PlayGround.ru
Ropnet
, Sniper Elite для Xbox, русификатор Dragon's Dogma, игра DiRT 3


2 Волна пхбр

ChronoExp[unv]   8 мая 2011 в 21:24

Дано: сорка лайт ес с тпео, пал-конвер вне партии, 8ппл.
Вопрос: Как сорке убить эту волну и избежать проклятия ядом? Где только я не пробовал вставать и какие хитрости только не делал: одна фигня 100% гарантии нету, что не проклянут. Также интересует процесс поиска цели у этого яда(вытекает из предыдущего).

Indeika   8 мая 2011 в 21:28

пить антидоты.

ChronoExp[unv]   8 мая 2011 в 21:31

слишком легко. Кста с большой вероятностью из 2 волны хотя бы 1 бутылка антидота падает)

pptr   8 мая 2011 в 21:45

1. перед появлением волны (по баалу можно увидеть) сделать тп в центр (примерно где появится волна) и сразу отходить (пешком) вниз, в результате вся толпа свалится на мерка, он займется ими, они займутся им, возможно шанс травануть тебя будет сведен к минимуму, хотя хз если честно, никогда не обращал внимание на это отравление

2. поставить рядом пала с Cleansign

joystik23rus   8 мая 2011 в 21:55

еще как вариант убить их быстрее, чем тебя отравят ))
кстати, насколько я понял, яд имеет действие по площади, т.к пробовал находиться все время в движении, чтобы в меня не попали, но, увы не помогало. Но были и случаи когда ни меня ни мерка не травили...

ChronoExp[unv]   8 мая 2011 в 22:18

pptr
1. Ну есть конвопал-танк. я его в центр и ставлю. все равно отравляют. С мерком я или без.

2. Как лечить меня не интересует. Вопрос как предотвратить)


еще как вариант убить их быстрее, чем тебя отравят ))
нужна тактика. убивать быстрее не получится. Стараюсь во всю - успевают травить.

яд имеет действие по площади
пробовал сегодня отойти на расстояние выстрела лайтнинга до баала. Задели ядом все равно(


Но были и случаи когда ни меня ни мерка не травили
В том-то и дело. Никогда не знаешь траванут или нет. Нужна гарантия).

Сейчас если траванут мне не лень выпить антидот или сходить к малахову. Этот вопрос чисто спортивный с небольшим практическим уклоном)

Obsessed   8 мая 2011 в 22:46

Где только я не пробовал вставать
пробовал сегодня отойти на расстояние выстрела лайтнинга до баала.

ChronoExp[unv], хм, странно.. а какая связь с Баалом? Баал идёт лесом, пляшем от свиты. если "в дверях" в троне стоять - тоже достаёт? ещё вопрос - а что плохого в отравлении? несколько антидотов в куб и всё. вот другое дело, если амплифаем ES снимают ;)
P.S. взять в party хорошую джаву в Treachery с decoy?
P.P.S. некр, bonewall и CE?
P.P.P.S. и этот человек говорил "всё, я не играю в д2!!" ;-P

Аlec   8 мая 2011 в 22:48

хз как спастись на 100%, меня не всегда травили, 50/50 гдето если отойти подальше. но имхо это е так критично выпить антидот/хп/фулку. или набрать рез к яду и плр.

похмелье   8 мая 2011 в 22:55

я всегда прыгаю на трон прямо перед волной. мерк мчится на всех парах к андедам и травят почти всегда его. правда бывают случаи что и мне достанется. но для таких ситуаций есть антидоты. по поводу антидотов скажу, что не следует их пить сразу как отравили, ибо тот, кто тебя травит "подтравливает" периодически (это слышно по стону сорки, звуку отравления и своеобразной анимации) и пока он не умер или не "сагрился" на кого-то ещё этого делать не стОит. ну, и medi+prayer на мерке в помощь. в каждом втором случае реген>poison и орб постоянно полон.

если амплифаем ES снимают ;)

это шутка?

Obsessed   8 мая 2011 в 23:02

это шутка?
похмелье, нет, это "кто-то зело зарублен на ES сорках" ;-D
pix.PlayGround.ru

joystik23rus   8 мая 2011 в 23:15

вот интересный факт:
сейчас мне раз 10 подряд удалось избежать отравления: по правой стороне зала(как и по левой) идет ряд колонн и как раз между 2 и 3 колонной (счет от стены, где тп позади баала) есть некий выступ из пола, я становился прям за него и кастовал лайт, хорадримы стреляли своими "звездочками"))) но вреда от них никакого не было, видимо этот выступ является препятсвием, попробуй мож тоже прокатит ))) все действие происходило без участия мерка

Аspеra   8 мая 2011 в 23:18

Действие этого нечто, по-моему, очень схоже с аурой Holy Fire. Есть некий радиус поражение, по-субьективному восприятию схожий с вышеназванной аурой, и определенный интервал по времени через который наноситься урон ядом. Его действие очень хорошо заметно на аме, кстати: постоянно начинают срабатывать уклоны(при хорошем уровне скила), приходиться выползать из зоны поражения.. ибо бесит. :)

ChronoExp[unv]   8 мая 2011 в 23:25

а какая связь с Баалом?
Ну, если лайт достает до баала, значит он должен захватить всю волну.

в дверях далеко. Да и вызываю гнев тех нежелательных мобов, которые стоят ЗА дверьми)

а что плохого в отравлении
-40 поисон рез

несколько антидотов в куб и всё

меня не интересует лечение)

взять в party хорошую джаву в Treachery с decoy?
некр, bonewall и CE?
Дано то, что дано.



всё, я не играю в д2!!
Дак это когда было :D

;-P
:}

отойти подальше

ну я сейчас становлюсь слева вверху или справа внизу у стеночки, перпендикулярно волне. В большинстве случаев не задевает яд. Но есть исключение.

но имхо это е так критично

Повторю для всех: Интерес спортивный "Как избежать")

Аspеra   8 мая 2011 в 23:29

Да, кстати, это еще может быть нечто вроде поисон новы некра, срабатывающей по принципу on attack, только она неведимия почему-то.. т.к. действительно, через препятствия не распространяется, даже если за мерком/смаоном стоять. Но это опять же только субьективное восприятие.

ChronoExp[unv]   8 мая 2011 в 23:32

joystik23rus
здесь?
pix.PlayGround.ru

ну дак самое главное: нужно убить эту волну. А стоя за камушком попадаешь в камушек)

p.s. но хз попробую если рядом с ним просто стоять и чтоб лайт доставал.

ChronoExp[unv]   8 мая 2011 в 23:34

можно конечно тактику: выстрелил пару раз - спрятался. Но как то хз

похмелье   8 мая 2011 в 23:35

Аspеra
не, не похоже на ауру вовсе. могут стоять рядом 2 юнита и на одном будет яд и будет переодически обновляться, а на другом ничего не будет. цель у этого я одна. имхо.

[added]:
или вот ещё случай на hbr:
стою на троне, отравили, слышу что периодически подтравливают. в толпе мобов вижу одного хорадрима, который "смотрит" не на мерка (который скраю толпы), а на меня и периодически машет рукой. когда он падает (часть других хорадримов ещё жива) то яд больше не перекастовывается и можно смело пить антидот.

joystik23rus   8 мая 2011 в 23:42

ChronoExp
да там, а что через эту фигню молния у тя не пролетает ?

Аspеra   9 мая 2011 в 00:05

похмелье
Факт в том, что бьет эта штуковина на определенном расстоянии и через интервалы по времени. Просто пришло на ум сравнить с аурой, показалось похоже. А как на самом деле.. предложил другую версию, поисон нова, тока по ходу без пирса. Зато будет интерес приглядеться к этой аномалии на очередном бр. :) А то давненько под нее не попадал..

Obsessed   9 мая 2011 в 00:14

-40 поисон рез
ChronoExp[unv], мб тапки сменить на Sandstorm-ы? или у тебя Aldur's/Infernostride и "вариантов нет"? :)
Делириум мерку и подставлять его под 2 волну, некра в party и Dim vision - не поможет?

ChronoExp[unv]   9 мая 2011 в 01:22

да там, а что через эту фигню молния у тя не пролетает ?
неа, не пролетает



Obsessed
у меня крафты и вариантов нет)

Делириум хз надо попробывать

Некр уже отменен см. что дано


Нашел кажись что-то вроде "мертвой зоны". За 5 тестов ни разу не отравили. По 30 секунд на волну сделал.

ChronoExp[unv]   9 мая 2011 в 01:27

Вот.
Убиваем 1 волну. Поправляем если надо место танка. За 1-3 сек до появления волны теле в область между троном и флагом сверху. Нужно больше тестов на проверку. Я спать :D
pix.PlayGround.ru

UmovistovSport   9 мая 2011 в 05:08

Походу танка похители :{

Аspеra   9 мая 2011 в 07:13

И все же это нечто больше напоминает ауру, чем что либо еще. Да, еще она не каждый раз присутствует у этого "ахмета".. т.е. он может сгенериться и без нее.

ChronoExp[unv]   9 мая 2011 в 16:11

Видимо, ступеньки к баалу играют преградой для этого яда. В то время как лайтнинг пролетает. Сорку ни разу ещё не отравляли: если на прямой между соркой и "ахметом" стоят ступеньки. Бывало, когда "ахметы" генерились чуть выше, и яд все-таки доставал ввиду отсутствия преграды. Но "ахметы" редко когда генерятся вне места танка. Наверное если всё же сгенерятся не там, можно улететь за ступеньки снизу-справа(не пробовал пока). Да и вообще нужно подтверждение того, что ступеньки являются преградой к яду(а то может мне так везёт)

p.s. не столько ступеньки, сколько поручень(или как он там называется)

ChronoExp[unv]   9 мая 2011 в 16:21

Ну как-то так.

p.s. тпео не совсем тпео, скорее просто О или ПО :D

Obsessed   9 мая 2011 в 18:09

не столько ступеньки, сколько поручень
ChronoExp[unv], хм, ну если пытаться увидеть логику: близз же тоже не бьёт, когда над мобом "чистое небо", но между тобой и им препятствие? странно вот только, что молнию этот поручень пропускает...
P.S. его зовут "Achmel the cursed" :)

ChronoExp[unv]   9 мая 2011 в 21:08

ап, нужно подтверждение или опровержение "мертвой зоны"

TxT-   9 мая 2011 в 21:27

Мое мнение, судя по ролику, да и вообще из личных наблюдений: травят по типу проклятий наведенных на цель при их "съагривании" на игрока или кого либо, имея бесконечно малый радиус. т.о. если стоять на расстоянии дальшем действия скила яд у ахметов, отравление не получим. в ролике как раз это расстояние соблюдено. так же важно что бы ахметы не агрились на игрока, а палили в мерка. Это достигается большим расстоянием игрока до ахмета нежеле ахмету до мерка.
Мне всегда удавалось избежать действия яда прибегая к большому расстоянию до ахметов;(

Obsessed   10 мая 2011 в 00:42

ChronoExp[unv], напиши лучше, что у тебя на танке надето ;)

GrozniyPirat   10 мая 2011 в 04:35

Опыт подсказывает мне что если тебя захотят отравить, то отравят в любои случае. Но, у меня хорошие новости, способ борьбы с такой несправедливостью... НАЙДЕН!!! При чем он предельно прост: Нужно носить вещи которые восполняют жизнь, тогда яд не будет страшен, ведь здоровье будет восстанавливатса. Возможно я напишу небольшой гайд, где дам несколько советов по защите от ядовитых аур

похмелье   10 мая 2011 в 08:18

GrozniyPirat
это было бы просто великолепно!

ChronoExp[unv]   10 мая 2011 в 10:28

На танке silence, spirit, treachery, (xD) shako, rising sun, dwarf, raven, tg, dracul и ботинки какие то. Инвентарь с крапоЧармами. 4.2к хп с 55 лвл бо. Фокус в том, что после отравления 2 волны, 3 и 4 его лечат и готовят к 5 и баалу:)

ChronoExp[unv]   10 мая 2011 в 10:29

Пират *Thumbs_up*