PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Blur, Cryostasis: Sleep of Reason, Afterfall: InSanity видео


Аська на ловушку с щитом

WarMachine32   26 января 2009 в 23:54

Вообщем начну с того, что играю я в эту игру очень-очень давно, но основное время игры, это сингл, дальнейшая игра заключалась на сетевых серверах, где всего количество играющих не превышало сотню человек. Потому для себя на данный момент, играю тут несколько дней, узнаю много нового. Тем более, что давно софт надоел, интерес только в хардкоре. Так вот, ближе к теме.
Сейчас моя аська 77 лива, и на ней надеты щит и меч. Меч на +2 to All (7+10+9+11)(*), щит Сигона. Меч собрать легко, а вот найти бартук или когти на +3Traps/3LC (+2all/3LC) довольно сложно. Но на днях решил попробовать новую идею, что если не вкладывать скиллы в блок оружия? Что если сделать, скажем, руневорд на щит +2 All (*), и оружие +3 All либо +2 All. Преимущество последнего, хочу заметить, что не предидущий экземпляр *, а Dol+Eld+Hel+Ist+Tir+Vex? Что даст нам мало того, что +2 All ещё и +75AR! Соответственно можно взять сворд, ибо тут скорость атаки важна, и щит на +2 All, дающий тоже резисты, и ещё +100 маны :D таким образом получаем довольно живучую асю, но уступающую в дамаге клинкам +2/3.
Собственно жду мнений, и ещё вопрос, возможно кто-то знает, какой, на случай щита, должна быть прокачка статов? Какой должна быть Ага для полноценного блока, пусть не 75%, но хотя бы 70%. (Щит будем считать Монарх с 4 сокетами соответственно)

SMF_37   27 января 2009 в 00:12

Не понял что ты написал, но ася с щитом для меня не ася =) если трапс то делай макс дмг по ней не должны вообще попадать! Для меня имхо только два когтя на асю! Про рунворды какие то ты вообще загнул =)

midinoise   27 января 2009 в 00:12

тема о трап асе уже была forums.playground.ru/diablo_2/219579/

Тут добавлю еще три признака, по которым я отличаю трупы трап асинов (они еще об этом не знают) от тех, которые еще помучаются на hc
1. Юзают шилд
2. Юзают Shadow Master
3. Юзают холофризера

зы: все вышесказанное является большим большим имхо, ни на что не претендующее.

WarMachine32   27 января 2009 в 00:18

Тему ту я читал, про щит там ничего нету. То, что ты написал ниже, это итак понятно, я говорю не о том. Я говорю о том, стоит ли вариант со щитом и повышенным резистом считать выйгрышным по сравнению с когтями.
СМФ, почитай базу Руневордов, и найди там слова Silence, Spirit, Heart of the Oak. Именно про эти слова я писал выше.

SMF_37   27 января 2009 в 00:23

Я говорю о том, стоит ли вариант со щитом и повышенным резистом считать выйгрышным по сравнению с когтями.
если руки не из ж..ы то в пвп убьешь почти любого, будь ты хоть с когтями хоть с щитом

SMF_37   27 января 2009 в 00:24

насчет рунвордов - все их знаю просто написал ты как то все непонятно =)

WarMachine32   27 января 2009 в 00:26

Играя на харде ориентируюсь больше на пвм.

SMF_37   27 января 2009 в 00:31

ааа ты же про хард, ну тогда лучше с шитом конешно =)

bd_sm[TDPG]   27 января 2009 в 00:37

А то что когти блочат все атаки, а не только физ, ты забыл мб. Я не спец по асе но имхо это важно)
но если уж взялся юзать шилд, то бери шторм, а не парься со спиритом.

mad wolf   27 января 2009 в 00:38

два когтя совершенно на халяву дают блок 50%+
чтобы иметь хотя бы такой же блок с монарх-спиритом надо порядочно вложить в дексту.

Что по трапс-асе попадать не должны - это конечно верно. В теории.
Практика игры показывает, что временами таки попадают. И на НС неожиданно переодеться в халат на первом же лаге (а в лагах сервера в этом месяце недостатка нет) от недостатка блока и/или дамаджрезиста - никому не хочется, почему-то :)
Это я о идее вкладывания в дамадж за счет живучести.

midinoise, а чем тебе не понравились Shadow Warrior с холифризером, и на каком месте в ладдере НС ассасинок сейчас красуется твоя?

midinoise   27 января 2009 в 00:44

свой пост я поправил, Shadow Master.
мой асин Sugar, в прошлом ладере на 2. В этом нет времени, работа.

SQUELLARE   27 января 2009 в 00:57

Не, ну мерка я дефианс беру. А вот чем sm помешал - эт хз.
Ну и трап аську все-таки лучше с 2 когтями, я сейчас такой бегаю, просто люблю контактников и все равно нет -нет, да и влезу в толпу, а так бы вообще не умирал.

mad wolf   27 января 2009 в 00:58

свой пост я поправил, Shadow Master.
ну про Warrior я так и понял что описка, менее понятно за что ты вообще Тень не любишь и не ценишь, и во что предлагается трапассинке вложить освободившиеся скиллы...

SQUELLARE   27 января 2009 в 01:26

Ну там особо много и не освободится, если качать лс + все синержи - это уже 80 очков, + проходные к sm и fade. Я думаю в мастера максимум 7-8 очков, остальное со шмоток, чтоб точно был 17 лвл. Хотя сейчас у меня 27 лвл, раза в 3 живучее мерка.

midinoise   27 января 2009 в 01:59

По поводу Shadow Master:

"The Skills a Shadow Master uses are: Cloak of Shadows (rarely), Mindblast, Fade, Burst of Speed, Death Sentry [some Martial Arts and other traps]"

Причем лвл всего этого:"The skills a Shadow Master casts have the skill-level equal to half her skill-level +1".

У вас ровно 5 слотов на трапы, на вас обоих, с этим "мастером"...
он не просто бесполезен, он еще и вреден.

Вариор кастует только ваши скиллы, вашего же лвла, причем, активные у вас в данный момент.

Холофризер:
бесполезный перевод в вводу вашего дамага.

mad wolf   27 января 2009 в 02:44

Причем лвл всего этого:"The skills a Shadow Master casts have the skill-level equal to half her skill-level +1".

Какой левел у ее майндбласта или DS - не очень то и интересно...

Хотя на счет уровня спеллов Тени существует и не арреатовская формула
shadow (warrior) skill level for their casting of a skill = int(player_current_skill_level/2) + int(shadow_slvl/3)
причем со ссылкой на статью с методикой измерений, позволившей ее вывести.

бесполезный перевод в вводу вашего дамага.
не так много трупов он и переводит - не больше чем тень убивает своим фениксом.
Убитые ловушками мобы не растекаются.
Но, конечно, холифриз - это размен дамаджа на безопасность, по самой тенденции никаких споров.

Хотя сейчас у меня 27 лвл, раза в 3 живучее мерка.
Тень живучее мерка из-за Fade и встроенного DR=40%
Ну а к стихиям она вообще бывает имунна, у тени 27го уровня бонус к резам 72% плюс рандомный шмот, в отличие от мерка - ее резы не капятся.

Holy Knight_   27 января 2009 в 13:44

Если ориентирован на пвм, то по любому бири сторм щит. Маги тебя бить будут очень редко, а вот контактники намного чаще. Тень ИМХО тока мастер и тока на 1 скилл. Она все равно нужна тока как бесконечный шит, который всегда мона перекастовать. Ведь все што тебе надо в толпе - это 2 или 3 трупа, а потом DS разберется сама с остальными. К тому же с помощью MB к аське мобы ваапще не подходят, а если и подходят то встают на ее сторону. )))

WarMachine32   27 января 2009 в 15:28

Ну я тоже расчитвал на тень лишь первого уровня, зачем она нужна уселенная? То, что она живучаю, это мелочи, я могу её сделать "новую". Она для меня служит прикрытием, отвлекающим мобов там, где это не может сделать мой мерк. Тем более, что порой она сама уников ложит О_о засчёт DS. Я бы не сказал, что тень юзает то, что юзаешь ты, как написали раньше. Я бы даже сказал, стоит проверить, и убедитесь, что она юзает то, чего даже нету у Вас... Говорю не просто так, тому есть доказательства. И ещё, когти не дают просто так, на халяву 50%, они дают их если в них вложиться. При щите наши скилы остаются свободными. На мой вопрос в количестве Аги так никто и не ответил. И ещё, куда же выгоднее вложить оставшийся скилл? В майнд бласте повышенном смысла нет, трапс максимум, шадоу мастера хватит от +ко всем, качать BoS тоже бессмысленно, какие будут предложения?

SQUELLARE   27 января 2009 в 15:47

Юзает то, чего нет у тебя - sm, а sw юзает твой скилл на правой кнопке. И чем выше лвл тени, именно sm, тем лучше шмот у него, на 17 лвл вроде она получает весь свой шмот, и там могут выпасть всякие примочки на когтях и тп, а если будешь перекастовывать - они пропадут.
Ту же 1 в bos вполне можно. И 1 в fade. Ну, если будут свободные, я бы вложил в фейд, но что-то свободных не придвидится.

mad wolf   27 января 2009 в 17:05

И ещё, когти не дают просто так, на халяву 50%, они дают их если в них вложиться.нет, 50% они дают именно что на халяву - за счет +all/assa skills 10й уровень скилла набирается без проблем.
(бартук+наташка+торч+аних=11, уже больше)

SM должен быть или никакой (зачем - объяснил midinoise) или танком. Танки бывают легкие - 17й уровень со шмотом (для максимального эквипа тени) и тяжелые - 20й уровень плюс шмот, в сумме 30+ со свопа.
Замаксенная тень достаточно часто имунна (=неубиваема), замечательно танкует например пару хэльных древних, если они без AD.
Тень уровня 1 (полюс шмот) - на хэлле может работать лишь короткоживущим декоем, не наносящим дамажда и ничем кроме MB не помогает (чем мешает - см. midinoise).

На SC тень наверно не нужна вообще...

Hellion86   27 января 2009 в 17:14

Где то читал опровержение укоренившегося мнения по поводу того что скилл блока когтями блочит все подряд, да и режется он во время бега. И вроде даже доказали -)

mad wolf   27 января 2009 в 17:52

по поводу блока заклинаний. Заклинания - они разные
strategy.diabloii.net/news.php?id=538#Hey,_why_i..

Negodjaj   27 января 2009 в 17:53

Hellion86
да, доказали, на арреате в описании скилла: You will only block while standing still or attacking. Weapon Block does not work while walking or running.

даже во время ходьбы не работает, блок щитом работает при хождении так же как и при неподвижности, и при беге он уменьшается, а не пропадает вообще как в случае с когтями

SQUELLARE   27 января 2009 в 18:20

Тогда смысл какчать аську на 2 когтя если блок при беге пропадает, блок с щита больше, дефенс больше, не надо тратить очки на wb. Только если у тебя есть когти + 2 ass + 3 LS, но их иди найди, а с 2 бартуками бегать, имхо, бред. Можно во вторую руку брать Jade Talon из за резов, но нет + all skills, вообщем тут трудно, а аське очень нужен шмот + all skills.