PlayGround.ru
Ropnet
, Walking Dead: Survival Instincts, the mod, Jagged Alliance: Back in Action ключ, скачать Painkiller: Передозировка бесплатно


30 забегов на трави

RescueCat   28 декабря 2013 в 20:03

Добрый вечер. Что бы не так скучно было бегать, записал статистику последних 30 забегов на адский травинкал. Все как всегда, из консулов десятками валятся дубины бессмертного короля, а полезные уники падают редко. На хорошие руны даже не надеюсь и собираю золото для gamble.
Но надо бегать больше, может тогда что нибудь упадет.

Действующие лица:
Барб 88 уровень
Это не простой варвар. Это огромное перекачанное на силу чудовище с 1300 здоровья и держащее в руках два апнутых али бабы! Повторяю жестоко апнутых, для безумного, бессмысленного и беспощадного бешенства золотоносного барба.
Пусть у него мало здоровья, но зато он сильный. Ладно все равно перекачивать лень, поехали дальше.
gold find: 1953
magic find 397

Мерк: этх реперс толл, корона воров, фортик (130 gold find) Наш основной и единственный помощник в зачистке.

Алкор: Алкоголик с неопределенным родом занятий и безграничной жадностью. Продает нам амулеты и тиары с сомнительным качеством и случайными характеристиками.

Консулы в адском травинкале: Дают нам совет и бесконечно генерируемые предметы с него.



Статистика забегов:
1) тал, 310k gold
2) 415k gold
3) ik дубина (не перф!), 635к gold
4) боты натали, mothers blessed щит, eld, 253k gold
5) 634к
6) 409к
7) 300к
8) eth, 353к
gamble: ничего полезного

9) булава moodfall, палка heavens, пояс сигона, 650k
10) sc +5 fhr + 5 fres, 635k
11) 384k
12) el, 223r, в этот раз консулы были с конвой и мерк сдох -50k
13) щит на пала ну хоть с блоком, 450k

gamble: амулет на некра вроде неплохой получился 30 lvl req


14) 291k
15) eth, 393k
16) выпало сразу двое желтых когтей на асу, но все конечно же crap, 393k
17) зеленый посох из набора с телепортом, 364k
18) щит lidless wall, tir, 259k
19) броня the spirit shroud, 323k
20) 823k
gamble: как всегда ничего не дал

21) кольцо raven 15 dex, 414k
22) 550k
23) 406k
24) кольцо dwarf star, скиллер matrial arts +23 gold find (mb для gold find асасина), tal, 491k
25) 122k
26) el, 638kk
gamble: ничего полезного


27) angelic ring, упал ринг c mf и fcr не ахти, но сгодится, 630k

28) io, 134k
29) mc +35 life (может и пригодится), 429k
30) 297k,
последний gamble: пуcтые и грустные амулеты +3 fire, +3 combat pal

В результате:
Самая большая выпавшаяю руна - Io. Из полезных рарок кольцо c fcr и амулет на некра 30 lvl. Самыми полезными униками пусть будут посох с телепортом и кольцо гнома. Чарм забега это асса matrial arts + gold find. Полезных jewels в этом забеге замечано не было.
Выпало дубин бессмертного короля - всего одна, что то мало в этот раз.
Добытое и потраченное на gamble золото: ~11 миллионов

Вот такие 30 забегов . Уверен у вас бывало и лучше.

Может кому пригодится. Все предметы (в том числе кувалду бессмертного короля) и руны из забегов, вы можете найти на муле, имя и пароль указаны ниже. Кроме кольца с fcr и амулета на некра 30 lvl, оставлю пока их себе.

Имя мула: Travi17
Пароль: количество выпавших за все забеги рун умноженное на последний день года и количество дырок в ik сете.

И не забывайте, что главный спонсор всех этих вещей и рун, рандом на ПГ. С наступающим вас новым годом и хорошего "дропа" в нем.

RescueCat   28 декабря 2013 в 20:06

Богатый по жизни
Да я именно так и играю.

Еpiscop_moo   28 декабря 2013 в 20:24

Вот когда суммарное число забегов будет больше раз в сто, тогда и поговорим о коварном рандоме и роковых неудачах.

YOKOZUNA koko ni aru   28 декабря 2013 в 20:39

Дроп хорош, почти каждый ран что то новое дропает, наверное мф реально имеет значение.
Сам в начале сезона бегал по 160~ за раз. Дропнул вроде гул тогда или не дропнул :)

T-Fox   28 декабря 2013 в 20:56

88 lvl gamble.... kolca pokypail, tolko kolca.

[_JENKA_]   28 декабря 2013 в 22:09

Почему тока кольца?

YOKOZUNA koko ni aru   28 декабря 2013 в 22:11

[_JENKA_]
91+лвл нужен.

Bambuca   28 декабря 2013 в 22:44

Если будешь снова проводить 30 забегов, то замерь время каждого и укажи после дропа и голда, буду благодарен.
Я jmod словил в трави, да и смолки хорошо падали

RainInTheNight   28 декабря 2013 в 23:04

Этот амуль до 30 лвл никуда не годится, можешь со спокойной душой его выбросить.

Obsessed   29 декабря 2013 в 00:57

RescueCat, привет :-)

b0ev1k   29 декабря 2013 в 02:47

А я на пиндла бегаю за шмотками.
Экзорцистом holy bolt+foh(без синерджи)+conviction.
В руках рунворд скипетр +3 vigor с аурой sanctuary on equiped.
Мерк холифризник с рипером.
Очень быстрым забег получается.

RescueCat   29 декабря 2013 в 04:14

Богатый по жизни
А я уже более 200+ забегов сделал за все время, но рун выше ум не падало.

t-fox
Хорошо в следующих забегах, попробую гамблить еще и колеца. Хотя амулеты и кольца габлить все таки поинтереснее. Возможно как вариант буду передавать золото другому персонажу.

Bambuca
Насчет времени, каждый забег проходит достаточно долго. И в общей сложности вчерашние забеги были ~2 часа. И один забег до 5 минут. В следующий раз укажу примерное время.

RainInTheNight
Да видимо без fcr этот амуль бесполезен. :(

Obsessed
Привет.

RescueCat   29 декабря 2013 в 04:19

Напрягает когда консул не только с конвой регенится, но еще и с ходи фризом. Скорость зачистки ощутимо падает. И еще плюс мер морозится от обычных атак. Может как писали стоит забить на лишние 130 gold find от мерка и напялить на него киру. Тогда и морозится не будет (не считая холи фриза) и под конвой жить будет проще. Или андериель напялить и взяять хоть какой то брейк по скорости атаки...

b0ev1k   29 декабря 2013 в 04:24

RescueCat
Пару советов дам, мб полезными будут.
1. Сделай рунворд Edge в луке любом, и гамбли с ним. В совокупе с gheed fortune сможешь неплохо экономить.
2. Можно сделать рунворд в луке (не помню название) с аурой вигора, и на своп воткнуть, для того, чтобы бегать пошустрее.

Obsessed   29 декабря 2013 в 04:30

В руках рунворд скипетр +3 vigor с аурой sanctuary on equiped.
b0ev1k, рунворд Lawbringer в скипетре с +3 to vigor :-)

рунворд в луке (не помню название) с аурой вигора
Harmony :-)

b0ev1k   29 декабря 2013 в 04:55

Obsessed
Точно) Спасибо. Лень смотреть было.

RescueCat   29 декабря 2013 в 06:25

b0ev1k
Этот лук давно сделан и используется другим персонажем для gamble. (93) Лень голд перебрасывать просто.
А насчет лука с вигором на свапе, у меня там две палки +3 бо, менять не буду потому что с ними мерк живет дольше. Да и у самого варвара здоровья не так много что бы отказываться от лишнего здоровья.

Torum.   29 декабря 2013 в 07:46

И в чем суть этой крапотемы? Лучше бы 10к забегов сделал, а потом фактическую статистику выложил, без воды, соплей, картинок крапа etc.

RescueCat   29 декабря 2013 в 07:56

Статистики 30-60 трави ранов:

Начало 11.28
1) 753к
2) 439к
3) ел, неф, лук из набора арктик, 395к
4) амулет ирата, кольцо катчана 304к
5) 400к
гамбл 11.43 ничего полезного

(3 минуты на забег)

11.46
6) eld, кольцо катчана, 588к
7) 440к
8) желтый елдрич орб, амулет ирата, 353к
9) консулы с конвой и холи фризом, как ни странно, но мерк выжил и всех затыкал, пояс мавины, 418к
10) бесполезный the grim reaper, шлем сигона, 391к
11) консулы с might и фанатизмом, пояс арктик 419к
гамбл 12.07 ничего
(3,5 минуты на забег)

12.10
12) 196к
13) дол, 256к
14) бердыш из набора хванины, джевел 28 ед +15 max damage, 262к

15) boneslayer blade топор с повышенным уроном по нежити, 342k
16) ral, 606k
17) снова консул с конвой, полет нормальный 236к
18) эл, орт, 282к
19) джевел 8 алл рес 10 mf, 269k
гамбл 12.33 тиара +3 файер + 29 мф, похоже ничего полезного сегодня не "сгемблится"

(2,8 минуты на забег)

12.36
20) консулы с конвой и майт, молот хорошо что хотя бы не ик, амн 417k

21) 521к
22) два зеленых предмета с нормала, уник клеймор, боты rites of passage, дру суммон скиллер +5 dex, 253k
23) консулы с фаной, боты прикольные но infernostride вс еже лучше, 456к

24) чОрная броня конпремоурн, 491к
25) консул исмаил очень толстый попался, мерк наверное целую минуту его тыкал, 456к
гамбл 12.57 ничего
(3,5 минуты на забег)

13.01
26) 381к
27) ел, 219
28) консулы с конвой, мерк неожиданно умер 4! раза. Впрочем сам виноват. 2-4 раз бо ему забыл давать, -200К, 141 к.
29) консулы с фаной, броня веном вард, 527к
30) консулы с фоли фриз, зелены перчатки с кнокбек и замедлением, тир, 556к
гамбл 13.19 ничего
(4 минуты на забег)
конец 13.21

В этот раз предметов дроп был меньше. Даже самая большая руна упала на два порядка ниже. И скорость зачистки не очень. В следующий раз мерк будет с анди+рал на голове.

В результате:
Самая большая руна - Dol. Самая полезная рарка - боты с mf и gold find. Самый полезный скиллер - дру суммон +5 dex. Самый полезный jewel 28 ed +15 md. Самый полезный уник или сет - шапка сигона :(

Добытое золото: 11 миллионов 700 тысяч
Среднее количество золота за один забег: 392k
Выпало молотов Ik - ни одного!
Затраченное время: 2 часа 7 минут (с учетом gamble)
Среднее время забега с учетом вспомогательных операций: ~4 минуты

Большую часть добытых предметов вы можете найти на муле из шапки темы. Больше в этом году ранов не ожидается.

RescueCat   29 декабря 2013 в 07:57

Torum.
"И в чем суть этой крапотемы?"
Суть в том что мне так бегать интереснее.

Torum.   29 декабря 2013 в 08:03

Освещая в прессе добычу крапа? Ничего интересного априори.

RescueCat   29 декабря 2013 в 08:11

Torum.
В следующих апах крапа будет меньше. Да и сообщения будут покороче.

Torum.   29 декабря 2013 в 09:19

RescueCat
Можно обойтись без апов. Просто забудем эту тему.

Obsessed   29 декабря 2013 в 12:51

бесполезный the grim reaper
RescueCat, видишь ли, бесполезным его делает существование более крутых предметов и пресыщенность рынка ими. в самом начале сезона, сорка 25+ лвл очень бы обрадовалась этому дрыну, тем более, эфирному. я клоню к тому, что и тема крап от этого - ты вынырнул из небытия, просто ПОИГРАТЬ В Д2. и это ок, но ты зачем-то хочешь написать об этом. а выглядит всё это так: заголовки пестрят новостями политики и экономики и вдруг твоя: "я сегодня проснулся поздно, встал, попил чаю и полил цветок на окне". И ЧО?! :D

RescueCat   29 декабря 2013 в 13:57

Obsessed
Мне нечего ответить на это. Лишь играю как умею, и тема эта к сожалению не претендует на глобальность. И что бы не говорили играть я буду, и в травик за крапом бегать, и писать об этом тоже.

Паца Ваца   29 декабря 2013 в 14:25

у меня там две палки +3 бо, менять не буду потому что с ними мерк живет дольше.

RescueCat, на своп - посох с телепортом, мерку - джулики иас в шапку и рипер.

Obsessed   29 декабря 2013 в 16:14

и писать об этом тоже.
RescueCat, ох, нет, нет!! :'С

Torum.   29 декабря 2013 в 16:17

RescueCat
Любую тему можно прикрыть. Нужно лишь устроить флешмоб.

Паца Ваца   29 декабря 2013 в 19:47

Сейчас совершил несколько забегов в трави - выпал Гул. Так вот, словил себя на мысли, что выбить рунец как-то приятней, нежели добыть путём торговли или напарить. Это я к тому веду, что дроп пора поднимать.

YOKOZUNA koko ni aru   29 декабря 2013 в 19:53

Паца Ваца
При поднятии дропа пропадет это чувство.

Паца Ваца   29 декабря 2013 в 20:03

Богатый по жизни, дилемма, однако.

WinterSadness   29 декабря 2013 в 20:56

> При поднятии дропа пропадет это чувство.
Да нет, не будет там сыпаться Ло с каждого фаллена. Шансы увеличиваются в 10-25 раз для некоторых рун. Средние руны падают примерно так же, а вот ту же Ло можно добыть не с помощью 7х7, а фармя какой-то Пит по вечерам пару дней.

Obsessed   29 декабря 2013 в 21:02

+1, Паца, в конце концов, если ледяное сердце фиркуса растает (что совсем не факт) - дроп совсем не обязательно поднимать так, как в 1.13. а, например, на 70% от той величины. ;D

Yperite   29 декабря 2013 в 22:25

RescueCat
Я как только зарегался, решил посмотреть на ютубе чё как добывать барахло. Наткнулся на пару видосов один - как тип в трави бегает, другой видос - на графиню... тогда я считал что валит годный дроп и решил что с этих забегов можно разбогатеть, и в течении двух месяцев, почти каждый день я бегал в трави и на каунтесcу...
результат: 1 ум, 1 пул, много мелких рун, из шмота - пару годных болванок, кое какой хороший шмот на себя, голодранца...
чармы с резами, пару скилеров краповых, пару смолок ~20хп, и тонны крапа, которым я забивал сундуки...
вот тебе и статистика...

T-Fox   29 декабря 2013 в 22:38

Yperite
Golder norm. po 30kk v den', 4erez pary mesyacev eni mojno sobrat6, dymau.

Паца Ваца   29 декабря 2013 в 22:46

t-fox, ага, если б эни можно было купить за голд. :)


Obsessed, думаю, можно просто поднять дроп рун от Пул и выше на порядок.

T-Fox   30 декабря 2013 в 00:22

Паца Ваца
mojno rarok kypit6 za gold, kotorue mogyt but' doroje eni

Obsessed   30 декабря 2013 в 00:28

на порядок.
Паца Ваца, лучше "в разы"! ;D

[edit про дальнейшее] вообще-то, я по курсу! :D это было сказано с орказмом ;D

Паца Ваца   30 декабря 2013 в 00:31

t-fox, проще Зод выбить, чем сгэмблить (а потом и продать ещё) подобное. :D

Obsessed, таки на порядок = в десять раз (в десятичной системе исчисления) ;-{

RescueCat   6 января 2014 в 16:26

Не нужно дроп рун повышать. Опускать его надо. Слишком просто собрать гриф, форт. Коричневый крап никому не нужен и не будет нужен никогда. Хотя нет, ничего делать не надо. Оставьте все как есть. ->
Поднимут дроп, парики никто не будет водить, не будет париков и тогда пг диабло сервер умрет.
Уменьшат дроп, с хф не будут падать руны, парики умрут, а в месте с ними умрет и сервер.

RescueCat   6 января 2014 в 16:39

Еще 30 ранов. Ничего полезного кроме копий "месть титанов" 9 ll 194 ed.
Руны: 3 el, 2 tir, eld, tal, lum
Дроп:

Гамбл: ничего

yamas   6 января 2014 в 16:48

RescueCat
Как связано "с хф не будут падать руны" и "сервер умрет"? Вот пвп на пг уже при смерти. Может так кто-то заходит подраться между собой в клозед играх (старые знакомые\друзья в реале), но так трудно кого-то найти. Я думаю люди уходят отнюдь не из-за того что слишком просто тут, а наоборот, слишком много времени надо уделять игре, и заметь, заниматься надо далеко не самыми приятными делами тут (я про парики). Люди, которые по шмоту и рунам не превосходят 90% сервера, поняли, что лучше играть на других серверах, где не нужно годами собирать шмот, и, насколько мне известно, те сервера работаеют уже вполне не плохо (пг, посравнению с синглом, тоже лагает так-то=).

RescueCat   6 января 2014 в 17:05

yamas
Да возможно так и есть. Но все же, "в сборе годами хорошего шмота", есть что то что может и привлекает многих игроков тут.

3m3m   6 января 2014 в 18:59

nas4et "godami" ne soglawys s Lehoi, no 4tobi zaimet norm wmota vsetaki nado ydelit nemalo vremeni igre, a vot skolko - pary mesacev ili god zavisit ot vezenia, sposoba dobichi wmota i t.d. :C

RescueCat   6 января 2014 в 20:45

И последние на сегодня 30 ранов. Безнадега...

Руны: Ith, eth, nef, tir, tir, el, eld, tir

Шмотки: 2 брони натали 1 и 3 soc, спектер the redeemer, меч blood letter, меч swordguard, когти bartucs, 2 лука скайстрайк, sc +15 life, шлем howltusk (первый раз такой вижу, круто да он же с нормала!), супер low greed charm, даже жалко что не perf low , броня из сета disciple, ангелик кольцо, эфирный bonesnap 284 ed, щит с нормала steelclash, reapers toll 197ed 14ll, скиллер ама bow чистый, Ик шлем, Ик дубина 39 cb

Gamble: Тиара, внушает надежду на светлое будущее, но случится оно видимо не скоро: +2 cold 20 fcr 5 ml +29 life 30 lres 39 fres
Кольцо +15 сила +9 all res, +9 восстановление здоровья. (считаю довольно полезным, для себя, про других не знаю..)

yamas   6 января 2014 в 20:54

3m3m
Люди некоторые итемы не успевают находить за сезон
и еще..когда я одевал барба, я познакомился с парнем, который собирал друида. Он не мог найти друидо-итемов, и где-то с середины сентября, я его больше в д2 не видел) Хотя у него были финансы на покупку этого всего
Вообще я подозреваю что он просто стал играть под другим ником, но врятли=)

RainInTheNight   6 января 2014 в 21:09

yamas
Какой друид был?

yamas   6 января 2014 в 21:10

RainInTheNight
винд конеш)

QLinkee   6 января 2014 в 21:12

Вывод - надо фармить самому, а не водить парики и надеяться что кто-то продаст!

yamas   6 января 2014 в 21:16

QLinkee
пока мы качались на пхбр с ~80 лвла до 95+, нам упал зак..и шапка 2\3\10 на барба.Фармить офк можно, но нет гарантий, что выбьешь что-то ценное, не говоря уже о том нужно ли оно тебе будет..

cr0x   6 января 2014 в 21:48

Нуу в чатике сидеть и трепатся оно лучше и ждать пока принесут шмотку офк xD

3m3m   6 января 2014 в 22:01

esli 95% igri provodit v 4atike, mojno owen mnogo cennogo tebe i drygim wmotera zaimet :C

yamas   6 января 2014 в 22:08

cr0x
на пг такие цены на редкие итемы..что не очень выгодно их находить..Когда продают 45хп ск за бер, который некоторые люди собирают за 3-4 дня, начинаешь понимать что нахрен этот мф..Такие скилоры (если они не на проклятия конеш) надо продавать за несколько жахов

cr0x   7 января 2014 в 02:11

3m3m
Вот поэтому и на сервере нету ничего ... (ну а так офк ты прав)
yamas
Причем здесь цены на sk и мф ? Эти sk варят как правило а не находят на полу xD (хотя есть шанс )
Можно заниматся и тем и тем одновременно. Нашел waku .. продал ... купил 20 pg (или почем они ща ) ... поварил D
Когда ты бегаешь мф у тебя есть шанс выбить еще и редкую руну кстати ...

Obsessed   7 января 2014 в 02:38

Когда ты бегаешь мф у тебя есть шанс выбить еще и редкую руну кстати ...
бегал я бегал кл хаммером на Диабло... :'С

yamas   7 января 2014 в 02:39

cr0x
это пример.можно взять другой перф итем на который будет не малый спрос. даже рунворд

cr0x   7 января 2014 в 02:44

yamas
Я бы не стал приравнивать руноворды к редким итемам ... Ну давай возьмем ... копья 6/40 ... Скок тебе garry даст за них ? (или они у него есть уже ?)
Шапку например 2.20 статы 2 soc ? Скок тебе за нее дадут ?
Можно много приводить примеров ... только в этом смысла нету. При этом еще возможен дроп high рун .. Да даже grifon какой-нить будет что-то стоить ...
Параллельно с этим вари sk крафти бегай пвп ...
Obsessed
Напиши об этом aleru xD

yamas   7 января 2014 в 02:59

cr0x
К примеру, на серве не так много перф грифов, шанс сварить их очень мал, а просят за него бер, что ~равно четырем попыткам сварить гриф.
Про тиары, копья я ваще хз никогда этйо сферой не интересовался, об их редкости, цене ничего не знаю.

cr0x   7 января 2014 в 03:57

yamas
Каким образом связанны цена на рв и мф между собой ? Мф это как правило все кроме крафта и рв ... Разговор уже про цены начался просто помойму xD
Можно просить и jah если он в болванке 15 ed например ... Если нет конкуренции и есть спрос можешь какую хочешь ставить цену так то ... Это твое право ты же продавец. Тут просто есть один нюанс: насколько быстро ты хочешь эту вещь продать ...

6Kau6   7 января 2014 в 04:07

RescueCat я качая 92-96 на опен хэбэрэ почти каждый раз чистил трави на 5-6 ппл....хоть и без мф,но на дроп рун он не влияет...кхм,скажем так,раз увидел пул..

YOKOZUNA koko ni aru   7 января 2014 в 05:54

Почти все ваши мнения шлак и недостойны моей критики. Мнение кота полностью поддерживаю, рун дрок кроме как с шф нужно покосить. Д2 это игра перфекционистов, и рандомный дроп портит всю картину(вспомнилась серия соус парка где все играли в вови картман подсчитал сколько кабанчиков нужно убить, что бы качнуться). Так же тут играет человеческий фактор. А именно торг, самое бредовое, что было создано человеком. Это все доходит до абсурда, когда инфик за 7ло дорого или ени продается за 10ло из за мнения стада...
Вывод, нужно истреблять человеческую мразь. Абсолютно всю.

RescueCat   7 января 2014 в 06:51

YOKOZUNA koko ni aru
Ну ты и загнул, убрать весь дроп рун кроме hf :) это же mandess!

YOKOZUNA koko ni aru   7 января 2014 в 07:04

RescueCat
Задаешь себе график, стараешься систематизировать этот мир, паравизишь 2месяца по 2парика вдень, а некр в то сете выбивает чум, сур, охм и тд за неделю. Смысл этого хаоса?

YOKOZUNA koko ni aru   7 января 2014 в 07:07

Прикупив ени, кта и немного елитных шмоток он делает сумонера и создает игру "n anih free" т.к. рун на аних не осталось, тут прихожу я и выбиваю с некра ени. Честно это? На первую я копил фигзнает сколько, а тут выпало все сразу.
p.s. Ну это отсебятина пошла.
p.p.s. Smert` chelovechekoi mrazi!

iluxa91   7 января 2014 в 07:18

На трави 30 забегов маловать) Надо как минимуи по 500 в день если хочещ чтото стоящее выбить. На 250м забеге мне выпал Векс, на гдето 2000том Ло. Джах тоже выпала ток не помню в каком забеге) Все в этом сезоне......Ток я чот неигаю пока... Может но хочется опять побегать)

iluxa91   7 января 2014 в 07:31

ерт... ошибок наделал...

RescueCat   7 января 2014 в 07:40

iluxa91
Ну для меня 500 эт очень много. Не то что за один день, за все время вряд ли столько наберется в этой теме. А ты тоже голдфинд барбом бегал?

---taurus---   7 января 2014 в 07:55

Джах и бер (с разницей в три дня) мне упали после ~20к забегов в трави, до этого падали всякие мелкие руны до мал. За эти 20к забегов еще и шмота упало на ~бер, всякие соджи. мары, скиллеры 35+, рарки, шак дофига. В общем количество забегов решает, ну и рандом. Если цель руны и шмот я бы не стал бегать барбом, без эни быстрее будем некром на яд, секунд 40-50 забег.

RescueCat   7 января 2014 в 08:12

---taurus---
Некр есть заготовленный для трави. Но правильно одеть руки не доходят.

YOKOZUNA koko ni aru   7 января 2014 в 08:27

Правильно это дв+брамбл?

RescueCat   7 января 2014 в 08:32

Зачем он нужен этот брамбл. 4 poison фасета в броне гораздо полезнее.

YOKOZUNA koko ni aru   7 января 2014 в 08:40

RescueCat
Я полный эквип спросил :)
Кта-спирит/хома умед+дв?
шако умед?
ени лучше ибо он тормоз
арах
содж/рарка/равен там от фцр смотреть надо?
ризинг сан
боты алдура мб или травелы?
Мерк инси+ентх га+кот(на дмг ибо другие ауры бесполезны или мб на деф)
Я просто плохи представляю пойзонера:) Единственный с кем играл-хренотоновский и довольно забавный.

RescueCat   7 января 2014 в 08:41

Я больше склоняюсь к такому варианту:
Death web (урон)
Броня из сета трангула (что бы быстро бегать)
амулет rising sun (для комфортной игры)

Остальное на mf, gold find лучше оставить барбу.

Или вообще надеть фулл сет трангула и немного mf.

RescueCat   7 января 2014 в 08:43

YOKOZUNA koko ni aru
Думаю мерка можно не одевать вообще. Остальной экип не знаю. Одену во что нибудь, попробую побегать.

YOKOZUNA koko ni aru   7 января 2014 в 08:44

RescueCat
Помню мне зеалот хвастался, мол 20сек на зачистку трави ему нужно(1ппл), я тоже склоняюсь к этому варианту. И вигор и дамаг.

---taurus---   7 января 2014 в 08:53

Моя сборка некра, который мне на ени набегал:
Оружие. Кс фасетед, 30/30. Хотел купить дв, но в продаже норм не было, поэтому купил такой меч, и не пожалел. С таким мечом некр показался сильнее, чем с дв. Раньше бегал с дв, но по скорости с таким мечом чуток быстрее.
Щит, пояс, перчи - ТО комбо, с фасетом. 25/-25 к яду, cbf, лайф, резы, фкр, сокет. Имхо, лучший вариант.
Броня. До эни бегал с випером фасетед, иногда с wealth для голда.
Сапоги. Алдур, лучший вариант.
Амулет. Мара. Многие рекомендуют в трави одевать райзинг, но мне кажется это больше актуально для хамера, где надо сближение с консулами. У некра есть фаир голем, который берет половину удара с гидр, да и сам некр будет убивать быстрее, чем его успеют сильно поцарапать гидры. А с мары хорошие бонусы идут, дамаг больше будет, хп и резы.
Шапка. Шако фасетед или с топазом.
Кольца. Одно на фкр, другое можно содж или на мф что-нибудь.
В инвентаре у меня был торч, два кл ск, чармы на хп, мф и место под шмот.
Дамаг был около 9.5к и -128 прес (у консулов 33прес на хелле).

YOKOZUNA koko ni aru   7 января 2014 в 08:59

---taurus---
А вообще пвм бегать, к примеру hcs на 8ппл бодро чистит? А то хамер подзаеп.

Torum.   7 января 2014 в 09:06

YOKOZUNA koko ni aru
Твое мнение и критика никому не нужны. :]

Вывод, сделанный таурусом, норм так-то. Количество забегов реально решает.

Torum.   7 января 2014 в 09:09

Проблема поизон некра в том, что он медленный очень.

yamas   7 января 2014 в 12:29

cr0x
Ну да разговор именно про цены. Редкие предметы это не только уники с перф статами же.YOKOZUNA koko ni aru
Ты вообще какой-то бред несешь..Ты толи завистливый, толи высокомерный, толи тебе ОЧЕНЬ хочется всех тут на пг нагибать..Кстати, можешь себе поставить цель набить 99 лвл кем-нибудь, тут нет рандома, тут ты можешь всех "уделать".

XpeHoToH   7 января 2014 в 15:55

RescueCat
Бегал раньше в ТО faceted, mara, ali-baba isted , ринги dwaf star, тапки infernostride, cheed, tor4, скиллеры штук 5 , (если будет мало дмг, можно заменить али-бабу на dw или white в болванке +2-3 pois nova, мне 8к дмг хватало на 1ппл вполне), на свап посох сетовый с зарядами телепорта. Мерк для забегов в трави такому некру особо не нужен.
Вот мой бюджетный вариант.
Могу подогнать фартовый ТО faceted 5/3 и white в болванке + 2 нова, погоняшь некром)

RescueCat   7 января 2014 в 16:20

XpeHoToH
Спасибо, у меня уже есть dw. И я сегодня пытался бегать похожим пойсон некром, но четто как то не пошло. Барбом кажется повеселее было бегать, но посмотрим.

iluxa91   7 января 2014 в 16:24

RescueCat
Да...И он у меня вроде еще есть, надо найти!! Голд барбы ыообще класные, за зобег по 600к гола и больше если я правильно помню а потом гамбли целый день)Я както металгрид на гэмблил) Но про руну во время забегов нече сказать немогу...Больше удачи при быстрых забего и с меньшим мф м гф....И соджи падали а особенно мары. Как по мне самый оптимальный это хамердин с ени, без ени тоже норм.)

XpeHoToH   7 января 2014 в 16:38

RescueCat
Хз-хз,а что не идет то? LR дал и поливаешь новой, периодически отбегая, чтоб не получить кренделей), если в ТО, то всегда режим ходьбы для блока, скорость все равно бодрая будет.

midtone   7 января 2014 в 16:40

Я както металгрид на гэмблил
!

Паца Ваца   7 января 2014 в 16:44

Больше удачи при быстрых забего и с меньшим мф м гф

iluxa91, мф на дроп рун влияния не оказывет.

iluxa91   7 января 2014 в 16:50

Еще к стати..Я же в спомнил , на 2 ппл я бегал часто) в 2 игры. Дополнительные 1-3 сек чтобы второго завести, мне так нравилось и как по мне то не зря.

RescueCat   7 января 2014 в 16:53

XpeHoToH
Хз-хз,а что не идет то?
Да как то непривычно было видеть после куч золота и всякого шмотья с find items у барба. Парочки синих предметов предметов у некра. Да и умер пару раз и забросил..

Паца Ваца   7 января 2014 в 16:56

iluxa91, а ещё круче: заводишь сразу семерых мулов, и чистишь все hi-lvl локи, +phbr, +phcs.

XpeHoToH   7 января 2014 в 18:27

RescueCat
Ради интереса сделал 30 забегов в трави своим некром, (он уже не в то конеш), дмг 12к, понижение яд реза у мобов-128, мф - 35, gf ~ 400.
Из годного дропа:
sc 14 hp 13 mp
sc 3frw 7lrez
sc 100pd
ral, штук 8 джевелов на крафт, 2 600 000 голда, весь процесс занял примерно 30 минут.
Вроде не плохо.

iluxa91   7 января 2014 в 21:09

Паца Ваца
Дада и так ) Если есть лаит сорька с инфи самое то) Но прикол в том просто что 2 ппл на трави лучше чем 1 и скорость одна и таже в прочем) особенно удобно хамердином так)

cr0x   7 января 2014 в 23:15

yamas
Только я написал пост про смысл бегать мф а не про цены ... Цены это уже другая тема для разговора. Зачем ты начал отвечать на мой пост своими ценами я так и не понял D

cr0x   7 января 2014 в 23:17

Чистить одну локу как по мне это скучно ... Эти трави и пиндл раны похожи на какой-то дро... xD Хотя я и сам когда-то отбегал туда hammerom с 89 по 94 lvl xD (max ohm упал)

yamas   8 января 2014 в 00:12

cr0x
Ну я просто нашел там сарказм, а так я действительно считаю что лучше сидеть в чатике и ждать когда принесут)

RescueCat   9 января 2014 в 16:29

Короткий дайджест 120-180 забега (все так же варваром):



Дроп сей и gamble не достоин описания.


Выпавшие руны: 3 el, 2 tir, 2 ith, 2 nef, 2 eld, eth, ral, ort, 3 amn, dol

RescueCat   9 января 2014 в 16:40

Касательно развития этой темы. Меня давно интересует механизм генерации предметов в диабло в зависимости от количества mf. Надо бы проверить, хотя бы навскидку как это работает. В следующей серии откровения краподропа из консулов, не пропустите.

cr0x   9 января 2014 в 16:41

RescueCat
Это q_n в личку напиши он скажет .. Или на акк *firkax он тоже шарит...

RescueCat   9 января 2014 в 16:46

cr0x
Зачем нужен такой простой способ. Если можно биться своим собственным лбом об стену.

cr0x   9 января 2014 в 16:47

RescueCat
Ну тода бог в помощь ... Че еще сказать :D

миновало   9 января 2014 в 17:51

Надо бы проверить, хотя бы навскидку как это работает.
Рандомно. Тут вам не 1.07. ;)

Artonarias567   9 января 2014 в 18:09

Я в д2 недавно firkax видел

RescueCat   9 января 2014 в 18:19

Artonarias567
А я не так давно. А еще я сейчас пью чай.

Torum.   9 января 2014 в 18:28

Artonarias567
Вах, радость-то какая.

RainInTheNight   9 января 2014 в 18:57

"Как будто это что-то плохое." :D

cr0x   9 января 2014 в 19:03

А что "ЭТО" доброе и пушистое разве ?

Obsessed   9 января 2014 в 20:34

я слышал, он кидает боне спириты и проклятия типа декры

nyxnyxnyx   9 января 2014 в 21:46

миновало
А что в 1.07 было?

миновало   9 января 2014 в 22:04

nyxnyxnyx
Пороги, когда дропало только сэты или уники.

Torum.   10 января 2014 в 09:47

Obsessed
Прямо в чате. :С

Sanchez Ramirez   10 января 2014 в 15:59

Тоже свои пять копеек кину, что ли.

В общем, 30 забегов хаммером 94 лвла: mf = ~190; eg = ~140.
Результат:
16 flawless gems;
5 jewels ((2 rare) все крап);
4 rare rings (все крап);
Cats Eye;
SC 13 hp;
2 El;
1 Eld;
2 Ith;
1 Shael;
1 Io (ИО);
700k gold.

Ну и упал ещё весьма интересный орб, который, однако, крап:


А был ещё и "повторяющий дроп":


Как-то так. Погамблил амули, выпал какой-то рарный 2 пб / заряды тп / +++, может 30 лвл, но в порыве отчаяния я продал его обратно...

Bambuca   10 января 2014 в 16:11

Сейчас сбегал в трави своим goldpaladinom (1638eg,248mf), потратил 20 минут, подняв 3,5кк + metalgrid 413/329/28.
Сгемблил тиару 2pal/95life, если 2 сок сделаю. Будет цениться ?

cr0x   12 января 2014 в 06:22

Bambuca
Ты сам прикинь в уме чем эта тиара лучше шаки ?D

Torum.   12 января 2014 в 08:56

Bambuca
Крап же.

ПС почему вам доставляет выкладывать хроники выбитого вами крапа? :С
Это что, кому-то интересно?

RescueCat   12 января 2014 в 09:01

"Это что, кому-то интересно?"
Мне интересно)

Torum.   12 января 2014 в 09:02

RescueCat
Сколько ты играешь в д2? Не насмотрелся? :]

RescueCat   12 января 2014 в 09:19

Torum.
Всего где то 1,5 года на этом сервере. Да видимо еще не насмотрелся :)
А может кому то тоже стоит вспомнить молодость, побегать скажем в хкс, а потом как в старые добрые времена написать на форуме: "опять ничего путного не упало, ну и жадина этот диабло/баал/нихлатак. :D

Torum.   12 января 2014 в 11:31

Сейчас так и сделаю, пока гулять не с кем.

YOKOZUNA koko ni aru   12 января 2014 в 12:02

RescueCat
1,5 года-это не срок.

Torum.   12 января 2014 в 17:15

Ничего не выбил. :3

RescueCat   12 января 2014 в 18:40

^ ну ничего бывает. Говорят нужно больше ранов :С

RescueCat   12 января 2014 в 19:56

Пока честной народ занимается обсуждения сервера и что все таки с ним происходит, и пока есть свободное время, сделаем еще несколько забегов в травик. Может что нибудь и выбьется, хотя все равно, главное это сам процесс.

Итак в этот раз,в надежде понять хоть какую то зависимость дропа рарок и уников от мф я вел учет количества каждого типа магических предметов которые падали с совета. Сделав 30 забегов в травик персонажем с 456 mf и 30 забегов персонажем с 0 мф. Да 30 ранов за каждого персонажа это не серьезно. Да и сам метод замеров не выдерживает критики (некоторые предметы просто не могут упасть уникальными из совета, а некоторые типы предметов просто не бывают сетовыми или редкими). Но надеюсь если продолжить это исследование можно будет извлечь из него хоть какую то пользу, или весело убить время, а пока имеем то что имеем.

180-210 забег
Персонаж: все тот же голдфинд варвар. Только немного поднял ему mf для большего эффекта.
Mf - 456 Gf - 1591
Выбил след. крап: меч coldsteel eye, лук goldtrike arc, кинжал the jade tan do, амулет глаз элдрича, броня гризвольда, броня spirit forge, шлем howltusk, кольцо natures peaсe (далеко не перф), 4/3 файр up фасет, кольцо manald heal, и хит сезона шако 105 def.
Руны: 4 tir, amn, el, thul, eth, nef. Как всегда low рунки без излишеств, только tir много.

В общей сложности варвару упало предметов (без учета навыка find item):
Синих - 207 Желтых - 58 Зеленых - 8 Коричневых - 9
Всего предметов: 282
(Уников получилось больше чем сетов, хотя должно быть наоборот. Еще одно доказательство что пока мало ранов для статистики. Хотя некоторые предметы вообще не бывают сетовыми.)

210-240 забег
Персонаж: паладин-зил с аурой conviction и топориком (мне им удобнее и одет подходяще, единственный персонаж без mf)
Mf - 0 Gf - 0 (все по нолям)
Паладину падало гораздо меньше вещей: Единственный уник за все забеги это броня wenom ward. Из сетов щит сигона и кольцо ангелик. Еще был sc +19 life +16 ar и немного не повезло с gc +4 md +48 ar +37 life получился.
Руны для общей статистики: ral, tir, nef, ort, ith, eth

Количество выпавших предметов:
Синих - 269 Желтых - 13 Зеленых - 3 Коричневых - 1
Всего предметов: 286
(общее количество выпавших предмета всего на 4 отличается от результата варвара, неплохо)

Суммируя все получается что персонажу с 456 mf падало 73,4% магических 20,56% редких 2,83% сетовых 3,19% уникальных предметов. А персонажу с 0 mf падало 94% магических 4,54% редких 1,04% сетовых и всего 0,34% уникальных.
Получается что увеличение magic find персонажа увеличило вероятность нахождения редких предметов в 19,7 раз сетовых в 2,7 раза и уникальных в ~9 раз. Странные цифры пока получились.

QLinkee   12 января 2014 в 20:31

Меня давно интересует механизм генерации предметов в диабло в зависимости от количества mf.
Итак в этот раз,в надежде понять хоть какую то зависимость дропа рарок и уников от мф

Давай помогу (шестой пункт): www.rubattle.net/forums/diablo_2/152953/

Torum.   12 января 2014 в 20:40

Спасибо, QLinkee, теперь тему можно сворачивать.

RescueCat   12 января 2014 в 20:52

QLinkee
Спасибо интересное чтиво.

Надеюсь все так и работает.

RescueCat   14 января 2014 в 17:00

Еще раз благодарю QLinkee за ссылку. Теперь даже можно ~рассчитать вероятности выпадения хороших уников и рарок из Council(H) c рассчитанным эффективным мф. Плюс вероятность словить на консулах хорошие руны. Впрочем не хочется считать, да и шанс будет пугающе маленьким, возможно даже фатально отбивающий желание бегать на несчастный совет.
К тому же за столько лет кто нибудь да посчитал нужную ему информацию, для Lod 1.11 по которому скорее всего рассчитывается дроп этом сервере (не считая незначительных изменений).

Да похоже что считать синие, желтые и прочие предметы неблагодарное занятие и пора с этим завязывать. Но все же закончу трилогию и сбегаю в травик персонажем с mf близким к 100 единицам. Итак последнее обновление в таком ключе:

240-270 забег
Персонаж: паладин-зил гриф+форт с аурой святой хлад (вырезал травик быстрее вышеперечисленных героев, хотя с большим пингом это все равно получалось довольно долго)
Mf - 129 Gf - 0 (все по нолям)
Добыл: арбалет doomslinger, копье the implaer, копье viperfork, лук goldsrike arch, амулет ангелик (тут перечисленны не все уники и сеты которые выпали, а лишь те которые были оставлены в сундуке)
Рунки: 2 ort, 2 tal, nef, sol

Количество выпавших предметов:
Синих - 239 Желтых - 41 Зеленых - 2 Коричневых - 5
Всего предметов: 287

Как все таки стабильно получается, при 30 визитах к консулам они дают примерно 285 предметов. Или может быть только у меня столько получается (без find items варвара и дропа других жителей адового травинкала)

Obsessed   14 января 2014 в 17:54

Еще раз благодарю QLinkee за ссылку.
Впрочем не хочется считать

;DDD

Синих - 239 Желтых - 41 Зеленых - 2 Коричневых - 5
RescueCat, не полезнее ли процент крапа выделять? и совершенствоваться в скилле определения "крап/не крап"? :-)

QLinkee   14 января 2014 в 18:07

Синих - 239 Желтых - 41 Зеленых - 2 Коричневых - 5
failed unique и failed set, я так понимаю, не отслеживаются?

Bambuca   14 января 2014 в 18:21

RescueCat
Д2 непаханное поле для таких любителей математики) Как закончишь с арифметикой, займешься теорией вероятностей

RescueCat   14 января 2014 в 21:37

Obsessed
и совершенствоваться в скилле определения "крап/не крап"? :-)
Ия итак умею. Бывает упадет шмотяра, смотрю на нее. Вау, крута, хоть прямо сейчас надевай. Значит эта шмотяра госа! А если ууу опять эта дубина, весь мищок ими забит. Как надеть иё, силы 225 треба. Значит это палка не убиваемого к@роля. Тоже хорошая палка, но по своему!

"не полезнее ли процент крапа выделять?"
Полезнее забить на богиню арифметику и делать больше ранов. А процент крапа я и так выделяю и в сундучек не кладу. Но к сожалению круг круг интересов ограничен лишь pvm и какую нибудь госу pvp шмотку я могу и пропустить. Все равно не на продажу.
Obsessed, слушай, ты это хорошо в шмоти разбираешься? Давай ты миня научишь этому "проценту крапа"?

QLinkee
Нет не отслеживался, да и много чего не отслеживалось. Хотя конечно можно. Все же диабло 2 это игра, да и я диссертацию по нему писать не собирался. И к тому же как ты предлагаешь считать отслеживать failed unique и failed set на моем вижу/хватаю уровне расчетов, а в monsters TC лезть неохота. Но судя по всему игра много раз испытывала дискомфорт от "желания создать сет" на мертвом консуле.

Bambuca
Да надо больше мати-матиков на форуме. А то вычитание и умножение это my потолок.

QLinkee   14 января 2014 в 21:55

RescueCat
failed unique - rare c durability x 3
failed set - magic c durability x 2

Obsessed   14 января 2014 в 22:04

Давай ты миня научишь этому "проценту крапа"?
RescueCat, в найденном тобой - 98%. ;-)

RescueCat   14 января 2014 в 22:17

QLinkee
Хм. Придется как нидудь и их посчитать для разнообразия.

Obsessed
Да. А почему так много. Я думал что там все 100% :С

Obsessed   15 января 2014 в 10:27

RescueCat, чессговоря, мне кажется, что eth Bonesnap могла бы очень порадовать low lvl пекашника. и тиарка на колд сорку, вроде, ничего так. а остальное просто не смотрел.. :С но тут дело не в тебе лично, а в д2 в целом.

RescueCat   29 января 2014 в 13:34

Obsessed
Ну и ладно, убедили. Тема кр"_"б (в текущем виде)

Что то подустал я от неожиданного дропа:


От маленького пинга:


И того что работает как задумано:


Так и не посчитал я все фаилед уники и фаилед сеты (на рарных луках мой мозг сломался).
Большой облом однако.
Короче поеду в сибирь, вслед за мастером негативом. Что бы постигать дзен среди заснеженной тундры.

Obsessed   29 января 2014 в 14:32

RescueCat, "сервер даун" - это не "как задумано". :D

вслед за мастером негативом
передай ему волшебного пендаля, ОТ НАС! ;D

RescueCat   29 января 2014 в 14:52

Зачем это. Я буду у него учится, чтобы тоже стать топ асасином :С

RescueCat   29 января 2014 в 15:23

Шутки шутками. Совсем забыл написать что мне eth kelpie (174 ed) копье выпало на последок. Искал такое год назад, вот это удача.

Obsessed   29 января 2014 в 16:04

RescueCat, "удача", это когда кое как, через лёд и сугробы въехал во двор и есть ОДНО парковочное место! ;-)

тебя не посещало желание одеть "норм" хаммера или сорку+мерка, и фармить разных мобов? удача посещала бы тебя куда чаще, я уверен.

kot-stargazer   30 января 2014 в 03:30

RescueCat, "удача", это когда кое как, через лёд и сугробы въехал во двор и есть ОДНО парковочное место! ;-)
Как знакомо !!!!!!!!!!!!!!!:)))))))

RescueCat   30 января 2014 в 04:55

Obsessed
Соры есть, было бы желание их одеть. А хаммер краб (это личное мнение), лучше mf зилотом бегать (у меня такой есть).

iluxa91   2 февраля 2014 в 03:08

После 50 зебегов на 1 ппл.
Titani low ne eth( otdal free)
Cold sk clear
Kolco 20 str 11 dex 61 mana 13 all rez
Jewel 7 fhr 13 all rez

iluxa91   2 февраля 2014 в 03:52

Еще 50

НЕЧЕГО! _)_

RescueCat   2 февраля 2014 в 05:59

Ну как повезет. Еще 500 забегов и что нибудь обязательно выбьешь:)