PlayGround.ru
Ropnet
, NoCD для Трансформеры: Падение Кибертрона, Трансформеры: Месть падших, читы для Heavy Rain: The Origami Killer


Ama bow pvp нужен мудрый совет

stip_one   11 июля 2014 в 15:34

Подскажите чем забивать в инвент. Только шармы FRW MD и FRW REZ или желательно вперемешку с MD HP и FHR MD?
И главное что меня интересует это переодевалки. Что против кого надо менять?

BeerKing   11 июля 2014 в 15:36

Чарки на пдмг фрв засунь и забудь

stip_one   11 июля 2014 в 15:37

Это конечно весело так)) Но хочу заглядывать и в Fair pvp)

stip_one   11 июля 2014 в 15:44

Oranowe
спасибо, вроде дельный гайд, почитаю)

stip_one   11 июля 2014 в 16:51

короче в гайде идет чисто о МБ феизе и тиарой 2/30/2, а кто шарит какие нюансы могут быть с Гмб феизом и тиарой 3/30 ? Или все тоже самое? И сундук все таки забивать только FRW MD ато встретил чувака который говорил, что надо пару хп 10/хх/35+ шармов и пару фхр 5/хх/3

Believein   11 июля 2014 в 16:59

stip_one
Подскажите чем забивать в инвент.
Изначально чистая боу - крап, надеюсь твоя будет с 1 лф фюри?
Инвент забивают md/ar/frw чармами, против элементалистов одевают frw/rez.
Что против кого надо менять?
Никогда не понимал такие вопросы. Играешь ты против допустим лайт сорки, соответственно одеваешь Vigor, чармики на лрез.
Боу ама с ГМБ - крап, проверенно уже временем. Разброс урона слишком велик, теряются плюшки с тиары,необходимость носить 10 иас пояс (это не ок, ведь против трапасинок и лайт сорок пояс надо менять).С хп не надо ничего забивать, как и с фхр чармами. Амазонка всё время свапается, соответственно от фхр смысла нету.

СергейС1988   11 июля 2014 в 17:31

Nu nadeys ti budew ka4at bow ne s tem crapo gmb 12 fana kotorii prodaetsa) esli s etim to togda yje lu4we s wf)

Obsessed   11 июля 2014 в 17:47

в гайде идет чисто о МБ феизе и тиарой 2/30/2, а кто шарит какие нюансы могут быть с Гмб феизом
stip_one, необходимость набирать больше ias :-) если у тебя crapo gmb 12 fana, то позырь тут брейки с этим луком и лвл фаны (и зарыдай :D).

СергейС1988, омг, кальк иас обновился! =)

stip_one   11 июля 2014 в 18:24

Believein.

Разброс урона слишком велик, теряются плюшки с тиары,необходимость носить 10 иас пояс
~урон MB Faith 85-205 и урон GMB 60-310, сравниваем - мин дамаг уступает 25(как помне не особо разница) а макс +105(уже существенно) +тиара в идеале 3/30 c 120 ед вместо 80 +10%(для ГА с +2скил) и крапо бонусов от +2 скил, которые в маленьких количествах особо нигде погоды не сделают +ко всему если например 100%ед к МВ даст 20-47 урона, то эти же 100ед на Гмб даст 14-72 урона, с форты тиарой это даст намного больше +к дамагу по сравнению с МВ . Короче я к тому что Gmb по сравнению с MB разброс все ровно в плане урона будет приятнее.

Поскольку я делаю упор именно на макс дамаг, я жертую ношением других поясков, НО! не всегда, переодевая лук на МБ(3 ум 2 шаель) против есок, я могу одеть любой пояс.
В остальных случаях, я имею очень хороший прибавок к Урону, но жертвую всего лишь переодеванием пояса в парочке случаев! в которых впринцыпи можно не одевать другой, против елементалов можно докинуть еще sc ФРВ РЕЗ вместоодного двух gc, таким образом я наберу овер, не снимая пояс а изредка можно пожертвовать и 7 фреймом, если уж черезчур надо Др. Будет тоже самое что WF только на 1 фрейм выше.

Вывод GMB вполне пригоден к жизни(не тот 12 фана, который я и слил ;) ) но и в многих случаях превосходит ваш хваленый Mb. Как все это сделаю, буду пробывать привыкнуть юзать, если успею конечно до ресета) ато мой приплыв рун желает хотеть лучшего :) если все пойдет так как я планирую, то надеюсь твое "проверенное временем" может оказаться чушью. Но это всего лишь мои предположения, мои подсчеты.и не в коем случае я не опровергаю раньше времени твои слова)

Believein   11 июля 2014 в 18:57

~урон MB Faith 85-205 и урон GMB 60-310
Зачем ты мне приводишь сравнения с урона лука? Смотри всегда в стат окне, у амазонки с ГМБ файтх будет около 1к+ до 6~, у мб файтх составляет около 2.5к до 3х вроде,точные цифры не помню.Если бы минимальный урон у ГМБ был бы хотя бы 2к, то несомненно ГМБ использовали бы большинство пвп амок.

Поскольку я делаю упор именно на макс дамаг, я жертую ношением других поясков, НО! не всегда, переодевая лук на МБ(3 ум 2 шаель) против есок, я могу одеть любой пояс.
Толку будет от твоего 3 ум? В МБ файтхе у тебя будет возможность против любой ески OW пояс в виде 10%(думаю даже против лайт можно себе такое позволить), который стакается с OW от гор райдерсов. Как вариант ещё перчатки с CB, правда я не уверен, что этот CB как то решит против ЕСок.
С твоими ум рунами в луке пока ты будешь бегать, тебя нормальная сорка съест. Под нормальной имеется в виду t-fox,который тебе дышать не даст я уверен.

В остальных случаях, я имею очень хороший прибавок к Урону, но жертвую всего лишь переодеванием пояса в парочке случаев!
Что толку? С 3х выстрелов из гмб твои мин дмг составит от 3х до 6к с критом,у МБ же 15к, разница есть?Ну да, я согласен, что с макс дамага гмб в виде 6к (в идеальном случае офк) вылетит 36к дмг, но даже в том случае что гмб твоё выстрелит 2 раза по 6, третий выстрел наверняка может быть нанесен где то на 1-2к, в чём я уверен, соответственно даже при двух выстрелах макс. урона гмб, противник может получить меньше урона чем мб с тремя выстрелами мин. урона. Так же не забывай,что у мб 2.5к - минимальный урон, соответственно она так же может выстрелить один или два выстрела по макс. урону.

Вывод GMB вполне пригоден к жизни
GMB вполне пригоден для убивания фаленов и фирков, которые падают с одно тычка(выстрела).

но и в многих случаях превосходит ваш хваленый Mb
Ну во первых не наш, а всеми хорошими пвп игроками уже давно пояснено, что МБ для пвп, а гмб для пвм.

если все пойдет так как я планирую, то надеюсь твое "проверенное временем" может оказаться чушью.
Ты действительно веришь в то, что я хоть какой то ценности придаю твоим словам? Или ты Bpar CucTeMbI? ;D

mafuсka   11 июля 2014 в 19:45

wobi wpilit dexamoi s gmb - nyjni ryki,virawennie na maxilmalno dalnem rasstoyanii ot jopi ...

Believein   11 июля 2014 в 19:50

Сомневаюсь, что автор имел ввиду дексозонку.

Obsessed   11 июля 2014 в 20:13

Смотри всегда в стат окне
Believein., =)

stip_one   11 июля 2014 в 20:18

Believein.
но даже в том случае что гмб твоё выстрелит 2 раза по 6, третий выстрел наверняка может быть нанесен где то на 1-2к, в чём я уверен, соответственно даже при двух выстрелах макс. урона гмб, противник может получить меньше урона чем мб с тремя выстрелами мин. урона.
не могу понять почему ты сравниваешь 3 выстрела МБ против 2 Гмб ?)
я уже писал что буду снимать Носферату только в еденичных случаях! овер резы и фхр я буду пытаться набирать другим путем, через боты и щармы. Мб будет полезнее только против 2-3 сборок персонажей. Во всех остальных случаях Gmb>mb

Ты действительно веришь в то, что я хоть какой то ценности придаю твоим словам? Или ты Bpar CucTeMbI? ;D
просто меня всегда бесили те кто говорит, что, что то крап и при этом несут чушь типа в идеале если выстрелить 3 критом с того и с того то 15к-16к > 9к-36к, так как у GMB будет ~1,5 стабильно минималка, что бы убедиться в том что это чушь, достаточно знать элементарную математику вычисления среднего арефметического числа. У гмб при такой ситуации средний урон на 7 к больше чем в мб. И если с мб три раза критом ударить по максимуму то это будет ровно как с ГМБ 3 раза по максимуму но БЕЗ крита. Ама с GMB и MB это разные сборки, при которых и там и там есть свои минусы и плюсы, я так считаю. Для меня это сравнение точно такое как Колд Сора и Лайт. Так что про врага народа не надо)
И очень не люблю когда спрашиваешь одно, а отвечают совсем про другое из-за этого возникают разные нелепые дискусии которые пройдены уже по 300 раз, . Ведь вопрос изначально не был поставлен так "Имеет ли смысл делать аму с Гмб?" Это я уже давно обдумал, и посчитал нужным делать такую, вопреки критикам. А вот вопрос в теме, как вы видите, был совсем другой.

stip_one   11 июля 2014 в 20:24

mafuсka
wobi wpilit dexamoi s gmb - nyjni ryki,virawennie na maxilmalno dalnem rasstoyanii ot jopi ...

поэтому ты такой и не играешь

Obsessed   11 июля 2014 в 20:29

поэтому ты такой и не играешь
stip_one, какой контраст с первым постом.. ты же, вроде, совета просил ;-)

stip_one   11 июля 2014 в 20:34

Obsessed

а где тут совет в его комменте? Если это совет, то по его логике я должен выровнять руки что ли? а я должен был ответить "спасибо, помогло" ? )))

Believein   11 июля 2014 в 22:11

не могу понять почему ты сравниваешь 3 выстрела МБ против 2 Гмб ?)
Ну если ты невнимательно читаешь пост, то в чём моя проблема? Вникай, лови суть, мб не станешь таких вопросов задавать.
овер резы и фхр я буду пытаться набирать другим путем, через боты и щармы.
Нахрена ты тогда создал тему, если ты сам всё знаешь? Ну вот бесят люди которые создают темы, при этом выкатывают на арену свой вариант и говорят "Нет, другого варианта и быть не может".
Мб будет полезнее только против 2-3 сборок персонажей. Во всех остальных случаях Gmb>mb
Я требую от тебя в студию эти 2-3 сборки персонажей против которых МБ будет полезнее, так же требую от тебя разъяснения чем GMB > MB, если на самом деле всё наоборот.

так как у GMB будет ~1,5 стабильно минималка, что бы убедиться в том что это чушь, достаточно знать элементарную математику вычисления среднего арефметического числа.
Удали д2 сынок, идеально собранная GMB вита амазонка имеет мин дмг в райноне 800, так что прежде чем срать своими высерами о том, что гмб > мб, сначала проведи сотни тестов между разными билдами, затем рассказывай про элементарную математику вычисления среднего арефметического числа.



Ведь вопрос изначально не был поставлен так "Имеет ли смысл делать аму с Гмб?" Это я уже давно обдумал, и посчитал нужным делать такую, вопреки критикам. А вот вопрос в теме, как вы видите, был совсем другой.
Ты хотел мудрых советов, ты их получил. Когда ты просишь мудрые советы, ты наверняка ожидаешь, что тебе подскажут как лучше.

Archon Guard   11 июля 2014 в 22:16

Ты действительно веришь в то, что я хоть какой то ценности придаю твоим словам?
то что ты Г все давно знают не сомневайся

Obsessed   11 июля 2014 в 22:20

а я должен был ответить "спасибо, помогло" ? )))
stip_one, да! :D

stip_one   11 июля 2014 в 22:24

Believein.
я просил мудрых советов насчет переодевалок и стоит ли забивать чармы с хп, это все что меня интересовало, про чармы с резами и под какой лук мне лучше качаться речи не шло, если ты не умеешь внимательно читать сынок
А то что ты не умел считать среднее арифметическое это факт, самому то надо чему то учиться, а не учить кого то. Ну и дальше дискуссию с неадекватным человеком вести НЕ ХОЧУ и доказывать тебе не хочу, ведь это не я говорю про 1 возможный билд а все остальное крап. И не кто не говорил, что буду делать прям чистую Виту, если не поленишься пролистай вверх. А корчить из себя единственного умного и все знающего не обязательно. Меня что то интересовало - я спросил. Остальное меня в данный момент не волнует, волновало бы - спросил.

stip_one   11 июля 2014 в 22:29

Obsessed
необходимость набирать больше ias :-) если у тебя crapo gmb 12 fana, то позырь тут брейки с этим луком и лвл фаны (и зарыдай :D)
Ну так, все верно) 99 иас для фанового 12
13 фана - 95.

Я уже тот Феиз слил за Бер месяца полтора назад) Щас и болву с эд нашел)) Буду пытать счастья во второй раз )

T-Fox   11 июля 2014 в 22:35

Смолки фрв/рез имеют место быть *длинная пауза* в сундуке, пока не понадобится тот или иной рез.

З.Ы. Ама с GMB и MB это разные сборки, при которых и там и там есть свои минусы и плюсы
Прости, что не по теме. Играл не на ПГ боу амкой с двумя разными фейтами, чтобы минусов было поменьше.

stip_one   11 июля 2014 в 22:49

T-Fox
насчет двух феизов вообще шикарно. Но на ПГ лично для меня слишком дорогая роскошь, поэтому приходиться выбирать или -или) поэтому и это разные сборки, образно высказался ;)

Obsessed   11 июля 2014 в 22:50

Буду пытать счастья во второй раз )
stip_one, УДАЧИ! ;-)

QLinkee   11 июля 2014 в 23:08

Все не читал, но для минимального разброса нужен офк Diamond Bow, а не MB. Для последнего брейка там хватит 70ias (20gloves+20amul+30tiara). Дамаг у него тоже больше, чем у MB.

>> нужен мудрый совет
НЕ КАЧАЙ ТАКУЮ АМУ!!!

stip_one   12 июля 2014 в 00:01

Obsessed
спасибо)))

QLinkee
НЕ КАЧАЙ ТАКУЮ АМУ!!!
"спасибо, помогло)"

mafuсka   12 июля 2014 в 08:07

stip_one
kak-to ti ne vejliv. ya je ne napisal,4to tvoi ryki iz jopi rastyt i za dexozonky tebe ni4ego ne svetit,krome kak poterya ywei v blood moor....

prosto esli ti interesyewsya, wo pihat v invent ame,znawit tvoi skill igri za nee ne osobo-to i "velik".... ly4we tebe sdelat ee s faith mb,ka4nyv dex pod phoenix,str pod wmot i ostalnoe v hp. pro4yvstvovat tak skazat na "easymode" ... ny a esli ti obretew garmoniu s amkoi na lyk ,to ofc dvigaisya dalwe i delai max dmg dexozonky s faith v gmb i full inventom frw\md\ar!


sobsna ,izna4alno eto ya i imel vvidy,prosto rewil sokratit i napisal TO

Believein   12 июля 2014 в 10:53

mafuсka
Та не, пускай дальше делает ГМБ дексозонку :-D Я когда первый раз одел ГМБ дексозонку сразу понял, что оно того не стоит. Там дело в том, что даже руки не нужны, ведь всё зависит от того с кем ты хочешь играть, нубы разные да, падают вообще легко, но и против норм игроков ты падаешь с одного тычка из-за отсутствия хп. И кстати, как правильно сказал QLinkee, Diamond bow действительно по лучше будет смотреться в уроне, даже тестил.

i za dexozonky tebe ni4ego ne svetit,krome kak poterya ywei v blood moor....
И шмота после 16 киллзов :D

stip_one   12 июля 2014 в 13:43

mafuсka
Кривые руки и отсутствие опыта игры это разные вещи.

Believein   12 июля 2014 в 14:01

Кривые руки это отсутствие опыта, ну или наоборот.

T-Fox   12 июля 2014 в 14:36

на пг лично для меня боу амка вообще очень дорогая роскошь. не понимаю зачем выкидывать большие средства в пвп персов, которые ниже среднего.

п.с. но сильная Боу на твт крута, можешь её сделать чисто под командную игру.

stip_one   12 июля 2014 в 14:53

T-Fox
у меня нет цели божить на пвп, мне просто нравиться играть амой. Другие персы мне не особо вкалывают, даже если они посильнее. Чисто игра фор фан, а не быть пвп намбер ван в будущем, для меня суть это собирать что то, искать, продавать, мобов помочить, на пвп заглянуть, в турнирчике каком то поучаствовать, даже если солью всем, то не беда, главное интересное времяпровождение. А будет моя ама тащить или нет, это совсем другое дело, время покажет)

Believein   12 июля 2014 в 15:28

T-Fox
Боу ама не такой и дорогой уж и перс, если имеем ввиду дефолтную амку, т.е. с 1 лф.
Тиара 2.30.2 стоит ло, которую навряд ли мы будем менять, если не попадется конечно там с резами или с лишним edmg.
Чармы стоят по гул, гул ист красная цена за 3 3 20. Ну да, файтх дорогой для кого то, но он даже и энигмы не стоит.

п.с. но сильная Боу на твт крута, можешь её сделать чисто под командную игру.
Ну да, тут не могу поспорить, в твт всегда когда играла чья либо нормальная амазонка, старались как то сначала её сначала ликвидировать )

kot-stargazer   12 июля 2014 в 17:11

)))), мракобесие и джаз!!!

yashur   14 июля 2014 в 15:08

diamond bow Рулит, на пг в нем правда опасно собирать, да и не оценит никто

yashur   14 июля 2014 в 15:14

а по набору чарок в инвентаре руководствоваться надо набором frw 150-170(суммарное) остальное на hp докидывают (при 170 наверно уже места не будет почти), выше 170 уже малоэффективно набирать frw и на форуме даже кто-то график строил зависимости скорости бега от frw c вещей. ну и вообще есть такое суждение, что dess создается в большей степени с инвентаря , а не с вещей надетых на персонажа, т.е. 30frw с инвентаря создаст dess сильнее чем с амулета ( не проверял на практике)

Obsessed   14 июля 2014 в 15:53

ну и вообще есть такое суждение (не проверял на практике)
yashur, не люблю такие суждения. ;С

diamond bow Рулит.. ...да и не оценит никто
кто не оценит, противники? :D

yashur   14 июля 2014 в 17:24

планктон пгешний не оценит и не продашь его потом

Obsessed   14 июля 2014 в 18:14

yashur, ну.. если б я фанател от боуамы, то собирал бы Faith для себя, а не для продажи. либо вообще бы не собирал.
пост соответствует логике фирка, поэтому тянет дописать "так поступают все норм игроки", но не буду <:D

T-Fox   14 июля 2014 в 21:59

Obsessed
там разница в 3 дмг, нафига собирать в той болве...

Obsessed   14 июля 2014 в 23:27

T-Fox, ну, это Кулинок надо спросить. ;-)

kot-stargazer   15 июля 2014 в 13:18

yashur
. ну и вообще есть такое суждение, что dess создается в большей степени с инвентаря , а не с вещей надетых на персонажа, т.е. 30frw с инвентаря создаст dess сильнее чем с амулета ( не проверял на практике)
И кто это такие суждения высказал если не сикрет?Или это ты от бабок под подъездом услышал и решил блеснуть икспертизой????
Вот в одной из тем товаришь Енцель рассказывал,что например аура со шмота и аура со скилов это разные немного вещи,приводил формулы из которых было видно эту разницу,а не лишь бы ляпнуть.улавливаешь мою мысль?

T-Fox   15 июля 2014 в 14:36

Улови мою мысль: пошла вон, котяра.
Это я так, вместо Ямиса, ибо он сильно добряк и не пошлет тебя.

yashur   15 июля 2014 в 14:39

я написал, что информация непроверена, но может быть несомненно любопытной для человека , который хочет на амке заморочиться. соответственно, если его заинтересует , то может опытным или теоретическим путем выявить истину.