PlayGround.ru
Ropnet
, Prison Break: The Conspiracy mod, продать игру Kane and Lynch: Dead Men, Front Mission Evolved patch


Blizz-es (мнения профи,кач этот вариант)

6Kau6   18 марта 2011 в 00:15

Сразу хочу оговориться,что расчёт в основном на пвп.
Итересно раскладка статов,и шмот.Так что если кто и решиться выразить свою мысль,
то меня очень обрадует чёткий ответ,а не "фигня,кидаёшь всё в близз,синерджи,а шо останетса в ес"

zxvcb   18 марта 2011 в 00:37

Шмот(против всех):

-дф с код фасетом
-найтвинг(не помню точно название, такой синий рогатый шлем) с код фасетом
-мара
-цох
-спирит(можно эфирный)
-фростборны
-арач
-треки
-8 колд скиллеров с хп
-1 колд скиллер с фхр
-торч
-аних
-смолки хп+мана

Против отдельных чаров можно юзать:

-ормус 3 близ
-колдварп
-дум


Скиллы/статы сильно зависят от того, какое соотношение дамага к ЕС ты хочешь достигнуть.

У меня, например, 10.5к дамага(с перфектным ДФ будет 11 с небольшим) и 80% ес на 92 левеле. Статы 175 виты/235 энердж. Сила под шмот, декса 0, т.к. блок не нужен.

Можно и больший процент ЕС иметь при таком дамаге, но для этого придётся сэкономить на код мастери, что не очень и хорошо - врагу будет достаточно одеть одну киру, чтобы твой урон значительно понизился.

На счёт скиллов тут по вкусу. Одно очко в Warmth и 20 в Телекинез обязана иметь любая ЕС сорка, даже если в ЕС вложено всего одно очко. Колд мастери выше 10 качать не надо, если у тебя есть весь описанный мной шмот. Всё остальное на близ и синерджи к нему. Можно кинуть одно очко в Thunder Storm - помогает от дисинка. Качать арморы не советую, т.к. максимум такая сорка наберёт 5к деф. Если не планируешь ей пвм, то толку от такого смешного дефа нет.

zxvcb   18 марта 2011 в 00:38

ах да, кольца только соджы

SQUELLARE   18 марта 2011 в 00:38

фигня,кидаёшь всё в близз,синерджи,а шо останетса в ес

6Kau6   18 марта 2011 в 00:42

насчёт колец согласен,но насчёт скиллс и шмота завтра вечером распишу свой варинт,протестированный мной на одном другом сервере (не таком хорошем как этот(с)) :)
Сейчас, к сожалению,баиньки,через 6 часов вставать(

6Kau6   18 марта 2011 в 00:43

zxvcb заработал респект за обстоятельный подход:)

SQUELLARE   18 марта 2011 в 00:49

Кстати, а блок только ес соркам с 80% ес не нужен или вообще любым? А для бвб нужен?

zxvcb   18 марта 2011 в 00:49

Шмот другим быть не может, если сменить любую вещь из моего списка, то боеспособность сорки упадёт достаточно значительно. Разве что мару можно сменить, но нужен хороший крафт на котором будут присутствовать резы.

Ещё одно дополнение: чем больше у тебя процент ЕС, тем меньше надо вкладывать в виту.

]Venom[   18 марта 2011 в 00:50

zxvcb
ты албанец?

zxvcb   18 марта 2011 в 00:54

Кстати, а блок только ес соркам с 80% ес не нужен или вообще любым? А для бвб нужен?

Блок ЕС соркам вообще не нужен:

1) Со спиритом ты блок нормальный не наберёшь, потратишь слишком много статов на дексу. Плюс на спирите нет фбр, значит сам блок будет очень медленный.

2) Если не будешь носить спирит, то и фхр тебе брать будет неоткуда. Вроде кажется что против барба блок бы сильно пригодился, а вот и нет - если он начнёт спамить липом, то ты уже не вылетишь из зоны поражения.

SQUELLARE   18 марта 2011 в 01:02

Блок ЕС соркам вообще не нужен
...

А это, кроме спирита шилдов нема совсем?
Кстати, блок как бы не только против барба нужен.
Вот если бы ты не попадал в зону поражения в принципе, тогда блок не был бы нужен.

zxvcb   18 марта 2011 в 01:11

Без спирита ты где фхр возмёшь? Сорке блок не нужен, это практически аксиома.

SQUELLARE   18 марта 2011 в 01:46

Набрать фхр не проблема. А этой соре можно вообще одеть шилд с фасетами, даже не спирит, в определенных случаях. Ну это так, для тс.

Сорке блок не нужен, это практически аксиома.
Пожалуй, теперь я услышал больший бред, чем зак за джах++

Но на самом деле мне пофигу, играй как знаешь, с блоком, без блока, толку спорить с тобой я не вижу. А я фильм пойду смотреть.

novikart   18 марта 2011 в 02:22

Можно и с блоком. Один раз было: зилот подряд в блок попал, а я 3-4 фаербола успел пустить - убил(урон 6к). Сора мф fo+m блок ss :)

pptr   18 марта 2011 в 02:37

тут же вопрос задам, какое соотношение лучше: 100 енерджи / остальное вита, либо 100 вита / остальное энерджи?

zxvcb
сколько у такой сорки жизни, маны, резов получается?

SkaiDAG   18 марта 2011 в 05:50

Если так интересует Близзард сорка ПвП с ЕС - смотри на ютюбе видео:

Азмодан   18 марта 2011 в 07:39

На видео нуп, да еще и ману лакает.

Аlec   18 марта 2011 в 08:54

учитываЯ что на ПГ баг и др/мдр не работают то в ЕС толку пока нет.

без блока сора будет сливать: смитерам/чарджерам, хорошим бвц и многим боу-амкам.

под блок надо СС если вита, и винстант гуард если ЕС сорка.

Ресуректор   18 марта 2011 в 09:11

-дф с код фасетом
-найтвинг(не помню точно название, такой синий рогатый шлем) с код фасетом
-мара
-цох
-спирит(можно эфирный)
-фростборны
-арач
-треки
-8 колд скиллеров с хп
-1 колд скиллер с фхр
-торч
-аних
-смолки хп+мана


спирит -35 + арах - 20 + Дф - 20 = 75, а надо как минимум 105 фкр, то есть или випер или ормус + амулет 10 фкр или шапку и амулет с фкр. Да и без фкр бывают рарки/крафты повкуснее мары.

Вместо фасетов лучше бы джевелы на фхр, силу, ману, резы.

Вместо треков однозначно крафты

В качестве брони ещё энигма годится - бешенная экономия статов.

Сорке блок не нужен, это практически аксиома.
Сорка с блоком и сокра без блока - это два совершенно разных персонажа, предназначенние для совершенно различных целей, хотя один из них может в какой-то мере выполнять функции другого.

SkaiDAG   18 марта 2011 в 09:47

Азмодан
Забавный нуб - который грамотно кидает близ, делает теле и попадает бластами... ИМХО то что он пьет бутылки(не затаривается постоянно в городе, а тупо сразу всё выпивает что есть) - при таком массовом пвп - как то пох... For Fun

spambot575123   18 марта 2011 в 10:59

бешенная экономия статов.
Ага, и потеря резов.

Сорке блок не нужен, это практически аксиома.
Ну, 95 ес сорка без блока еще может жить, особенно против вв барба, а вот вите без блока прийдется несладко.

да еще и ману лакает.
А ты никогда ману не юзаешь, что ли?

Zаbey   18 марта 2011 в 11:06

SkaiDAG
на видео не пвп а скорее ПК, типа townguard хаммеров или асек. А по сабжу есть же вот ЭТОТ гайд)

xBORONx   18 марта 2011 в 12:12

Не хочу, конечно, отговаривать стартера от его идеи, но по собственному опыту скажу следующее - делал близку для пвп и ES и виту+блок, вита живет лучше и имеет больший урон, а полноценный ES близке очень трудно сделать, только в ущерб урону.

Ресуректор   18 марта 2011 в 12:19

Интересно, кто сколько джахов готов выложить за такую шапку)

zxvcb   18 марта 2011 в 12:19

Набрать фхр не проблема

Да? Где же ты его возьмёшь?


без блока сора будет сливать: смитерам/чарджерам, хорошим бвц и многим боу-амкам.

Бовам сорка и так будет сливать, есть блок или нет значения не имеет. Против остальных и так вполне нормально играется, если скилл есть


Вместо фасетов лучше бы джевелы на фхр, силу, ману, резы.
Вместо треков однозначно крафты
В качестве брони ещё энигма годится - бешенная экономия статов.


Даже коментировать не буду. Ты ведь не играл соркой, да?


сколько у такой сорки жизни, маны, резов получается?

Если 95 ес, то можно в виту вообще не вкладывать, при условии что у тебя скиллеры с хп. Если ЕС меньше, то надо вкладывать больше в виту.

Zаbey   18 марта 2011 в 12:30

Бовам сорка и так будет сливать
не факт)
Если 95 ес, то можно в виту вообще не вкладывать
лучше вложить

Ресуректор   18 марта 2011 в 12:31

Бовам сорка и так будет сливать, есть блок или нет значения не имеет. Против остальных и так вполне нормально играется, если скилл есть

Не пиши бред, чистая бова без яда совсем не опасна для сорки с блоком.

Даже коментировать не буду. Ты ведь не играл соркой, да?
Умник, сначала научись бов амку побеждать соркой, а потом пиши.

Zаbey   18 марта 2011 в 12:36

Ресуректор
Имхо сорке ес тяжелее всего против смитеров с энигмой

похмелье   18 марта 2011 в 12:57

Не пиши бред, чистая бова без яда совсем не опасна для сорки с блоком.
ow сработает и ку-ку. веселись с 1хп. с хорошим единичным dr (если он конечно работает *trollface.png*) можно полностью поглощать, благо 1 dr позволит "получить" 117 урона (перед пвп пенальти) без каких либо последствий для hp. одел амулетик на 25 - уже 2941 дамага выдержишь.

^edited

Ресуректор   18 марта 2011 в 13:10

прежде чем сработает этот ов, можно 100500 раз успеть залокать амку
Ну и да, было дело веселился с 1 хп и под тремя бов амками) так и не убили)

Заодно и спасибо за инфу насчет др.

Skay703   18 марта 2011 в 13:46

dl9 bliz nado odno bistrotu deistvii ) i horowii damag no ne velikolepnii on ei ne nugen ona deistvuet po sootnoweniu dogd9 tut pokapal poletel v drugoe mesto :D

Ресуректор   18 марта 2011 в 13:59

passive spam style < chainlock atack style

xBORONx   18 марта 2011 в 14:10

+1 за lock.
пассивным близом можно долго играть.

spambot575123   18 марта 2011 в 16:54

Ух сколько бреда всякого написано, даже комментировать лень.

ChronoExp[unv]   18 марта 2011 в 17:36

вроде где то тут был гайд Косса по близзке хп+ес. ниче так, мне понравилась)

bd_sm[TDPG]   18 марта 2011 в 17:53

Гайд у косса был зачетный, жаль только оформление ни о чем. А сорка та просто разрывала)

passive spam style < chainlock atack style
Это больше похоже на "Пожалуйста, не играйте пассивно!", так как полная чепуха. Пассивщик всегда находится в более устойчивом состоянии, и менее уязвим для атак.

Obsessed   18 марта 2011 в 20:34

Ух сколько бреда всякого написано, даже комментировать лень.
несомненный атец!! =)

Ресуректор   18 марта 2011 в 21:51

Ух сколько бреда всякого написано, даже комментировать лень.
Коли вызвался быть атцом, давай ка комментируй, иначе тут и дальше будет такой же бред.

Xardas90   19 марта 2011 в 04:22

Plain[sky]
Пассивщик всегда находится в более устойчивом состоянии, и менее уязвим для атак.
ofc eto neverno

6Kau6   19 марта 2011 в 10:19

Мой вариант прикида:df,nightwings,viper upped,frostburn,2soj,snowclash,sandstorm,spirit,amyl craft 2\20fcr
Достаточно сердито,но работает,пороги имеем..
По Поводу skills так и не смог определиться: Хочется все синерджи к близзу,
но тогда в телек пойдёт максимум 7 скилов,с учётом того что ес будет с мемори идти..
А если качать телек на 20, то что лучше урезать,км или болт?
И какое наиболее идеальное значение км в пвп?

6Kau6   19 марта 2011 в 10:26

Кстати,и какое наиболее лучшее соотношение мана\жизнь при ес ~70% 2\1 или 3\2?

zxvcb   19 марта 2011 в 11:02

6Kau6 резы набираешь в таком эквипе? Теликом жертвовать точно не стоит, хоть и в ущерб дамагу. Не забывай, тебе ещё колд мастери надо качнуть немного.

При 70% ЕС нужно соотношение 1 к 1.

6Kau6   19 марта 2011 в 12:15

Да,2-3 смоллки и всё на максимуме..
"немного" - это сколько? я просил конкретные цифры...скок Надо вкладывать в км для пвп первонажа.. там же есть грань наверное против игроков..
Со ск выходит примерно 45 уровень скиллов.. Так какой нужен лвл км?;)

zxvcb   19 марта 2011 в 21:16

Да,2-3 смоллки и всё на максимуме..

Этого мало. Надо сверху ещё немного иметь

"немного" - это сколько?

-200 колд рез чтоб было. В идеале на максимум, но тогда скиллов не хватит

Аlec   19 марта 2011 в 21:42

фулл ЕС сора со всеми статами в ману способна больше 1к хп набрать шмотом и чармами.

6Kau6   19 марта 2011 в 21:45

"но тогда скиллов" не хватит" Вот поэтому я уже в стопятьсотый раз спрашиваю,что недокачивать синерджи или км и на сколько?! Неужели никто не может дать чёткий полноценный ответ,а не рассуждать что "пассивщик всегда находится в более устоичивом состоянии и т.д.."(С)
Такое ощущение что люди дают комменты отталкиваясь от видео с ютуба..
Прошу простой чёткий ответ,типа: " близз хх скиллс, айс болт хх,телек хх и т.п.

Ресуректор   19 марта 2011 в 21:56

Тут тебе никто ничего точно не скажет кроме того, что телик нужно качать на 20 однозначно. А вот эффект от кача/не кача км во многом зависит от резистов противника.

qwerty1999   19 марта 2011 в 23:09

Лучше недокачать синерджи чем км, на мой взгляд.

эффект от кача/не кача км во многом зависит от резистов противника.
Большинство стремиться иметь 75allres на хэлле. Таким образом, неплохо будет иметь -175 резистов с км и фасетов.
Другое дело, что есть ещё абсорбы и оверрес. :(

zxvcb   19 марта 2011 в 23:10

6Kau6, ты что, глупый? Я тебе выше дал исчерпывающий ответ, если у тебя есть капелька мозгов, должен всё понять. Если же ты способен качать перса только по гайдам, то качни какой-нибудь однокнопочный крап вроде смита или фоха, им скиллов точно хватит

6Kau6   19 марта 2011 в 23:48

zxvcb читай выше,товарища qwerty1999 , он ответил чётко.И заметь без оскорблений.чего ты сделать, так и не смог.

6Kau6   19 марта 2011 в 23:51

Суть то вопроса заключалась в том,что эффективнее,-5 рез у противника,или 5% к твоему дмг.. на низком лвле скиллов - рез важнее,а при 40-45 колд скиллс 5% к дмг могут сыграть более важную роль..

bd_sm[TDPG]   20 марта 2011 в 00:23

6Kau6, ты что, глупый?
малой, не нервничай, все хорошо

Ресуректор   20 марта 2011 в 10:39

6Kau6 Ты слишком невнимательный раз не заметил, что плаин процитировал слова некого нубла zxvcb, и его малой, не нервничай, все хорошо относится не к тебе.

bd_sm[TDPG]   20 марта 2011 в 11:06

Да уж, господин, обратите внимание на свое внимание.

6Kau6   20 марта 2011 в 11:19

Plain[sky] Извини,с утра глаза выделение текста не видят:) Прощу прощения.

^^

6Kau6   20 марта 2011 в 11:23

Хм, после теста пришёл к выводу что если брать ес с мемори,то в км достаточно ~4-5 статов..близз и синерджи тогда кач на максимум..телек максится и 1 в телепорт..
Итого 1,8 к хп с перфектными скиллерами под бо.3к маны.
Убердиабло упал за 1,5 минуты сорка не сдвинулась с места и не выпила не бутылки.

Гринааа Морнингстар   20 марта 2011 в 12:18

6Kau6
Зато ты круто улетал по блуд муру от моих чаров и пил фуллки.

6Kau6   20 марта 2011 в 12:21

естественно,когда я её одел под пг,а не в перф:))
И выпил фулки 2 раза по причине кретинов которые ведут себя как пк,а не пвп,нападая без согласия..причём вдвоём а то и втроём)

bd_sm[TDPG]   20 марта 2011 в 12:43

когда с согласием - это уже не нападение, а так...

Torum.   20 марта 2011 в 12:51

.G.R.I.N.
Сорвал нам бойню. :{

Гринааа Морнингстар   20 марта 2011 в 12:54

6Kau6
Ты сам здесь виноват,первый дал мне хост.

Гринааа Морнингстар   20 марта 2011 в 12:55

естественно,когда я её одел под пг,а не в перф:))
Это еще ни кем не доказано.

6Kau6   20 марта 2011 в 13:10

а зачем мне тебе что-то доказывать?) Или я бы ту же эни или кох в serpentskin armor бы собрал?)
п.с. ты был в городе и сам вышел) и сам упал:)
А потом перезайдя и одев абсы и оверрез конечно легко пальцы гнуть:)

Гринааа Морнингстар   20 марта 2011 в 14:08

6Kau6
Да,упал.
1-Перезашел,потому что сменил чара под тебя.
2-Если 115 колд резиста с фейдом(!),и 1 равен для тебя "абс и овер" - читай пункт 3.
3-Ты нуб.
Я даже не дошел до определенного резиста,а ты говоришь абс и овер.
Я так понял,ты намекаешь сходить пвп 1на1.

6Kau6   20 марта 2011 в 14:14

:)
1-а я про что и говорю?)
2- как вариант кира смоллки и т.п...
3- это понятие относительно,к тому же я не говорил что я батя:)) В некотором плане я нуб,хоть и с достаточно большим стажем игры.А Ты мега-отетс?)
Да если бы я хотел,я б не намекал.Просто асса одетая там и специально против сорок заточенная и сорка из расчёта под пг,это две разные вещи..

Ресуректор   20 марта 2011 в 14:19

под бо.3к маны
Это крап, на пг при желании можно и до 5 довести, ну 4+ ты должен иметь как минимум.

Гринааа Морнингстар   20 марта 2011 в 14:33

Да если бы я хотел,я б не намекал.Просто асса одетая там и специально против сорок заточенная и сорка из расчёта под пг,это две разные вещи..
Бред.Самый обычный вв ассассин.
А Ты мега-отетс?)
Кто тебе сказал?
В некотором плане я нуб,хоть и с достаточно большим стажем игры.
Стаж игры?Интересное понятие.Тогда я нуб,но с большим стажем пвп.

zxvcb   20 марта 2011 в 15:25

Простите что вмешиваюсь. 6Kau6, ты не думал о том, чтобы качнуть чара попроще? Серьёзно, играй лучше фохом, сорка всё же персонаж для тех, кому посчастливилось иметь эрудицию :)

bd_sm[TDPG]   20 марта 2011 в 16:31

Сорка для тех, кто привык навязывать удобный себе стиль боя окружающим. Сорки не переносят достаточно свободного отношения к диабло у их пвп противников. Удел очень многих сорок в пвп - нытье.

Ресуректор   20 марта 2011 в 16:35

zxvcb Ты такой умный, да? давайте все будем дружно качать фохеров xD
6Kau6 Продолжай играть соркой, доводи её до ума, седлай блочный вариант против всяких вв асасинок, и через годик ты сам себя не узнаешь.

zxvcb   20 марта 2011 в 16:38

zxvcb Ты такой умный, да?

Да

6Kau6   20 марта 2011 в 18:50

Хм..вообще начал играть....прииимееерно... около лет 5-6 назад.. но всё для фана,в одиночке,ибо небыло инета..года полтора назад перешёл на игру по городской сети с друзьями..инет появился только в середине прошлого года,и с середины осени я на пг..
Ресуректор как я понял из твоих фраз,ты на практике шаришь в сорках...распиши шмот(достаточно широко доступный на пг) под которым у Тебя будет 5 к маны...если ты конечно слов на ветер не бросаешь и тебе не сложно:)

zxvcb
фохера одеть в гуд шмот ещё намного дороже чем сору.. да и кроме пвп он не на что не годен..в отличие от норм соры,которая и на пхбр может самокачаться.. а фох через неделю мне надоест..

Гринааа Морнингстар   20 марта 2011 в 19:00

да и кроме пвп он не на что не годен
Он и на пвп не годен.

6Kau6   20 марта 2011 в 19:02

И всё же всё понятно... по сути темы всё равно узнать ничего не получилось,а получилось чего я и боялся-обычный трёп..обидно. Хорошо хоть с помощью скиллплана и теста что-то более ясное рисуется..просто хочется действительно что-нить качать до госу уровня.. а не "сорку с двуручным молотом и 200 стр" xDD.. охота 96-97...а то 94 крафтить стыдно как-то)

Ресуректор   20 марта 2011 в 19:29

распиши шмот
10 смоллок по 15-17 маны, амулет 2 sork 20-30 str 40+ mp [+energy ++] , spirit 112, sapfired viper i shako, 2 soj, frostburn, craft boots 50+ mp 5% imm, arah, cta 6, anih, torch. Силу под спирит, всё остальное в ману.
Я лично набирал где-то чуть более 4.6к, а мой друг по игре - 4.8, в некоторых случаях 5.

Walamaz   20 марта 2011 в 19:35

Он и на пвп не годен.
.G.R.I.N. А кто годен? Приведи 10 примеров.

Гринааа Морнингстар   20 марта 2011 в 19:48

Walamaz
Да почти любой чар.

Walamaz   20 марта 2011 в 19:56

То есть один фохер нубяра?) А как же Ice Bolt сора?
Хороший фохер должен уметь ПвП нубов.

Torum.   20 марта 2011 в 20:37

Некр годен.

Walamaz   20 марта 2011 в 21:11

Пал годен.

Гринааа Морнингстар   20 марта 2011 в 21:23

Walamaz
А какой смысл играть за фохера? Там даже скилл не нужен,залокал и все.
Да и против него одется можно, и он ничего не сможет тебе сделать.

6Kau6   20 марта 2011 в 21:30

...................Конечно,все ответы по теме..:)
В названии каждой темы,какой бы она не была,надо писать "флуд" :)

Я,конечно,боялся,что ничего дельного не получится,но чтоб настолько..каждый старается насрать на ближнего..забавно,но не к чему это не приводит..ладн,мой интерес к этой теме иссяк,понял что всё надо только тестом узнавать..

Walamaz   21 марта 2011 в 08:36

А какой смысл играть за фохера
Весело смотреть ка он по шляпе молнией лупит. Я правда такого не качал.
Ну так уж получилось что близарды сделали мало шмота для хорошего магического абсорба против некра-бонера и пала-хаммера).Тогда бы и они как и остальные маги конфетки посасывали.