PlayGround.ru
Ropnet
, коды для Dead Rising 2, Cossacks: European Wars скриншоты, Super Street Fighter 4 скачать торрент


Баг с рипом.

Гaв   24 января 2015 в 19:21

Только что случился такой баг, что я вышел из игры и вошел в нее же. Когда я зашел у меня оказалось -30кк опыта.
Я не умирал, когда зашел появился в одежде и примерно 100 хп.
Потом один из игроков сказал что мне что я умер (так ему написало). Все бы ничего, но на 97лвл такие баги не особо радуют.

Проблема не игровая.
Цитата из правил сервера:
4.3. Ecли вы нaшли нoвый бaг, cooбщитe oб этoм Aдминиcтрaции ceрвeрa в ПМ нa фoрумe или пo элeктрoннoй пoчтe. Пoмoщь в нaхoждeнии бaгoв пooщряeтcя.

В связи с вышеописанным, прошу Администрацию сервера вмешаться в игровой процесс и устранить последствия бага.
Внизу приложены все нужные скрины.




Torum.   24 января 2015 в 19:23

Бан петушку за треугольники.

Еpiscop_moo   24 января 2015 в 19:25

Самое интересное не написал - что было, когда из игры выходил. Если на грани смерти save&exit, то могло лагуть, вроде бывало такое у людей, мол перс без трупа, а зачли как умершего.

Гaв   24 января 2015 в 19:27

Еpiscop_moo
ну когда выходил была сложна ситуация, типа той что ты описал :]

d0sSeg   24 января 2015 в 19:48

Dobermn
У меня как то был точно такой же баг, только на 98 лвл! Как бы не было печально, администрация откат экспы не сделает :| Тут только один вариант, смирится и играть дальше. xD

анатолие   24 января 2015 в 19:51

это задержка игрового процесса....а 100 хп набежало от репленишь...баааа да у тебя отличный репленишь!

d0sSeg   24 января 2015 в 19:55

Поддерживаю инициативу dobera, пускай администрация исправляет баг, выше представленной информации. Чтоб в дальнейшем не было таких топиков

Гaв   24 января 2015 в 19:55

anne[d]
Если так, то для чего нужна администрация, если не решать игровые проблемы сервера?

анатолие   24 января 2015 в 19:57

Я уже давно задаюсь этим вопросом

d0sSeg   24 января 2015 в 20:01

Я думаю администрация нас услышала!

yamas   24 января 2015 в 20:10

А зачем правило процитировал, если ты его нарушил.. Сказано же - администрации в пм на форуме

Гaв   24 января 2015 в 20:15

yamas
Я ничего нарушил, а продублировал на форум. Таким образом администрация сможет увидеть масштабы этого бага, т.к тут отпушутся и другие люди которые с этим сталкивались.

Believein   24 января 2015 в 20:19

Dobermn
Ну она явно не будет делать откат сервера. Быть может в это время случилось на сервере кучу событий, в которые админы не имеют права вмешиваться, например кому то дропнуло бер, кто-то на 98 лвл-е так же упал ненароком, а тут откат.

Гaв   24 января 2015 в 20:29

Incredible.
для этого не нужен откат.

yamas   24 января 2015 в 20:46

Лучше ник попроси поменять ахаха)

lait_one   24 января 2015 в 20:54

чувак, у меня для тебя плохие новости. я сдох от лага сервака на 98 левеле. мне ничего не вернули. так что скажи спс, что ты 97, а не 98. ))

WinterSadness   24 января 2015 в 21:06

Расхождение данных между сервером и клиентов из-за лага. На НС это называется невидимкой.

Гaв   24 января 2015 в 21:11

lait_one
Это называется проблемы сервера, и для их решения и нужна администрация.
У меня пинг 5, лагов не бывает. С моей стороны сделано все для комфортной игры, со стороны администрации - нет.
Никакие рестарты и откаты не требуются.

Для того чтобы решить эту проблему, нужно только желание, 5 минут времени и Админ с рут доступом к серваку.

QLinkee   24 января 2015 в 21:19

Наивность 97 уровня.

анатолие   24 января 2015 в 21:21

единственно за чем тут и не только следят это маты..все!

Еpiscop_moo   24 января 2015 в 21:36

Есть подозрение, что это не баг. Точнее, баг, конечно, но связанный скорее с отображением персонажа. То есть ты говоришь, что спасся, но почему-то вычли экспу как у убитого. А правильнее сказать, что на самом деле ты умер, но почему-то отобразился уже одетым и живым (к тому же сопартиец лицезрел мессэйдж о смерти). Обычно в таких ситуациях "чудом спасшиеся" в новой игре стартуют с 1хп или с тем количеством, которое было последним перед смертоносным ударом, в твоём случае могло быть и первое (реплениш до ста) и второе (сотню легко снесут на хелле одним ударом). Конечно, я говорю лишь со слов таких же потерпевших, ты не первый. Так вот, к чему всё это. Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то есть с той, где ты умер, но отобразился живым, то это либо вообще проблема игрового клиента, либо лишь безобидная бага - ну подумаешь, труп поднимать не надо будет. В любом случае, исправить админы это вряд ли могут, а если и могут, то не будут, а уж откат и тем более делать не будут как минимум по двум причинам: во-первых, сюда метнётся толпа таких же пострадавших, обслуживать которых в силу маловероятности окончательного решения проблемы будет утомительно, а во-вторых, со стороны сервера всё ок - смерть вполне законная, а уж косячок с отображением не критичен, и вообще, быть может, близзы виноваты.

Гaв   24 января 2015 в 21:50

Еpiscop_moo
От перемены мест слагаемых результат не меняется.
Баг есть в любом случае. Дело в том, что если бы я хотя бы видел как я умер, я бы не выходил из игры, и потерял бы в пять раз меньше опыта подняв тело.
Трактовать можно по-разному, суть не изменится, с этим нужно что-то делать.

T-Fox   24 января 2015 в 21:56

Dobermn
с этим нужно что-то делать
Страдать к примеру.

Obsessed   24 января 2015 в 22:26

-30кк опыта.
устранить последствия бага.

Dobermn, предложи Алеру поондалить за твоего чара! ;D

а если серьёзно, всё убожество "работы" администрации в первую очередь видно в том, что она тут до сих пор не отписалась. "побурлят и забудут".

Еpiscop_moo   24 января 2015 в 22:29

Дело в том, что если бы я хотя бы видел как я умер
Ты же не дожидался этого? Ты выходил, рассчитывая оставаться в живых. Соль-то в том как раз, что тебя убили за то ничтожное время, пока палец давил на клавишу выхода. Даже если бы ты и увидел смерть за долю секунды перед самым экзитом, то ты всё равно вышел бы, так сказать, по инерции (тем более игра долю секунды "думает" обычно, то есть та смерть могла и наверняка таки случилась после реального клика выхода). Не, бага, безусловно, неприятная, только в заблуждение вводит, но я её как критичную не вижу.

Гaв   24 января 2015 в 22:41

Еpiscop_moo
когда я выходил, у меня было достаточно хп даже чтобы улететь, просто мерк упал и тк кончились, проще было перезайти. Я не на 1 хп выход жал. не знаю что там произошло, но когда я зашел обратно хп было значительно меньше, как-будто я вышел но еще секунд 5 повисел в игре на лагах.
К тому же, я знаю что есть риск не успеть выйти и рипнуться а потом сохраниться, проще уж рипнуться и поднять тело.

Believein   24 января 2015 в 22:43

предложи Алеру поондалить за твоего чара! ;D
Obsessed
А что, Костя ;D Прикинь заходишь в игру, просишь парти на хбр, а там персонаж под ником "Aler" стоит с ондалом. xD
Было бы забавно видеть такую ситуацию, на самом деле ;D

Гaв   24 января 2015 в 22:53

Obsessed
предложи Алеру поондалить за твоего чара! ;D
Да пусть хоть ондалит, я ему даже аних 10 экспы дам :)

Гaв   24 января 2015 в 22:54

Incredible.
...заходит Aler и летает в поисках шрина, потом заводит мою сорку под шрином и ондалом и охраняет в троне.

Obsessed   24 января 2015 в 22:57

я ему даже аних 10 экспы дам :)
Dobermn, не надо. может не вернуть. ;С

Гaв   24 января 2015 в 22:58

Obsessed
у него же есть свой на 15%

firkax   24 января 2015 в 23:04

омг, автор, ты умер и тебе сняли за это эксп
из-за пинга или лага ты не успел увидеть этто рип и он не успел до конца сделать все что полагается (сделать труп вместо шмота на чаре итд)
если где и есть баг так только в том что тебе не пришлось шмот с трупа собирать после перезахода

Obsessed
что она тут до сих пор не отписалась. "побурлят и забудут".
с чего бы администрация должна отписываться в очередной флудотеме?

Dobermn
Если так, то для чего нужна администрация, если не решать игровые проблемы сервера?
чтобы банить тех кто пытается вылезти за рамки игры, естественно
а вообще почитай тут список ее обязаннсотей перед тобой

root_toor   24 января 2015 в 23:43

firkax тут список ее обязаннсотей перед тобой
Прочел внимательно.
Смахивает на договор о продаже души.

Obsessed   25 января 2015 в 00:09

с чего бы администрация должна отписываться в очередной флудотеме?
firkax, сразу видно, что ты не администрация. ну, или "не тянешь".

когда я выходил, у меня было достаточно хп даже чтобы улететь
если где и есть баг так только в том

..что в норм игре такого крапа происходить не должно.

lait_one   25 января 2015 в 00:11

Dobermn могу сказать только одно, жаль, что это все не произошло на хардкоре.)) я тогда умер не из-за лага, а из-за сбоя(именно сбоя) работы сервака ПГ. и тем не менее, мне никто ничего не вернул. предполагаю, что все произошло по сценарию, описанному Епископом, поэтому харэ жаловаться, беги на хбр. это всего лишь 13 часов игры, насколько япомню. для задрота 97 левела, который идет на 98 не вижу большой проблемы. ))

анатолие   25 января 2015 в 00:51

firkax
сняли говоришь..и кто?

анатолие   25 января 2015 в 00:53

Когда уже баги будут в пользу игроков

Obsessed   25 января 2015 в 01:04

анатолие, мобы сняли, Толь. ;-)

Гaв   25 января 2015 в 02:25

firkax
Ты плохо умеешь читать, а делать умозаключения - еще хуже.

И тем не менее, баг имеет место быть, и есть способы его пофиксить.

Гaв   25 января 2015 в 02:28

lait_one
Больше нет желания качаться. Есть только желание услышать официальную позицию администрации на эту тему.

Паца Ваца   25 января 2015 в 04:02

Есть только желание услышать официальную позицию администрации на эту тему.

"Всё работает как задумано."

Torum.   25 января 2015 в 08:14

firkax
с чего бы администрация должна отписываться в очередной флудотеме?
Чтобы таких флудотем становилось как можно меньше.
Гораздо проще прекратить скулеж обиженных хбр-задротов, скинув в тему копипасту алера, что все работает как задумано.

Гaв   25 января 2015 в 10:13

Torum.
Ты мб не в курсе, но для того чтобы твое мнение было авторитетным и оно что-то значило, нужно быть авторитетом и что-то значить. А у тебя за 15 тысяч постов это не особо вышло, поэтому можно задуматься об их полезности и информативности, за которую ты так печешься называю любую тему, кроме тех что создали ты твои подруги, флудом и нытьем.

RescueCat   25 января 2015 в 12:11

"печешься называю любую тему" + "флудом и нытьем."
Просто он так проявляет внимание. Может он и хотел бы написать "ВАУ какая няшная тема", но суровые годы на пг не прошли даром, поэтому приходиться писать колко и грубо, притворяясь ворчуном.

Obsessed   25 января 2015 в 12:28

притворяясь ворчуном.
RescueCat, ! ;DDDDDDDDDDDDDD

Torum.   25 января 2015 в 12:39

Dobermn
Писать без ошибок научись. И еще: чтобы быть нормальным человеком, надо не быть добермном.

RescueCat
Ты чертовски прав. Я очень хотел отгадывать вместе с другими игры в той невероятно информативной теме, но я не знал 99% игр, представленных там. Чтобы не остаться в дураках, я сделал вид, что эта тема мне не нравится и не несет никакой пользы и смысловой нагрузки для форума.

Гaв   25 января 2015 в 13:38

Torum.
Да ты что, посоревнуемся?
П.С ну ты просто в отчаянии уже, раз кроме как до орфографии, которая в норме, кстати, докопаться больше не до чего не можешь :(