PlayGround.ru
Ropnet
, Космические Рейнджеры 2: Доминаторы, Aliens: Colonial Marines patch, Juiced mod


StarCraft 1 VS StarCraft 2 плюсы и минусы

DominoGS   6 декабря 2010 в 19:21

Просто хотелось узнать мнение других.Лично мне кажется что в Starcraft 2 по сравнению с первой ужасно бесит скорость на сложном уровне сложности.А так игра шедевр!!!

Psytech   7 декабря 2010 в 19:54

нихрена не понял, парень, научись запятые расставлять

DominoGS   8 декабря 2010 в 16:21

Хорош флудить!!Мы не на уроке русского языка...

Конунг Олаф   15 декабря 2010 в 01:13

старкрафт1:
плюсы-клевый геймплей,интересный мультиплеер для ВСЕХ
минусы-графика(можно не учитывать,тк 12 лет)
старкрафт2:
минусы-мультиплеерный снаряд для корейцев,ну и выкачивалка бабок
для меня плюсов нет

[MADMAN]   16 января 2011 в 21:11

starcraft 1
плюсы :
эпический сюжет
отличный геймплей
шрафика для тех времен хорошая
мультиплеер
минусы :
не припоминаю
starcraft 2
плюсы :
графика
физика
озвучка
минусы :
цена.абонентская плата за одиночную кампанию это абсурд
кампания за одну расу
модели юнитов надувные
мультиплеер засран
нет чата в батл нет
идиотское обновление ( у меня при скорости 2100 кбит\сек(290 кбайт\сек) обновляет со скоростью 0-30 кбит)и этим обновлениям не будет конца как в варкрафте 3
мне кажется за столь немалое время можно было сделать эпическую игру
но разработчики как и многие потянулись за долларом, в итоге игра превратилась в хрень

DemonOfDark   16 января 2011 в 22:01

Starcraft 1/Brood War:
Плюсы:
Супер геймплей, затягивающий надолго. Невероятно зрелищные макро игры. Требует божественного микро. Интересные юниты, которыми весело микрить. Мощные спеллы у всех кастеров. Атмосфера. Игра сделана, что называется, с душой. В неё обожают играть корейцы, а мы обожаем смотреть на их игру. Идеально отточенный баланс.
Минусы:
Графон.

Starcraft 2 WoL:
Плюсы:
Графон.
Минусы:
Нет плюсов SC BW. Тупая казуальщина для школьников, которым лень микрить. С треском провалилась в Корее - не видать красивых игр корейцев. Баланса нет.

shadow123882   26 февраля 2011 в 14:32

Обе части хороши, но первая уже слишком устарела в техническом плане и на новых ОС ее запускать и играть - не самое приятное удовольствие, а в основном это ее единственный минус. Вторая часть отлична, но то что она крепко-накрепко прикручена к Battle.net - ее большой минус, ну и система оплаты, хотя многие уже давно приобрели безлимитную лицензию

The Salt   8 марта 2011 в 20:45

starcraft 1
Плюсы: Отличный длинный сюжет, стратегия, требующая мозгов, геймплей и ещё многое.
Минусы: Малоразличаемая графика, из-за которого можно потерять юнитов среди рельефа
Starcraft 2
Плюсы: Отличная графика по современным стандартам, но это только между миссиями, и то с расплывчитыми текстурками. Научились хотя-бы как в warhammer 40k dawn of war2, вот там графика даже при выполнении задания отличная!
Крутой редактор, в котором можно создать от тетриса, до пародии сталкера (Но нельзя рассчитывать на крутые проекты, как например Metro 2033 или Fallout NV)
Минусы: Очень много, легкая в жанре RTS, в режиме сражения удалены нужные юниты и добавлены ненужные, которым место только в кампании.

Goblin47   24 мая 2011 в 22:18

Stalker22222, ты даун слепой? Юнитов ему плохо видно в ск1. В ск1 есть душа, в ск2 её нет.

Мистер Проф   27 мая 2011 в 15:48

Для тех, у кого требуют абонентскую плату - купите пиратку и наслаждайтесь. У меня антология и ни разу мне ни попадалось сообщ. об абонентской плате.

Spez24   27 мая 2011 в 19:16

купите пиратку и наслаждайтесь
+1

inplust   29 мая 2011 в 01:52

SC1: это шедевр, который будут играть и после SC3

SC2: у меня гнилое впечатление комерческого проекта, с прифкусом C&C и рядом блевотных игр EA Games, как NFS MW, Schift, Schift2 и всё говно которое выходит каждые пол года и тошнит уже всех. в Starcraft 2 меня ну просто бесят эти мультяшные игрушечные модельки. Хоть там и всё проработано, и видно, что работали сутки на пролёт, но работали что бы получить бабки, и работали "на массу", сделали блевотную игру похожую на комикс, а не на классический серьёзный старкрафт.

Stinger_Max   29 мая 2011 в 01:57

inplust
да у вас баттхёрт

Stinger_Max   29 мая 2011 в 01:58

да тут у многих я погляжу баттхёрт

inplust   29 мая 2011 в 01:59

Прошёл компанию, получил удовольствие, но от начала до конца меня бесило, что SC2 похож на Warcraft 3, грёбаный комикс с ярко выражеными формами, просто куклы.

Бля, сунуть в табло этому их менеджеру новому или кто там политикой фирмы заправляет. (думал стачало привыкну, прошёл компанию, а игра всёравно бесит, удалил нах^й и начал опять играть в SC1)


SC2 и SC1 = CS:Source и CS 1.6

Stinger_Max   2 июня 2011 в 00:11

прекрасные слова, а главное смотрите как они выражают эмоции каждого из школьников SC2 и SC1 = CS:Source и CS 1.6 БРАВО БРАВОО!!

Fan bate   2 июня 2011 в 21:27

"мать тереза" не надо кормить это школоло.

Dartak   15 августа 2011 в 13:20

В минусы к Starcraft 1 отнёс бы нудные брифинги миссий.
Я в мультиплеер не играю, так что минусов в Starcraft 2 не нашёл.

Fan bate   15 августа 2011 в 13:54

В минусы к Starcraft 1 отнёс бы нудные брифинги миссий.
+1

Я в мультиплеер не играю, так что минусов в Starcraft 2 не нашёл.

+100000

Рест BV   16 августа 2011 в 18:09

Компания в SC1 была интересней.
Если не считать зрелищности роликов второй версии. Когда Кериган оставили на планете, чуть не всплакнул)) В первой версии я на этот псевдосюжет вообще внимания не обращал.
А SC2 то ли шутер, то ли RPG, ходилка что то вроде Марио))
По настоящему интересны только миссии пипец Зератулла и финалка.
Да и то в пипце Зератулла всё с самого начала на блюдечке с голубой каёмочкой при фатальном конце по любому.
Миссии SC1, хоть и прошло свыше 10 лет, я до сих пор вспоминаю с удовольствием. Несколько раз на в/х проходил, не пропадал интерес. А компанию в SC2 я точно никогда больше не начну.

Про баланс не берусь судить, не играл в онлайне. Но новыми юнитами прикольно играть. Одни викинги чего стоят.

Одно жаль. Столько бабла потратили и хоть бы чуток выделили, чтобы интеллект ИИ поднять. Я, по сути чайник в SC, выношу несколько союзных соперников (в настройках уровень самый сложный), хотя наверное должен жить минуты три от силы.

Dartak   17 августа 2011 в 13:40

Рест BV
Компания в SC1 была интересней.

Как она могла быть интересной, если все события описывались в текстовых сообщениях?

-Stalker24-   26 октября 2011 в 23:49

Мое мнение по-поводу
StarCraft 2: Wings of Liberty.
плюсы: Хорошая графа, звук, ну и прочее такое...
минусы: Туговатый сюжет, почти ни очем, кампания так себе.

StarCraft: Brood War
плюсы: отличный сюжет, кампания не маленькая, играть одно удовольствие.
минусы: графа хромает.

P.S.
Ну, и вообще близард на sc2 только заробатывают. Нету ни кокого увлечения. Игра сама по себе слабоя.
Первая намного луччше.

Fan bate   28 ноября 2011 в 17:03

Ну по-мойму СК2 лучше, это действительно игра для фанатов.
На счёт рубки денег не соглашусь. Их основной заработок , это глумление над варкрафтом под названием ВоВ.

Leonardo-74   14 февраля 2012 в 14:11

А как кто относится к первому старику на движке второго? Ностальгия..
Вот он, старкрафт 2 в 1!

Caxy   29 февраля 2012 в 10:42

народ обсуждает мультиплеерную игру не играя в мультиплеер. молодцы.

Fan bate   29 февраля 2012 в 16:11

"мультиплеерную игру"

то что ты назвал - это ММО, Старкрафт это 50 на 50

Greshnik5126   12 июня 2012 в 14:08

к сожалению 12 лет прошли просто так...
прикрутили графику, влепили абонентскую плату,
в итоге ничего хорошего я не увидел...
сюжет вялый, 20 миссий? а в SC 1 сколько было?
Сюжет Blood War забыт нахрен,
баланса нет в помине....
итого: я рад что есть продолжение ибо ждал 12 лет, но получив такое... предпочёл чтоб
близзард убили проект.........

Fan bate   12 июня 2012 в 14:49

Greshnik5126
Starcraft 2- четкая игруха, единственный минус- это то, что порой приходилось делать выбор в кампании.