PlayGround.ru
Ropnet
, save для Sleeping Dogs, Just Cause ключ, Syberia скриншоты


StarCraft 2 c абоненктой. Наш протест[x]

SomeGamer   9 мая 2010 в 11:48

1. Сделать доплату разницы между версией с абоненткой и неограниченной, что делает игру безлимитной 1800-1000 двд=800 руб, либо 1800-500 джевел=1300 руб.

2. Мы можем играть со всей Европой, мы же Европейская страна, пусть мы и не в ЕС.

3. Без доплаты можем играть в сингл безлимитно.


Отписываемся на форуме Близзарда eu.battle.net/sc2/ru/forum/44104/ и им на почту eu.blizzard.com/support/webform.xml?locale=ru_RU.. .

User 271236   9 мая 2010 в 11:52

Им продают игру в 4 раза дешевле, а они ещё и недовольны. Русская жажда халявы не знает границ


Европейцы например закидали Близард обвинениями в том, что в России игру будут продавать по меньшей цене.

Spoyler   9 мая 2010 в 19:52

Выход прост:
1.Купи пиратку
2.Не играй на оффициальных серверах

Это возможное решение проблемы, в любом случае всё решится когда игра наконец то выйдет.

SomeGamer   10 мая 2010 в 12:34

"Купи пиратку" - смысл? если пиратку можно скачать.

Выход 3 заваливаем им форум и почту отзывами о неадекватности абонентки. Тогда быть может одумаются. Чтобы получить полноценную игру за 500-1000 наших российских рублей, а не за их долбанные баксы и евро.

"в любом случае всё решится когда игра наконец то выйдет. " - подождать пока все уляжется само собой, так никогда ничего не изменить.

SkalderSan   11 мая 2010 в 01:40

Кошмар, школота негодует, родители денег на абонентку давтаь не будут...

Эта тема активно обсуждается в среде бета тестеров, чтобы не париться и не пистаь все по новой, сейчас кину цитату из того, что я там писал:

Смысл в том, что игра в России будет этак раза в 3 дешевле чем в Европе и Америке.

Приведу такой пример: ты, разработчик крутой игры. сделал. ты оценил свой труд скажем в 50 баксов. ты провел расчеты и понял что это справедливая цена. начал продавать в Америке.

Но чтобы расширить свои продажи, ты решил продавать ее и в Росии. но вот ведь незадача - по исследованиям оказалось что 50 зеленых - это дорого для юзеров, а продавать дешевле ты не можешь по двум причина:

1.игра не окупиться на территории России

2. Америкосы узнают что к примеру там она в 3 раза дешевле и скажут: ну нифига себе, а что за дискриминация? И поверь, их не будет волновать то, что у нас другой уровень жизни, зарплаты и так далее.

Потому ты решаешь ввести компенсацию в виде абоню платы на онлайн сервис:

1. это позволит тебе компенсировать разницу "малой кровью" - так как абон. плату ты решаешь поставить маленькую

2. это позволит покупать игру более широкому кругу людей, даже тем, кого игра по БаттлНет не интересует и им нет смысла переплачивать за сервис, который они не будут использовать.

А теперь возьми, и хорошенько подумай и ты поймешь - что никакой несправедливости нет. Эту несправедливость вы высосали из пальца, сугубо принципа ради.. а ради какого принципа то? Что бы не платить? Тоесть вы хотите игру за копейки (в то время чтобы весь остальной мир платил фулл стоимость)??? Извините - с какого такого перепуга?

Кроме того, уже не раз писалось - доплатив разницу в цене Ру и Еу клиентов и играя на Еу серверах БаттлНет вы ничего платить не будете.


А теперь тыкни мне пальцем в то, где нас ущемили или обделил. По моему к нам отнеслись очень даже лояльно, хотя могли этого и не делать. им как раз вот гемора на их попы и не хватало - вводить плату, производить рассчеты, поднимать необходимые для оплаты технические элементы...


ЗЫ прошу огромное прощение если выражусь грубо, но ваша позиция по вопросу оплаты безосновательна и несостоятельна. так как вы настаиваете на принципе смысл которого полный ноль.

Кстати вы лучше посмотрите что будет в Латинской Америке. Там с продажами и оплатой СК2 все намного круче.... почитайте новость на сайте команды россии по ск "7х"


А вот теперь, в севете выше написанногог, давайте здраво пораскинув мозгами прикиним что к чему.

SkalderSan   11 мая 2010 в 01:45

Чтобы упредить вопрос о том, надо ли будет платить аюон. плату за каждую часть игры (такой вопрос мелькнул на форуме бета тестеров) сразу кину ответ:

По поводу вышенаписанного:

Если я правильно понимаю, все таки это здравая логика, то вы будете платить за аккаунт в БаттлНет, а не за отдельно купленную часть игры.

Не забывайте, что уже начиная с первой части, вам доступна полная сетевая игра и другие части не будут зависимыми - они будут лишь предоставлять новые эпизоды соло игры. Так что не стоит делать необоснованных догадок.

И не забывайте - купив игру и имея финансовую возможность, вы можете погасить разницу цен и играть без абон. платы. Имхо все очень демократично и справедливо, не вижу повода для беспокойства.

borman1   13 мая 2010 в 22:01

www.petitiononline.com/sc2serv/petition.html Петиция с просьбой о едином сервере для СНГ и Европы в игре Starcraft 2 подпешите уже более 2.5к человек подписалось за 1 день каждый голос важен ибо играть нам!

SomeGamer   15 мая 2010 в 12:59

Не понимаю смысла петиции, единый сервер и так будет после доплаты до евроверсии, об этом объявлялось.
Нужна петиция за такое разделение:
1. Игра на русских серверах без абонентки.
2. Получаем 4 месяца на джевеле и год на евросерверах.
3. После окончания, либо платим абонетку для игры на евро, либо доплачиваем разницу до евроверсии. При этом без доплаты игра на русских серверах остается бесплатной, для тех кому игра на евро не важна.

Back 2 School   6 июля 2010 в 11:36

А мне вот интересно. Европейская версия стоит рублей 1900 (60 долларов если)
Это примерно 1/10 средней зарплаты (20000)
А на западе что, привыкли платить такие деньги за игры? Или наши цены на игры и их цены я сопоставил неверно?

User 271236   6 июля 2010 в 11:37

А на западе что, привыкли платить такие деньги за игры?

Да. На западе игры покупают.

DarkShade   6 июля 2010 в 12:16

Ладно

Цены ты пересчитал правильно. Но учитывай весомую разницу в зарплатах. Близзарды даже не подозревают что какой-нибудь Иван Иваныч из российской периферии получает 15000 р в мес (385 евро по текущему курсу)
У них зарплаты выше и цены на многие вещи, в сравнении с нашими аналогами, ниже.
Поэтому на западе игры покупают, и редко кто пиратствует.

Меня вбила ниже плинтуса новость о платной одиночной игре для России.

Cheburashka   6 июля 2010 в 20:51

Народец чего вы паритесь качайте с торентиков делов та ))

User 271236   6 июля 2010 в 21:00

такую игру надо купить. Главный ПК эксклюзив последних лет, да и к тому же просто отличная игра

Thor324   16 июля 2010 в 21:01

Купил бы еслиб не абонплата, а так 300 грн игра в моей стране и еще абонплата? Та да не жирно ли будет? Да и по сетке я в стратежки не очень люблю такшо покупать вообще невижу смысла, если еще вспомнить что там идет абонплата за одиночную игру, не ну где такое вообще виданно близард зажралась больше нече не могу сказать, а нет скажу еще одно, может они теперь и в Диабло 3 сделают абонплату не ну мало ли.

User 271236   16 июля 2010 в 21:11

может они теперь и в Диабло 3 сделают абонплату не ну мало ли.

Конечно сделают.

11Norbert11   16 июля 2010 в 21:14

наши челябинские хакеры рано или поздно ломанут всё))

XenoGig   18 июля 2010 в 07:58

Близарды совсем обнаглели. Только для России. Только потому что хотят много денег от бедных российских студентов. Не учитывая доходы среднестатического россиянина. За 1799 руб я ни одну игру покупать не собираюсь, путь даже и мировой шедевр, а триалку за 499 руб и тем более. Хотя обычно действительно хорошие игры я покупаю лицензии. Но мое уважение к близарду теряется с каждым днем, а учитывая то что лицензию starcraft 2 уже можно найти на торрентах выбор очевиден. ждем таблетку и пиратских серверов.

User 271236   18 июля 2010 в 08:04

Ну конечно, Близард продают игру по такой цене как и везде. Да и к тому же сделали спец. предложение для России.
Вам не надоело ныть, "Какие Близард гады" и "Какие русские будные". Уже противно слушать. Консольные игры почему то покупаем по западной цене и не возмущаемся.

shingiz_kz   18 июля 2010 в 09:19

чё делать у меня установка не идет ждёт оф релиза 27 числа плыззз подскажите

User 271236   18 июля 2010 в 09:24

чё делать у меня установка не идет ждёт оф релиза 27 числа плыззз подскажите

И не пойдет. Цифровая копия игры хорошо зашифрована. Её ломать точно не будут

_UNDISPUTED_   18 июля 2010 в 09:47

Кто привык жить "на халяву" конечно будет качать пиратку и орать о том что "близзы" обнаглели,ИМХО 120 дней достаточно для того чтобы пройти кампанию и поиграть в одиночном режиме с ботами),
ну а тем кто будет играть онлайн думаю ~50 рублей (где то тута уже считали) в месяц отдать не так уж и страшно.

shingiz_kz   18 июля 2010 в 10:04

а теперь получается неделю и 2 дня ждать

shingiz_kz   18 июля 2010 в 10:12

borman1 единый сервер говориш для стран СНГ Европы одобряю можно и чтоб бесплатный это будет круто

shingiz_kz   18 июля 2010 в 10:31

я закинул свой голос будем ждать

Ацкий_нупка   19 июля 2010 в 13:48

+1000005000 в топку триал за одиночные кампании и ботов!!!! да не. я понимаю еще можно платить абонентку за какиенить ммо игры, но платить абонентку за то чтобы поиграть в свою собвственую лицуху просто у себя дома с компом это жесть

_UNDISPUTED_   19 июля 2010 в 17:41

^покупай Европейскую версию игры,и играй сколько те влезет но за полную стоимость игры.

[IDevIL   19 июля 2010 в 19:08

Что произойдет после того, как закончится предоплаченное время игры?

Если вы приобрели экземпляр – или электронную версию – с ограниченным временем игры, то чтобы продолжать игру в одиночном или сетевом режиме после его истечения, вам нужно будет снова оплатить определенный интервал игрового времени (или перейти на неограниченный доступ).


Как добавить дополнительное время игры по истечении предоплаченного?

Сразу после выхода StarCraft II в розничные магазины поступят карты предоплаты на 120 дней по цене 499 руб. Дополнительное игровое время можно будет приобрести на сайте Battle.net: 120 дней доступа за 499 руб. и неограниченный доступ за 1799 руб. Также на сайте появится возможность оплатить 30 дней игрового времени: стоимость и условия действия этого варианта будут опубликованы позже.

Даж сингл платный =((

User 271236   19 июля 2010 в 19:45

а что так трудно купить версию без ограничений?

A.N.D.R.E.Y.0611   19 июля 2010 в 23:41

LordConqueror!!! Мдаа... Я бы просто посоветовал тебе уйти отсюда!!!

Сергей Травкин   20 июля 2010 в 01:43

Что произойдет после того, как закончится предоплаченное время игры?

Скачаете кряк и будете играть дальше.

User 271236   20 июля 2010 в 10:28

A.N.D.R.E.Y.0611
Скорее я тебе это посоветую.

Протестуют именно те кто любит только качать, пиратки. Люди которые берут лицензию, просто спокойно играют

alexlc007   20 июля 2010 в 13:33

Блин сколько же на форумах довольных поступком близзард хомячков-мазохистов... И не надо сейчас писать банальные посты типа "школота & нищеброды негодуе". Я лицензию беру исправно. Но даже мне неохота прогибаться под эту конторку которая сделала финт ушами. Фанбои сейчас начнут кричать, что "это Blizzard и все ее игры шедевры", но какой бы шедевральной не была бы хоть одна их игра они не имеют права с нами так поступать. Почему такие шедевры игровой индустрии как например Grand Theft Auto IV и Assassin's Creed II в России можно купить в любом магазине по местной цене и пользоваться ими неограниченно по времени, а великий StarCraft 2 нельзя? Правильно - потому что предвзятость близзард в отношении России дошла до предела. Абонентская плата за мультиплеер? Ладно, ОК. Это еще можно стерпеть. Но зачем делать абонентскую плату за одиночную кампанию!?
Я когда иду в магазин за игрой хочу купить за свои деньги полноценный продукт, а не trial версию.
Наверное фанбои читающие это сообщение уже закипают ненавистью и готовят сообщения в духе "не нравится купи безлимитную версию". А сколько стоит? 1800руб. говорите? Ладно, для такой игры найду. А где можно купить? Только в интернете? И только в виде ключа? - вот это уже свинство, близзард прекрасно понимает, что среднестатистический российский покупатель не захочет заморачиваться со всякими интернет деньгами, а это уже не оставляет ему никакого иного выбора кроме как брать, то что лежит на полке в магазине. Для российских покупателей купивших коробочную версию даже не предусмотрено вменяемого плана по переходу к безлимитной версии, за игру нельзя просто доплатить разницу в цене, нам предлагают ее купить второй раз. А если я хочу купить игру в коллекцию и играть неограниченно по времени, мне придется платить 999руб. за DVD-box и 1799руб. за безлимитную версию? Ну это уже конкретный развод на бабки. Я считаю, что если прогнутся под них сейчас, то другие компании тоже захотят получить "разницу в цене" и нам будут сдавать в прокат не одну игру, а все. И это повергнет Россию в еще большее распространение пиратства.
Поэтому я полностью поддерживаю предложение автора.

Sansan_UA   20 июля 2010 в 15:07

это ж каким задротом нужно быть что б платить абонт плату за сингл? или даже покупать за такую цену без ограничений? тот кто так зделает советою обратится к врачу... что б лечил от игровой зависимости...

User 271236   20 июля 2010 в 15:14

Вот только за консольные игры платим 2000-3000р и не возмущаемся. А тут воплей через край

alexlc007   20 июля 2010 в 15:27

Хочу заметить, что консольные игры именно в российских магазинах покупают на много меньше чем лицензию на PC, большинство консольщиков заказывает игры в европейских магазинах т.к. даже с доставкой в Россию игру получается дешевле купить где-нибудь в Англии. Справедливости ради стоит заметить, что берут лицензию или хотя бы по возможности стараются от силы 30% населения страны и этот плевок в сторону российских покупателей еще больше сократит это не столь большое число. Особенно когда западные фирмы окончательно будут считать нас "тупым стадом которое покупает даже объедки". Вот тогда вам и будут продавать все игры с абонентской платой "спешл фор Раша".

User 271236   20 июля 2010 в 15:30

Вот тогда вам и будут продавать все игры с абонентской платой "спешл фор Раша".

Скорее всего так и будет, и не только в России, а во всем мире, уже многие заявляют, что будут продавать игры по частям или с абонентской платой

alexlc007   20 июля 2010 в 15:43

Вот когда это будет введено для всего мира это и не будет поводом для многочисленных споров на форумах. А пока мы хотим равных условий в этом отношении. Но почему мы первые должны быть подопытными хомячками!? Неужели самосознание народа настолько опустилось? Канцлер Германии Отто фон Бисмарк когда Фердинанд Лассаль пояснял ему идеи коммунизма, сказал: „Идея хорошая, неплохо бы проверить на каком-нибудь народе, который не жалко, например, на русских“.» И что мы теперь должны быть вечно "народом который не жалко"?

A.N.D.R.E.Y.0611   21 июля 2010 в 01:49

LordConqueror ты дибил!!! все эти вопли из-за того что не каждый человек в России может купить мгру за 2k!!!

DarkShade   21 июля 2010 в 08:58

LordConqueror вот у меня есть семья: жена и маленький ребёнок. И я хочу нормально поиграть в Старкрафт 2. Подумай куда я потрачу 2000, на семью или на игру???

stas k m   21 июля 2010 в 09:23

LordConqueror
А по моему наиболее адекватный человек. Кто вам собственно не дает зарабатывать то. А если нет денег, так и не играйте, а идите ради разнообразия на вторую работу, что бы семью прокормить, устроили скулеж на пустом месте.

acsimand   21 июля 2010 в 09:44

Не, ну если сделали бы сингл неограниченный, а сетевой режим с абонентской платой - это нормально, а то правда платишь как за демо расширенную...

stas k m   21 июля 2010 в 11:29

А мне эта система нравиться, не надо выкладывать за игру европейскую цену, поиграл, понравилось, плати дальше, но как правило игры надоедают значительно быстрее, да и кто мешает купить электронную версию, проблем то по моему никаких, весь мир уже давно на кредитках сидит, а наша лень уже границ не знает, зачем тогда вообще комп нужен, если не можешь пользоваться всеми его преимуществами.

Crusty the Clown   21 июля 2010 в 12:08

вот у меня есть семья: жена и маленький ребёнок. И я хочу нормально поиграть в Старкрафт 2. Подумай куда я потрачу 2000, на семью или на игру???
А и на семью, и на игру ?
И вообще, вот например, автомобили. Во всем мире стоят приблизительно одинаково, и россия не исключение. Хочется дешевле - есть ТАЗы от местного производителя.
Почему ценообразование игр должно проходить иначе ?
Это же не предмет первой необходимости. Хочется игры дешевле ? Они тоже бывают от местного производителя - ладарейсингклабы разные, метро2, или что там еще - за российской игроиндустрией не слежу.

alexlc007   21 июля 2010 в 13:15

Ухуху сколько еще людей готовых бороться за благосостояние западных разработчиков)))... Конечно, конечно - вот будет в России уровень жизни не ниже европейского вот тогда и будем платить по европейски. А то, что у нас цены на товары ввозимые в Россию из Европы или США выше это тоже ничего? А то, что европейцы могут покупать газ и бензин дешевле чем население России которая этот газ экспортирует это тоже нормально? Так что справедливости в "европейской" цене игры нет. Вот взять например EA, она продает игры нормально по местным ценам и не жалуется и более того даже устраивает распродажи и акции для наших покупателей. Blizzard никто с ружьем у виска не заставляет выпускать игру в России, если им пох могли бы ничего не выпускать вообще или продавать только ввозимую из Европы полную версию по европейской цене, а не пудрить покупателю мозги.

DarkShade   21 июля 2010 в 18:25

stas k m
Зарабатываю я нормально, не олигарх конечно и не депутат ГД.
Моя отпись про 2000 за игру, вопрос принципа чем нехватки денег. Конечно я лучше эти деньги на ребёнка потрачу....

Хотя что кривить душой, не "старп*р" ещё, люблю поиграть в стоящие игры.
Меня во всём этом моменте дискриминация взбесила, и то как неграмотно менеджеры Близзард всё устроили. Им нужно было быть последовательными в своих решениях, и не менять их если они солидная и крупная компания.
Сказали бы сразу что Россия получит платно и кампаху, и мультиплейер. Да без базара! Я бы купил евроверсию за 2000 р.

А когда сам будешь зарабатывать и поймёшь что это нелегко, и у тебя будет семья, я посмотрю как тебе замстит купить игру за 2000 - 3000 штуки. Даже если у тебя з\п будет "олигархическая", чего тебе без издёвок желаю.

Хотя согласен с тобой в подходе: "поиграл, понравилось - пользуйся; не понравилось - закинь в угол и забудь" Также как согласен с alexlc007 - продавали бы повсеместно по одной цене, зато полную версию.

P.s. Недавно по телеку, один московский дядька, миллионер, на вопрос введении доп.налога "для богатых" сказал:
"Да, я купил на свои деньги тачку за 2 миллиона, и я мог бы легко платить за неё этот налог. Но почему я должен его платить, а чиновник администрации города Икс будет ездить на такой же тачке и платить за неё налог из гос. бюджета?"

alexlc007   21 июля 2010 в 18:43

DarkShade, согласен. Я об этом и говорил - даже если бы они продавали полную версию игры по цене 1800руб (хотя для России все равно многовато) в обычных магазинах, то упреков со стороны кучи народу который собирался купить лицензию было бы меньше. А так это не больше чем лохотрон.

Alinou   27 июля 2010 в 14:58

Я вот вообще не знал, что игра в аренду сдаётся, я не задрот, за новостями не слежу. Купил лицуху. Меня жёстко нае**ли!!! На диске не написано .что сингл платный - там лишь написано ,что платный - battle net! И вот, я уже третий час не могу её запустить - ошибки, ошибки, а переустановка занимает ЧАС!!! И эти три часа - это уже кусок от моих 4 месяцев. А щас я уже иду на работу и это минус день. Мне очень и очень жалко свои 500 рублей. Я буду считать ,что расплатился ими за всё, что качал с торрентов бесплатно. И после такой фигни буду продолжать качать. (кроме хитов вроде call of duty, но на них можно раз в год потратиться).

SomeGamer   27 июля 2010 в 15:26

Сейчас протест имеет смысл в таком виде.

1. Сделать доплату разницы между версией с абоненткой и неограниченной, что делает игру безлимитной 1800-1000 двд=800 руб, либо 1800-500 джевел=1300 руб.

2. Мы можем играть со всей Европой, мы же Европейская страна, пусть мы и не в ЕС.

3. Без доплаты можем играть в сингл безлимитно.

Отписываемся на форуме Близзарда eu.battle.net/sc2/ru/forum/44104/ и им на почту eu.blizzard.com/support/webform.xml?locale=ru_RU.. .

Аlert   27 июля 2010 в 19:27

Купив сегодня СК2 в спецмагазине за 600 рублей, представитель софтклаба сказал мне, что абонентка не распространяется на синг. У них даже на двери табличка про это висит.

Avatarxis   28 июля 2010 в 00:51

Близардовские бошки на кол надо посадить за такие приколы. Я нехочу дяде Сему деньги платить.

SkalderSan   28 июля 2010 в 00:53

а вы все о своем... ну ну... :)))

MUH_NUKEM   28 июля 2010 в 00:55

Дороговато конечно, но подкопив деньжат можно взять безлимит и не париться.

SomeGamer   28 июля 2010 в 01:41

Протестовать так протестовать. Их телефон 8800 5550104 бесплатно за межгород eu.blizzard.com/support/article.xml?locale=ru_RU.. Предлагаю их и звонками доставать. 3-й пункт сделали, первые два значит еще в повестке.

Джек Уолтерс   3 августа 2010 в 17:02

Оп-па, дожили! Абонентская плата за одиночную игру!
Хотя, какая мне разница, я не фанат Starcraft'a, готовый мониторить всё, что связанно с ним, но тенденция настораживает...

Порнокопытное   6 августа 2010 в 04:11

Жадные дети все негодуют.Что деньги платить заставляют за продукт? Ай ай ай какие нехорошие Blizzard

a_Sol   6 августа 2010 в 04:18

Не хотите - не платите. Но сделайте одолжение, не надо кричать направо и налево, что Blizzard дерут с вас деньги. Евро-версия стоит 60$. Наша версия без абонентской платы - 1790. Молчите в тряпочку. В теме вообще смысла не вижу. Какой протест? В лучшем случае над вами посмеется Blizzard, в худшем - весь интернет.

Makro Pony vas Equestria   6 августа 2010 в 07:32

Ха УРА! я купил за 1789 рублей таки Старика, ибо круто! анлим! купил через банковскую карту в Battle.net