PlayGround.ru
Ropnet
, Arx Fatalis. Последний бастион видео, Dungeon Keeper 2 видео, Slender: The Arrival официальный сайт


Ворон vs Научное судно

Dmitry16384   25 июня 2011 в 09:56

Когда набираете 20 очков исследования протоссов, у вас появляется выбор: "Ворон" или Научное судно. Я считаю, что они одинаково эффективны. Хотел бы узнать ваши мнения.

Алиан   1 июля 2011 в 22:07

Да... Тут действительно непростой выбор. И Научное судно и "Ворон" играют большую роль во время битв. Особенно под конец.

Основной плюс "судна" это конечно же ремонт, причем бесплатный, то есть тратиться только энергия... Хорошая замена КСМ'ам. Облучение если честно практически не юзал, может пригодится против зергов и то не всегда. Еще к плюсам можно отнести не малое кол-во хп и относительную дешевизну. Благодаря этому юниту миссии Фактор Мебиуса, Лоно Пустоты и Врата Ада проходятся на раз два...

У "Ворон"а же пожалуй самая нужная способность это модуль точечной обороны, все остальное... скажем так - приятное дополнение. Очень помог на миссии Сверхновая и других миссиях связанных с протоссами.

В общем однозначно ответить нельзя. Всё зависит от стиля прохождения. Лично я проходя 6 раз кампанию 4 раза выбирал "Судно", 2 раза "Ворона". Надо сказать что с Научным судном все таки проще, контроля меньше требуется)

Spez24   2 июля 2011 в 13:28

Лично мне ворон больше нравится. Его автотурели и ракета "гончая" очень помогли мне в миссии где надо поезда перехватывать.

Deniskaa88   2 июля 2011 в 13:35

Spez24
А не проще было юзать аспидов? :-) Вообще, большая часть миссий проходится с медичками и масс мариносами. Воронов хз, ни разу нне юзал. Они наверное для мультиплеера.

Spez24   2 июля 2011 в 13:52

Щекотилов
Не ну я же не только вороном поезд атаковал =) Я имею в виду что ворон в этой миссии очень неплохое дополнение к отряду. Когда основные силы заняты охраной поезда я уже понаставлю турелей и они начнут разносить поезд, а потом конечно подтянутся аспиды, морпехи, мародеры и уже окончательно уничтожат поезд.