PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction, читы на Гарри Поттер и Принц-полукровка, Batman: Arkham City официальный сайт


Баг, или как увеличить броню в 1,5 раза

[PC]Contra   11 января 2018 в 22:16

Не знаю, знал ли кто об этом кроме меня, и было ли это освещено на форуме, но в 1.13 я нашел баг.

Выпала бронька на хелле, почти в блуд муре Wire Fleece эфирная, с дефенсом 607 (а значит базовый 607/1,5 = 405, что укладывается в диапазон 375-481 в арреате, все ок)

Я решил ее просокетить (1 Tal Rune + 1 Thul Rune + 1 Perfect Topaz + Normal Body Armor = Socketed Body Armor of same type)

и вот результат:



Прошу поделиться комментариями)))

Kurt-dw_wb   11 января 2018 в 22:22

[PC]Contra
97~% сервера об этом знают :)
Sacred Armor, Archon Plate, Craken shell - самые дорогие из ETHerial Upped

Frendzy   11 января 2018 в 22:23

об этом давно все знают

[PC]Contra   11 января 2018 в 22:34

Эта фишка этого сервера? В сингле так получится? В официальной версии?

suckxd   11 января 2018 в 23:33

если вставить 4 соджа в армор будет 4 аллскил давать

Дмитрий Жигунов   12 января 2018 в 00:21

Нет, это не Рио де Жанейро (с)

ZigZag-VI   12 января 2018 в 07:10

Эта фишка этого сервера? В сингле так получится? В официальной версии? Мне тоже интересно, это везде так или только пеге

kewelldkny   12 января 2018 в 09:34

[PC]Contra
одет ты слабовато,
напиши мне в лс, дам пару шмоток и рун для старта

firkax   12 января 2018 в 10:06

keweldkny, не порти ему игру своими "дам шмоток"

wojok   12 января 2018 в 10:47

firkax
представляю как тебе этим испортили игру

миновало   12 января 2018 в 11:03

это везде так
Ну, разве что в каком-то трахомоде "исправили" этот древний "баг".

Kurt-dw_wb   12 января 2018 в 12:24

миновало
Как можно Upped вещи называть БАГ?))

Апнул ты такой GoreRider и всё они БАГовые?

миновало   12 января 2018 в 13:47

Потому и кавычки. ;) И ап уников несколько иное, чем сверление сокетов в кефире. :P

Umka_S   12 января 2018 в 17:53

firkax
испорти мне игру, подгони пару jax-ов, если человеку плохо ему хорошо в этом весь firk

фавыыав   12 января 2018 в 21:46

это на оффе тоже есть
и является частью игрового процесса и на оффе без него никак

а новички сами должны добывать всё в игре, ведь если им дадут фри энигмы - они никогда не узнают настоящую ценность вещей
гринд - основа почти любой игры - другое дело, что разных лазеек для интересного (но не простого) фарма должно быть больше (мерки, вещи для разных персонажей, а не только для двух)
поэтому никогда не понимал такси: ведь можно собрать пати и приключением проходить вместе, преодолевая проблемы и радоваться любому дропу, даже рунам на стелс

Umka_S   13 января 2018 в 01:06

фавыыав
все так все прикольно романтика,но инфик надо заварить за месяц ну полтора максимум после начала сезона, а потом можно и не торопясь шарится

Klassewer   13 января 2018 в 01:35

фавыыав
была бы та пати...

[PC]Contra   13 января 2018 в 08:44

Осталось еще 2 вопроса:
1) Этот "баг" (с увеличением брони) есть и на оф сервере, и в сингле ? (лень тестить)
2)

Sacred Armor, Archon Plate, Craken shell - самые дорогие из ETHerial Upped


- что такое Upped ? Если апгрейженный, то это для рарных и уникальных шмоток, для нормальных слово upped неприменим. Поясните, пожалуйста
3) И да, кстати, если кто не знает: при аппгрейде основы для уников ( для рарных не знаю) новая Defense уже рассчитывается не как (max Base Defense + 1) * Enhanced Defense, а как зашитая в болванку Base Defense * Enhanced Defense

[PC]Contra   13 января 2018 в 08:51

kewelldkny
Спасибо, конечно, за 2,5 года вы, конечно, набегали

Но у меня в этом шмоте набирается:
FCR: 78 или 105 (для 13 фреймов лайтинга и 9 фреймов телепорта или 8 фреймов телепорта)
FBR: 40 (6 фреймов)
FHR: 88 (7 фреймов)

[PC]Contra   13 января 2018 в 08:59

4) а с уроном при сверлении отверстий такая же фишка или нет?

Kurt-dw_wb   13 января 2018 в 10:06

[PC]Contra
Попробуй сделать сокеты рецептом, чтоб у тебя не Апнулся ilvl и Defence на броне - а потом уже будешь учить, что приемлемо, а что нет)). «Upped» - подразумевает повышение. Повышение есть? - да есть.
В сингле он есть и это не «баг».
А без Апа ларзук в помощь по сокетам.

Kurt-dw_wb   13 января 2018 в 10:07

[PC]Contra
Подобным рецептом сверления оружия, будет так же рандом сокетов до максимум возможных оружия + повышение итем-Лвл и Дамаг
И Req str /dex тоже от итема идёт уже

миновало   13 января 2018 в 12:06

Эфирное оружие не багается на дамаг.

DELETEEND   13 января 2018 в 12:11

! X-pert на куре

[PC]Contra   13 января 2018 в 21:30

сейчас потестим на 1.11. качаю)))

Umka_S   13 января 2018 в 23:09

[PC]Contra
на lightning брейк не 105 а 117 fcr надо при 105 у тебя реально брейк на 78 работает, по fhr брейк 86 ты взял ,а вот fbr 27-48-86 ,твой 40 работает на 27 только

[PC]Contra   14 января 2018 в 00:01

vadim011 написал:
на lightning брейк не 105 а 117 fcr надо при 105 у тебя реально брейк на 78 работает, по fhr брейк 86 ты взял ,а вот fbr 27-48-86 ,твой 40 работает на 27 только


увы пока так, я же в крапе )))

[PC]Contra написал:
сейчас потестим на 1.11. качаю)))


Короче в версии 1.11 , при сокете рецептом в кубе дополнительное увеличение брони происходит только в эфирных шмотках, в обычных - нет.
На уроне оружия, что эфирного, что обычного, рецепт не влияет))

миновало написал:
Эфирное оружие не багается на дамаг.


прав

firkax   14 января 2018 в 17:27

но инфик надо заварить за месяц ну полтора максимум
у тебя целых 3 года на варку инфика было в последнем сезоне, а ты "за месяц"
сезоны потому и длинные чтобы всё это дедалось не за месяц и времени хватало

Obsessed   14 января 2018 в 18:47

Эфирное оружие не багается на дамаг.
миновало, блиииин! ((((((

фавыыав   14 января 2018 в 21:06

vadim011
зачем этот инфик за месяц, чтобы тошнило от игры 24\7 потом?
тем более в начале сезона пати даже искать не надо - оно само тебя найдёт
хотя, задроту - задротово )

p.s.

Увеличить броню в 1,5 раза может даже нуб, оказывается нужно просто...

RomanVmix   19 января 2021 в 09:13

а как обозначить для продажи такой армор?
eth bug armor 4 soc?

Sweety_Mustard   19 января 2021 в 10:03

RomanDII
да. Кстати, видели тут ссыль на топ, где фирк отмывал нарисованный рунец? XD

RomanVmix   19 января 2021 в 10:09

Sweety_Mustard
Тут выше есть коммент с ссылкой на тему)
Это не русификатор, это другое)

CorvinOk   19 января 2021 в 10:11

RomanDII
Ну итоговый деф ещё неплохо указать

RomanVmix   19 января 2021 в 10:14

CorvinOk
Да тож подумал, чтоб меньше вопросов возникало) но основное хотел понять как указать, что сам пробил, а не с дырками нашёл)

rambler87   19 января 2021 в 11:43

Так это в эфире только и работает.
С супериор не работает.

Кстати - это мод какой-то, кто знаком - видео на одном eng форуме скрин - там помимо прочих параметров на предмете зеленым кажется шрифтом в скобках указывается дополнительная информация типа какие значение на данном предмете принимает тот или иной параметр - вообщем диапазон возможных значений.

Кстати просто про повышения типа предмета уникального в кубе - только vampire gaze при апе имеет шанс дать меньше дефа, чем в форме exceptional item? Так как нижний диапазон base дефа у elite item этого типа ниже чем у exceptional. Или есть ещё примеры нежелательных апов? (Помимо того, что str требования растут причём для elite весьма значительно - один раз не заметил и купил апеутую бронь ga)))

PS заметил такую вещь или мне показалось: если в superior оружии - у меня был superior colossus voulge - вставить рунное слово: сохраняется ли слово superior у предмета? Или останься colossus voulge? (Ed суммируется ли с ed от рунного слова или идёт уже за скобкой или стирается?)

миновало   19 января 2021 в 14:35

%ED стакается. Обозначение качества вроде исчезает, не помню.

rambler87   19 января 2021 в 15:04

миновало
Вот, значит исчезает) а то я точно помню делал в superior (у меня один просто один супериор) а потом оказалось два простых. А после очистки холлом супериор вернётся с ed бонусом прежним (и название супериор интересно вернётся или нет или это будет просто Болва по названию, но с бонусом по ed) - а то сотрется все и превратится в обычные eth после чистки)

PS если кому-то надо colossus voulge пишите eth с инсайт

rambler87   19 января 2021 в 15:12

А пробовал кто-то (вроде в эфире это работает только) такой баг (или особенность) - на одном форуме считал. Если а эфир с сокетом вставлять несколько раз и чистить jewel на деф или pul, то после чистки получается так, что деф не исчезает и получается мы можем такими чистками и вставками несколько раз поднять до каких-то пределов def ещё больше. Вот только я не совсем понял до каких пределов - если бы это не эфир был, то, скажем, можно было бы поднять, наверно, до максимальной тазовой деф, в эфире же это уже 1,5 вроде от максимального дефа базы

Sweety_Mustard   19 января 2021 в 16:05

rambler87
проверь. Потом ап 1+к дефа за джакс кому-нить толканешь. Даже макс деф на элитных брониках (не супериор - там всегда макс + 1) неплохо так стоит.

Тазовый деф - это хорошо, нынче полезно.

rambler87   19 января 2021 в 16:08

Sweety_Mustard
Я все ищу эфирный вортекс. Нашёл один раз белый с ed - но только эфир под excile же ценится смайтеру?

миновало   19 января 2021 в 16:16

Дефа и так вагон, пару тысяч не решают в пвм. Я б в ST варил, если б вообще зачем-то взбрело делать Экзайл.

rambler87   19 января 2021 в 16:24

миновало
Почему не вортекс? Эфирный щит кстати только деф даёт - смайта dmg не добавляет?

Excile мне нравится чисто идея большого количества аур) просто нарядно))) вот жаль что сеты и юники не дают нарядных эффектов таких и полезных. Sanctury аура красивая и нарядная вот ещё очень (ради этого брал мерка 5 акта иногда) - все это палловы украшения. И почему excile только в палловых щитах идёт - странно - ведь и так у паллов есть возможность своей ауры - зачем им ещё и рунной слово специфичное

RomanVmix   19 января 2021 в 17:04

rambler87
надпись супериор пропадает. сейчас проверил на своём щите, на счет единиц тебе ответили, а вот хороший вопрос, если гнезда очистить вернется ли как было хз, особенно единицы, но у меня в рунворде единиц дефенса нет, поэтому там идёт отдельной строкой от супериор, но вполне вероятно, что может пропасть даже и эта надпись, а уж когда стакается...) надо проверять)

RomanVmix   19 января 2021 в 17:26

Раз уж такое обсуждение, то вопрос по моей броне, не у верхней планки дефа, когда дырявил даже не озадачился её дэфом, т.к. был рад эфирному элит лайт армору)
короче, выбил Scarab Husk (369-474) изначальный дэф получается 397 * 1,5 за eth = 594 * 1,5 за баг = 892 4 sock - за это можно какой-то рунец получить?) При идеале Дэф мог быть 1067, у меня даже не 900+ :)
в целом если кому из нашей формуной банды надо, могу скинуть занедорого, как своим, цена ваша :)

миновало   19 января 2021 в 17:28

rambler87
У ST лучший блок и меньшие требования. Кефирность урон не добавляет (средний дамаг одинаков для всех элиток). Экзайл на фоне Заки или СС довольно беспонтовый (хаму вообще Спирит). Разве что позарез нужно LT, а Драки почему-то не надеть.

Sweety_Mustard   19 января 2021 в 17:44

RomanDII
Ло в такое пихать никто не станет, надо хотя бы 1100+. Но стоун себе сварить можешь.
St для спирита, а не эксайла - если пал с pb, то блок 75 почти с любой болвой будет, а дефа с учетом бажности и эфирности теряешь много. Лучше уж в рояле тогда варить с хорошим дефом - один фиг почти весь дамаг с грифа идет.

Obsessed   19 января 2021 в 22:32

Sweety_Mustard, я делал Exile в eth bugged ST (багал сам, свезло). средний дмг у всех илитных равный, как я понял, а блок самый чьоткий у ST.

Sweety_Mustard   19 января 2021 в 22:41

Obsessed
ну он видишь, не себе, а на продажу болву урвать хочет. А на продажу надо попсовый щит с минога дефа.

Obsessed   19 января 2021 в 23:01

Sweety_Mustard, я не шарю, сколько счас покупателей и какой спрос.. но я бы не брал в вортексе

rambler87   19 января 2021 в 23:55

они вообще достаточно редко вортексы встречаются - для интереса максимальный деф хотел поискать с ним. В коровники за 30 раз ни одного вортекса не встретил - встретил у нихла на уровнях. В коровнике ведь все болвы падают по идее?

RomanVmix   20 января 2021 в 00:19

rambler87
в коровник то без МФ ходишь?)

rambler87   20 января 2021 в 00:44

RomanDII
Да - только на мерке 20 и обувь. Ну болв-то падает много но вот вортекс и sacred armor любые очень редки вообще наверное

Uncle Fred   20 января 2021 в 08:07

Увеличь свою броню в 1.5(!) раза без регистрации и смс!
Раньше, когда у меня была маленькая броня, я чувствовал себя некомфортно в окружении Стигийских шлюх, но теперь же, когда моя броня стала больше, все изменилось!

Sweety_Mustard   20 января 2021 в 10:00

Uncle Fred
я не верю этому нубасу - у него бобер-метатель не в разортайле!

Uncle Fred   20 января 2021 в 10:34

Sweety_Mustard
На сколько мне известно, он адепт трахоpodа...и там, возможно, разортейл как раз таки нубство несусветное, как знать.

Obsessed   20 января 2021 в 13:08

для интереса максимальный деф хотел поискать с ним
rambler87, в д2 нельзя "поискать" редкий предмет. тебе он очень нужен, нравится чар/билд, которому итем необходим и всё равно, купишь ты предмет в разы вероятнее, чем найдёшь. или найдёшь, но из разряда "fail item". а гнаться за редким перф статом "для интереса" - плохая и слабая мотивация. для интереса в редакторе такой vortex(exile) нарисуй.

rambler87   20 января 2021 в 13:25

Obsessed
Ну ди 2 это скорее, для меня по крайне мере, это собирательство а не сюжет - сюжет это в хц) так я все сету собираю на мулах - хоть они и бессмысленны

firkax   20 января 2021 в 15:29

Obsessed написал:
нравится чар/билд


если нравится билд - идёшь работать на стройку

Obsessed   20 января 2021 в 16:39

rambler87, сомневаюсь, что "хц" это чисто "сюжет", там собирательство тоже важно (чтобы выжить), только не собачьих говен. а ты бы вот, вместо того, чтобы мусор собирать, пошёл бы лучше.. на стройку! ;-)

firkax, дядь Саш, а я и так там работаю! ))) вчера кирпич грузили, сегодня спины не разогнуть! аще атас, прораб с живых с нас не слазит! кстати, не будет закурить?

rambler87   20 января 2021 в 18:38

Obsessed
Ну там оно не такое, что ты должен доставать анди и графиню по 500 раз чтобы более менее комфортно пройти на 2 акт - я в этом плане) а вот на софте бедную графиню в покое некоторые не оставляют и этотнормпльно для жанра такого) типа как игра в рулетку до одурения пока что-то perf не упадёт. А вот напоровозить lo всякие и купить перфектный шмот - не те же эмоции уже - не собирательство не лоторея но игра в монополию какая-то и биржу какая-то с торгами - расчёт вообщем - тоже вариант для софта, но не для всех. У меня был знакомы кто не паровозик но только на торге шмотом собирал себе 6 lo, но загнало к него это как строевой уймищу времени - вот это для любителей торгов - но как я понял мало сейчас по сравнению с прошлыми временами на серверах играют чтобы что-то более менее продавать хорошо и быстро. Вообще торговля по сравнению с кузней или просто каской новых персонажей гораздо менее эффективна. К тому же я не люблю торговаться в этом я плох для такого рода игры (мешаю, наверное торгующим) - лишняя шако встречается и отдаю ее знакомому или за пул)

Obsessed   20 января 2021 в 20:24

а вот на софте бедную графиню в покое некоторые не оставляют и этотнормпльно для жанра такого
rambler87, ну, а я не согласен с этим мнением и считаю таких упоротыми. и не понимаю, что иначе на хц в данном случае. ладно бы на змейках у Нихла - там разница налицо. короче говоря, и на сц никто не мешает остановиться фармить и начать играть. кроме ТАРАКАНЦЕВ в голове! ;-)

RomanVmix   20 января 2021 в 23:57

на ХЦ интерено, когд онлайн есть, а сейчас даж на софте на хелл ничего кроме редких хбр и как интересно играть одностихийной соркой миновалыч предлагает?)

я солд-соркой+файр волл отлично себя чувствую) остались древние и баал, никого в хелп не звал ни разу

Obsessed   21 января 2021 в 12:29

RomanDII, да миновалыч уже из года в год постит "двустихийка краб", можно подумать уаншотный близз или чуткан урезанный сильно что-то меняют. в д2 везде не толпа, но явно поболее, чем "редких хбр". и это я ещё на крайнем "трахомоде" не играл.
но мне таки файрболл кажется повеселее стенки, если уж огонь.

RomanVmix   21 января 2021 в 12:59

Obsessed
ну на хц точно народу маловато)

над файер боллом думал, ну, как вариант, можно отдельную качнуть, но стена как-то быстрее валит и как доп. скилл мне больше нравится - с хорошим уроном без синергий

Obsessed   21 января 2021 в 16:08

RomanDII, наверное, ты прав. а то с синергиями близз ощутимо ослабнет и миновало победит ))