PlayGround.ru
Ropnet
, Quake 3 Arena официальный сайт, русификатор Америкэн Макги: Алиса, мод для Max Payne


Барб голдер

Bambuca   12 ноября 2012 в 21:24

Просьба отписаться тем у кого есть данный персонаж, за сколько по времени зачищается трави, сколько голда приносит, как одет мерк, сколько потраченно на шмот. Видео забегов приветствуются. Хотелось бы взглянуть на пгшных, а то в инете с перф шмотом только ,да и то крап какой-то , у нас игроки пограмотнее и по скилловее будут

monolith777   12 ноября 2012 в 21:49

зерком бегаю на хелле. в среднем 2мин забег, 500к голда. мерк инси/ГА/СоТ - от него тока меди требуется. Барб одет дешево, но лично меня вполне удовлетворяет.

InJoyAndSorrow   12 ноября 2012 в 21:58

Барб в крапе (тричери, имортал шапка 2 Lem, перчи шансы, голдврап, 2 али-бабы 2 Lem, амуль 3 WC, инвент забит чармами +gold и торч) мерк (обидиенс, тричери, кроун оф зивс Lem). Забег по времени хз, минут 5 где-то.
Тактика: пру барбом с wp трави в Дюранс оф хэйт 1 и сразу назад в трави, что бы мерк оказался рядом. Дальше лип, лип, лип пока мерк не порешает всех консулов. За забег от 500к до 1кк

Большой Андрей   12 ноября 2012 в 21:59

Мерк одет [Eth Reaper shaeled] [Eth Cot 100e.g. Jewel 37 Ed 30 e.g.] [Forti]

Паца Ваца   12 ноября 2012 в 22:00

monolith777
инси/ГА/СоТ

Консулов варкраем глушишь?

monolith777   12 ноября 2012 в 22:11

Mr.Random
никого я не глушу. у меня бзик на исключение колд-составляющей атаки, шоб ни один труп не ушел от шмона (поэтому не одеваю мерку рипер/обедиенс). Зерком консулы валятся с пары плюх (1ппл офк), шмот чара - ик шапка с лемами, дварфы, голдврап, амуль +2+экстраголд, рим в гриме, wealth армор, тапки инферн, шансгварды, гриф ба, на свопе али-бабки с лемами. Рюкзак с чармами на экстраголд. В общем, что под руку попалось.

Obsessed   12 ноября 2012 в 22:20

monolith777, слухай.. а если eth RT будет валить консулей быстрее.. ведь мб по времени можно будет и выиграть с "cold-составляющей".. нет?

если же хочется таки её избежать, мне понравился один варик:
eth Bonehew (Shael+Pul), CoT(ias jewel), Forty - таким образом набирается 65% ias (брейки: джаб - 63%, normal - 48%), резы, душевный дамаг, лич, наличие egold (и шанс cold dmg с "сосулей"). :)
либо заменить Pul на Shael, а жувель в шапке - на perf.Topaz, чтобы задействовать MF со шмота хозяина.
видны косяки?

Паца Ваца   12 ноября 2012 в 22:34

monolith777
Не думал, что зерк так ману съедает. :)

А я вот подумываю качнуть барба-голдера с варкраем в качестве основного навыка для убийства. Собирал ли кто-нибудь такого?

Иешуа Га-Ноцри   12 ноября 2012 в 22:37

Вот мой госу-расклад (пробегусь по всему):
1)Статы - абсолютно неважно, в силу\ловкость не жалеть, остальное в виту;
2)Скилы абсолютно однозначны - по 20 в шаут, бо, бц, остальное в файндитем+проходные;
3)Шмот называть не буду, в каком-то гайде на этом сайте есть, сделаю только поправку, что не стоит гонятся за вц скилорами +экстра голд, это маразм, в инвентарь лоу торч за ум, а все остальное - любы чармы на голд которые попадутся;
4)Мерк - тут интереснее, у меня 2 варианта
(1)Голова - Делириум==== (2)Любая шапка с лемами
Бронь - Тричери===== Шафт
Оружие - Кресцент мун===== Инси
можно комбинировать по своему усмотрению - на нм хватит по любому;
5)Тактики нету, создаешь игру, вп в трави, бо, бежишь к консулам, забегаешь в 1 лвл ДоХа, выходишь, ждешь пока мерк все сделает, потом бегаешь орешь на трупы, собираешь золото;
6)Выхлоп - как повезет, от 50к до 250к. Бывает и по 20к приносишь, бывает и 400к за заход хоботишь.

monolith777   12 ноября 2012 в 22:39

Mr.Random
не, ману жрут консулы. а банки пить напрягает.

zmrz   12 ноября 2012 в 22:40

shout golderu eto ofc gosa

Obsessed   12 ноября 2012 в 22:47

по 20 в шаут, бо, бц
MOPKOBKO, а это не смущает?
почему нет? это тупо бо-барб "на подработке". :)

monolith777   12 ноября 2012 в 22:55

Obsessed
экип, описанный тобой неплох.. но мне самому дамажить хочется, а не драть горло варкраями. а быстро рубит там зеркер. инси - компромисс между манабернами и нежеланием пить банки. Форт ты сам указал, чем плох (для меня). ГА позволяет не заботиться о мерке.
Разумеется, я собрал такого голдера строго под свой фан.

Obsessed   12 ноября 2012 в 23:03

а быстро рубит там зеркер
monolith777, плюсую. и причина известна. ;)

Форт ты сам указал, чем плох (для меня)
ну, тогда можно сменить его на ту же ummed GA, если cold dmg так напрягает. :)
[edit] или Stone (брейк fhr, деф, резы, ...)
[edit] или модный Black Hades. С:
[edit] или eth upped Duriel (*ля.. :D)

Иешуа Га-Ноцри   12 ноября 2012 в 23:24

еще раз напоминаю, что лучше всего бегать на нм. не стоит для ни трави давать мерку форти, хотя если вы готовы вложить охм в перса, который вряд ли скоро даст выхлоп на охм, то пожалуйста.
Теперь про шаут и бц, в которые я рекомендую вложить по 20, сделано это только для увеличения длительности бо, и усиленного шаута. меня всегда бесит когда на убере слетает БО, а если даже эти скилы не максить, то куда их вкладывать? в зерк - пффф, все равно мерк дамажить будет в основном, в вв - ну хз, если кому-то нравится притворятся юлой, то без проблем, хотя опять же все равно мерк будет наносить основной урон, а большая длительность БО и Шаута, это лучшая трата скилов, имхо.

zmrz   12 ноября 2012 в 23:27

что лучше всего бегать на нм
na pvp bolwe sipitsya xD

Obsessed   12 ноября 2012 в 23:39

если вы готовы вложить охм в перса, который вряд ли скоро даст выхлоп на охм, то пожалуйста.
Кривонiс, да тут, имхо, вопрос не в экономической отдаче, а в том, что мерк в Форте - это просто госа. :)

если даже эти скилы не максить, то куда их вкладывать?
удваиваю.
вообще, наверное, хорошо бы называть раскачки gold-барбов отдельно, как всяких "v/t", "t/v", "SPIDER" и пр.

лучшая трата скилов, имхо.
а по моему, лучшая тут - в Find Item ^_^

Heart Carver   12 ноября 2012 в 23:44

Есть у меня такой барб. Купил у Д-Соры, использовал только для БО. Раскачка была такая: BO, BC, Shout - 20, NR - 7, ISpeed - 14, FI - 6. Постепенно на него собрался шмот, решил, из любопытства, попробовать. Если кратко - ажиотаж вокруг них сильно преувеличен, имхо. Поднял несколько уровней, но не выбил ничего из того, чем можно похвастаться. Или хотя бы продать за ум. Золота - да, много. Но гэмбл мне тоже ничего путёвого не принёс. И полезнее, и приятнее бегать в хкс хаммом с квестдропом.

Иешуа Га-Ноцри   12 ноября 2012 в 23:59

Find Item ^_^
туда вообще, не больше 10-14 сп.

Obsessed   13 ноября 2012 в 00:07

лучшая трата скилов
Кривонiс, вопрос не в количестве сп, а в отдаче. ;)

ржчач
:DDDD

Archon Guard   13 ноября 2012 в 00:11

есть такие ножички с 4 финд итем - можно его взять на своп с 1 алибобой ессно лемы везде где можно,
вариант 2 - болвана с финд итемом - либо все лемами
либо делириум в ней - по вкусу - зависит желаете ли вы попутно мефить
и ваш бобр - уже голдфиндер )) все остальное нетрудно сообразить по обстоятельствам из того что под руками есть
например для меня абсолютно не важно сколько сотен он приносит за забег- голд тут побочный продукт если набрать мф падает всякое барахло в неплохих количествах
(тем не менее озвучу приносил от 100 до 800к с хелл трави в среднем 400к выходило)

мерк- выше много говорили, у меня был рипер, кот, шафт все с лемами
лов вариант та пика что есть ), кот, апед дуриел

адд: не качал финд итем бобру никогда и не буду! .
любой дееспособный бобр переодевается на голдфиндера имхо

T-Fox   13 ноября 2012 в 01:24

Кривонiс
хотя если вы готовы вложить охм в перса, который вряд ли скоро даст выхлоп на охм, то пожалуйста.

Ne ohm, a skoree Lo. I "vuxlop" on prinosit ran'we 4em tu dymaew', prosto na hell'e nado begat'.

Bambuca   14 ноября 2012 в 07:46

Что ж задам вопрос немного по-другому, у кого есть ГОСУ БАРБ ,который зачищает быстро и приносит много. Время забега, сложность, бюджет, количество голда

777chel777   14 ноября 2012 в 15:02

забег около 5-8 минут голд минимум было-67к ,максимум-1.7кк учитывая што везде где должны стоять lem у меня на голдере стоят ist имеет 687 мф > если одевать на голд то ето обойдетса vex gul МАКСИМУМ если шмот есть етот можна и на ист закупиться, + примерна 6 лемов

Шмот мерка
-Пуха eth reaper-shaeled, цена= vex, простой реапер-shaeled UM
-бронь trechery - мерку сам сделаеш, можно форти етх поставить тогда еще охм+ нада
-шапка СoT На етой шапке екстра голда под 100 %
Шмот Бобра
-бронь wealth в любой броне какая нравитса сам вариш с крапорун,цена=free
-шапка Ik шлем-leemed ,цена= free-um
-кольца dwarf X2 цена= free-um
-amulet можна в гембл поискать к барб скил + до 80 екстра голд либо + warchies цена=free
-пухи ali baba x2 леммед цена= free-umпо дороже вариант
-сапоги infernostride- крапо уник, либо Раре боты до 80 екстра голд,резы,фрв,фхр,мф цена= free-pul
-перчатки guard chance-200екстра голд,отличаютса по мф,дюбые сойдут цена= free-mal
-пояс Goldwrap-крапо уник до 80 екстра голд+30 мф, цена=free-pul
-swap weapon-копья или ножи или топоры +3 warchies для бо- можно у ани купить 5 акт или у малах за голд или в чате по пул, цена=free-um
Чармы:
-GC +40 екстра голд падают часто,цена=free
-Torch- желательно 20 алл рез так как цепляют иногда близзардом мобы и лайтингом,цена=um
-anix я для прикола поставил а вообще не обязательно, тоже для резов, цена=охм ++
-sc можна на екстра голд или на резисты простые но у меня мф+алл рез стоит и простые по 7 мф,цена=free-pul
Вроде все

Obsessed   14 ноября 2012 в 15:34

Bambuca, я извиняюсь, что не отвечаю на вопросы - бобра качнул совсем недавно и только сегодня-завтра планирую НАЧАТЬ юзать. поэтому допишу потом.
возник ответный вопрос: ты хочешь определиться, на nm бить или на хелле?

Torum.   14 ноября 2012 в 15:40

Голдер для рабов, парики даже лучше.

Bambuca   14 ноября 2012 в 16:23

Obsessed
На самом деле, докачаю пала и переодену для забегов в трави по своему гайду xDD. Просто хотел узнать на сколько он проигрывает барбу, прочитав посты вижу что он ничем не уступает. Может по голду он уступает ,но если учесть быстрое время зачистки , то в итоге получается однох**ственно. Плюс ко всему палом бегать буду на хелл трави, а значит повышается шанс словить гуд шмотку и хай руну (хотя тут он стремиться к бесконечности). Мерка не берем, всё делаем сами)
torum.
Парики конечно эффективно, но надо много времени и настрой. А тут можно недолго и ненапряжно погонять. И в том сезоне был успешный опыт - быстро заработал бер

Torum.   14 ноября 2012 в 16:27

Bambuca
Быстро заработать бер где угодно можно. Только можно быть индивидуальным предпринимателем, а можно быть рабом. Выбор каждого.

Bambuca   14 ноября 2012 в 16:34

torum.
Ну я в курсе как тебе руны достаются )

monolith777   14 ноября 2012 в 16:40

кстати, насчет пала - до раскачки специализированного голдера бегал в трави хаммером. Благо, сет гризвольда имеет немерянно дырок под лемы.
torum. предпочитаешь именоваться ИП torum.? C:

maklok   14 ноября 2012 в 16:41

Тоже предпочитаю пала, по твоему принципу.

Archon Guard   14 ноября 2012 в 16:44

...это твое личное дело направо идти или налево...

похмелье   14 ноября 2012 в 16:53

В том сезоне играл голд-трапсой. Был барб, но липать и ждать пока мерк убьёт консулов скучно. Трапсой бегал на найт трави. Сейчас на ноне ей побегал. 3 лимона за 30 забегов, один забег 30-60 секунд. Дольше, поди чем барб, но я ещё её как суппорта делал, чтобы лоулевелов качать и в найт коровник за синими gt ходить.

Bambuca   14 ноября 2012 в 16:57

похмелье
+1 Ломай стереотипы )

Archon Guard   14 ноября 2012 в 17:18

итак самая незаменимая штучка для любого голдфиндера это рунка лем

---------------------
О 10lem N mal
---------------------

Obsessed   14 ноября 2012 в 17:39

прочитав посты вижу что он ничем не уступает
Bambuca, если это хаммер, то по времени зачистки, думаю, явно выиграет. а по egold проиграет, конечно. тяжело судить, не сравнив.. но мысля интересная. :)
на кл хаммер хорошо фармит голду в Трави. там проще подобрать шмот, т.к. выбор ограничен. зато характеристики рарок всегда разные.
мерк с хамом в трави жить будет недолго, да. :) а вот хай руны.. хех.. лучше промолчу. :D

похмелье, трапсой ещё чудесно можно гонять в коровник. помнится, Дальнобой это детально описывал. я проверял - весело выходит. ^_^

Obsessed   14 ноября 2012 в 18:03

Настоятельно рекомендую вкачать Redemption на 1 , она не раз нас выручит , очень полезна в пвм.
Bambuca, месье Бамбуцио, возникла идея! =) точнее тупо мысль перенести то, что я делаю на кл, в лод. итак:
в игру на хелле входят хаммер и барб, оба одетые на egold+MF, но хаммер с уклоном в сторону боеспособности (75% fcr). барб обкрикивает хама на WP Travi и выходит в город, хам всех "решает", хватает "пучки" и выходит в город через tp. барб ныряет в этот tp и обкрикивает консулов FI, либо собирая "пучки", либо оставляя это хаму. оба выходят из игры в 4 акт, ofc. на кл эта схэма рулит!
P.S. щас валю домой с работы, если чо криво написал - уточню!
P.P.S. главное забыл - такому палу надо снять бинд с Redemp, чтобы не палить трупы и юзать банки. мне всё напомнила фраза из твоего гуйда. :)

Vasios   14 ноября 2012 в 18:06

Опыт прошлого сезона. Пишу как было.

Время забега: ~5 минут
Сложность: Hell
Одеяния Варвара: Арреат-шапка, Wealth-фуфайка, 2xDwarf-кольца, The Rising Sun-омлет, Guard chance-рукавицы, Goldwrap 1x-upped-напузник, Inernostride-валенки, 2хАли-баба+lems, Торч варварский, гц +eg 39-40%, sc - догнать файр резы до 65-70%
Одеяния Наёмнега: Кира+um, GA+um, eth Bonehew+Amn+Amn.
Выхлоп: ~400-800к за забег.
Рекорд: 3кк за 15~минут.

Q:Почему Кира на мерке?
A:Не нравится, когда он синего цвета.

Q:Почему омлет - Рисинг сан?
A:Экономия на банках. Огонь теперь нехило лечит, можно защищать мерка.

В моём случае инвент был неполностью забит сц и гц на +ег, было место (~12 клеток) под сулчайный ок-дроп и элитные орбы, посохи на 4 клетки, скипетры на 3 клетки. Пустой куб.

Раскачка: Варвар-singer, +15-20 в бо, +1 в FI,+1 в Натуральные резисты, +1 в Скоростьбега. Урон с WC~1к+стан. Даже yник.консулы порой попадают под стан. Минус - один вц=40 маны~. Плюс - весело, мерку проще.

Основыне сложности: Конва у консулов, Хоули фриз аура. Плохой пинг.

Torum.   14 ноября 2012 в 18:19

Bambuca
Как же? Только слухи всякие нн во внимание принимать.
monolith777
Ну хоть так. :[

di_Griz   14 ноября 2012 в 18:25

в прошлом сезоне пробовал голдбарба зеркера - не понравился. При нулевом дефе от консулов прилетало не слабо, ввиду чего заходы были не очень комфортные.. В этом сезоне сделал упор на мерка, получилось почти как у 777chel777, разве что на самом барбе вместо голдврапа у меня рарный пояс с фхр, стр, резами и голдом, а амуль - rising sun. Также до конца не определился с кепкой, почти уверен что либо на мерке либо на самом барбе делириум обязателен. Думаю отдать предпочтение самому барбу, так как есть возможность сделать делириум в хорошей болванке с 3 bo 3 fi 3wc.

Большой Андрей   14 ноября 2012 в 18:43

Wapka: Ik Helm 40 Mf (2Lem)
Armor: Wealth
Weapons: 2 War Axe 6 Sock (Po 6 Lem) Swap:Harmony v Low Bow
BElt: Goldwrap 80 e.g.
Gloves: Chance Guard 40 Mf
Rings: 2x Dwarf
Amulet: 1 Bar 15 @res 20Mf Tp Charges
Boots: 30 Frw 80 e.g. Light Cold Res
Invent: 2 Wc sk 25 31e.g. 4 gc 40 e.g. Gheed 160/34/15 7 sc 10 e.g

Merk: Cot Eth Reaper Forti

Skills: 20 Leap 20 Nres 20 FI 20 BO Increse Speed Do dostijeniia 40 Frw Po 1 Shout Bc Taunt Battle Cry War Cry

Забег на 4 ппл на хелле по времени занимает от 1 минуты до 1 мин 3 сек. Дроп голда от 500к до 1.9кк (это рекорд) .Когда полная *опа ( 2 Консула с холифризом и лайт & колд енчант) тогда 2-2.5 минуты забег.

Torum.   14 ноября 2012 в 18:56

Я тоже делал как-то варвара, он голд исправно приносил, одевал так:
Шлем: коа бербер;
Армор: энигма;
Оружие 1: гриф ба;
Оружие 2: бист ба;
Амулет: крафт 2 барб 19+ фкр + мана;
Пояс: дунго;
Ботинки: горе;
Перчатки: краги трангула;
Кольца: два рейвена. Мерк:
Оружие: инфинити этх гп;
Броня: этх форти;
Шлем: этх газе.
Забег около 1-2 минут на 8 ппл, в зависимости от карты. Выхлоп - не менее 500к за ран.
Тактика: заходим на хбр, летим в трон. Открываем тп, ждем, пока мешки с голдом загрузятся в тп. Когда все зашли, кидаем хост и летим в трон. Убиваем всех, кто не успел убежать в город, собираем дань, уходим.
???
Профит.

Bambuca   14 ноября 2012 в 18:58

Obsessed
Вариант норм , только вот лень одевать ещё одного перса для голда. С другой стороны по шмоту ему много не надо , да и бо барб в планах был. Может как-нибудь попробую, или если ты собераешь ,можешь после меня забежать и покричать. Я когда палом бегал даже бо не давал, лишнее время тратить и так с 1300 хп живет ) в минуту укладывался , на хелле естественно. Шмот одет такой ,что конва не страшна, холи фриз для кастера пофиг, опасен только майт и фана, так как др нет - вся надежда на блок и на непрерывную атаку. А так думаю связка достаточно работоспособная и эффективная.
torum.
Ну тогда отметём слухи) А если я тебя не с кем не путаю, то ты зарабатывал на траде, перекупая у нубов госу итемы
torum.
Последний вариант тоже норм ,но одеть такого будет не просто. Зато помимо голда получаешь удовольствие +кучу мата+врагов+пробуждаешь желание собрать перса и надрать тебе задницу. Уж лучше тогда своего хаммера советовал или близку

Obsessed   14 ноября 2012 в 19:42

Одеяния Наёмнега: Кира+um, GA+um, eth Bonehew+Amn+Amn.
Vasios, можно нескромный вопрос? золото ваще падает? %)

20 Nres
Big Andrew, *фъйспалмъ* =D

20 FI
поддерживаю, но не до 20. =) короче, тоже фъйспалмъ! :D

При нулевом дефе от консулов прилетало не слабо
di_Griz, есть варик от "одного крутого дядьки", как с этим бороться.

Obsessed   14 ноября 2012 в 19:47

лень
Bambuca, с этим надо бороться! :С

плюсы схемы в том, что 2 ppl (это не вредно) и бо жирнючее (в лоде ж есть свап, у барба на нём 2 ножичка с +3 wc, ofc).

ускорение процесса нужно, мне кажется, в первую очередь с точки зрения MF-инга, а раз так, лучше надевать Isted Али Бабы и менять дорогущие Лемы на Топазы. ^_^

конва не страшна
хаму без мерка на конву пофиг - накрутил молотков, отскочил, накрутил, отскочил.. :)

Vasios   14 ноября 2012 в 20:37

Obsessed , ну разумеется, я ж про выхлоп не с потолка написал.
Edited:
Мф/Гф учитывается путём сложения с (перса+наёмнега), если наёмнег убивает, кажется так, надо уточнить.

Obsessed   14 ноября 2012 в 20:42

Vasios, просто, когда я сделал голдера с мерком: Reapers+Fort+Guillaume, золота падало очень мало. всунул в шапку Lem - посыпалось тоннами. у тебя точно так мерк одет?

Vasios   14 ноября 2012 в 20:51

Obsessed, в прошлом сезоне это было так.

Torum.   14 ноября 2012 в 21:03

Bambuca
Ну тогда отметём слухи) А если я тебя не с кем не путаю, то ты зарабатывал на траде, перекупая у нубов госу итемы
Во-первых, меня нельзя с кем-то перепутать в Д2. А во-вторых, это всего лишь скромная коммерческая деятельность, ничего противозаконного.
Уж лучше тогда своего хаммера советовал или близку
Тоже вариант, но речь в топике о бурбариане именно...

Obsessed   14 ноября 2012 в 21:24

в прошлом сезоне
Vasios, ох, загадочен ты.. загадочен..... ;)

Во-первых, меня нельзя с кем-то перепутать в Д2.
Bambuca, :DDDD +1!

-AW-   15 ноября 2012 в 12:18

голдер+паладин с фаной, мерк убивает всех очень быстро, сам не дохнет, дроп на 2 ппл в пати с обычных консулов в 2 раза лучше, если на консулах конва пал может переключиться на сальву

Obsessed   15 ноября 2012 в 13:31

голдер+паладин с фаной
-AW-, контактник? зилот, смайтер? в Трави хаммер позлее будет. ^_^