PlayGround.ru
Ropnet
, Hitman 2: Бесшумный убийца системные требования, мод для Serious Sam: The Second Encounter, коды к игре Tomb Raider: Anniversary


Благотворительность

Neodin   1 ноября 2010 в 06:56

Если есть люди на етом сервере у которых есть желание хоть чем то помочь нубу /w Zemonik. Или оставьте свои данные я отпишу.Заранее спасибо

Obsessed   1 ноября 2010 в 08:09

есть желание хоть чем то помочь нубу /w Zemonik
Neodin, вопчем-то без проблем. но практика показала, то НУБАМ лучше всего помогают ЗНАНИЯ. есть попытаться сравнить: на форуме местами лежит золото с алмазами, а ты просишь зачем-то серебришко (шмотки) ;-)

harryz   1 ноября 2010 в 10:53

Солидарен с Obsessed
Японская мудрость гласит:
Лучше научить голодного ловить рыбу, чем просто накормить ею, потому что в таком случае он будет сыт всегда.

Гринааа Морнингстар   1 ноября 2010 в 12:58

harryz +1
Я раньше был очень добр ко всем играющим, но после того как помог нескольким "людям", а потом в чате услышал плохие фразы в мою сторону,я переменился и понял - дай раз,попросят еще.
Их требования стали очень высокими, но я не Мать Тереза.( все обиделись)
Так что лучше научить нуба как это все "добывать" и за это он будет всегда благодарен.

Еpiscop_moo   1 ноября 2010 в 14:20

НУБАМ лучше всего помогают ЗНАНИЯ
Лучше научить голодного ловить рыбу, чем просто накормить ею, потому что в таком случае он будет сыт всегда.
Так что лучше научить нуба как это все "добывать"

Все философы, прям спасу нет. Хоть один дал бы ссылку на гайд по парикам, например :)
Как водить парики [guide by progon_mulov]
Новичкам Читать.

Stass26   1 ноября 2010 в 19:40

Все философы , прям спасу нет. Хоть один дал бы ссылку на гайд по парикам , например : )
maya plakaTb .'(

lait_one   2 ноября 2010 в 01:24

O pomow' v d2 N pomow' v razgryzke drov

bd_sm[TDPG]   2 ноября 2010 в 01:39

стасс так и не смог освоить это ремесло (нубасс?), и теперь плачет оттого, что кого-то еще ему научат, и еще один станет богаче и сильнее его на просторах игровой земли

Stass26   2 ноября 2010 в 10:31

НУБАМ лучше всего помогают ЗНАНИЯ Лучше научить голодного ловить рыбу , чем просто накормить ею , потому что в таком случае он будет сыт всегда . Так что лучше научить нуба как это все " добывать " Все философы , прям спасу нет. Хоть один дал бы ссылку на гайд по парикам , например : )
Епи, надо учить ловить рыбу, а не браконьерствовать
Ксарди, я всегда буду настаивать на своей точке зрения: парики/паровозы - чит, слабый элемент в игре, развращающий разумы игроков

harryz   2 ноября 2010 в 11:20

Stass26
я всегда буду настаивать на своей точке зрения: парики/паровозы - чит, слабый элемент в игре, развращающий разумы игроков

Своя точка зрения, конечно похвально, но не слишком-ли радикально?
Энч на лоу левел чара, да и вообще воскрешение после рипа - это тоже по большому счету как чит.
Или ты даже багнутый армрор не юзаешь?

firkax   2 ноября 2010 в 11:30

энч был предусмотрен
а парики нет - это явный недосмотр

Еpiscop_moo   2 ноября 2010 в 11:47

Епи, надо учить ловить рыбу, а не браконьерствовать
Вся штука в том, что пока 90% сервера браконьерствует, Neodin даже с самым крутым спиннингом будет отставать от темпа рынка. Лучше уж сказать ему сразу как есть, как люди обогащаются, чтобы он потом не развил в себе комплекс или фобию, когда ему будет казаться, что от него все что-то скрывают.
Вот если б админ запретил парики, я бы даже не пикнул. А пока они разрешены, мы лишь можем вести бесконечные холивары на эту тему. Автор со временем сам для себя решит, чем и кого он будет ловить.
Я не спроста дал две ссылки - в одной написано как добывать шмотки соркой и мефом, в другой - как водить паравозики.
Синяя или красная?

harryz   2 ноября 2010 в 12:46

firkax энч был предусмотрен Что же тогда Близзы не написали в описании скилла, что мол качайтесь за один вечер? Я лично считаю, что они создали скилл совершенно для другого.

Episcop_moo [return] +1
сам для себя решит, чем и кого он будет ловить
Вот и я считаю, что спорить можно бесконечно, но каждый будет делать по-своему.

Чисто от администрации сервера зависит сбалансированность правил игры на сервере, чтобы поддреживался интерес к игре на этом сервере.
Уже не раз говорилось, что парики нужны для внутриигровой экономики (бартер в трейде, pvp na хх Woko)
Вот именно сбалансировать правила, чтобы доходность одного не сильно отличалась от другого, мне кажется и нужно предлагать администрации, вместо того чтобы ругаться и считать разные варианты нетрудовым доходом.

Svejak   2 ноября 2010 в 13:22

Ребята, вы говорите не за благотворительность, а за паровозы.

harryz   2 ноября 2010 в 16:53

Svejak за паровозы Почему-же, Фирк - против ;)

З.ы. А с благотворительностью и так понятно, что ни одной из сторон она пользы не проносит, в конечном итоге.
Единственная разница во мнении, что в том что подтерли, ты затронул саму суть человеческой природы вообще.
А ты расписал сконцентрировав на отдельной личности, что и было сответственно расценено как оскорбление.

Obsessed   3 ноября 2010 в 10:06

а парики нет - это явный недосмотр
от администрации сервера зависит сбалансированность правил игры на сервере, чтобы поддреживался интерес к игре на этом сервере.
очень интересный момент. не ПГшные одмены, а близзы сделали всё так, чтобы игра увлекала и, даже если ты во многом разобрался, тем не менее вынуждала тебя проводить в игре больше времени. имхо, парики, это не недосмотр, а сознательно оставленная авторами лазейка для тех, кто готов дрочить ради виртуального обогащения. игра изначально была заточена под массовое потребление, в ней предполагалось место и для "умников" и для "тупиц". и если начинать легко всем, то впоследствии, не имея шанса собрать (например) Инфи, "тупицы" СОСКОЧИЛИ бы (!) с д2, а это плохо для близзов. поэтому хай руны сделали доступнее через парики. это моё имхо. есть аргументы против?

HaTTeR MaD   3 ноября 2010 в 11:18

Нет. Ты умничка!

Svejak   3 ноября 2010 в 12:34

2 harryz:
с благотворительностью и так понятно, что ни одной из сторон она пользы не проносит, в конечном итоге.
Харриз, если говорить о благотворительности, то пользу она приносит. Когда улучшается питание в детском доме, появляется новая аппаратура для медицинской диагностики в больнице или компьютерный класс в сельской школе, это приносит пользу. Также благотворительные фонды и учреждения подобного плана не питаются воздухом, поэтому любой фонд приносит прибыль. Так благотворительность представлена в реальном мире. Если же говорить о том, о чём писал Грин, то это, конечно, тоже можно назвать благотворительностью, но с огромной натяжкой. Фонды таки получают прибыль и развиваются, получая возможность открывать всё больше благотворительных проектов, а Грину нужно всего-то признание.

ты затронул саму суть человеческой природы вообще.
А ты расписал сконцентрировав на отдельной личности, что и было сответственно расценено как оскорбление.

А в этом заключается разница между мной и многими другими пользователями ПГ. Многие ещё не устали тереть постоянно темы о всяких там МФах, ФБРах, ФХРах, АРах и прочей механике, которая уже давно исследована и описана умными и любознательными людьми.
Меня лично эти темы давно перестали интересовать. Для каждого конкретного "билда" (да простит меня Фирк) есть свой набор оптимального шмота, статов, скиллов. Вариация идёт только в зависимости от стиля игры и всяких личных мелочей. К примеру, у меня может быть плохой коннект, плохая мышка или медленная реакция, поэтому лично мне будет целесообразно больше вкинуть в живучесть и резисты, понизив урон. Потому что я хочу иметь право делать ошибки и не дохнуть при этом. А кто-то, возможно, джедай, который может уворачиваться от каждой льдинки Фрозен Орба и потому может себе позволить вкинуть больше в урон, играя при этом по сути бумажным чаром. Но это как бы и всё. Все остальные моменты достаточно прозрачны для меня.
Единственное, что может представлять для меня интерес при таких раскладах,- человеческий фактор в игре. Меня интересуют межличностные отношения пользователей сервера и влияние этого всего на игру. Люди - это единственное, что ещё не исследовано до конца в онлайн-играх. Именно из-за людей каждый из нас играет тут, на ПГ, а не дома, в сингле.
Ну, а что касается Грина, то тут админ был не прав, если думал так, как ты предположил. Я не оскорблял Грина. Я обвинил его во лжи. Во лжи по отношению к самому себе, в первую очередь. Человек не отдаёт себе отчёт в том, для чего делает то, что делает. Он не осознаёт своей реальной цели и неудивительно, что не достигает её. Как можно достичь цели, когда не понимаешь, в чём она заключается? Поэтому, как я уже писал, для меня абсолютно понятно, почему Грин испытал разочарование. Так испытывает разочарование каждый, кто не приходит к счастью, которое по сути является ощущением по поводу достижения личных целей. И вот в таком состоянии Грин пишет, что пользователи вокруг - неблагодарные сволочи. Грин всего лишь один из многих, которые идут по цепочке:
- Невозможность осознать собственные цели.
- Невозможность достичь целей, которые не осознаёшь.
- Отсутствие позитивного результата и, как результат, счастья.
- Разочарование.
- Попытка перенести ответственность за свои поражения на других.

Вы говорите об игровой механике? Я тоже. Никогда не забывайте, что мы тут собрались поиграть не просто в игру, а в онлайн-игру и механизмы человеческого поведения тут являются такими же игровыми механизмами, как МФ.

jk241   3 ноября 2010 в 12:37

Obsessed:
игра изначально была заточена под массовое потребление, в ней предполагалось место и для "умников" и для "тупиц". и если начинать легко всем, то впоследствии, не имея шанса собрать (например) Инфи, "тупицы" СОСКОЧИЛИ бы (!) с д2, а это плохо для близзов. поэтому хай руны сделали доступнее через парики. это моё имхо. есть аргументы против?


Если тупицы добывают хай руны париками, то как же их добывают умники? неужто дропом?

Еpiscop_moo   3 ноября 2010 в 12:52

Умники имеют хороший /f l с тупицами, которые добывают хай руны париками.

Dalnoboy1   3 ноября 2010 в 13:52

Svejak
Интересно бы было с тобой встретиться в реале, попить кофе и поговорить, возможно добавил бы себе какого-нить опыта)))

Obsessed   3 ноября 2010 в 16:08

Если тупицы добывают хай руны париками, то как же их добывают умники? неужто дропом?
jk241, оо! а вот об этом стоит спросить тех, кто парики осуждат ;-) но вообще да, дропом "там, где надо" - Трави, коровы.. телята, быки.. а я тупо паровожу :)

Меня интересуют межличностные отношения пользователей сервера и влияние этого всего на игру.
Ekb_Vasek: N IK PYZO!!!
Ekb_Vasek: N IK PYZO!!!
Ekb_Vasek: N IK PYZO!!!
Polodin_Krawer: zatknis debil
Svejak, имхо, многие пишут ТУТ потому, что на форуме больше вариантов проявления межличностных отношений.. :)

Svejak   3 ноября 2010 в 17:33

2 Obsessed:
Не скажи. Просто ты, как многие другие, замечаешь слишком много плохого и некрасивого, тем не менее, забывая о всём хорошем и нормальном, что видел. Если с тобой поздороваются, ты об этом забудешь через 5 минут, а вот мат останется у тебя в памяти. Люди просто не ценят того, что имеют.

Что касается вариантов, то посмотри на эту тему. Она об игровой благотворительности, а не о форумной. ^_^

harryz   3 ноября 2010 в 17:36

Obsessed не ПГшные одмены, а близзы сделали
Насколько я слышал, что на офе в отличие от ПГ, за парики можно заработать бан, зато там вовсю ботят.
Так как здесь ситуация противоположная, то значит все-таки от администрации очень многое зависит.
Это я к тому, что как сформулировл Svejak в теме про мф : Остановиться стоит тогда, когда почувствуешь, что у тебя уже всего хватает., не только к мф относится, а вообще к игровому процессу. Тоесть это и крики KADA WAIP, и уход игроков из игры до следующего сезона, ну и тому подобное...
Вот например, была идея предложить сделать айтемом торч, ведь тогда будет хорошая альтернатива парикам, конечно при правильном расчете необходимого числа. Тем-более если вызов с нон-ладдера не пофиксить, а просто здорово капить, то народ, вероятно будет дольше задерживаться, играя на сервере.

harryz   3 ноября 2010 в 18:01

Svejak посмотри на эту тему. Она об игровой благотворительности
А что делать, если затронут интересный вопрос, это же не повод создавать отдельую тему?

Вот я тебе и писал об игровой, так сказать в рамках программы "каждому нубу по зигону".
В этом случае - да, вариантов кроме как потешить собственное самомнение я не вижу.

Хотя вижу одно исключение, это когда человек действительно заинтересовался игрой, а не считает ее "незамысловатой рубиловкой", тогда считаю есть смысл помогать, потому что это потенциальный игорок, а чем больше игроков на сервере, тем лучше (в том числе и мне лично).

firkax   3 ноября 2010 в 18:29

по-моему эта тема не про благотворительность и не про какой-то другой вопрос а просто для флуда

Dalnoboy1   3 ноября 2010 в 18:37

ведь тогда будет хорошая альтернатива парикам
Не будет, за неимением баланса рун, анихов и торчей.

когда человек действительно заинтересовался игрой, а не считает ее "незамысловатой рубиловкой", тогда считаю есть смысл помогать
Есть такое дело... Хотя мне пофиг на количество игроков на сервере... Я играю не чтоб собрать 100500 хайрун, а просто чтобы пообщаться. Некоторые такие знакомства/общения уже плавно перетекли в реал, что не может не радовать. Не имей 100 энигм, а имей 100 друзей.

harryz   3 ноября 2010 в 18:43

firkax просто для флуда Заметь, не я на разговор о читах перевожу.
Лучше бы высказал свое мнение, касаемое выдаче каждому нубу зигона.

lait_one   3 ноября 2010 в 18:54

благотворительность... отдам зеленый шмот и всякий хлам начинающим нубам. совершенно free... кого заинтересовало пишите в личку ))

SQUELLARE   3 ноября 2010 в 18:59

Не имей 100 энигм, а имей 100 друзей.
Не имей 100 энигм, потому что имеешь 100 "друзей".

p.s. Тоже могу отдать что-нибудь новичкам.

Аspеra   3 ноября 2010 в 20:39

по-моему эта тема не про благотворительность и не про какой-то другой вопрос а просто для флуда

И не только эта, а большинство из мною виденных..
-Прискорбно! - как сказал бы Каин. :(

з.ы. может это сезонное?

harryz   3 ноября 2010 в 20:48

Аspеra Ну давайте теперь флудить на тему флуда...

lait_one пишите в личку )) Резонно, ведь если человек зашел на форум, да еще догадался как писать в личку, то есть шанс что не безнадежен, и вполне может относиться к этому самому исключению. ;)

mad wolf   3 ноября 2010 в 20:48

з.ы. может это сезонное?
конечно сезонное. если завтра утроить ресет - то послезавтра тут не будет и никакой благотворительности и никакого флуда про неё

lait_one   3 ноября 2010 в 22:23

harryz а что писать? отдам hoto в хорошие руки? )))

Lightpet   4 ноября 2010 в 00:30

дайте перф шедоудансеры на хорошие ноги )

Obsessed   4 ноября 2010 в 07:19

ойойой!.. а у Neodinа-то днюха... :) зднёмрожденье, чювак! пиши аккаунт, мож подкину чаво :)

Neodin   4 ноября 2010 в 14:10

хе даже не знал что ета теме вызывет стока отзывов=)и я не спорю что таким как я больше нужны знания чем шмот,но я написал что

01.11.10 06:56 Если есть люди на етом сервере у которых есть желание хоть чем то помочь нубу /w Zemonik - поделиться своим опытом ет тож хорощо необязательно над же шмот давать)Obsessed спасибо за поздравления прадо др ток завтра =) целая Двадцатка стукнет=)мой акк Perfekt13 .P.S парики ет не моё=)

Гринааа Морнингстар   4 ноября 2010 в 14:13

Neodin с наступающим тогда :)

Dalnoboy1   4 ноября 2010 в 15:04

хе даже не знал что ета теме вызывет стока отзывов
Почти любая тема вызывает кучу отзывов, такова уж специфика форума.

Svejak   4 ноября 2010 в 15:14

2 firkax:
по-моему эта тема не про благотворительность и не про какой-то другой вопрос а просто для флуда
А по-моему тема изначально обречена стать флудом, поскольку, как я уже писал, лишь немногие понимают, в чём заключается смысл и цели благотворительности. Если чувак, стоя на БРе выкидывает лишнее Шако ньюбам, потому что оно ему как бы и не надо, то это не благотворительность.

Neodin   4 ноября 2010 в 18:56

списибо obsessed он надовал много чего интересного=) eth bolvanka 4 soket поменял на мару 23 =) респект тебе=)

Neodin   4 ноября 2010 в 18:59

Dalnoboy1 Почти любая тема вызывает кучу отзывов, такова уж специфика форума. неа тема с названием - надорите кучу шмота в основнов остается без отзывов=)

Lightpet   4 ноября 2010 в 22:21

Neodin, это игра "Podajte pliz", скорее, останется без посетителей. А запостить на форуме в теме с таким благодатным названием - это святое.

Svejak: Если чувак, стоя на БРе выкидывает лишнее Шако ньюбам, потому что оно ему как бы и не надо, то это не благотворительность.

Нет, конечно. Он ведь это делает исключительно ради того, чтобы посмотреть, как стая голодных псов накинется на брошенную кость.

Obsessed   4 ноября 2010 в 23:23

списибо obsessed он надовал много чего интересного=)
Neodin, ай, да ладно, крапец просто сцундуки ломил ;-)

eth bolvanka 4 soket поменял на мару 23 =) респект тебе=)
иопт!! я дам табе ишшо две, сменяй мне на ишшо одну такую мару, плзз xD