PlayGround.ru
Ropnet
, S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl трейнер, Наследие Каина. Defiance для PlayStation 2, скачать Half-Life 2 бесплатно


Адов зилот

RescueCat   5 сентября 2014 в 11:58

Наверное в сотый раз открою Америку. Атма в качестве амулета у зилота, норм будет? Или для френзи бобра? (который славится своей живучестью и без драк)

RescueCat   5 сентября 2014 в 12:17

А живучесть сильно страдает без драк или эксиля? Значит это самый мощный физический зилот?

imAhead   5 сентября 2014 в 12:26

RescueCat
Ну думаю, что смертомашину с 6тью ка хп кто то осмелиться поцарапать. На своп напяль кта в скипетре(1радомент).

RescueCat   5 сентября 2014 в 12:36

"Ну думаю, что смертомашину с 6тью ка хп кто то осмелиться поцарапать. На своп напяль кта в скипетре(1радомент)."
Круто)

У зилота есть щит. Лайф лич со шмота, пусть работающий не против всех. Если прокачивать чистую физику то останутся очки навыков для дополнительной защиты. Он и без драк проживет. А ад даст чуть ли не трехкратное увеличение урона что бы крушить монстров на любой сложности.

П.С. Смотрю все на один гайд про PvMZealot-у и думаю, как можно было бы его улучшить. (в смысле зилота) :D

Obsessed   5 сентября 2014 в 12:40

RescueCat, вначале прочитал АФРО зилот. :D

Значит это самый мощный физический зилот?
по-моему, это зил с надетым Хайлордом и накинутой на мобов декрой (с мерка). DS с хайлорда лучше сочетается с LT, чем AD с Астмы, скажем так. ;-)

3m3m   5 сентября 2014 в 12:45

i na atme malenkii % casta, a na hl oweni mnogo krita, tak 4to vibor o4eviden

RescueCat   5 сентября 2014 в 12:49

"это зил с надетым Хайлордом и накинутой на мобов декрой (с мерка)"
"tak 4to vibor o4eviden"
А вот и проверим.

Obsessed   5 сентября 2014 в 12:55

А вот и проверим.
RescueCat, святое дело! pix.PlayGround.ru

Хайлорд -скажем усиление урона максимум на на одну треть.
чё? %-) а если его 85%, как у кошерного афро-зилота? :D

замедляет и ослабляет врагов
о да! тише едешь - дольше проживёшь! =)

P.S. сорики, жрат хочу, афк 1-1.5 часа. :C

QLinkee   5 сентября 2014 в 12:56

RescueCat
Декра хоть кастуется достаточно часто

RescueCat   5 сентября 2014 в 12:59

QLinkee
Но и мерк имеет свойство постоянно тупить.

5% Шанс на Ад, это примерно 20 ударов что бы почти гарантированно (с обеспеченность 0,95) наложить Ад на врага. В среднем через 10 ударов. То есть 2 комбы зила или 2 секунды.

QLinkee   5 сентября 2014 в 13:13

RescueCat
Странная у тебя математика. 5% шанс – это в среднем каждый двадцатый удар кастует ад.

rred7   5 сентября 2014 в 13:14

Не стоит овчинка выделки, если оч хочется обходить имунов лучше рассматривать вариант откуда бы взять декру, + контроль толпы с этим проклятьем появляется.
RescueCat по поводу улучшения гаеда - не торопись, подумай мб н4х надо. Глядишь, и на ПГ введут новые рунворды и вот тогда, настанет уже твой звездный час.

QLinkee - плюсую)
Походу септембер ферст уже отгремел, но все-таки шанс подтянуть матан я бы на твоем месте не терял, Котофей.

RescueCat   5 сентября 2014 в 13:17

QLinkee
Немного перефразирую. Возможно моя математика и не совсем верна.
5% шанс это значит что за 10 ударов с 50% вероятностью на врага будет наложен ад.
На 20 ударе на враге почти гарантированно будет висеть Ад. Но так как ад может сработать и при первом ударе и на втором, то в среднем будет достаточно 10 ударов. Моя логика понятна?

"септембер ферст уже отгремел"
Математики, блин :D

СергейС1988   5 сентября 2014 в 13:24

Po idee za 20 udarov neobhodimih dlua casta ad, 90% monstrov doljno bit ubito :D Edinstvenno gde ad mojet pomo4 eto na di/baale. i to ego lu4we castovat so swapa laceratorom oruduya smitom ))

rred7   5 сентября 2014 в 13:32

СергейС1988 точняк, не совсем понятно зачем амплифаить обычных мобов, ну а баала, имхо, под декрой складывать быстрее чем под АД.
RescueCat ты не оставил QLinkee и шанса, врядли ему будет чем крыть твои доводы.
P.S. с другой стороны ты мыслишь позитивно, мб если настроение соответствующее, то прокла чаще прокаться будет, я то что, я за!

RescueCat   5 сентября 2014 в 13:35

"Po idee za 20 udarov neobhodimih dlua casta ad, 90% monstrov doljno bit ubito"
Может быть в коровнике десу.

rred7
"ты не оставил QLinkee и шанса, врядли ему будет чем крыть твои доводы."
Сейчас покроет)
Но у меня оправдание, я говорил про свое понимание "в среднем", а он о своем гарантированном.

rred7
"по поводу улучшения гаеда - не торопись, подумай мб н4х надо. Глядишь, и на ПГ введут новые рунворды и вот тогда, настанет уже твой звездный час."
Это вряд ли. А если и введут, то надеюсь баланс не закосячат. Чем вводить новые рунные слова лучше бы рарки чуток подправить. Вот скажем если бы редкая броня могла упасть с +1 +2 к навыкам класса, то их собирать хотя можно было.

QLinkee   5 сентября 2014 в 14:03

>> 5% шанс это значит что за 10 ударов с 50% вероятностью на врага будет наложен ад.
Вероятность этого 1 – 0,95^10 ≈ 0,4. Для 20 ударов: 1 – 0,95^20 ≈ 0,64. Если это почти гарантировано, то примерно такая же гарантия достигается всего двумя ударами рипера: 1 – 0,67^2 ≈ 0,55 (3 удара ≈ 0,7).

RescueCat   5 сентября 2014 в 14:11

QLinkee
Спасибо, пойду читать про теорию вероятностей. Септемберфест Ееее)

Obsessed   5 сентября 2014 в 15:11

если бы редкая броня могла упасть с +1 +2 к навыкам класса, то их собирать хотя можно было.
RescueCat, в д2 ОЧЕНЬ кривой баланс ценности ПвМ-шмота, это факт. но даже к этому близзы шли долго и вышло очень хорошо. и вот, они перестали саппортить игру, а "мы" ещё играем. теперь стоило бы допилить кой-чего, например, чтобы рарки стали конкурентны rw/уникам (тупо, из-за мизерного шанса словить 1h-рарку с уроном БОЛЬШЕ грифа, все МФ-еры будут их распознавать). но делать это некому. а жаль.

по-моему, дело не в том, как быстро врубится тот или иной "усилитель", а в их сочетаемости. декра - штука универсальная, и про контроль толпы rred7 правильно написал, под ней с хайлордовским DS-ом пилить весело, мобов догонять не надо, от их ударов загибаться. если декра перебьёт LT - не смертельно. а что касается AD - я уже писал, есть зверская парочка - летучий некр-саммонер и адов зил: перебив обливней, некр кидает AD (и скелетов), зил бьёт и обоим ОЧЕНЬ весело! если есть кореша с Эни - рекомендую. :-)
P.S. шмот на некра и его мерка нехитрый, могу изложить свой вариант, если интересно.

RescueCat   5 сентября 2014 в 15:38

Obsessed
"шмот на некра и его мерка нехитрый, могу изложить свой вариант, если интересно."
Догадаемся какой шмот)

Меня сейчас больше интересует теория вероятности и мудреная формула которую выложил QLinkee. Эх надо было не в третий варкрафт резаться в свое время, а матан изучать усердно)
Но все равно суммарный шанс на ад, после 20 ударов мне кажется слишком маленьким (пусть меня растерзают церберы всех теорий вероятностей)

А насчет зила с декрой, больше пока ничего сказать не могу. Соберу, проверю, сравню.

Obsessed   5 сентября 2014 в 16:16

Догадаемся какой шмот)
RescueCat, догадаетесь - пишите. надо же как-то развлекаться тут. ;-)

кстати, о Кулинках.. неплохо бы ещё попросить их прикинуть, какой прирост дамага даёт определённый шанс DS (например 85%). ;-)

firkax   5 сентября 2014 в 17:08

шанс 85% удвоенного урона, очевидно, увеличивает средний урон на эти же 85% (от итогового)

RescueCat   6 сентября 2014 в 08:01

Как и говорили адъ кастуется не так часто как хочется. И радиус маловат.
Но когда он срабатывают все неожиданно ложаться (хотя на 1 ппл, пока он сработает, все как правило уже легли). Против физ иммунных ведьм в башне мира долго ждать пока сработает это проклятие, против них надежней и быстрей мерк с риперсом.
Насчет Баала, на 8 ппл с Адом и без мерка я почему то завалил его быстрее чем с майтовым мерком и риперс толлом. Мистика или просто не повезло.

Вернусь пожалуй к своим полустихийным(полупокерным) зилям.

Obsessed   6 сентября 2014 в 10:31

Насчет Баала.. ..риперс толлом
RescueCat, этот "зайчик" скачет, а под декрой - нет. :-)

Sweety_Mustard   6 сентября 2014 в 10:51

RescueCat
Это все зависть, - ведь майтовый мерк с этх рипером справился бы и без тебя ;)

маленький упоротый хедкраб   6 сентября 2014 в 10:58

> Атма в качестве амулета у зилота, норм будет?
нет

Obsessed   6 сентября 2014 в 11:04

маленький упоротый хедкраб, ТИ ПРАВЕРЯЛ ИЛЕ НУБАС КАК ОБЫЧЬНО!!1
<:D

RescueCat   6 сентября 2014 в 11:21

Sweety_Mustard
"Это все зависть, - ведь майтовый мерк с этх рипером справился бы и без тебя ;)"
Если бы не помер от вертушки Баала, то да)

"> Атма в качестве амулета у зилота, норм будет?
нет
"
Где же ты был... вчера.)