PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Street Fighter X Tekken demo, трейнер для Silent Hill 2, Полный привод: УАЗ 4Х4 видео


Атака и урон скелетов некромента

newdgamer   26 марта 2017 в 09:22

Уважаемые старожилы и теоретики,знающие наизусть таблички фреймов!
В общем, вопрос: некру суммонеру со скелетами советуют везде брать мерка из найтмара с майтом, но чем хуже мерк с нормала с блессем аимом?
1.Уровень ауры с нормала больше, чем с найтмара - больше проценты, боьше рэнж.
2. У скелетов, как я понимаю, врожденный атакрейтинг не слишком высокий, чтобы упираться в кап 95% или даже близко к этому значению быть
3. Точно не знаю, но скорее всего аура и амплифи дамаг увеличивают каждый только базовую атаку скелетов, то есть эффективность при суммировании несколько снижается.
То есть не лучше ли будет скелетам слабее, но намного чаще бить?

ZuPeRnEkR   26 марта 2017 в 09:29

Собери бист, скелеты будут сильнее и чаще бить

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   26 марта 2017 в 10:02

Защиту под ноль рубит Conviction с инфика у мерка, так что чем больше урона у скелетов тем круче. +инфик увеличивает огненную составляющую урона от CE.
^в посте выше тоже толковый совет

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   26 марта 2017 в 10:02

Защиту под ноль рубит Conviction с инфика у мерка, так что чем больше урона у скелетов тем круче. +инфик увеличивает огненную составляющую урона от CE.
^в посте выше тоже толковый совет

bd_sm[TDPG]   26 марта 2017 в 10:14

newdgamer
а вот хз
залезь на арарат и проверь
у тебя явно хватает ума строить потенциально полезные предположения,
но не хватает скилла/настойчивости самостоятельно их проверить
этот скилл нужно развивать
на одних только догадках никуда не уедешь

PAK-PYK   26 марта 2017 в 10:37

newdgamer
merc i ce eto edinstvennoe 4em ubivaet summoner a skeleti eto prosto tanki 4tob merka slili

bd_sm[TDPG]   26 марта 2017 в 10:45

PAK-PYK
если нет энигмы, то да

newdgamer   26 марта 2017 в 10:47

новому игроку советуют собрать бист....окей, есть кто добрые руны бер дать? играл 10 лет назад в диабло около года - даже близко не видел к этому руны.
суммарный дамаг скелетов сопоставим с мерком, так что похоже тем, кому хватает "скилла/настойчивости" просто где-то было увидено в 2002 году и принято на веру.
мерк 85 лвл с нормала = 18 лвл ауры = +330% рейтинга атаки
мерк 85 лвл с найтмара = 16 лвл ауры = +190% дамага
+если основной дамаг с мерка, то с нормала он имеет чуть лучше характеристики и более высокий уровень джаба
Опять же дамаг с мерка это в большей степени, как я понял из всё тех же гайдиков, крашинг блоу, которому нужно ПОПАДАТь, а не промахиваться чаще, но больнее.
Так что прав Орлик-эксперт, есть у меня догадка, что в этом вопросе все имеют мнение предрассудков и стереотипов, и я правда на этой догадке не могу никуда уехать

bd_sm[TDPG]   26 марта 2017 в 10:50

newdgamer
так сходи на арреат
посчитай все аккуратно

обращу внимание, на всякий случай, что при учете рейтинга атаки, следует учитывать также защиту и уровень монстра, и защиту и уровень скелетов

PAK-PYK   26 марта 2017 в 10:53

newdgamer написал:
крашинг блоу, которому нужно ПОПАДАТь,


on nujen tolko vs jirnih bossov i vse a v ne bossov merk popadaet i bez aima a vot dmg budet na 2K bolwe primerno

newdgamer   26 марта 2017 в 10:56

bd_sm[TDPG]
да был я на арреата, если это единственный совет "эксперта", то убедительно попрошу не спамить тут.
И кстати, как на арреате узнать реальный дамаг и атак.рейтинг скелетов, допустим 25 лвл и со склелет мастере 24, например?

newdgamer   26 марта 2017 в 10:58

PAK-PYK
дамаг будет примерно на 2К больше, но попадать ты будешь примерно на 60% меньше, итого эффективность будет ниже примерно на 0,5К ДПС (цифры, конечно же, из того справочника, что и твои 2К)

bd_sm[TDPG]   26 марта 2017 в 11:13

если у саммонера в руке бист, на теле энигма, у мерка майт, и он умеет кликать на моба AD, то моб уничтожается ваншотом
мы нигде не видели, чтобы мерк гулял и ваншотил чтото жирное, как правило стоит и ковыряет
из чего делается вывод, что урон группы скелетов всяко повыше, чем у мерка

можешь посмотреть, как суммонер уделывает уберник
там конечно не ваншоты, но быстрее не может никто

И кстати, как на арреате узнать реальный дамаг и атак.рейтинг скелетов, допустим 25 лвл и со склелет мастере 24, например?
там этого нет, но можно нагуглить
в инете кстати есть калькуляторы дамага и скорости атаки общего назначения

а чем плох совет улучшать свои способности к познанию, я хз)

newdgamer   26 марта 2017 в 11:35

bd_sm[TDPG]
хорошо, ты молодец. Подгони энигму и биста мне проверить, а то что-то не выпадывают руны....уже месяц играю.

и классный маневр -"я эксперт, ты чмо - иди на арреат", "но на арреате этого нет", "ну тогда иди в интернет".

PAK-PYK   26 марта 2017 в 11:35

newdgamer
po mobam on budet i tak popadar 95% hz zawem tak uparivatsa na etom i izobretat velosiped vse davno provereno za tebya beri s maitom xd

bd_sm[TDPG]   26 марта 2017 в 11:44

newdgamer
я нигде не имел в виду что ты чмо
и нигде не писал что я эксперт
ты что-то напутал, парень
расслабься

а что кстати плохого сходить в интернет за тем, что тебе нужно, и чего никто из местных совершенно точно наизусть не помнит?

newdgamer   26 марта 2017 в 11:50

PAK-PYK
мобов обычных и некр палкой может забить, а какие-нибудь матёрые элитники и боссы имеют защиты побольше, по которым даже перс (я имею в виду не некра, а какого-нибудь барба берсерка или что-нибудь типа этого) не попадает с вероятностью 95%, так что возникает вопрос - действительно ли 2 удара из 5 по 2К дамага лучше, чем 4 удара из 5 по 1,5к дамага? (цифры из головы, так как точного анализа я нигде не увидел, во всех гайдах, во всех интернетах просто советуют брать майта как аксиому)

PAK-PYK   26 марта 2017 в 11:58

newdgamer
nu yasno xd idi 4itau arreat axaxa

newdgamer   26 марта 2017 в 12:02

PAK-PYK
чего заходил-то? мнение нубчиков таких же как я, меня не интересуют. С мобами он 95% попадает....

Rivnyanyn   26 марта 2017 в 12:38

newdgamer
На пг за суммонера играл больше всего изо всех бильдов)) Мне лень в который раз писать одно и то же, и я перестал читать тему после твоего второго поста, ты явно уперся там где нн.
Советую обратить внимание на эти два коментария и сделать выводы:
merc i ce eto edinstvennoe 4em ubivaet summoner
если нет энигмы, то да

PAK-PYK   26 марта 2017 в 12:56

newdgamer
tebya sudya po vsemu vawe ni4ie mnenie ne interesuet ti zadal vopros v kotorom uje opredelilsa i rewil 4to aim>might zawem temu sozdaval ewe hz
ps nub4ik tut tolko ti xd
edit: Rivnyanyn operedil xd

миновало   26 марта 2017 в 13:58

Добавлю, что без инфи шкеты проседали по хит шансу разве что на баале. Можно кидать энч, если не влом.

PAK-PYK   26 марта 2017 в 14:12

миновало
ves sra4 mne isportil ;C

gottenspell   26 марта 2017 в 15:08

Что мешает в hero editor проверить хотя бы? Если играть без инфи, всяких бистов, то примерно одинаково долго толпа ковыряет мобов на 8 ппл. Что с майт, что с блессед аим, разницы особо не заметил. Так же и с мерком, как с майт быстро мобов валит, так и с блессед аим (кроме stone skin уников конечно, или физ-иммунов). А на 1 ппл, там вообще пофиг, хоть без ауры ходи, Се сносит все что шевелится.

firkax   26 марта 2017 в 15:21

от биста скелетам особого толку нет, это понты в основном
скорость атаки у них ограничена (они не пытаются бить быстрее чем сколько-то даже если ias позволит)
бонус к урону от биста тоже мелкий
те же +skills от леорика дадут может быть даже больше пользы чем все бонусы от биста

Koh2fds   26 марта 2017 в 15:27

>Так же и с мерком, как с майт быстро мобов валит, так и с блессед аим (кроме stone skin уников конечно, или физ-иммунов).
На мерка можно энч кастануть с Тайран Клаба за место аима

PAK-PYK   26 марта 2017 в 15:51

Koh2fds написал:
На мерка можно энч кастануть с Тайран Клаба за место аима


4to mewaet ego i na skeltov kinut?

annortheone   26 марта 2017 в 15:55

Без должного шмота такой некр "не валит". Например, в уберниках (в соло) без биста и телепорта делать им вообще нечего. Забавно, когда проходишь игру и между пробежками есть такой баг, что железный голем может затеряться и пропасть навеки. пг такой пг.

gottenspell   26 марта 2017 в 16:07

firkax
Особенно когда зажмет в bone prison, вместе с кучкой френзи бычков, вот тогда то точно всю "пользу" леорика ощутишь.

Koh2fds   26 марта 2017 в 16:10

PAK-PYK
Чинить чаржи на клабе дорого и нудно

newdgamer   26 марта 2017 в 18:49

миновало
спс
в общем, всё проще оказалось - у скелетов рейтинг атаки скрытно (если верить калькулятору) растет с уровнем персонажа и под блессемом становится под 20к на высоких уровнях, что скорей всего хватает, чтобы не мазать даже по убербаалу с 3к защиты.

миновало   26 марта 2017 в 18:51

УТ делается даже с найсом. Были бы урдары.

newdgamer   26 марта 2017 в 18:51

Rivnyanyn
скажи честно, ты сколько жопочасов фармил первую энигму? без наезда, просто ради посмеяться....

Obsessed   26 марта 2017 в 19:10

Подгони энигму и биста мне проверить, а то что-то не выпадывают руны....уже месяц играю.
newdgamer, играя тут, стоит расслабиться и забить на саммонера. но с бистом, да, можно не заморачиваться, фиркус прав.

Obsessed   26 марта 2017 в 19:11

сколько жопочасов
newdgamer, как только увидишь слово "парики" - создавай новый топик с вопросами. иначе этот утонет.

Rivnyanyn   26 марта 2017 в 20:07

newdgamer
На эни я никогда не паровозил, мне всегда казалось что с ней мне быстро надоест играть, особенно после добытия ее в такой способ. Да и играл больше фо-фан, поэтому о крутых рв, можно было только помечтать(тут:)
Поэтому выхожу из того что есть, я уже тебе написал на что обратить внимание, разжую если не понял.
Если нет энигмы+ то стоит сосредоточиться на дамаге мерка и кастовать АД и СЕ, желательно взять брейк в 75фкр. Если энигма есть, то будет и инфик, и АР тогда скелам нн.

Adapting   26 марта 2017 в 22:23

newdgamer
слушай Миновало, он дело говорит =)

Obsessed   26 марта 2017 в 22:28

Rivnyanyn, растолкуй, в чём риск заскучать, когда у почти каждого из персов появился доступ к полётам?

firkax   26 марта 2017 в 23:21

ANN_OR
Без должного шмота такой некр "не валит". Например, в уберниках (в соло) без биста и телепорта делать им вообще нечего.
Не буду вдаваться в детали зачистки ут саммонером (миновало кажется возразил и так на этот счёт). Но повторюсь, бист даёт скелетам ОЧЕНЬ мало итоговых бонусов. А телепорт саммонера усиливает заметно, да.

gottenspell
Особенно когда зажмет в bone prison, вместе с кучкой френзи бычков, вот тогда то точно всю "пользу" леорика ощутишь
леорик был для сравнения что бы показать примерную пользу от ауры конкретно для скелетов

Rivnyanyn
На эни я никогда не паровозил, мне всегда казалось что с ней мне быстро надоест играть
поддерживаю

Obsessed
Rivnyanyn, растолкуй, в чём риск заскучать, когда у почти каждого из персов появился доступ к полётам?
Эти полёты замещают собой значительную долю оригинального геймплея. Было много всего разного - и вдруг оно всё заменилось одним скиллом. Итог получается намного ближе к аркаде чем было.

bd_sm[TDPG]   27 марта 2017 в 00:22

КД на телепорт — и д2 заиграет новыми красками))

Rivnyanyn   27 марта 2017 в 01:43

Obsessed
В том что для этого пришлось бы таскать ~12 7*8, это слишком дорогая цена, слишком много жопочасов бреда, которые можно сэкономить, просто поставив на своп посох Ная:)
Ну это ИМХО. А вот ты спроси у Fly, чего ему после напаровоженной эни, играть перехотелось;D

annortheone   27 марта 2017 в 02:58

firkax
Настрочил километровый пост и баг с големом тебя не возмутил? Интересно.
Скорость атаки саммонов ты ничем кроме ауры фанатизм не забустишь. Нужна она не только для скелетов офк, урдары с забущенным dps таким образом снесут хп крашами быстрее. Под "не валит" имелось в виду нераскрытие всего потенциала такого некра, что может предоставить тебе игра в принципе. Конешн, можно афк по минут десять мудохать одного убер-босса и без всего этого, но какой в этом смысл, если обычный смайтер за это предоставленное время зачистит в десятки раз быстрее? К слову о шмотонезависимости билдов, да.

firkax   27 марта 2017 в 04:41

ANN_OR
Настрочил километровый пост и баг с големом тебя не возмутил? Интересно.
я слышал рассказы о пропадании големов, сам не сталкивался (не играю такими некрами), что тут отвечать не вижу
а ты походу пытается втянуть меня в какой-то троллинг

Скорость атаки саммонов ты ничем кроме ауры фанатизм не забустишь.
третий раз повторяю - бист если и ускоряет скелетов то очень мало
возможно даже что не ускоряет вообще (лень уточнять)
скелеты атакуют не по брейкам ias как с зажатой кнопкой мыши, а по собственному таймеру, интервал которого дольше, чем брейк иас под бистом, и никак ты этот интервал дальше не уменьшишь и соответственно их атаку дальше не ускоришь

что же касается бонусов к урону и ар с него, то они в применении к скелетам опять же дают намного меньше чем ты мог ожидать из описания скилла

Нужна она не только для скелетов офк, урдары с забущенным dps таким образом снесут хп крашами быстрее
не знаю насчёт урдаров, но тема была не про них
если обычный смайтер
и не про смайтера

миновало   27 марта 2017 в 06:38

Меня больше напрягает не пропажа голема (с теле не теряется), а выключение им медитации (после долгого пребывания в одной игре). Бист избыточен. Хото приятнее.

Павел Абакумов   27 марта 2017 в 08:04

firkax
Анимация удара у скелета ускорится под фаной, а вот интервалы никак не убрать. Так что атаки станут немного быстрее, совсем чуток.

Immense   27 марта 2017 в 09:28

Павел Абакумов
а вот интервалы никак не убрать
15 фреймов между атаками:(

bd_sm[TDPG]   27 марта 2017 в 09:45

Голем действительно пропадает, если заплутает гдето сзади в локации вроде реки огня.
Вообще в агрессивных локациях голем умирает и с энигмой. Делать голема из чегото высокого — нарушение гармонии этой игры. Инсиголем не менее полезен, чем бистоголем. А инсипаки можно купить всегда, в любом количестве.

Obsessed   27 марта 2017 в 12:25

мне всегда казалось что с ней мне быстро надоест играть
В том что для этого пришлось бы таскать ~12 7*8, это слишком дорогая цена

Rivnyanyn, я что-то не вижу связи. может, проблема не в эни, а в чём-то другом? подумай. есть идеи?

Бист избыточен. Хото приятнее.
миновало, ты в сингле сравнивал?

миновало   27 марта 2017 в 13:53

Obsessed
Да, но тут и без сравнений ясно, что эти ~30% прироста дпс будут заметны только на действительно жирных гадах, тогда как остальное выпиливается чуть не ваншотами, а дальше ad ce ftw! Можно взять бист с собой (на баала/уберов/ваш вариант), не трогая остальной гир. А ещё мерки любителей делать инфи/инси в крапоболвах порадуются фане, наверное.

annortheone   27 марта 2017 в 14:10

firkax
а ты походу пытается
Попробуй в некст раз отвечать на пост комплексно целиком, а не сегментированно. Так и доносимую мысль поймешь правильнее.

Obsessed   27 марта 2017 в 14:30

миновало, я, когда мутил саммонера на пг, одел его тупо на 125% fcr и было весело. с бистом некр (в доступном шмоте) летал бы медленнее, инфа сотка.

Rivnyanyn   27 марта 2017 в 14:31

Obsessed
Я не знаю как тебе еще обьяснить свое имхо.

Obsessed   27 марта 2017 в 15:27

Rivnyanyn, мне кажется, ты видишь в эни негативный "заряд" из-за необходимости паровозить на неё (т.к. остальные способы - говно, очевидно). если я прав, то проблема в паровозах. нет?

bd_sm[TDPG]   27 марта 2017 в 16:46

Obsessed
На кедалого намекаешь?

Олежа Бухало   27 марта 2017 в 17:45

я ща представил мужиков в гараже обсуждающих жигуль который не заводится
это я к чему - к не чему ;D уже сколько лет вы тут из пустого да в порожне переливаете,а все льете да льете ())))

bd_sm[TDPG]   27 марта 2017 в 22:10

Олежа Бухало
а нам нравится

Obsessed   27 марта 2017 в 22:38

bd_sm[TDPG], и на него тоже.

Олежа Бухало, мы намерены пережить тут фирка! ;{

Rivnyanyn   28 марта 2017 в 11:10

Obsessed
если я прав, то проблема в паровозах. нет?
В частности, но ты рассматриваешь ситуацию с точки зрения ск. На хц эни можно потерять, таскать труднее, если надоест, продать тоже тяжело. А на софте это норм капиталовложение, и ессно париками ее можно получить за две недели, а потом летать до конца сезона, перекидывая на другого, катать пвп, пк-шить нубов на хбр, продать и купить инфик и тд)))
Только вот почему то есть на софте ребята которым надоело когда у почти каждого из персов появился доступ к полётам
Поэтому таскать 12 Ло, именно ради эни я и не стал. Хз, наверное вангую, что меня постигнеть та же участь:)

bd_sm[TDPG]   28 марта 2017 в 11:56

Rivnyanyn
Тебе стоит поиграть на ск и поделать все то что ты сейчас написал)
Это весело)

Obsessed   28 марта 2017 в 14:08

Rivnyanyn, нафиг её продавать? =) потерять можно любой шмот. если так рассуждать, то найдя на хц мега-топ-рарку, надо срочно класть её в сундук, постить объяву "O Rarka N Ber" и хай ото пылится до конца сезона. :-) в конце концов, можно просто не забывать "шарить" шмот, если ты труе хцшник. ;-)
мы же толкуем о "если когда-то у меня будет эни, то есть риск, что с ней мне быстро надоест", а не "моя очередная эни вселяет в меня уныние". так что сливать её нн.

Олежа Бухало   28 марта 2017 в 14:42

а можно карчое пойти с бабой в ресторан, захавать вкусных десертиков. потом в киношку сводить ее, а вечерком в парке прогуляться . ну и преед сном хорошенько jahнуть офк

Rivnyanyn   28 марта 2017 в 16:06

>>мы же толкуем о "если когда-то у меня будет эни, то есть риск, что с ней мне быстро надоест"
Ладно, мне просто было лень паровозить на нее, да еще на хц, и казалось что после всего этого дрочева, я оч скоро забью на д2 на полгода-год, как обычно. Такой ответ тебя устроит? :С

Obsessed   28 марта 2017 в 16:35

Rivnyanyn, более чем! ;-)