PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор для Age of Empires, Age of Mythology скриншоты, читы на Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game


1.09 Вопрос по РУННЫМ словам и РЕЦЕПТАМ камень дж.

T_1000   19 февраля 2006 в 04:24

У меня версия 1.09 , крякнутая , русская.
Читаю Энциклопешку по Д2, и фишка в том что далеко не все рецепты срабатывают, например:
нашёл я кольцо "камень джордана" , начал было радоваться, да не тут то было..(((
3 отл. черепа + то самое кольцо + уник. предмет = (якобы ) тот же предмет но с дыркой.
Фиг там ночевал! Не срабатывает! тоже самле можно сказать и о рунных рецептах,
напимер для брони (Хел, Лум, Фал) тоже не пашет..(
Или самый распространённый рецепт : 3 камня в оправе + магич. меч = меч с 3 сокетами - ТОЖЕ не пашет.
Может кто ПОДСКАЖЕТ в чём фишка?
Стучитесь в аську, шлите на мыло, пишите в форум, ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗАРАНЕЕ!
Взамен могу рассказать всё о ремесленных вещах, я в этом вопросе очень силён. :-))

rvoot   19 февраля 2006 в 04:38

Я щас сонный немного... Но возникла мысль что это рецепт для Ledder-а.
то есть в сингле он не пашет (и не сеет:)).

T_1000   19 февраля 2006 в 12:43

Очень вам благодарен, но не знаю что такое Ledder (((
Возможно имеется ввиду игра по лок. сети?
Я играю одиночку, и иногда в локалке, ни там ни там данные рецепты не работают,
впрочем как и многие другие;
Могу все перечислить, но список внушительный))
Причём есть закономерность: работают только самые низкокачественные рунные слова, например, а самые клёвые -не пашут..((
тоже самое и в рецептах куба : нафига мне кольцо джордана , если оно не делает
дырок в униках? Оно может только переделывать жёлтые предметы, но жёлтые предметы я могу переделывать и без этого кольца, накопив 6 отл. черепов!
Это просто издевательство!
Разве энциклопешка писалась не для одиночки?

solex   19 февраля 2006 в 15:01

Обычно SoJ носят на себе, а не делают с его помощью сокеты...... =)

Kiruhska   19 февраля 2006 в 15:28

Ладдер персонаж-ну это .... В battlenet короче тока такие есть и для них действеют новые фишечки и фенечки
P.S. конечно, на playground они тоже есть )
Так непонятно объяснил )

T_1000   19 февраля 2006 в 18:44

Вы меня конечно очень порадовали, спасибо огромное,
но всё-таки хотелось бы хоть от кого услышать ответ
насчет нерабочих рунных слов и части рецептов куба!
Вернее насчёт возможных причин их неработоспособности!
может кто сталкивался, или слышал, или читал где-то , или
может видел подобную беду у кого-либо;
или просто имеет версии на этот счёт?
Может из-за крякнутой версии ни работает?
или, скажем, данные рецепты работают только на английской версии Д2?
очень прошу помочь мне..

rvoot   19 февраля 2006 в 21:28

По причине вышеупомянутой сонности, ответил не достаточно ясно.
Некоторые рецепты высокого (скажем так) уровня, работают ТОЛЬКО при игре на сервере BNET, играя дома ты не получишь от них никакого эффекта.
То же самое и с rune words, вставить руны в предмет ты можешь, но слово не составится, и бонусов не будет.

T_1000   20 февраля 2006 в 03:35

Спасибо что открыли мне глаза..((
На самом деле прискорбно все получилось...(
Ходить несколько месяцев в поисках высших рун и рецептов..
даже не зная, что смысла нет (оказывается) и надежды их найти!
В очередной раз обман получился..
Человек купил диск, к примеру, на диске документашка, энциклопешка.., там
в энциклопешке нарисованы красивые высшие предметы и руны , рецепты, но ни слова о том, что он НИКОГДА их не найдет, блуждая по темным гробницам Хелл уровня..
Хорошо еще что я слил Д2 по сетке..)) а не побежал покупать диск ..
ОН ПРОСТО ТОГО НЕ СТОИТ!!!
А я все долго и тупо соображал: какого хрена не дают руны выше УМ руны..?
и уникальные предметы выше 47 уровня?
Оказывается их нет))
Оказывается они тока на картинках..)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видимо дальнейший путь к решению (оказывается непростого) вопроса лежит через программы взлома Д2..))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если кто-то еще хочет высказаться или дать совет , тема еще повисит!
Жду ваших мнений!
Или может у кого есть такой патч для Д2 чтобы была возможность в сингле получать все то что я выше упомянул!??
Был бы очень благодарен!

Bullet-Tooth Tony   20 февраля 2006 в 10:48

Элементарно, Ватсон! Рецепт "3 PS + SoJ" добавляет сокет к RARE ITEM, а не UNIQUE. Перепутал немного. Или тот, кто тебе дал этот рецепт.
"Нафига мне кольцо Джордана...". Как нафига? Это же одно из лучших колец для любого кастера! Используй по прямому назначению и радуйся, что оно у тебя есть. Очень редкое и ценное, между прочим.
T_1000, забей на все левые "энциклопедии" и "библиотеки".
Держи официальный сайт поддержки Диабло2: the Arreat Summit.
На этом сайте: Рунные слова; Рецепты ХК, Рецепты Крафтовых предметов. Все СТОПРОЦЕНТНО РАБОЧИЕ, если правильно применяешь.
С рунными словами только обрати внимание, для какой версии 1.09, 1.10 или 1.11 плюс, некоторые только для баттл.нет ладдер (всё это там отмечено). Советую, кстати, проапгрейдить версию хотя бы до 1.10.
"напимер для брони (Хел, Лум, Фал) тоже не пашет.."
Уверен на 100%, что ты нарушил какое-либо из правил создания рунвордов:
1) Слова можно делать ТОЛЬКО В НЕМАГИЧЕСКИХ ПРЕДМЕТАХ. Т.е., только тех, название которых показано СЕРЫМ ЦВЕТОМ, а не каким-либо ещё - не синим, не зелёным, не жёлтым или золотым.
2) Общее количество сокетов должно соответствовать длине слова. Слово из 3-х рун не будет работать в 4-хсокетной вещи.
3) Следи за типом предмета. Если написано, что слово для мечей и топоров, то в молотах и луках оно работать не будет.
Ладдер-персонаж:
сингл-плеер версии 1.10 и выше по возможностям соответствует ЛАДДЕРУ баттл.нет. Т.е. доступны все ЛАДДЕРНЫЕ рецепты и уники. Куча народу в сингле находит, например, Thunderstroke (Ladder-only) и спрашивает: как такое возможно - этож для ладдера? Возможно. В сингле все ладдерные уники есть. В сингле не работают только некоторые рунные слова, которые обозначены как только для баттла (В приведённых мной ссылках это среди 1.10-рунвордов 2-я часть, начиная со слова Brand).
В сингле могут упасть также все без исключения руны. Высокие, правда, с мизерной вероятностью, как, в общем-то и в баттле.
"Видимо дальнейший путь к решению (оказывается непростого) вопроса лежит через программы взлома Д2..))"
Неправда! Дальнейший путь лежит через стирание долбанутой копии игры, обзывание пиратов нехорошими словами, покупу лицензии (900-1000р в Москве за комплект Классик+ЛОД ) и... Welcome to battle.net!
Это не тот случай, когда экономия денег на пиратке оправдана. Баттл рулит, в этом уже многие убедились. Да и трафику игра жрёт немного по современным меркам.

T_1000   20 февраля 2006 в 16:33

Большое спасибо за твой емкий и подробный ответ! Воистину есть добрые люди в нете!
Однако вернемся к нашим (моим) баранам..))
Вот ты говоришь об ошибке (возможной) ошибке рецепта с 3 черепами кольцом,
и желтой вещью..Могу заявить сразу что я не ошибся))
дело в том что этот рецепт не срабатывает;
И вообще срабатывает у меня только один рецепт с кольцом джордана:
1 отл. череп + желтая вещь+ кольцо джордана= желтая вещь с уровнем ниже
той что была ингридиентом, но с другими свойствами и без сокета :)
Слазил я сразу по ходу по твоей ссылке, полезная ссылка, спасибо,
проверил Оригинальные рунные слова... Да все тоже самое что и в энциклопешке по Д2.
Все совпадает.
Однако прикол: нахожу бронь с 3 сокетами: вставляю в нее (Lem Ko Tir ) -
все замечательно, все работает, получаю рунное слово как и написано;
Дальше перезахожу, в эту же бронь теперь вставляю (Hel Lum Fal) - и облом...))
Но ведь это парадокс получается?? не так ли?))
Никаких пометок типа "только для Баттл -нет" к этому рецепту нет же!
по твоей же ссылке смотрю вот..) "items/runewords-original"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т.е я не первый месяц играю в Д2 (около года) и врядли тут моя ошибка какая то;
Я вот больше склоняюсь к тому что сама версия у меня кривая, потому что ну все обрезано как говорится по самые помидоры; И руны не дают выше УМ руна;
И уники - выше 47 уровня, и репепты самые качественные не работают, одно
нормаловское борохло)))
Т.е. скорей всего ты прав насчет переустановить Д2 на НОРМАЛЬНУЮ версию,
с оригинального диска, 1.10 или 1.11.
Потому что, ну согласись, обидно ходить с героем 86 уровня прокачки с броней "Твичстроу" и шапкой "Закат" :) Когда каждый зомби или вурдалак на уровне Хелл убивает полюбэ с первого-второго удара...
Потому что нет хороший вещей, потому что нерабочие формулы и руные слова ;
вобщем шансов ниодного приодеть героя небыло у меня. Я играл целый год,
все бестолку; На Hell - уровне пиннают как хотят., все кому не лень.
Есть конечно и плюсы -неплохая тренеровка для будущих баталий ))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
тока я вот привык к насквозь русскоязычной версии Д2.
Вот не знаю даже толком : есть ли 1.10 или 1.11 версии русифицированные?
А то привычка ..)

Bullet-Tooth Tony   20 февраля 2006 в 17:01

Если одно рунное слово работает, другое - нет, вероятно, создатели этой версии изрядно покопались в MPQ-шках игры (файлы, где все ресурсы игры хранятся). И по каким-то одним им ведомым причинам решили часть рунных слов убрать. Lionheart (Hel+Lum+Fal) должно работать в сингле 1.09 - это стопроцентно.
Может, по этой причине и рецепт сокета не работает - изуродованные файлы игры. В любом случае, SoJ - слишком хорошее кольцо, чтобы тратить его на то, что даётся в награду за 1-й квест 5-го акта (добавить сокет к предмету).
А что значит "уники 47 уровня"? Т.е. не находил уникальных вещей, которые требуют более 47 уровня?
Как предположение - в твоей версии продолжение (Lord of Destruction) приделано к оригиналу (D2 Classic) чёрт знает как - вполне возможно, что многих фич LoD в игре просто нет (например, высокоуровневых уников).
Искать именно русифицированные версии лучше не надо:
-во-первых, почти наверняка будут проблемы с установкой патчей;
-во-вторых, почти вся принятая в Diablo2-обществе терминология англоязычная, так что лучше будешь понимать в интернете форумы, статьи, гайды.
Раз ты уже прилично поиграл в D2, думаю, разобраться в английской версии что к чему будет нетрудно.

Dinetar   20 февраля 2006 в 18:32

Хех, был такой у меня прикол. Засовываю в шапку НефТир- оба на шлем Надир... кайф... Потом засовываю в такую же ОртСол - и нифига. Долго лазал, думал че такое в моей версии, а потом внимательно посмотрел рецепт - там написано: Helm: OrtSol
Тоесть надо было именно Helm или его Exept-Elite версию, иначе не сработает.
А с броней вообще ужас: Написано: Body armor, А работает тока в Кирасах %) ну есть какой то гайд где прямо написано в какой тип предмета засовывать.

Bullet-Tooth Tony   21 февраля 2006 в 11:00

Нет, для рунвордов все шлемы одинаковы. У тебя, Dinetar, тоже кривая версия. Я в лицензионке (как в баттле, так и в сингле) переделал порядочно рунвордов, все работали, если всё делать правильно. Когда-то была пиратка (но нормальная - англ. 3CD + англ. 1CD экспаншен), тоже проблем не было - все рунные слова и рецепты работали (из тех, на которые у меня руны были ;)).
Конкретный тип предмета важен только для рецептов Крафтовых предметов. Blood Gloves, например: Magic Heavy Gloves/Sharkskin Gloves/Vampirebone Gloves+Nef+PRuby+Jewel. Сработает только для 1 из указанных перчаток, и ни для каких других.
А для рунвордов предметы различаются так (с Арреата):
Body Armor - любая нательная броня (которая идёт в средний большой слот),
Helms - любой шлем, включая барбский, друидский или Circlet;
Shields - любой щит, включая паладинский (правда, слово Exile работает только в паладинском щите, на котором написано Paladin only);
Melee Weapons - любое оружие ближнего боя (т.е. не лук или арбалет), кроме Орб'ов для Sorceress;
Missile Weapons - все луки и арбалеты, включая амазонские;
Weapons - всё оружие, ключая Орбы Sorceress;
Scepters - скипетры - оружие на котором могут быть бонусы с скиллам Паладина;
Swords -любые Мечи(как двуручные, так и одноручные);
Axes - любые Топоры (как двуручные, так и одноручные);
Wands - одноручные палочки, на которых бывают бонусы к скиллам Некроманта;
Staves - двуручные посохи, на которых бывают бонусы к скиллам Sorceress;
Внимательно надо различать Clubs, Maces и Hammers:
Clubs - Club, Spiked Club и их Эксепшнл и Элитные версии (т.е. ТОЛЬКО ДЕРЕВЯННЫЕ ДУБИНЫ);
Maces - Mace, Morning Star, Flail и их Эксепшнл и Элитные версии (Не War Hammer, хоть он и одноручный);
Hammers - War Hammer, Maul, Great Maul и их Эксепшнл и Элитные версии (War Hammer-это именно Молот, а не Мейс);
Scepters, Wands и Staves - это оружие, которое продаётся у волшебных продавцов в разделе со свитками и напитакми. Нужно различать Staves и Orbs: Staves - двуручные посохи, который может использовать любой класс, а Orbs - одноручные палочки с пометкой Sorceress only.
Если на скипетре, ванде, барбском шлеме и т.д., есть какие-то бонусы (скиллы, на паладинском щите - резисты и т.д.), то рунному слово это не мешает, главное - чтобы название было серым.
Свойство Ethereal (эфирный) рунному слову тоже не мешает, если вещь немагическая, нужного класса и нужным числом сокетов. К тому же, Эфирный увеличивает в 1,5 раза базовый урон оружия или защиту брони. Только помните про проблему - нельзя починить. Слово имеет смысл делать в Эфирной болванке, если слово даёт свойство Indestructible (как Breath of the Dying), свойство repairs durability (как Exile) или делается для наёмника (на них вещи не ломаются).