PlayGround.ru
Ropnet
, Armed Assault, мод для Lost: Via Domus, Star Wolves 2 патч


Барб-крикун соло

Pozityf   24 января 2011 в 16:31

Доброго времени суток форумчане. В общем возникло несколько вопросов, по прокачке барба-крикуна соло...

Хотя, пожалуй, расскажу все по порядку. Я в диабло играл лет 5+ назад(точно уже не помню), даже не LoD, прошел кампанию на 1 уровне сложности и успокоился. Сейчас же у меня стоит очень старая машина, буквально прошлого поколения, и я потихонечку начал качать игрушки в которые играл оочень давно(которые только, собственно, мой комп и тянет): фаллоуты, цивилизации, герои и пр. ну и докачался до диабло... незамедлительно предложил другу поиграть кооператив. Пока он качал сам клиент, хамачи, русик, патч и пр. я вспомнил про ПГ серваки, и неудевительно что в их числе оказался серв диабло. В общем мы решили играть по "баттле", веселее все-таки. Само собой разумеется, мы решили подойти к этому делу насколько возможно серьезнее(речи о фо фан уже не шло), нагуглили какие-то билды, советы по прокачке, одежке; долго разбирались в терминах д2, так и не разобрались :) Ну все вышло как всегда, друган взял некра-самоннера(и не парится вообще), а я решил "пикнуть" барба-крикуна(я тогда не представлял себе, что это такое) и собственно началось.

...Уже со второго акта я понял, что дамаг мой превратился в нулевой. Тогда я еще не обращал на это внимание, особенно воодушевился после того как затанчил дюраель без особых проблем(хотя обидно было осознавать, что тому виной крики, и ее бы наверное мог затанчить некр). В третьем акте мой дамаг превратился из нулевого в мизерный, но успешный танкинг Мефа о5 выручил дело. В 4 акте от меня опять не было пользы, кроме криков и танкования(причем стоит упомянуть, что танковать я могу нормально только боссов, мобы сносили на "ура"(вырубал бег); хотя мб из-за слабых резистов). В общем это дело все стоит пропустить, с некром самоннером можно сидеть и пить чай, главное раз в 2 минуты кидать крики. Именно так мы прошли нормал(хотя на баале немного повозились). На найтмаре нам постоянно помогали хай-лвлы, если можно так выразится, хотя они просто ускоряли процесс, о помощи мы не просили. Собственно проблемы начались с того, что друг, вдруг, пропал(у него траблы с сессией). Он-то появится, но интересно что мне делать если будут моменты, когда надо качаться соло?
Единственная стоящая шмотка у меня, это арбалет Чу-Ко-Ну(который мне, прямо, в тему выпал в 5 акте). В общем глянул в том гайде, с которого перса и качаю, там написано, что на "харде" надо качать концентрацию(я же вроде не на харде?, хард = смертный?), а на нормале не надо; в общем у меня ее нету. Еще там написано, что бомжам лучше купить буризу.
Собственно вопросы:
1) Cколько стоит буриза-де-каньон? Руны\деньги\гемы?
2) С каким наемником лучше ходить? Во что его одеть(желательно варианты подешевле)
3) Стоит ли вкачать концентрацию?
4) Если не буриза, то предложите Ваши варианты, с ценами.

Спасибо за внимание, господа.
P.S - Знаю, про барбов тут много топов, но думаю что это заслуживает отдельного внимания
P.P.S - Я нуб, по этому прошу приводя примеры разжевывать текст, Вам это труда не составит, а вот мне гуглить термины скорее всего - да.
P.P.P.S - Стал очевидцем охотников поиздеваться над нубами. Ребята, прошу, давайте без этого.

Torum.   24 января 2011 в 17:16

Слишком много букаф.

HaTTeR MaD   24 января 2011 в 17:21

Ап парня надо помочь.

Pozityf   24 января 2011 в 17:23

Пардон, позволил себе по разглагольствовать :)
Собственно укороченная версия:

Как качать барба-крикуна с нуля, будучи начиная играть?
Подпункуты:
1) Cколько стоит буриза-де-каньон? Руны\деньги\гемы?
2) С каким наемником лучше ходить? Во что его одеть(желательно варианты подешевле)
3) Стоит ли вкачать концентрацию?
4) Если не буриза, то предложите Ваши варианты, с ценами.
5) Хард = смертный?

MadPumpKin   24 января 2011 в 17:41

forums.playground.ru/diablo_2/656186/
forums.playground.ru/diablo_2/655538/
forums.playground.ru/diablo_2/656243/

Про мерка, может поможет.

Далее, забудь свой сингл и качай близзард сорку. Когда оденешь близзард сорку, качай сорку на классике. Далее, если получиться разобраться в выще написанном мною, ты сам себе очень сильно облегчишь очень нелегкую жизнь новичка на пг.

5) Да, если убьют то навсегда вместе со шмотом.

Кстати, совсем забыл об очень полезной и нужной вещи под названием "выпрашивание дешевого крапо шмота у высокоуровневых угроков".

Делается это следующим образом :

Заходишь в чат, ишешь игрока с уровнем 90 примерно. Пишешь в чате, например, /w *winter_flare privet

Когда игрок ответит тебе "privet" или "4ego nado?", спрашиваешь /r dai pojalusta magefisti, shit spirit na sorku, natasha sapogi, okulus, peasant crown, me4 spirit, low viper, kakoinit` krapo poyas tala rashi, rare kolets, amuletov, krapo bonehew, wapka tal rashi, duriels shell.

Сразу весь перечисленный эквип писать не надо, можно по частям.

Очень большая вероятность, что у человека имеется несколько аккаунтов со всяким крапом, и он с тобой им может поделиться.

Но не в коем случае не следует просить шмот в чате в чате или в игре.

Людям нравится, когда с помощью личного сообщения их как-то выделяют из общей массы, и это увеличивает шансы получить какойнить крап.

Pozityf   24 января 2011 в 17:59

MadPumpKin, спасибо за пруфы :) Теперь знаю кого брать, правда чуть-чуть не разобрался со шмотом, но это временно. Я так понял это надо лезть в раздел торговли, так что кач откладывается на завтра.

Тогда, кроме:
1) Cколько стоит буриза-де-каньон? Руны\деньги\гемы?
2) С каким наемником лучше ходить? Во что его одеть(желательно варианты подешевле)
3) Стоит ли вкачать концентрацию?
4) Если не буриза, то предложите Ваши варианты, с ценами.
остался один вопрос, т.к один вычеркнут.
Сколько стоят рун/руны/голда/гемов:
1) Shaft, DR 30%
2) Gaze, ll+dr до 20%
3) рунное слово Insting в eth elite болванке(это наверное ого-го?)

P.S - Спасибо за предложение поиграть соркой, но мне нравится барб. Тем более я во всех играх стараюсь играть саппортами :) (надеюсь что в д2 от них немалое зависит)

MadPumpKin   24 января 2011 в 18:02

Что ж я тебе посоветовал, как сделать проще и разумнее. Если хочешь усложнить себе игру, давай дерзай))))

Pozityf   24 января 2011 в 18:13

MadPumpKin, дело собственно не в этом :) Просто лучше немного повыносить мозги, зато потом поиграть тем чаром, которым желаешь. Сорка мне не интересна.
Конечно я не знаком с д2 на баттле, но что в WoW'е, что в LA2 подобные персонажи представляют из себя дд в пвм, нагибаторов в пвп; мне это - не интересно :)

Проще? Возможно, но не разумнее. Лучше поиграть в свое удовольствие, попросив совета на форуме, чем упростить положение превратив игру в то, за что ты не садился играть :) (это я все о том, что сорка мне противна, лично мне)

P.S - Тем более, никогда не стоит делать игру проще осознанно, ведь это же игра.

MadPumpKin   24 января 2011 в 18:21

Возможно тебе не нравится сорка, из-неумения и нежелания учиться ею играть.

Но если уж все совсем так плохо, то попробуй качнуть варвара голд-файндера. Но опять же все упирается в шмот(а там он очень спецефический), который проще всего добывается соркой.

Лучше поиграть в свое удовольствие

Если эта фраза для тебя главная при игре в д2, то забудь о том, что я тебе написал.

OZmir   24 января 2011 в 18:23

Pozityf P.S - Тем более, никогда не стоит делать игру проще осознанно, ведь это же игра.

Уважаю +

Pozityf   24 января 2011 в 18:32

MadPumpKin, судя по твоим словам, я тебя немного обидел собственными умозаключениями о сорке :) (хотя я сделал замечание; просто соркоподобные классы во всех играх - это не мое :) я не говорю что они сложные\легкие и пр. просто не мое).

Я бы с удовольствием, если бы знал что это и этом не нравилось. Но я пока слышал только о ВВ, Берс и Френзи барбах(уже несколько раз упомянул о том, что я нуб)


Если эта фраза для тебя главная при игре в д2, то забудь о том, что я тебе написал.

Главное что бы ты воспринимал ее правильно, вместе с тем ответ мой на оную :)

OZmir   24 января 2011 в 18:34

Pozityf

Прочти личку!!!

firkax   24 января 2011 в 18:40

MadPumpKin, если для тебя указанная фраза не главная - то слушать тебя вообще никому не стоит, ибо ты только испортишь им удовольствие от игры своими советами.

MadPumpKin   24 января 2011 в 18:41

Главное что бы ты воспринимал ее правильно, вместе с тем ответ мой на оную :)

Я хотел сказать, что все мои советы сводятся к задротсву так или иначе, удовольствия от этого мало(зато богатым будешь, ммммммм)

MadPumpKin   24 января 2011 в 18:42

ибо ты только испортишь им удовольствие от игры своими советами

Ну прям мысли мои читаешь.

HaTTeR MaD   24 января 2011 в 18:51

Кот ты старая мать щенят. Ты смотри ото тобой заинтересуются. Ты же богатый уже? Да оО?

Silentas   24 января 2011 в 19:13

1) Cколько стоит буриза-де-каньон? Руны\деньги\гемы? Буриза стоит от бесплатно до Pul/3000000 Gold/20 Perfgems.
2) С каким наемником лучше ходить? Во что его одеть(желательно варианты подешевле) Наемника бери с Nightmare (2 уровень сложности) тип Offensive.
3) Стоит ли вкачать концентрацию? На этот вопрос можно ответить, только зная всё, что у тебя уже вкачано и на сколько.
4) Если не буриза, то предложите Ваши варианты, с ценами. Опять же, надо знать, что и как у тебя прокачано.
остался один вопрос, т.к один вычеркнут.
Сколько стоят рун/руны/голда/гемов:
1) Shaft, DR 30% За Pul купишь (эфирная дороже. С ED% близким к перфекту тоже дороже).
2) Gaze, ll+dr до 20% В зависимости от статов от Pul до Ist (эфирная дороже).
3) рунное слово Insting в eth elite болванке(это наверное ого-го?) Зависит от болванки. В Etherial Colossus Voulge можешь и за Pul найти.

Pul=20 PerfGems=10PerfAmetist=10PerfRuby=20Jewels=10Ral rune=10Sol rune=3000000Gold

А ещё, желательно, укажи ссылку на тот гайд, по которому ты качаешь варвара.

Pozityf   24 января 2011 в 19:56

Silentas, премного благодарен!

3) Без пролем:
Howl - 1
Taunt - 1
Shout - 17
Battle cry - 6
War cry - 9
Battle orders - 20
Leap - 4
Стамина - 1
Спид - 1
Айрон скин - 1
Резисты - 1

Вот гайд - www.diablomania.ru/mini-gayd-po-varvaru-krikunu-..

Pozityf   24 января 2011 в 20:00

Как ты понял, все скиллы вкаченные более чем на 1 будут максится до 20.

P.S - вкачивал хаотично т.к чоткого плана в гайде нету =)

MadPumpKin   24 января 2011 в 20:14

Насчет гайда несколько не понятно, зачем нужен крикуну такой мега дорогой шмот. Можно одется гораздо проще и дешевле без потери эффективности bo.

А зачем буриза варвару крикуну, если урон у нее мягко говоря маленький. Лучше уж одется в immortal king set, там и урон для сета хоть какой-то сносный имеется.

Pozityf   24 января 2011 в 20:18

MadPumpKin, прежде чем критиковать предложи альтернативу :) Ну это я так, для собственной выгоды. Гайд выбирал по гуглу, на "обум", как говорится. Все равно, спасибо за участие.
Кстати прочитал твою теорию о личной переписке, очень познавательно, но я редко пользуюсь такими методами.

MadPumpKin   24 января 2011 в 20:20

Альтернативу варвару крикуну или варвару, использующему навык whirmwild?

Pozityf   24 января 2011 в 20:22

А гайд о ком? :) Про крикуна конечно. Предлагай свой IO(Item Order, я прав?)

MadPumpKin   24 января 2011 в 20:28

www.playground.ru/dox/diablo_2/3077/

Вот тут написано все вроде понятно про варвара крикуна - добытчика золота.

Но у меня несколько другие мысли по поводу одежды наемника для увеличения эффективности добычи золота. Если интересно, могу их поведать.

Pozityf   24 января 2011 в 20:36

Спасибо за пруф!

Кстати как раз ты мне кинул эти ссылки про мерка:
forums.playground.ru/diablo_2/656186/
forums.playground.ru/diablo_2/655538/
forums.playground.ru/diablo_2/656243/

Я потому и подумал, что ты гайд критикуешь :)

MadPumpKin   24 января 2011 в 20:40

Попал в самую точку, в приведенных тобою линках(там где я писал про одежду мерка) в твоем последнем посте именно такой наемник и будет самым эффективным.

Pozityf   24 января 2011 в 20:55

MadPumpKin, шмот в это случае отдельный разговор, человек писал не о голд-файнде. В общем если я соберусь в этом деле участвовать, то надо будет обдумать какие скиллы, какими заменить. Логика, хотя, очевидна.
Один вопрос - Сыграют ли, эти несколько потерянных скиллов, какую-либо роль?

MadPumpKin   24 января 2011 в 21:01

Pozityf, ты вообще о чем говоришь?

Pozityf   24 января 2011 в 21:06

>MadPumpKin, прежде чем критиковать предложи альтернативу

>>Альтернативу варвару крикуну или варвару, использующему навык whirmwild?

>>>А гайд о ком? :) Про крикуна конечно. Предлагай свой IO(Item Order, я прав?)

>>>>www.playground.ru/dox/diablo_2/3077/
Вот тут написано все вроде понятно про варвара крикуна - добытчика золота.

Ну, собственно об этом... самом =)

Pozityf   24 января 2011 в 21:08

Что "Ну и?"? Ты утерял нить разговора, я ее, собственно, вернул на круги своя.

Pozityf   24 января 2011 в 21:11

Я покурю схожу, ок.

MadPumpKin   24 января 2011 в 21:17

Один вопрос - Сыграют ли, эти несколько потерянных скиллов, какую-либо роль?

gold finderu ponadobitsa

Howl - 1
Taunt - 1
Shout - Max
Battle cry - 6(1)
War cry - 9(макс или ноль при моем варианте одежды мерка)
Battle orders - 20
Leap - 4(1)
Стамина - 1
Спид - 1
Айрон скин - 1
Резисты - (max обязательно)


Получается, что не сыграют. В скобках написано как "правильнее для этого вида варвара".

Да, кстати мерк начнет нормально жить на совете при уровне эдак 90+, так что позадротствовать придется.

Pozityf   24 января 2011 в 21:29

Вопрос: чар, тем не менее, подойдет для ПвМ?
Да, собственно, вопрос второй, сразу: Я в экономике игры не разбираюсь пока, смогу ли я за счет этого барба одеть перса и за сколько?

HaTTeR MaD   24 января 2011 в 21:30

Пацаны изобрели велосипед! Ух какая жаркая дискуссия. Вы товарищи такие начитанные, особенно кот мне Фрая напоминает из футурамы.

Pozityf   24 января 2011 в 21:33

HaTTeR_MaD, Китайцы до сих пор обязаны жизнью спасенному. Тот же велосипед, только никто вслух не скажет, потому что он наоборот :)

MadPumpKin   24 января 2011 в 21:35

Пацаны изобрели велосипед! Ух какая жаркая дискуссия. Вы товарищи такие начитанные, особенно кот мне Фрая напоминает из футурамы.

Тебе чё все не нравится? Лучше бы че дельного посоветовал. Кстати это один из моих любимых мультсериалов :D

HaTTeR MaD   24 января 2011 в 21:38

И еще - пузик ты че занимаешься ерундой? Вкл на включателе нервного узла в черепе. И тогда может быть ты поймешь что говоришь и ведешься советом чела который в этом штурмит почти также как ты сам. Читай, пробуй, учись, ошибайся. Тогда все будет хорошо. Я это уже както говорил одному как результат он не задает глупых вопросов на форуме. У него получается.

MadPumpKin   24 января 2011 в 21:43

HaTTeR_MaD, ты мне вот что объясни, тогда на кой черт этот форум нужен? Ведь до всего самому можно допереть. Человек спросил, я попытался ответить, или ты в этом видишь что-то плохое?

Pozityf   24 января 2011 в 21:45

HaTTeR_MaD, Э-ге-гей, полегче! Я действительно нуб и мне нужны советы. Так что на будущее - не* спеши с выводами.

Аlec   24 января 2011 в 21:49

напши какой у тебя акк, могу скинуть всякий крап типа ареата, левитана, и тп.

HaTTeR MaD   24 января 2011 в 21:56

У вас тут уже как чат а не форум. Вот интересно чеже отцы не говорят тут ниче? Есть мнение что они в другой теме - там Главный папа назвал нубами других и все теперь там пукают друг на друга. ;)

Pozityf   24 января 2011 в 21:58

Знал бы я, что такое ареат, левиатан и пр. :)

Народ, давайте перестанем оффтопить и попробуем отвечать по теме. Я конечо очень благодарен ответу Silentas'а(без лишних слов, все чотко по плану). Но вот, собственно, Вы господа, присутствующие в этой теме, можете дать более четкий, развернутый ответ? По теме прокачке Крикуна. Именно по прокачке.

MadPumpKin   24 января 2011 в 22:05

Pozityf, понимаешь, для меня прокачка понятие растяжимое. В нее входит то, как качать, где качать, на что при этом обратить внимание, какие нюансы при выборе шмота.

Что именно тебя интересует?

Азмодан   24 января 2011 в 22:09

Если это бо-барб, достаточно прокачать Бо на 20 и одеть шмотки + бо например амул 3 варкрайс, кинжалы 3 ВК, ну скиллеры, торч...

MadPumpKin   24 января 2011 в 22:11

Если это бо-барб, достаточно прокачать Бо на 20 и одеть шмотки + бо например амул 3 варкрайс, кинжалы 3 ВК, ну скиллеры, торч...

Забыл про shout сказать, всётаки defence очень не кисло прибавляет.

Pozityf   24 января 2011 в 22:13

MadPumpKin, Ну вот гляди. Давай рассмотрим такую картину: оставляем мои скиллы(что с ними еще делать-то)
Howl - 1
Taunt - 1
Shout - 17
Battle cry - 6
War cry - 9
Battle orders - 20
Leap - 4
Стамина - 1
Спид - 1
Айрон скин - 1
Резисты - 1

Доделываем их до:

Howl - 1
Taunt - 1
Shout - Max
Battle cry - 6(1)
War cry - 9(макс или ноль при моем варианте одежды мерка)
Battle orders - 20
Leap - 4(1)
Стамина - 1
Спид - 1
Айрон скин - 1
Резисты - (max обязательно)

Собственно цель у нас есть. Остался маршрут! Я с самого начала жаловался на то, как сложно крикуну качаться соло, будучи в руках начинающего игрока(и дело не в криворукости, а в отсутствии надобного шмота); мне сейчас OZmir очень сильно со шмотом помог, но этого на долго не хватит. Нужен четкий план!
Может гигантская двуручка с кучей лайфстила? Или две маленьких на руку по штуке? Или сет какой?

Хотя стоп. Главный вопрос. Если я одену мерка по надобному ИО, он сможет держаться без постоянной потпитки пойсонами? Если да, то тогда, все таки, нужна ли мне эта чертова Буриза?

Аlec   24 января 2011 в 22:15

Барб - один из самых шмото-зависимых чаров, если захочешь его хорошо одеть, придется идти на классику и качать сорку(которую ты так не любишь) и таскать парики(1лвл чаров для выполнения 2квеста 4акта на хелле для получения рун).

Если же ты просто хочешь побыть самморотм, без особых затрат времени, то достаточноч качнуть 20бо 20бц 20шаут +итемфайнд, и одеть как можно больше шмота на +варкрай или +аллскиллс, но такой барб в одиночку на хелле не жилец. Зато на всяких хбр тебя будут любить за такое бо :)

MadPumpKin   24 января 2011 в 22:16

Блин, чето дохрена у тебя вопросов возникает. Успокойся уже. Сначало перевари, что уже здесь написано.

Pozityf   24 января 2011 в 22:18

Барб - один из самых шмото-зависимых чаров, если захочешь его хорошо одеть, придется идти на классику и качать сорку
Это обязательно? :(

-------------------------------------------------------------------

А какой сейчас уровень у твоего варвара? (чтоб лишнего не писать)
56

HaTTeR MaD   24 января 2011 в 22:28

Пузик да ну это все! Пошли спать!

Pozityf   24 января 2011 в 22:36

Ладно, пойду тоже баиньки. Всем спасибо за оказанную помощь. Завтра надеюсь услышать более определенные ответы, если человеческая надежда еще чего-то стоит.

Спокойной ночи, господа.

firkax   24 января 2011 в 22:42

Барб - один из самых шмото-зависимых чаров, если захочешь его хорошо одеть, придется идти на классику и качать сорку
Это обязательно? :(


нет, это совершенно не обязательно
Alec-у нравится произносить названия крутых шмоток (без которых можно обойтись конечно) и вообще обсуждать все, что с ними связано. Слушать его не стоит в этом случае.

Silentas   24 января 2011 в 22:57

Pozityf
Попробую описать несколько билдов барба, которые могут тебя заинтересовать. (Кстати, местный юзер firkax очень не любит слово билд, поэтому, он явно еще отметится в этой теме).
1) Бюджетный барб со средними саппортными возможностями и возможностью более менее убивать мобов. Притом самый дешевый.
Армор, шлем, дубина, пояс, ботинки и перчатки Immortal King.
Амулет Angelic/Highlord
Кольца если амулет Angelic то Ravenfrost+Angelic, если Highlord то Ravenfrost+Рарное колечко на лайф лич или дабллич.
На второй комплект оденешь две палки по +3 warkries (покупаются у Malah в 5 акте).
В инвентарь потихоньку, по мере приобретения кладешь warcries скиллеры.
Качаешь Shout, Battle Order, Whirlwind по 20. Остальное свободная программа.
2) Дешевый саппорт, непригодный для убиения мобов (кроме уж совсем крайних извращений)
Шлем для начала Wolfhowl, разбогатеешь тогда либо рарный/синий шлем 2барб 3БО либо рунворд Delirium в шапке +3БО либо синий шлем 3warcries 3BO.
Амулет 3warcries
Две палки по 3warcries
Пояс Arachnid
Армор рунворд Myth
Колечки 2BulKathos когда разбогатеешь.
Инвентарь аналогично первому пункту.
Аналогично, качаешь Shout, BO по 20, остальное на твой выбор (можно тот же Leap качнуть для саппорта или warcry).
3) Билд саппорт с извращениями. Может окучивать нефизимунных мобов (если вложиться, то и физимунных тоже), дает хорошее БО, а вот Shout слабенький. Игра в общем то for fun.
Шляпа Shako
Амулет 3warcries 10FCR/2Barb 10FCR++ в идеале 2barb 20FCR ++
Оружие 2хHeart of the oak (рунворды)
Перчатки Frostburn
Ботинки Silkwave или CasterCraft на ману
Кольца по началу 2x10FCR+mana разбогатеешь, тогда два SOJ.
Пояс Arachnid
Армор поначалу хоть Vipermagi, рунворд Myth, Shaftstop потом Enigma.

Скилы 20BO, 20Taunt, 20Battlecry, 20Warcry, 20Howl. По 1 в BattleCommand, Iron skin, Nat res, Increase speed i stamina.
Атакующий скилл Warcry это физический дамаг. Зависит не от скорости атаки, а от скорости каста (FCR).
Лича у барба нет. Живет чисто за счет 5-7К жизней и того, что в радиусе действия warcry все стоят. Мерку практически обязательно иметь Insight. Нефизиммунов до 3ppl выносит на ура.

Pozityf   26 января 2011 в 00:59

С барбом пока не определился. Перечитал все, погуглил и понял, что действительно, без мф-сорки будет сложновато. В общем всем еще раз спасибо за советы =)