PlayGround.ru
Ropnet
, Battlefield Heroes скачать торрент, True Crime: Streets of LA NoCD, Hitman: Кровавые деньги mod


Шутер из StarCraft, возможно ли это?

niko.zvt   11 апреля 2012 в 15:43

Доброго всем времени суток. Я давний поклонник серии StarCraft, прошёл все части по несколько раз. И как-то раз задумался - а можно ли сделать из StarCraft-а шутер? О_о Скажу сразу все мои знакомые услышав данное высказывание ужасно удивились. Как так, одну из лучших RTS в мире превратить в шутер! Бред! Все же этот вопрос меня озадачил - а почему бы и нет?! Игра за обычного терранского десантника. Хм, а может это не звучит так бредово. Наверняка многие хотели посмотреть на поле боя с видом от 1-го лица. Поучаствовать в сражениях, завалить пару - тройку зергов, да так, чтобы "мяса" побольше. Заинтересовавшись всем этим я подумал и считаю, что эту идею можно притворить в жизнь. Вы спросите на чём? UDK - а почему бы и нет? Движок Unreal вполне справится с поставленной задачей. Т.к. я ранее работал с этим движком, думаю это хорошая почва. И всё же, чтобы не придумывать велосипед я хочу услышать мысли форумчан. Напишите что вы думаете по этому поводу. Сообщите все плюсы и минусы на ваш взгляд. Может и правда это плохая затея?

ЗЫ: Очень надеюсь на конструктивное общение, а не на кучу перебранок и флуда. А так же фалосометрию и выяснения у кого круче яйца.
ЗЫЫ: Обращаюсь к уважаемой школоте, перед тем как написать "тема говно" и "в топку", сначала постарайтесь вдуматься в мысль и придержите батхерт на потом.
ЗЫЫЫ: Сори за оффтоп. Думаю модератор будет следить за тем, чтобы тут не устраивали "разборки". Предлагаю виновных подвешивать за причинное место и бить по почкам арматурой. (:

FIlINos   11 апреля 2012 в 16:46

Близзарды сами об этом задумывались. Только не для морпеха, а для Госта (из невидимости со снайперки снять пилота Голиафа через лобовое - это было бы так весело... =). Рабочее название Starcraft Ghost. По сети ещё должны гулять скрины этого чуда. Но на данный момент, если не ошибаюсь, проект сдох...
ru.wikipedia.org/wiki/StarCraft:_Ghost

niko.zvt   11 апреля 2012 в 17:16

Почитал вики, погуглил - проект интересный. Даже очень интересный. Но вся информация говорит, что проект умер. Жаль...

FIlINos, а вообще на ваш взглят данная идея продуктивна?

Dmitry16384   13 апреля 2012 в 14:31

Нет. Не стоит разрабатывать подобные проекты. От шутеров толку мало. Лучше уж развивать SC по направлению стратегии.

niko.zvt   13 апреля 2012 в 15:40

Несомненно ск2 как RTS удалась на славу. Но может быть всё таки нужно поэкспериментировать?
Если не трудно, то поясните почему вы так критичны по отношению к шутерам?

Anderby   11 мая 2012 в 21:59

Можно было бы сделать очень годный шутер, но разве Blizzard это надо? Starcraft это киберспортивная дисциплина, а из шутера её сделать - это надо постараться. Но, думаю, можно раскрутить TPS на основе Starcraft-вселенной. Три стороны, 3 класса для каждой стороны, лихо закрученный сюжет и самые лучшие наработки.

had-95   1 июня 2012 в 22:18

Видел карту на ск2 с игрой от первого лица, стреляем куда наводим курсор и кидаем гранаты. Забавно было.
А вообще близарды не умеют делать шутеры, лучше пусть и дальше радуют своим "фирменным" - стратегиями и дьябло (ну может кого то и моо радует)

Pig111   3 июня 2012 в 09:01

Впринципе можно, но близы разрабатывают игры очень долго, так что лучшее пусть разрабатывают в это время стратегию а не шутер и темболие ммрпг... P.S Кстати у близов когда то еще была идея замутить квест, с Траллом в главной роли. =)

niko.zvt   8 июня 2012 в 11:30

Да нет же, я выражаю такое мнение как создать шутер не близам, а нам - обычным фанатам

SpacePRedator014   10 июня 2012 в 21:50

[NEW WORLD]-GER-DOS-
Хм... прикольно, переломать пару тройку черепушек Зергам, да не плохая идея я даже знаю на основе какой игры делать этот мод а именно Gears of War я даже могу пояснить почему:
1)Движок игры как раз подходит под мод ;
2)Много мяса как раз именно для StarCraft;
3)Не плохая графика;
4)Игры схожи с друг другом хоть и тесно;
Вобщем идею ты предложил классную +10
Но этим скорее должны заниматся мододелы, а не Blizzard пусть они делают стратегии дальше и не отвлекаются на шутаны.

wolf774   10 июня 2012 в 21:55

Чем то на Dead Space будет похожим ) (если б разрабы сделали бы )

З.Ы. Запели Атомную бомбу ещё )

qwerty1999   12 июня 2012 в 16:59

Видел карту для варкрафта3 Там как шутер все. Snipers че-то такое. Вид из глаз юнита, бегаеть вроде на wsad не помню.

Стар поновее, наверняка ещё лучше можно замутить всё.

niko.zvt   15 июня 2012 в 18:41

S.T.ALK.E.R
Соглашусь, Gears of War, неплохой вариант. Но есть одно НО. Платформа Xbox 360... нужно что-то для PC
Какие есть предложения?

Anderby   17 августа 2012 в 09:23

[NEW WORLD]-GER-DOS-

Первый Gears of War.

Только такой масштабный моддинг в современных играх невозможен.

Еpiscop_moo   20 августа 2012 в 00:00

Как по мне, так близзи могут нарвать зелёных, сделав подобие ммо во вселенной старкрафта. Вообще, дело не в том, нужен шутер или нет - если хороший, пусть хоть три сделают. Другое дело, что если кто-то и возьмётся за дело, то получится убогая забагованная беготня по тёмным коридорам. Независимо от движка. Я бы хотел увидеть рпг-подобную игру с открытым миром, типа последних фоллычей. А просто пострелушки, имхо, уже потихоньку уходят в прошлое. А зачем они, если можно эти же пострелушки удачно разместить на фоне хорошей графики, сюжета и РПГ-прослойки. Эдакий, не побоюсь этого словосочетания, Starcraft Effect (перекрестились) с открытым миром, без мыльной оперы, без укрытий и с нормальной ролевой базой - почему бы и нет?

Tellery Spyro-Cynder Mix   2 сентября 2012 в 11:55

Задумка неплохая, но чтобы подобное сотворить необходимо приложить колоссальные усилия, чем мало кто будет заниматься. Хотя если есть желание то возможно все!

Festr..   2 сентября 2012 в 13:30

Можно, но не целесообразно. Из КоД-а можно сделать стратегию. А хотя, для развития серии....

DiLouk   2 сентября 2012 в 16:13

Из стратегии уже делали шутер, см. Command & Conquer: Renegade
Причем силами авторов стратегий.

strayker96   22 октября 2012 в 16:31

хорошо бы сделать из Старика что то вроде Star Wars: Battlefront`a или Battlefield`a. Как вам идея.

Thorongil   27 октября 2012 в 23:24

strayker96
не...это точно не вариант. лучше уж на основе warfare или crysis 2

St Methodius   19 апреля 2013 в 02:17

Нормуль получилось бы... Но Близард задумывался над этим не раз...
И надеяться на это нелзя, т.к. Близард отложил ещё в 2006 году эту идею на неопределённый срок...

ksettt   20 апреля 2013 в 22:01

Может быть мы и дождемся от самих близов стрелялку по старкрафту, но будет это лет так через 15, после вакрафта 4, диабло 4, и старкрафта 3, а также нескольких дополнений для ВОВа.
А по поводу создания своими усилиями, как говорили выше, это практически нереально-очень много работы.
А вообще идея ооочень классная.
Вот представте - вы становитесь на платформу, вам предьявляют обвинение по статье убийство с особой жестокостью, через несколько секунд платформа опускается, ваши ноги зажимают металические железяки и начинают одевать терранский скафандр(и все это от первого лица и можно вертеть головой по сторонам), вконце одевается шлем-появляется индикатор хп и все в этом стиле, затем черный экран, надпись 6 часов спустя, вы летите в десантном корабле с такимиже заключенными как и вы, командир обьясняет задачю, чтонибудь в стиле - Уничтожить матку зергов в сердце улия. Вы входите в атмосферу, начинает стрелять зерговские пво, взрывы соседних кораблей, ваш удачно приземляется, открываются ворота... вопли солдат, фонтаны крови, взрывы, рычание зергов, мясо... и все это с красивой графикой, и под чоткий музон... да это круто!

St Methodius   26 апреля 2013 в 23:15

Всё это неплохо...
Но фанатам Lineage 2 стоит поиграть в StarCraft Universe...

А сам не могу поиграть, ибо найти не могу StarCraft Universe в Интернете...

FiniSHER13   27 апреля 2013 в 11:02

Dr. Mefisto
А StarCraft Universe и нет в интернете. Он находиться в торговом ряду в StarCraft 2.

St Methodius   10 августа 2013 в 16:06

FiniSHER13
Дык его всё равно толком не выпустили.

zvezda4   20 октября 2013 в 20:19

niko.zvt
Я думаю это хорошая идея. Я давно мечтал пострелять, побродить в мире Старкрафта. Могу немного помочь с сюжетом.

Плюсы: игра должна набрать много пользователей (среди игроков в Старкрафт довольно много любителей шутеров)
Минусы: нужны ещё разработчики (сложно будет делать карты, оружие, миссии)

Если делать, то желательно делать за нескольких рас. Так же желательно сделать чтобы можно было управлять хотя бы двумя боевыми единицами, чтобы не наскучивало. Таким образом будет больше любителей.

valera.schepelev   24 мая 2015 в 19:17

я считаю что идея очень даже не плохая