушками, и 2мя плазменными. Про него там очень негативно говорили, что куда лучше осадный танк будет. Многие считают что из-за его веса и размера его очень тяжело будет тащить. А какое ваше мнение???

IIIALEXIII   19 декабря 2007 в 19:46

Многие так считают, т.к. они его видели на картинках, я перед тем как печатать, заново пересмотре ролик Terran_Demo_English_Low. Там показывают возможности терранов, ну и паралельно тора. Как лично мое мнение, те два "пистолета" у него в руках серьезного урона не нанесут. Но в конце при штурме базы, 3 тора без всяких усилий снесили 5 осадных танков и несколько викингов. Да и миф про его малую скорость полностью развенчивается после просмотра ролика. Они двигались со скоростью пехоты(но при начале марша медленно) А так со скорость учитывая его КПД вполне нормально. Вообщем это машина будет незаменима. сам ролик можно скачать на сайте blizard.ru в разделе starcraft 2

Big Huge Man   19 декабря 2007 в 22:48

я считаю, что пока не начнут писать про зергов, мне на форуме и сайте делать нечего :Р

IIIALEXIII   21 декабря 2007 в 19:08

кстати на сайте blizard.ru в разделе starcraft 2 есть и про зергов, новые юнить и скриншоты, но тут пишите токо про (((((((((тора)))))))))

nagrizolich   31 марта 2008 в 14:25

очередной новый юнит, что не ясно?

IIIALEXIII   1 апреля 2008 в 16:36

Сегодня старкрафту 10 лет, поздравляем :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
В этот день 1998 года вышла первая часть старкрафта, а позднее вышел всеми любимый аддон brood war

TOXIC87   26 апреля 2008 в 08:27

Я считаю, что Тор довольно таки приличная пушечка, но не в одиночк. Даже в протосс-видео показывалось про взаимопомошь юнитов. Тор и маленький взвод маринов или риперов будет представлять серьезный- ну-у-у-у, пост или разведовательнуб группу 3 уровня(разведка+диверсия+уничтожение видимых противников)

Dg73_TiTan -worm073-   13 июля 2009 в 10:52

Производит: КСМ (космические строительные модули)
Вооружение: ускоритель частиц «Молот Тора», 250-миллиметровое артиллерийское орудие
Роль: сверхтяжелое орудие атаки

Проект «Тор» окутан тайной с первых дней разработки. Агенты Юмодженского протектората первыми напали на цепочку улик, свидетельствовавших о том, что доминионцы работают над созданием нового оружия устрашения. Любопытство юмодженов разыгралось еще больше, когда они проведали, что огромной фабрике боеприпасов «Симонсон» на Корхале-IV присвоена категория строго секретного производства. Здесь явно велась работа над особо важным проектом – настолько важным, что персонал фабрики был фактически взят под стражу, чтобы не допустить ни малейшей утечки информации.
Гром и молния!

Элитные разведподразделения протектората получили задание найти информацию, которая могла бы пролить свет на загадочный проект. Им удалось перехватить товарные накладные, из которых явствовало, что на в течение последнего года на фабрику регулярно осуществлялись поставки новостальных пластин для бронирования, как для военных крейсеров. Установленные по периметру фабрики пассивные сенсорные локаторы зафиксировали точечные электромагнитные разряды промышленной мощности и повторяющиеся с регулярными интервалами сейсмические удары. Было также отмечено присутствие большого числа терранских офицеров высокого ранга – косвенный признак того, что проект близится к завершению. Впрочем, все эти разрозненные указания лишь распаляли интерес, но не давали полной картины происходящего. За неимением конкретных сведений, разведчикам протектората оставалось лишь строить гипотезы.

Досада на собственное бессилие может привести к безрассудству. Одна из агентов, юная Улли Трей, вызвалась рискнуть и самолично пробраться на фабрику. За неимением других решений бригадир скрепя сердце дал согласие. Операция прошла безупречно: Улли уликвидировала персонального шофера одного из командующих Доминиона и заняла его место. Как она и рассчитывала, службы безопасности с особой бдительностью досматривали высокопоставленное лицо, но не слишком пристально интересовались скромной особой шофера.

Проникнув на фабрику, Улли незаметно разбросала по ходу следования еомандующего несколько шпионских наноустройств. Затем ей оставалось просто ждать, уповая на то, что на надежность маскировки «жучков» можно положиться.
Пора обрушивать молот!

Несколько часов спустя агент Трей, цела и невредима, покинула фабрику с ценнейшим донесением. Доминион работает над крупнейшим оборонным проектом со времен Войны зергов – проектом «Тор». На снимках с «жучков» видна огромная двуногая машина, оборудованная мощными парными излучателями частиц и артиллерийским комплексом, размерами больше соответствующим космическому кораблю, нежели сухопутному роботу. Особое беспокойство внушало то, с какой ошеломительной скоростью этот громоздкий аппарат собирается обыкновенными конструкторскими аппаратами «с нуля». Руководству протектората был направлен подробный рапорт. Данные разведки повергли юмодженов в смятение: удастся ли вообще найти что-то в противовес этому чудовищу?..

Blizzard.com
Battle.net
© Blizzard Entertainment, 2009 г. Все права защищены.

IIIALEXIII   13 июля 2009 в 14:44

Месяц молчал, не реагировал. Теперь выскажу))

Во первых: это информация всем известная давным давно.
Во вторых: Зная это все, это никто не читает.
В третьих: старкрафт уже переделывался с нуля, и уже там все по изменялось.
В четвертых: после переделки всего старика вплоть аж до графики, был переписан баланс( это делается до сих пор).
В пятых: Тор больше не строится рабочим
В шестых: Информация в силу обновления игры устарела уже.
И в седьмых: неизвестно до сих пор что будет у тора, арт. орудия или ракеты ПВО.

Dg73_TiTan -worm073-   13 июля 2009 в 15:43

IIIALEXIII

Ты случайно не знаешь где можно новую инфу по юнитам найти хотябы без характерискик а со способностями?

IIIALEXIII   13 июля 2009 в 15:55

Неа... Уже просто юниты добавляют и вытирают даже. Пример с кочевником. Его в игре заменил RAveN. Баланс настраивается, характеристики не выдают, те что играли в СК2 дают видео и самих юнитов. Инфу не дают из-за того что характеристики юнитов меняют постоянно. Вот фенникс не пуляется ракетами как было в ролике за протоссов, он теперь антигравитацией владеет.

Dg73_TiTan -worm073-   21 июля 2009 в 23:07

Вот фенникс не пуляется ракетами как было в ролике за протоссов

А он еще и ракетами пулял? Странно но я раньше такого не замечал. А есть ссылка на видео просто хочу на это посмотреть.)

А про Райвена я писал

Терран может очень быстро развиться до этого нового весселя. Он может дропать турели. Их можно использовать не только, когда запахло жареным, но и в целом в игре. Стоят они 50 энергии, у них 2 брони, 150 хп и бьют они по 8 единиц за атаку. Так что туретки-то неплохие. Скорость атаки у них примерно, как у маринера без стимпака. Мне показалось также, что энергия в СК2 регенится быстрее, чем в первом. В итоге мне удавалось убивать противника, просто закидывая его этими турелями, или при помощи самонаводящихся ракет, которыми стреляет Рейвен. Ракеты классные. Один из разработчиков сказал мне, что сейчас скорость этих ракет чуток урезали по сравнению с той, которая была, когда я играл. Пожалуй, это справедливо. Но, с другой стороны, чтобы ими выстрелить, приходится рисковать и подлезать практически вплотную к врагу. Для них, кстати, ещё и апгрейд есть – на дальность преследования цели.

В некоторых играх я строил 8 рейвенов и летал над экспами и базой зерга, застраивая его примерно тридцатью турелями прямо на его базе. Врагу приходилось жертвовать почти всей своей армией, чтобы от них отбиться. Это позволяет террану очень быстро захватить всю карту.


Но врядли кто это читал в моей теме.

IIIALEXIII   21 июля 2009 в 23:43

А он еще и ракетами пулял? Странно но я раньше такого не замечал. А есть ссылка на видео просто хочу на это посмотреть.)
www.playground.ru/files/10808/
Кажись в том ролике феникс пулял по мутам спамом ракет, и после этого отключался, в старой инфе о нем, это описывается способность его. Сейчас по последнему ролику видно, что у него антигравитация вместо ракет.

Но врядли кто это читал в моей теме.
Я говорю как есть, это не 2007 год, сейчас уже все из первых уст читают. Такова правда. Раньше да, каждая инфа новая где-нибудь на форуме была сенсация.

Dg73_TiTan -worm073-   21 июля 2009 в 23:55

Ракеты были мощной вещью! В мультиплеере наверно мы их больше не увидим а жаль хорошая контра стае мутов. Снова спс за инфу.

IIIALEXIII   22 июля 2009 в 00:22

Лично мое предположение о ракетах, их сняли из-за маневренности муталисков, они бы просто при пуске ракет мгновенно сбежали бы от атаки, а потом расстреляли фениксов, когда они в отключке будут. А антигравитация которая видна в ролике, была раньше у нулифактора. Так писали в инфе о нем. Что кроме стазиза у нулифактора будет пока не ясно. Может опять гравитацию назад вернут. Разрабов там не поймешь.

Dg73_TiTan -worm073-   23 июля 2009 в 09:32

Если нулификатора(уже стал Диструптором) хорошо контролить то он опасная вещь(3 Батл репорт)

Dg73_TiTan -worm073-   25 июля 2009 в 20:06

А у тора сейчас какое оружие: артеллерия или пво? Былобы хорошо если как в ДоВ было строишь пустого тора а за отдедьное бабло ставиш на выбор. И такой же вопрос про БаттлКр. Их сейчас есть 3 вида: с ямато , с ракетами , и со щитом. кто-нибудь знает как с ними дела?

IIIALEXIII   25 июля 2009 в 20:38

ТОР теперь переросток голиафа я так понимаю. Да еще с пушками за спиной. Пока нету новой картинки тора, не ясно ничего.

Батлы при постройке просто корабли с лазерами. После постройки их можно прогрейдить до одного их 3-х видов. И какого вида он будет отчетливо видно врагу.

Dg73_TiTan -worm073-   25 июля 2009 в 20:49

С батллками игра становится немного разнообразней.

IIIALEXIII   25 июля 2009 в 21:38

Из ихних слов я понимаю они хотят чтобы игра была напряженного и не однообразной как сейчас. Тоесть микро теперь будет куда больше. Из-за того что танк теперь дороже(а по силе пока не ясно), но строится только после постройки еще и оружейки, он будет довольно позже. И значит близы свою главную целю воплотить хотят - выставить пехоту в TvsT, что говорилось ранее.
Сейчас заевшиеся технологи строят только 1 казарму и массу заводов. Теперь походу будет как TvsZ масса казарм и один завод только. Но зато будет больше космопортов строиться. Пока я больше к викингам симпатию даю, а не к багги 4-х колесным. Они заставят врага больше на оборону тратить и тем самым дать мне смысл постройки танков.
По дереву видно что оно упрощено,медэвак и викинг провоцирует постройку космопорта раньше, а там и батлов. А доступность тяжелого оружия в честных условиях уберет миф о том, что карриеры и батлы применяют только сволочи задроты и нубы. Я пока батлы применял лишь TvsT, в коммандных картах.

Dg73_TiTan -worm073-   26 июля 2009 в 16:55

Я бы сделал чтобы тор строился рабочим который из завода как из шахты детали таскал и строил потихоньку. Ато тор по размеру как завод! Аеще мысль чтоб его с воздуха сбрасывали а его рабочий строил или прям с ним в комплекте был и КСМ когда в тора сажаешь он бы его чинил.

IIIALEXIII   26 июля 2009 в 18:40

Постройка его рабочим оказывается серьезным дисбалансом. Его еще можно чинить при этом даже после уничтожения. Если на базе врага сломали его - то хрен к нему подпустят, если на своей базе, то его можно быстро восстановить и атаковать Терран будет сложнее. Тем более теоретически колосс должен быть слабее ТОРа.

GRIFON BAN PG   2 августа 2009 в 10:45

Да ваще ТОР шняга бесполезная лудше пусть на танк пво примастрячут да по мощьней
его сделают а то судя по роликпм савсем уж он слабыи стал и никакой тор нах не нужен

IIIALEXIII   2 августа 2009 в 15:37

И этого отписывается человек, который только рассматривал картинки о нем. Это лишь твое дилетантское мнение.

GRIFON BAN PG   2 августа 2009 в 19:46

ХА делетанское мнение... Да я в STAR CRAFT 7лет рублюсь , да я не участвовал в чемпионатах, но поверь, ни мне одному эта **ёвина под названием тор не понравилась

IIIALEXIII   2 августа 2009 в 20:56

Да будь ты и мега специалист и победитель чемпионатов. Если ты не опробовал этого юнита, не знаешь его в деле, не знаешь его способностей, ты никогда не узнаешь его силу и на что он способен. Дня начала нужно самому лично опробовать на полигоне его. Недооценка - это один из главных минусов у людей.
Ты ж не знаешь его броню, урон наносимый и прочие замашки. Его пушки на сегодняшний наносят 300 угона, а значит сносят "кучкующихся" танков, а это почти тот же ПСИ-шторм. В кучу как раньше их не выставишь теперь, надо разгруппировывать. Плюс у его 2-я способность есть и ракеты ПВО.
Невозможно оценивать юнит находящийся на доработке только. Поэтому я высказал свое мнение на твое мнение что выше.

GRIFON BAN PG   2 августа 2009 в 21:06

Да ладно ладно я понял что тор тебе очень понравился а мне нет ,чисто внешне конечно ,а боевые способности мне самому понравились поэтому я и предложил
усилить танк пвошкои и пушку ему по круче сделать

IIIALEXIII   2 августа 2009 в 21:18

Нет. У меня симпатия к батлу ,а не к тору. Ты промахнулся)))
Я говорю что невозможно судить о юните который до сих пор на доработке, тем более никто его не видел новый внешний вид это с ракетами ПВО, которые то ставят, то снимаю снова.

GRIFON BAN PG   2 августа 2009 в 21:41

а про пво уже интересно . про батлы раскажи если чево знаешь ,я знаю что у них можно индивидуально выбирать между двумя основными орудиями, или это уже устаревшая инфа

IIIALEXIII   2 августа 2009 в 22:02

У батла 3 варианта улучшения.
1- ямато
2 - плазменные торпеды
3 - защитная матрица
Какое улучшение у батла и есть ли оно вообще, будет видно противнику.

GRIFON BAN PG   2 августа 2009 в 22:12

защитная матрица это каторую раньше научные карабли делали

IIIALEXIII   2 августа 2009 в 22:28

Да. А теперь за энергию ее можно использовать крейсер, который улучшил эту способность. Логически корабли с прокачкой матрицы будут в первых рядах и стоять, и первыми линии прорывать. А сзади более дальнобойные крейсера с прокачкой ямато.

Это еще старая фотография
www.starcraft2.com/screenshot.xml?s=107
Сейчас все крейсера с прокачкой матрицы имеют синюю окраску от ямато пушки до рубки. Типа аккумулятор громадный вкручен туда.

GRIFON BAN PG   2 августа 2009 в 22:37

круууто!!! слухай а ты видел викингов в деле в режиме наземной атаки, они способные войны или как голиафы со своими сдвоенными пулемётами не рыба не мясо

IIIALEXIII   2 августа 2009 в 22:48

Откуда ж мне знать, я не из Кореи и не играл в него. Видел запись боя TvP последню и танк был и медэвак и викинг. У танка при раскладке показывается радиус его атаки и он слишком как по мне долго раскладывается. На карте доминировали теперь мародеры с их плазмой и транспор.
Транспорт теперь не 8 а 10 берет людей. А значит мародеров можно взять не 4 а 5, или 10 пехотинцев.

GRIFON BAN PG   2 августа 2009 в 22:59

просто ещё в первых роликах видел этих викингов а потом они покрылись тайной вот только определить не могут куда их приткнуть в порт или в завод из бател репортов видно что всётаки остались в порте . И какое твоё мнение насчёт битвы зергов против тосов помойму зерг мог сыграть лудше

IIIALEXIII   2 августа 2009 в 23:11

Баланс еще точится. Это все что можно сказать.

GRIFON BAN PG   2 августа 2009 в 23:18

ДА БАЛАНС ЭТО ТО ЧТО НЕОБХОДИМО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ТО ИЗ ЗА ЧЕГО МЫ ДОСИХ ПОР НЕ ИГРАЕМ ВСТАР КРАФТ 2

Кровавый Ангел   21 ноября 2009 в 14:26

Тор сам по себе ни..рена не может, видел ролик там где двух Торов толпа зерлингов на куски порвала, им нужна серьезная поддержка, там немного пехоты спереди и осадных танков сзади и если при штурме базы то на тора сразу надо матрицу накладывать, больше трех штук делать смысла нету они очень дорогие и долго клепаются, короче годятся или только для штурма или для здерживания огромной бесконечной толпы зерлингов прущих на базу.
Специфический, красивый воин, которого захочет сделать каждый игрок.

A.Soldier of Light   21 ноября 2009 в 18:40

Более обширная тема о юнитах здесь: forums.playground.ru/starcraft_2/162314/

IIIALEXIII   22 ноября 2009 в 03:44

Эта тема создана 300 лет назад!!)))

А по ТОРу. Так ему поддержка не нужна, т.к. он сам и есть юнит поддержки. Его бластеры серьезного урона не причиняют, а артиллерия как видно и есть средство поддержки войск.
Было бы неплохо испытать в редакторе его в качестве "корейской стенки" как альтернатива бараков в дали от базы.