PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Brink бесплатно, патч для игры Faces of War, DiRT Showdown на PlayStation 3


Мошенничество в StarCraft II

SkalderSan   14 сентября 2010 в 23:44

Итак, Близзард наконец то официально заявило о том, что борьба с читерством в самом разгаре. Из комментов Джимкаара, представителя Близзард, стало известно, что компания будет в самое ближайшее время внедрядь систему автоопределения чит программм и блокировку аккаунтов. Самое примечательное, что бан перманентный - тоесть 1 раз и навсегда без права на обжалование. таким образом была поставлена жирная точка в обсуждении проблемы мапхака и его юзания. наконецто все те, кто не верил что борьба будет и что Близзард заботиться о своих игроках заткнутся на долго.

ЗЫ вспоминается момент, когда банились акки в диабло 2, тогда около 250 тыс. акков было забанено...

Вот текст обьявления с офф сайта:

"Компания Blizzard Entertainment всегда очень серьезно относилась к соблюдению правил в ее играх. И StarCraft II не исключение. Согласно нашему пользовательскому соглашению, игрок, уличенный в использовании хаков, модификаций или любых других мошеннических программ и инструментов, может быть перманентно лишен доступа к игровым серверам. Это значит, что он больше никогда не сможет войти в игру или на Battle.net со своей учетной записи.



Игра в StarCraft II по умолчанию предполагает использование неизмененного игрового клиента. Несоблюдение этого базового условия является нарушением правил пользования системой Battle.net и идет вразрез с принципом честной игры, на котором строятся наши игры.



Мы настоятельно рекомендуем избегать использования мошеннических программ – в ближайшем будущем начнется процесс блокировки учетных записей нарушителей."



Вот так вот...

yasenevo   15 сентября 2010 в 00:06

такой вопрос: а я если использовать артмани для влома сингла чтобы ачивки получить, это будет считаться читерством и если опасения бана?

djmedvedd   15 сентября 2010 в 17:18

я чтото не понял, что бывают читы для мультиплеера SC2? о_О

Elrond16   15 сентября 2010 в 18:09

djmedvedd
Еще в бете был мапхак.

Daydadro   16 сентября 2010 в 10:00

Я продаю мапхаки, один мапхак 2000 рублей.
Ха щучу.
Этих читеров и так выкидывает из игры, впервые 10 секунд при использовании читов и зачисляет поражение (но не банит)

SkalderSan   16 сентября 2010 в 16:52

Не выкидывает. Зато сейчас бан будет пожизненным. По поводу читов - да, в мультике есть читы - но их на самом деле не много... кто решится на паленый чит рискуя получить бан аккаунта БаттлНет? Это же не просто бан Старика - а бан всего профиля со всеми играми...

Кстати сегодня вон выложили видео, где показан чит, как чувак из Гейтов призывает Имморталов... самое смешное, что это было в комментируемой "живой" игре, может турнир какой - хз... но комментатор просто офигел когда увидел, как в области пилона появляются имморталы из ниоткуда, даже роботехники у чувака не было... зато в намечающемся патче 1.1 (я только что его описание выложил) Близзард этот (и еще несколько) читов прикрывают.... так что они работают в поте лица - молодцы.

Кстати, это еще один аргумент в пользу лицензии - постоянная тех. поддержка и обслуживание... и хоть не обойтитсь без вайнов (ведь на все надо время, а за это время нытиков найдется много), проблемы решаются... и это ооочень хорошо.

yasenevo   17 сентября 2010 в 13:07

на мой вопрос ответа нет? хочется быстро пробежаться, а вот бан за это не очень =)

Daydadro   17 сентября 2010 в 13:51

yasenevo
Не будет так как это не чит в мультиплеере.

yasenevo   17 сентября 2010 в 15:13

Daydadro
спасибо