PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер Binary Domain, продать игру Fable 3, Полный привод 2: HUMMER системные требования


Бешеный убер меф и wtf полоден

__Slayer__   20 декабря 2016 в 13:26

Собсно начну с лирического отступления. Раньше, когда играл на софте, проблем с убер квестом никаких не испытывал, все было достаточно легко и просто. Когда собрал гриф форти и экзайл, то вообще на одном дыхании.

Сейчас играю на хц. Интернет у меня не самый лучший, поэтому собирать дорогого пала в убер идея плохая. Попробовал собрать по гайду похмелья абзорбера. Мне понравилось, никаких отклонений от гайда не было и первые 8 торчей выбились в целом на ура. Не так быстро как с топ шмотом, но все же. После, случайно положил пала на phbr и офк лут не был открыл.

Собрал второго пала, но уже чутка по другому. Вместо спирита поставил апнутый зак, в руку взял lightsabre. Fhr добил shaelem в гулиам и смолками. Тут проблемы и начались. Через раз меф начал сносить почти все хп (если что 4к+ под бо), пока в один прекрасный день он меня не положил, даже фулку не хватило реакции заюзать. Перебирал варианты почему так много дамага каждый раз заходило. Толи fade проходил до срока, толи свап оружия нажал случайно, толи конва мефа не перебилась моей конвой.

В итоге поступил следующим образом. Собрал третьего пала (лут я благо подобрал), перед тристрамом ждал пока старый fade спадет, затем шел на улку, каставал новый и потом уже в тристрам. Смотрел на статы во время схватки с мефом - резы в порядке, деф такой же т.е. моя конва перебивала его. Но все равно, через раз он убирал практически все мое хп. Почему так происходит до сих пор не пойму.
Есть пара мыслей:
1) Конва мефа по факту все равно не перебивается, хоть по цифрам видно что это не так.
2) fhr каким то образом не хватает и лучники сбивают темп ударов, что в свою очередь приводит к недостаточному отжору (хотя я постоянно на измене и контролю фулками чтобы хп не упало меньше чем на 85-90%).
3) Пал проклят. В конце концов как такое может быть?

Хотя у второго пала я такого не наблюдал, да и у этого заметил дня 2-3 назад.

ps я с визи на скрине, чтобы не полетело что у абзорбера не должно быть столько frez.

Хелп народ, почему так происходит. Может я что то упустил?

lait_one   20 декабря 2016 в 13:36

да, ты упустил, что по гайду похмелья качается лайтрез аура которая пассивно добавляет лайт резы.

миновало   20 декабря 2016 в 14:01

Даже с 85 макс лайт реза (тг) он не пробивает до дна за каст. Чекай лвл конвы и включай её ДО попадания под конву мефа. Фхр достаточно с гийома и тречери.

ya_RAQ   20 декабря 2016 в 14:03

Меф форевер! ибо нех!

la_la1   20 декабря 2016 в 14:07

__Slayer__
могу тебе показать своего пала на хц ни разу не лег в ут )))

la_la1   20 декабря 2016 в 14:09

нафига качать конву палу что бы перебить мефа ))) ? не проще на 1 кач salvation ? и ни каких проблем

lait_one   20 декабря 2016 в 14:10

миновало
у меня так было пару раз, сливал за пол секунды. как предположение: возможно, что когда на анимации аура не отображается - она на долю мгновения пропадает (замечал такое). левел конвы 23 был>> чем у мефа, у него вроде 21.

миновало   20 декабря 2016 в 14:15

у мефа 20 лвл конвы.

нафига качать конву палу что бы перебить мефа
Он полезен в пати и для кача в коровнике, например. УТ-смайтеру можно фану качнуть также. Но салва+оверрез с гира - тоже вариант, да.

firkax   20 декабря 2016 в 14:29

Вспомнилась история. В позапрошлом сезона качал ут смита на хц, пошел в ут - и меф сложил его с одного каста, чего я до этого ни разу не наблюдал. Единственной догадкой было то, что я конву не успел включить, но это сомнительно.
На помощь рипнутому палу позвали другого смита (уже опытного по ут) - меф его тоже (а кажется так же) сложил через недолгое время.
Позвали третьего пала - он таки всё расчистил, выбитый торч оказался 20/20 с 25% firestorm, который он забрал себе, а свой 20/18 подарил мне.

__Slayer__   20 декабря 2016 в 14:57

la_la1
Сальва дефа не добавляет, а конва мефа снимает много. Физ дамага будет очень много получать. Раньше тоже через сальву делал, но тогда у меня был гриф в руке и мефа раза в 4 быстрее пилил.

миновало
Чекай лвл конвы и включай её ДО попадания под конву мефа.
Вот за это спасибо, я этому не уделял внимание и включал когда как. То есть получается если попал под конву мефа и свою конву врубил уже в зоне действия его ауры, то конва не перебивается?

lait_one
Тут я опозорился конечно) Я забыл, что я ее вкачал на единицу, и что я в стэш положил 3 пал деф скиллера)

lait_one   20 декабря 2016 в 15:01

багомеф, короче. с баготорчем.

__Slayer__   20 декабря 2016 в 15:02

firkax
меф сложил его с одного каста
Вот и моего также с одного каста сложил. И последнего практически уложил, благо фулку заюзать успел и чаржнуться.

Bambuca   20 декабря 2016 в 15:05

firkax
Хорошая попытка, но тебе всё равно никто не поверит

миновало   20 декабря 2016 в 15:13

То есть получается если попал под конву мефа и свою конву врубил уже в зоне действия его ауры, то конва не перебивается?
Да.

lait_one   20 декабря 2016 в 15:15

firkax Хорошая попытка, но тебе всё равно никто не поверит [1]

annortheone   20 декабря 2016 в 15:36

Ничего не понимаю... И это паладины. Крап какой-то, смитеры, блин. Близзарды дали им великолепный скилл salvation — качай, качай salvation! Блин... Не хочу, хочу качать конву! Что такое? Это убер паладины? Это убер паладины?! Крап полнейший. Паладины! Закарумы нацепили, конву качают — , блин, гребаные...

la_la1   20 декабря 2016 в 15:40

__Slayer__
ему поф на все )) и ут чистит быстро за 5 мин все 3 тп + тристрам

__Slayer__   20 декабря 2016 в 15:54

Да качать можно по разному, вопрос то не в этом был. Он в любом случае, НЕ ДОЛЖЕН сносить столько, сколько сносил мне. Теперь я понял свою ошибку, буду врубать конву заранее.

Rivnyanyn   20 декабря 2016 в 16:05

Как по мне - на хц салва надежнее. Конва снимает токо деф, блок остаеться прежним, а физом, он бьет не часто вроде.

Obsessed   20 декабря 2016 в 17:06

__Slayer__, у похмелья идёт пляска от маленького бюджета, попробуй собрать KoKoMal в илитном щите с 42+ @res (если такой есть, конечно), фейд врубать прямо перед UT, сразу меняя броню на GA. прям аж интересно, как Меф будет дамажить тебя при 100% лайтреза (если пояс - TG). ;-)

Shaka_podorojala   20 декабря 2016 в 17:16

la_la1
вот у этого товарища норм полоден, только прес я бы поднял чтобы лилит не бесила
а то что у фирка руки растут сами знаете откуда и он не может дождаться позади домика пока включенная конва начнет работать на мефе (а на это требуется секунда-две но меф может за нее жахнуть молнией или шаром) - никто в этом не виноват

__Slayer__   20 декабря 2016 в 17:38

Obsessed
Я кстати так пробовал делать с самым первым палом которого в троне положил. Только вместо санктуария я смолками и лц забивал стэш, да га и гулиам у меня с умом были. В целом какой то ощутимой разницы не заметил, ну или во всяком случае не придал значения)

Obsessed   20 декабря 2016 в 17:44

__Slayer__, как "так", если "вместо санктуария"? :D санктуарий (плюс сальва или виззи) для того и нужен, чтобы резы в потолок улетели, чтобы можно было больше хп нацепить. :-)

ALEX_FORUM   20 декабря 2016 в 18:17

Obsessed
Вот тотальный убер пал...
__Slayer__
А сносит меф так жестко именно физ уроном...редко но мощно... было с амой такое при 90 л рез вигор без др а со стормом и трэшери 46 % др уже физ атака его не летальна

__Slayer__   20 декабря 2016 в 19:01

Obsessed
Ты вот про что, я то думал один раз протестить, а ты на постоянку) Так я под конвой своей и бил, лайт рез в потолке как раз благодаря чармам находился)
В целом хороший вариант, у меня как раз там толи ст, то ли ср валяется на 44 рез) Коль паду смертью храбрых сделаю санктуарий ему)

Obsessed   20 декабря 2016 в 21:08

__Slayer__, Alex_Lyovin, если есть опасения, что Меф хренячит физой, можно надеть апнутый шафт, как у la_la1, но по мне, от GA толку будет больше.
P.S. а сокетов три? :(

__Slayer__   20 декабря 2016 в 21:15

Obsessed
Да каких только нету) Кураст на 35 3 сокета сегодня подобрал ещё)

Rivnyanyn   20 декабря 2016 в 21:39

А почему бы зак ортом не засокетить и тот же ГА да гулик? Варить Санктуарию на пг я бы стал.
а со стормом и трэшери 46 % др
50 жы, нет?

Rivnyanyn   20 декабря 2016 в 21:42

А не, в зак перф топаз если уж на то пошло.

DanuJIa   20 декабря 2016 в 21:57

Через раз меф начал сносить почти все хп (если что 4к+ под бо
Та же проблема. Хз в чем дело. Обычно резко отнимает около половины(~2.5к хп). Если еще раз столько же, то все. Иногда и все 100%хп. Но я всегда пью фулки, когда хп <75%. Скелеты не особо мешают. Иногда дерусь рядом с бетонной стенкой, поэтому часть скелетов появляется за ней. Не всегда догадываются её обойти. + отталкивает их аура Azure.
Даже с 85 макс лайт реза (тг) он не пробивает до дна за каст. Чекай лвл конвы и включай её ДО попадания под конву мефа. Фхр достаточно с гийома и тречери.
Не совсем согласен. Убегая от мефа, пытаюсь со свопа наложить LT, пока он сам ко мне движется (т.е. нахожусь в радиусе вражеской конвы). Только потом включаю свою. Проблем никаких, но не всегда (я не на HC, поэтому просто перезайду, если пал загнется). Light rez 55 (abs 0%), conva lvl 22.

миновало   20 декабря 2016 в 22:20

Райзинг, тг, хз втф, какие там омг дамаги вы ловите С МЕФА. Фэйд висит, конва врублена. Пришёл, убил.

миновало   20 декабря 2016 в 22:24

Не совсем согласен.
Light rez 55 (abs 0%)
Действительно.

ALEX_FORUM   20 декабря 2016 в 23:15

Rivnyanyn
Ne pomnyu 11 fade ili 15
Toj swital segda 50)
50 46 ne vajno glavnoe fiz ot mefa i minionov uje ne aktualen

ALEX_FORUM   20 декабря 2016 в 23:22

DanuJIa
Da blin! Draki odevaite i golovu ne moro4te!
Ama 857 hp draki storm 85 l res vigor VSE! L res hvataet (esli l res 85+vigor to yavno s 4k hp prowibaet ne lait!) dr hvataet (prowibaet kak raz fizika i pri4em bez dr% o4 daw ne slabo), lt cast fast ne govorya uje esli wvurnut paru kopii lait fury! Itog - laitning ne volnuet fiz ne volnuet i fulki nn draki vse sdelayut hot vawe banki ne beri. Dlya polnogo s4astiya ewe i rung mojno all res ml ll i zabudew realno pro manu i hp!

DanuJIa   20 декабря 2016 в 23:58

Da blin! Draki odevaite i golovu ne moro4te!
Куда же без них?)

__Slayer__   21 декабря 2016 в 07:15

миновало
Вот я поэтому сюда и прибежал, имея райзинг, тг, лайтсабре (25% лайт абсорб) все равно мне херову тучу сносит. Конечно странно что конву мефа нельзя перебить, включая свою в радиусе его ауры. Это типа баг такой?

Obsessed   21 декабря 2016 в 10:42

Варить Санктуарию на пг я бы стал.
Rivnyanyn, поцчему, ой вэй? :-) поцчему на пг?

Иногда и все 100%хп. Но я всегда пью фулки, когда хп <75%.
DanuJIa, как же ты тогда узнаёшь, что 100%? :-)

Иногда дерусь рядом с бетонной стенкой
"цемент-то марки 300?" © ;-)

Проблем никаких, но не всегда
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть." ;D

__Slayer__, просто подходи к нему сразу со включенной и ку-ку. :-)

миновало   21 декабря 2016 в 10:55

Это типа баг такой?
Фича. ;) Там ещё одна есть, но палу она не поможет.

Rivnyanyn   21 декабря 2016 в 11:32

>>поцчему
А смысл? лучше паловский щит 35+@ напичкать 4-я перф. диамондами:)

Resu   21 декабря 2016 в 11:34

__Slayer__ написал:
имея райзинг, тг, лайтсабре (25% лайт абсорб) все равно мне херову тучу сносит


может он сносит физикой под критичным ударом?
или как один из носителей багнутых торчей сам забагался...

Sweety_Mustard   21 декабря 2016 в 11:39

Если дамаг начинаешь ловить ток когда вокруг наспавнится толпа скелетов, то походу с лайтсаблей паласа попросту оттесняют от босса и лич не идет - возьми блэк в флайле или стормлэш - там радиус больше, чем у пб. Просто когда юзают гриф, то меф падает слишком быстро, чтобы почувствовать всю ущербность пб :D

Obsessed   21 декабря 2016 в 13:46

Resu, критичный удар неплохо гасит колпак арлекины с +2 к витальности! ;{

__Slayer__   21 декабря 2016 в 15:40

Resu
Вот не могу сказать чем он сносит, физ или не физ, просто за раз все хп, не успеваю разглядеть.
Насчет баг мефа как носителя баг торча - нет скорее всего, ведь все торчи были не баг)

Sweety_Mustard
Кстати может быть, наблюдал такое пару раз. Пал терял дистанцию и подходил автоматически. Надо посмотреть, недавно вроде хэвенс выбил.

__Slayer__   21 декабря 2016 в 15:44

Сейчас посмотрел, у хэвенса ещё меньше рэндж) Я думал ещё давно взять сторлэш, но его фиг выбьешь. Но думаю глобально не в этом проблема.

СергейС1988   21 декабря 2016 в 16:19

U menya bilo wo pala s 6k hp 90lres s 1 udara unosil. Ya nemnogo v woke bil.

Sweety_Mustard   23 декабря 2016 в 10:21

__Slayer__
Блэк свари в кнуте/ флайле - там 40 кб, хватает =)

__Slayer__   23 декабря 2016 в 12:16

Sweety_Mustard
Да уже все норм. Походу действительно конва мефа не перебивалась. 6 кейсетов накопилось, сбегал вчера и сегодня - не почувствовал; 1 фулку и 2 healing potion за все забеги только выпил и те для уверенности.
Единственно что поменял - шафт надевал на мефа с предварительно скастованым fade`ом.

Еpiscop_moo   23 декабря 2016 в 14:10

Проблема может быть в том, что с заком стал очень высоким фаер резист. Оптимальное значение - 45 или 50%. При сопротивлении 72% лечение будет скудным. Отчасти ради этого пох использовал спирит, ибо у него есть очен ьвыгодная в этом случае дырка по сопротивлению огню. Однако это, конечно, никак не объясняет резкий снос хп, но я бы всё-таки попробовал порезать огнерез.

__Slayer__   23 декабря 2016 в 14:24

Еpiscop_moo

Хотя у второго пала я такого не наблюдал, да и у этого заметил дня 2-3 назад.
ps я с визи на скрине, чтобы не полетело что у абзорбера не должно быть столько frez.

Внимательно читать пост надо, сударь!)

миновало   23 декабря 2016 в 14:52

Ум в гийом, птопаз в зак - и можно не беспокоиться за "дырку". Всякие визихевенсы не нужны ему: любой пб 20 иас, пока грифа нет.

nunucbka_8cm   28 декабря 2016 в 21:16

а я качаю лайт рез на 20 и включаю ее на мефе, получается 95 рез даже без вигора и под конвой, и меф почти не дамажит.

Obsessed   28 декабря 2016 в 22:50

миновало, дырка там - не предмет беспокойства, а осознанный шаг, внимательнее (см. выше) ;-). имбхо, или kokomal, прекаст фейд -> ga на пузо, tg и резы с чего возможно или "всё, как у похмелья".

во, пиписька красаучег, всё правильно сделал/а! :D

миновало   29 декабря 2016 в 00:38

дырка там - не предмет беспокойства, а осознанный шаг
Так и я о том же. :) Можно те же ~50% фрез держать с закой.

Obsessed   29 декабря 2016 в 01:15

миновало, обеспокоенно? :D

nunucbka_8cm   1 января 2017 в 17:59


вот почему блин он с нормальными статами и 94 лвл рек *facepalm*

Obsessed   1 января 2017 в 20:12

nunucbka_8cm, видимо, фиркоприбавка там от 0. ;-)

миновало   1 января 2017 в 20:34

Главное - 25% же. :peka:

nunucbka_8cm   1 января 2017 в 22:26

Obsessed
фиркоприбавка = 0, чёт ору :D

kot-stargazer   3 января 2017 в 11:50

Bambuca
Ха-ха -х, четко!!! Паорал!!!:)))) и пох ,пишу как хочу. :)))))

Rivnyanyn   3 января 2017 в 13:49

__Slayer__
Ты ходишь в ут с бо?

__Slayer__   3 января 2017 в 20:23

Rivnyanyn
Конечно с бо. Без бо та же анди может с двух ударов снести.

Rivnyanyn   3 января 2017 в 20:36

Когда заканчиваеться BC, ауры перевключаються. Возможно это случилось на Мефе.

Obsessed   3 января 2017 в 21:12

Rivnyanyn, напиши: "тю! я на хц без бо справляюсь! :{" ;D

заканчиваеться перевключаються
аааААААаааааАААа!!!1 x__X за что? за чтооо? *__*

__Slayer__   3 января 2017 в 22:11

Rivnyanyn
Этого точно не было. Перед каждой локой обновляю бо, шаут, бк)
Там конва не перебивалась 100%. Единственно я не пойму, это баг или что? Почему она не перебивалась в радиусе действия его конвы?

Obsessed
Вообще в ут чисто гипотетически можно без бо сбегать, там по моим последним наблюдениям меф и 500 хп не сносит. Но пробовать на хц я, конечно же, не буду. Если что перекачивать пала желания абсолютно нет)

__Slayer__   8 января 2017 в 22:37

Попробовал стормлэш вместо того крапа, что был. Хорошая весчь я вам скажу!
Думал, что если и будет быстрее зачищаться убер, то несущественно. Ошибся.

Obsessed   8 января 2017 в 22:54

__Slayer__, лэш тема, только idestructible нема (
зато зефирный бывает, что кайфово! ;-)

__Slayer__   8 января 2017 в 22:56

Obsessed
Да он такой то падает раз в 100 лет, а эфирный это ж совсем раритет)

Rivnyanyn   8 января 2017 в 23:33

Я вот вчера уже с грифом полез. И слил пала в локе с Изуалом:) ИМ, мать его за ногу или где?

миновало   9 января 2017 в 01:29

слил пала в локе с Изуалом
Отвести? Нет, спасибо.

P.S. Или таскай азуру там.

annortheone   9 января 2017 в 01:32

Rivnyanyn
Снова хвастаешься слитым чаром?

__Slayer__   9 января 2017 в 01:36

Rivnyanyn
Я лайт сорку завожу и чищу локу до изуала. На хц же играем! Да лишние пару минут займет, зато пал целым останется.

Лут хоть подобрал?

Rivnyanyn   9 января 2017 в 01:53

__Slayer__
Та да. Все по неопытности;) УТ смитом раньше не ходил вообще, ему на ИМ вроде как пох. Оказалось не все так просто) Пощупал смитора с сальвой - крап. Конвосмит - дешев и сердит.
Снова хвастаешься слитым чаром?
А чем тут хвастаться? Слил, качнул нового, опытнее стал.
миновало
Да уже вкурил, рип доходчиво обьясняет)

Doomyk   9 января 2017 в 05:50

Несколько раз зилом бегал.Каждый раз сразу троих агрил,проблем не было,правда выходило подольше немного.В последний раз решил быть поосторожней,сагрил одного мефа и....даже не успел добежать к нему.К чертям,буду и дальше агрить троих.

Obsessed   9 января 2017 в 14:05

Doomyk, Мужик! ты же на хц шпилишь? ;D

миновало   9 января 2017 в 18:12

Ну, абсорбером хоть трёх и в избушке окучивать - пофигу. только неудобно баала выщёлкивать в толпе, если телепаться начнёт.

nunucbka_8cm   9 января 2017 в 19:51

Rivnyanyn написал:
Я вот вчера уже с грифом полез. И слил пала в локе с Изуалом:) ИМ, мать его за ногу или где?


а я не отвожу никогда и прям под ИМ долблю, и не дамажит вообще, я думал пофиксили ;D или ИМ смита не дамажит? или просто у меня дамаг никакой (я с heavens хожу). кароч я краб =(

миновало   9 января 2017 в 20:11

пофиксили
На пг в лод в 4 раза понерфлено. С грифом убиться вполне реально, однако.

Obsessed   9 января 2017 в 21:03

прям под ИМ долблю
nunucbka_8cm, можно поинтересоваться, зачем? :D

nunucbka_8cm   9 января 2017 в 23:27

Obsessed
а зачем заморачиваться, отводить его еще, если все равно не дамажит? =)
миновало
а откуда точная инфа про "в 4 раза"?

Obsessed   9 января 2017 в 23:40

nunucbka_8cm, вообще-то, кагбе, это тут запилено практически одновременно с "выборочным 1.13". ;-) адмэн писал. а на кл - 10 раз. тот редкий случай, когда он прошляпил "явное упрощение игрового процесса". *смахнул слезу* ;D

миновало   9 января 2017 в 23:59

а откуда точная инфа
Извещалось и тестилось.