PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение для Gothic 3, прохождение игры Dungeon Siege 3, русификатор Bulletstorm


А скажите, какой класс самый интересный?

Акамил   2 июля 2020 в 22:37

Я имею в виду геймплейное разнообразие. Первая часть в этом плане была лучше, на протяжении одного сражения я порой использовал под десяток разных заклинаний. Это на Адской сложности.
Вторая сильно требовательна к вложенным очкам и почти любой навык/заклинание на хэлле бесполезно, если не вкинул 20. Про синергию вообще молчу. Иногда такое дерьмо приходится качать ради + к профильному навыку, что прям больно.
Какой герой по вашему от этого меньше всего страдает? То есть у какого персонажа есть возможность и необходимость жонглировать множеством навыков в разных ситуациях и чтобы это было эффективно?
Я подразумеваю, максимум можно иметь 110 очков. С учетом проходных - это пять заточенных в потолок скилла. Или даже больше. Некоторые навыки сильно теряют в эффективности, так что их с рассчетом на будущие + ко всем навыкам можно и до 5-10 качать. Вот, хотелось бы чтобы все 5+ реально применялись в геймплее и не в формате - "активировал, через полчаса перекастовал" и не "создал скелетиков, они сами всех порезали, тебе и делать ниче не надо" а именно собственноручно и активно использовать?
В первую очередь конечно на Хэлле. Если герой вынужден так заморачиваться на нормале, значит он просто инвалид.

firkax   2 июля 2020 в 22:54

Не сравнивай с д1, это разные игры почти с разным жанром.
Самый интересный - каждому своё. Вот например некр бонер интересный. А если хлчешь чтобы куча скиллов нужна была - качай асу на martial arts.

firkax   2 июля 2020 в 22:57

Акамил написал:
Про синергию вообще молчу. Иногда такое дерьмо приходится качать ради + к профильному навыку, что прям больно


Прокачка синерги - это прокачка основного скилла. Если она при этом ещё и что-то полезное сама по себе даёт - значит повезло, но не стоит в это упираться. Да, 4-5 скиллов качают на 20 а в остальное раскидывают 1 обычно.

Акамил написал:
ко всем навыкам можно и до 5-10 качать.


обычно это плохая идея, качают либо на 1 либо на 20, за очень редкими исключениями

Obsessed   2 июля 2020 в 23:09

Акамил, Грочевод! и не слушай всех, кто думает иначе! они просто ещё не прошли Дьявол Два.

Акамил   2 июля 2020 в 23:11

firkax
Ну вот про эти исключения я и говорил. Резисты у вара 5 хватит, потом прирост хреновый, щит и ледяное мастерство у магички 8 и 15 соответственно достаточно и тп.
Obsessed
В смысле?

firkax   2 июля 2020 в 23:17

Акамил написал:
. Резисты у вара 5 хватит, потом прирост хреновый, щит и ледяное мастерство у магички 8 и 15 соответственно достаточно и тп.


резисты 1, щит 1
с мастерством можно что-то выдумывать но обычно качают на 20

если скилл тебе ну совсем не нужен - не качаешь
если нужен, но прирост плохой - качаешь на 1, со шмотом получится 10-15 (а с хорошим шмотом - 20-25)
если нужени сильно - качаешь на 20

bd_sm[TDPG]   2 июля 2020 в 23:28

Акамил
Какова цель? Ответ придет из понимания цели.

Акамил   3 июля 2020 в 01:14

bd_sm[TDPG]
Ок. Видимо нормально сказать что хочу не получилось.
Еще раз: какой класс по вашему наименее однокнопочный?

Obsessed   3 июля 2020 в 01:54

наименее однокнопочный
Акамил, некроманцер. :-)
хотя, я за dudu почти не играл, мб он ещё.

bd_sm[TDPG]   3 июля 2020 в 03:24

Акамил
Наиболее многокнопочный опыт у меня был за PvP телехаммера. 16 постоянно используемых биндов, и тех мало.

Битаpд   3 июля 2020 в 03:30

Акамил написал:
десяток разных заклинаний


паладин/ассасин/друид

Акамил написал:
Какой герой по вашему от этого меньше всего страдает


Никакой не страдает, если все делать с умом.

Акамил написал:
какого персонажа есть возможность и необходимость жонглировать множеством навыков в разных ситуациях и чтобы это было эффективно


Ты про две палки одного конца сейчас говоришь, ибо количество уровней ограничено. Из того следует, что в разных ситуациях используются не разные навыки, а разные персонажи. Из так называемых "пианинных" персонажей (количество переключаемых в короткий промежуток времени скиллов у которых напоминает игру на фортепиано) есть паладин, друид и ассасин.

Obsessed   3 июля 2020 в 10:04

Акамил, короче, трись с пвпшниками, паровозь на инигму и познаешь весь АДЪ многокнопошности. ;-)

Наvoс   3 июля 2020 в 12:55

Акамил
ТС, во-первых, понятия "самый интересный класс/билд" - не существует в принципе, ибо вкусовщина. Кто-то предпочитает более классические сборки, для кого-то горизонт интереса граничит с экзотикой типа Frozen Orb/LS Assassin.

Во-вторых - каждый билд персонажа ориентирован, как правило, на выполнение определенных задач. Если все очень обобщить - существует две макро-категории билдов - PvP и PvM.

Судя по всему, тебя интересует именно PvM составляющая. Тут вариантов действительно уйма, плюс если ты играешь на Softcore - можно эксперементировать, не опасаясь за рип.

Насчет какой класс по вашему наименее однокнопочный? - не вижу смысла делать перса с "феерверком" скиллов из десятка заклинаний, ибо толку от этого мало.
Как правило, делается уклон на какой-либо масс килл навык (Blessed Hammer, Lightning Fury, Blizzard), вспомогательные скиллы используются для борьбы с иммунами, либо в качестве утильной хрени.
Вся суть PvM - быстрая зачистка определенной локации, убийство определенного босса с целью получения определенного дропа с убер мизерным шансом. Поэтому тут важна скорость и соответственно количество итераций.

В PvP сегменте дела обстоят гораздо более серьёзнее, как в скилловом, так и в экономическом аспекте (большая зависимость от топового шмота).
Тут большинтсво билдов упираются в необходимость использования скилла Teleport, который дает Enigma, которую ты ближайшее время (месяцы, годы) вряд ли увидишь на своем персонаже. Многие сборки без нее - просто манная каша.
Из PvP классов я бы выделил наиболее интересными: Bone Necromancer, Wind Druid, WW Barbarian (BvC/BvA), Hammerdin, Vindicator/Templar и C/C Trap assassin.

В общем все открыто перед тобой - пробуй, эксперементируй, ошибайся, делай выводы, побеждай. Удачи.

kot-stargazer   3 июля 2020 в 15:35

Как я ему завидую, в 2020 году открывать для себя Д2...

firkax   3 июля 2020 в 16:02

Наvoс написал:
самый интересный класс/билд


нормального персонажа билдом не назовут

Акамил   3 июля 2020 в 16:49

Наvoс
Спасибо. Вот это действительно полезно. А как себя костяной некромант чувствует в ПвЕ на хэлле?
Вроде бы в игре практически ни у кого нет высоких резистов к магии, а имунны так и вовсе крайняя редкость.

Наvoс   3 июля 2020 в 18:04

firkax написал:
нормального персонажа билдом не назовут


Все равно что "нормального юзера firkax'ом не назовут".

Акамил написал:
А как себя костяной некромант чувствует в ПвЕ на хэлле?
Вроде бы в игре практически ни у кого нет высоких резистов к магии, а имунны так и вовсе крайняя редкость.


Костянной некромант слишком медленный для PvE в плане скорости зачистки локаций. И хоть Сorpse Explosion решает частично задачу, он будет заметно проигрывать таким мастодонтам PvE как фьюризонка, хаммердин или тем же элементал чарам с ОМП.

Для PvM есть сборки некроманта на Summon, на яд и их различные миксы. Эффективность средняя, да и "многокнопочными" их не назовешь.

bd_sm[TDPG]   3 июля 2020 в 18:19

Наvoс
с языка сорвал)

firkax   3 июля 2020 в 19:49

Акамил написал:
ПвЕ


player vs monster - PvM

CorvinOk   3 июля 2020 в 20:05

PvF - player vs .....

[_JENKA_]   6 июля 2020 в 16:54

за некра суммонера нельзя просто так вызвать скелетиков и все. там нужно толпу которая стоит далеко проклянуть декрой, толпу которая близко амплифи, потом когда будет труп, взрывать , периодически с помощью посоха naj puzzler делать телепортацию и тд. там много кнопок. иначе зачистка будет сверх долгой и не продуктивной.

[_JENKA_]   6 июля 2020 в 23:31

а насчет интересности персов: друида на торнадо, реально прикольно им играть (необычно сочетание маг с физ уроном), амазонка на лук ( 2 варианта : ледяные стрелы и мультишот ) , некромант на яд ( массовый сильный дамаг, только боссов долго колупать).

Sweety_Mustard   7 июля 2020 в 09:47

Саммонер - телепорт-ад-се
Фьюризонка - декой-фури-фури-фури-....-фури (на боссах заменяется на чардж+шифт-вывели курсор за окно, ушли пить кофе)
Близка - бежать туда-близз-бежать сюда-близз
ФЦ друид - волна-маул-ФЦ-ФЦ-ФЦ-ФЦ-ФЦ.
Пвм (пвФ, пвЕ) в игре жанра стратегия (коей как мы выяснили, является диавол 2) на высоких уровнях стремится к совершенству - использованию 2-3х кнопок. Для тебя лучшим вариантом будет заняться корпоративными прохождениями на хардкоре - найтмар или нормал, там реально придется и паладином ауры разные юзать и бегать много и даже кое-кого хоронить с почестями. Создаешь тему, ищешь желающих - идете и весело проходите, обычная нарезка мобов же в д2 - дико скучно, тут скорее про дроп игра, даже социалки больше чем пвм.

миновало   7 июля 2020 в 16:34

Sweety_Mustard написал:
на боссах заменяется на чардж+шифт-вывели курсор за окно, ушли пить кофе


Не успеешь не то что попить, а заварить.

T-Fox   7 июля 2020 в 17:50

У каждого свой любимый чар. Так уж случилось, что я наиграл приличное количество времени близард соркой, как впрочем и многие из нас. Да, по началу, еще в давние времена, бегал ею как описывали выше тп-тп-близ-тп.
Но спустя какое-то время количество активных биндов(те которые юзал в бою) выросло, уже использовались тп-близ-спайк-статик-бласт, даже телек начинал юзать ради забавы, а теперь оказалось что весьма полезный навык, который используется постоянно.

После, я решил, что этого всего мало, что надо увеличивать пианино... ну или просто не устраивала скорость моего мерка, в прочем не суть. в список навыков добавился еще и фаербол, а в список прекастов - енч на 1.
Ну и это не все. Все равно мне показалось маловато кнопашек, и я начал во время полета открывать по очереди то древо скилов, то статов, в зависимости от направления. Как и в случае телека, вначале ради забавы, но теперь не могу без этого трюка играть вовсе.

А когда-то было всего-лишь тп-тп-близ.

Obsessed   7 июля 2020 в 17:59

я начал во время полета открывать по очереди то древо скилов, то статов
T-Fox, проверять, туда ли вложил последний пойнт и хватает ли стр, чтобы шмот не слетел? ;-P

Акамил, по сабжу: еси чо, самый чьоткий класс, это полодэн. в лоде - зилот с Grief, а на кл - хаммер. он настолько ИНТЕРЕСЕН, что аргументация, думаю, просто не нужна.. ;D

T-Fox   7 июля 2020 в 21:01

Obsessed
Проверять сколько еще нужно экспы до следующего левела, очевидно же.

Obsessed   7 июля 2020 в 21:13

T-Fox, :D всегда угорал с этой фичи у игроков.. я тупо считал "МИЛЛИМЕТРАМИ" полоски exp :D "блин, мне до левела оставался миллиметр, а теперь надо набить ДВА! (((" :D

T-Fox   7 июля 2020 в 22:22

Obsessed
Если серьезно, то так телепортируешься дальше.



Это я записывал видос для других целей, но сам прием я применял при полете на дальние расстояния.

Obsessed   7 июля 2020 в 23:50

T-Fox, да я по курсу приёма )) амуль TR на соре? %-)

Zigzag-V   8 июля 2020 в 15:09

Акамил
Что бы тут не говорили , самый универсальный (pvm / pva) билд - паладин хаммер / фох / смит , но очень дорог , проверено на практике за 11 лет игры на пг

Наvoс   8 июля 2020 в 15:19

Zigzag-V

Zigzag-V написал:
хаммер / фох / смит


Неиграбельный крап. В PvM - медленный, в PvP - дохлый.