PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер Grand Theft Auto: Vice City, прохождение игры Lightning Returns: Final Fantasy 13, First Templar, the скачать торрент


Blizz or FO?

Avante   15 апреля 2012 в 15:58

Вообщем не могу опредилиться, какой билд качнуть для кл сорки(паравозы) В прошлом сезоне была FO+nova, но всегда напрягал nm cs, очень долго чистил, да и хелл тоже трудновато.
Какая будет лучше?

Obsessed   15 апреля 2012 в 16:06

Vara90, blizz+firewall.
blizz, blast, cmastery - 20, firewall - (12-13), fmastery - 1, teleport - 10+, static, warmth - 1. проходные по 1.

Avante   15 апреля 2012 в 16:16

А турк разве не Колд\Фаир иммун?

Slayer_S   15 апреля 2012 в 16:18

да, колд-фаер. вторую стихию лучше нову на 1-3 и лмастери на 1.
качай то что тебе лично больше нравится, т.к. каких то серьезных преимуществ или недостатков у какого либо из этих билдов замечено не было.
трудности у тебя для фо скорее всего были связаны с тем что ты не качал синерджи, либо не имел + скиллс.

Obsessed   15 апреля 2012 в 16:26

Vara90, был день, когда пользователь Alec даровал мне прозрение. открой же уши и внемли теперь мне: у консулов нет регена hp (либо он очень медленный). смекаешь? это значит, что можно не тратить скиллы (которых и так в обрез) на мольнию, а консулей добивать ножом без pmh. я юзаю уник Jade Tan Do. главное, чтобы на ножике было побольше AR и, желательно, poison damage (чтобы было видно, что по консулу попали).

Avante   15 апреля 2012 в 16:32

Slayer_S
Да качал синерги конешно, а вот +скилл слабый был.
Нравится мне норм и нм 1-2 акт пролетать на ФО, а дальше на Близзе. :(

Avante   15 апреля 2012 в 16:36

Obsessed
Ааа, это кинжал с пойзон дмг. Спасибо.

Obsessed   15 апреля 2012 в 16:36

Vara90, для нормала и nm близз вполне можно заменять бластом. на 70% fcr он нормально фигачит.

кинжал с пойзон дмг
главное, там ещё AR много и cbf с консулами помогает. хотя с рарки можно получить больше AR, а он - самый важный параметр тут. сорка очень косая с melee оружием. ;)

миновало   15 апреля 2012 в 16:39

FO, CM, Teleport 20
FW, Nova 10
FM, LM, SArm, Warmth 1

"Да качал синерги конешно, а вот +скилл слабый был."
сп девать некуда? +ск вообще не критично: хелл почти везде на 1 ппл

Slayer_S   15 апреля 2012 в 16:40

это значит, что можно не тратить скиллы (которых и так в обрез
12-13 фволл и 1 фмастери - это не тратить скиллы ? :)
и мне кажется что консулы там добиваются именно пойзон дамагом с этого ножа, а не физ составляющей.

хз у меня было +3 скиллс, я особо не замечал дискомфорта, разве что консулы убивались не так быстро как хотелось.

Obsessed   15 апреля 2012 в 16:41

ну вот, пришло миновало и ломает стереотипы, так старательно выстроенные мной в мозгу у Вары.. ;D

12-13 фволл и 1 фмастери - это не тратить скиллы ? :)
Slayer_S, моя фраза означала "не ослаблять основные стихии (cold и fire) тратой скиллов на молнию".

добиваются именно пойзон дамагом
не спорю. там важно вообще попасть. :)

миновало   15 апреля 2012 в 16:44

и мне кажется что консулы там добиваются именно пойзон дамагом с этого ножа, а не физ составляющей.
хоть кулаком. перед новой просто меньше статиком обрабатывать :)

Slayer_S   15 апреля 2012 в 16:50

забавно кстати слышать от миновало
сп девать некуда? +ск вообще не критично
при его
FO, CM, Teleport 20 без синерги :DD
у меня такая сорка тянула парик минут на 5 точно дольше

Obsessed   15 апреля 2012 в 16:51

+ск вообще не критично
миновало, да его там и хрен наденешь больше +2 :) ну, только если такой мажор, как Slayer.. ;С

Slayer_S   15 апреля 2012 в 16:55

ну 2 с амуля +1 содж, вроде не так сложно. позволяет даже одеть фростики либо перчи с резами вместо магов.
если водить с бо, то это еще +1 скилл

Obsessed   15 апреля 2012 в 16:58

позволяет даже одеть фростики
Slayer_S, с одним соджем и не_магами в данном случае нужно иметь омулед 2 sorc/fcr/+, а на кл такой.. есть не у многих ;)
P.S. хз, как у кого, но у меня к моменту добивания Турка bc уже заканчивается. да это и не важно, по большому счёту.. кто-то вообще без бо таскает.. :)

Avante   15 апреля 2012 в 16:59

миновало
+ск вообще не критично: хелл почти везде на 1 ппл
Не критично конеш, но все дело во времени и удобстве. На чистку нм кс много времени и сил уходит.

Slayer_S   15 апреля 2012 в 17:01

просто так уж устроено тут - большую часть своего игрового времени ты будешь тратить зарабатывая (ну если у тебя тут цели такие офк). поэтому я считаю здесь нужно уделить максимум внимания и средств для своего же комфорта. не считаю чем-то диким потратить на паровозершу ло-сюр при масс париководстве, самому же приятнее играть будет.

миновало   15 апреля 2012 в 17:02

у меня такая сорка тянула парик минут на 5 точно дольше
это не повод качать сини ради аж 40% выхлопа к 20 лвл. мастери лучше. "чувак, это парик"

Obsessed   15 апреля 2012 в 17:04

На чистку нм кс много времени и сил уходит.
Vara90, если сорка "не сильная", нм кс можно чистить так:
мул создал игру, сорка вошла, мул вышел. сорка не спеша валит всех, кто ей мешает (ну и печатных уников, разумеется), давит все печати, кроме той (справа), которая НЕ выпускает Инфекторов, уходит в 1 акт и летит на Анди. потом входят мулы.

Obsessed   15 апреля 2012 в 17:06

Slayer_S, да я прикалываюсь :) просто имхо, 2 sorc+fcr омолед и SoJ на сорке - для полновесной игры на кл. а для париков вполне хватит +0 или +1 sorc skills, главное на 8 ppl не таскать. :D

мастери лучше.
+1

миновало   15 апреля 2012 в 17:07

На чистку нм кс много времени и сил уходит
а не надо тотал джихад там устраивать :) меткие ФО разрывают выборочно

Slayer_S   15 апреля 2012 в 17:09

Obsessed
а что мешает и ди сгенерить сразу ?

Obsessed   15 апреля 2012 в 17:11

Slayer_S, nm Ди на 8 ppl можит чо-нить имбовае дать!! =)

Avante   15 апреля 2012 в 17:12

Obsessed
Да как не сильная. За примерно 40 париков не разу не рипнулась на нм кс. Но за такой вариант- спасибо.

-AW-   15 апреля 2012 в 17:14

FO, CM, Teleport 20
по-моему идеальный вариант для паровозной сорки

близзка для париков это либо крап, либо очень дорого и долго

Avante   15 апреля 2012 в 17:14

миновало
а не надо тотал джихад там устраивать :) меткие ФО разрывают выборочно
:D Выборочно это как? :)

Obsessed   15 апреля 2012 в 17:19

близзка для париков это либо крап, либо очень дорого и долго
-AW-, со вторым соглашусь - blizz+fw желательно докачать до 80+ лвл, а для некоторых этот процесс может быть нудным. но.. по-моему, оно того стоит - комфорт, упомянутый выше.

:D Выборочно это как? :)
Vara90, выборочно - это только тех, кто мешает и печатных уников =)

Avante   15 апреля 2012 в 17:23

Obsessed
т.е- всех XD

ST- war   15 апреля 2012 в 17:34

Лучше ФО качай. На нм кс нет сложностей, тем более ты сам написал, что не разу не рипнулся.

Obsessed   15 апреля 2012 в 17:35

Vara90, не думаю, что при вкачанном на 10+ телепорте и на 30-40 energy, не_уники помешают тебе проскакать по nmcs БЫСТРО. это же всего лишь nm! =)

Лучше ФО качай. На нм кс нет сложностей
ST-war, мощный аргумент! ;)

ST- war   15 апреля 2012 в 17:44

Obsessed
Это не аргумент. :) ФО соркой проще вести парик, нежели Близз.
У Близза нет такого покрытия как у ФО, да и кастрейт больше у близза
ИМХО конешь

manmike   15 апреля 2012 в 17:50

FO+nova без вариантов. Близзард это как базукой по мухам.

Obsessed   15 апреля 2012 в 18:02

У Близза нет такого покрытия как у ФО
ST-war, фигасе! 0__o ок, я молчу тада.. =)

кастрейт больше у близза
это cast delay. "delay"=задержка.

Vara, береги моск от взрыва, короч! ;D

-AW-   15 апреля 2012 в 19:02

близка ну неприлично много жрет маны на телепорт, заколебаешься запасаться банками

Obsessed   15 апреля 2012 в 19:10

-AW-, я ничо не навязываю :) EA UZAU BLIZZZ!!! >:E
:D

Аlec   15 апреля 2012 в 20:21

1. близз быстрее на хелле, на норме юзайте спайк, но как правило с одного каста всех валит в радиусе.
2. турк иногда генерится с лайфличем(манаберн), поэтому в процессе тыканья может хилиться от вас.

Obsessed   15 апреля 2012 в 21:04

в процессе тыканья может хилиться от вас.
..поэтому берите ножик с большим AR! ;)

Vara90, вот Он, Учитель, давший мне прозрение! =)

миновало   15 апреля 2012 в 22:41

сейчас опять до близз-энч договоритесь..

Obsessed   15 апреля 2012 в 23:07

миновало, :D

ST- war   16 апреля 2012 в 04:18

Obsessed
фигасе! 0__o ок, я молчу тада.. =)
Ты меня не понял. Им проще управлять, удобнее.
это cast delay. "delay"=задержка.
Да да да, ошибся. :)

Obsessed   16 апреля 2012 в 07:15

проще управлять, удобнее.
ST-war, ну.. я хз :) видимо, дело вкуса.. :)

-TAB-   17 апреля 2012 в 13:17

Близз вообще нах не нужен ни на норме ни на нм. ФО гораздо быстрее и эффективнее. Но вот на хелле без близз труднее. В прошлом сезоне у меня была сорка ФО+Близ. Сейчас качнул только ФО (уровень еще мал) и провел 8х7. Есть проблемы на хелле, но не критично. Скорость на нм практически ничем не отличается от нормы. Cs на нм чищу на 2 ппл.

миновало   17 апреля 2012 в 13:24

у меня была сорка ФО+Близ O_o
Cs на нм чищу на 2 ппл TT

Любитель_Асек   20 апреля 2012 в 16:07

ФО+близз, надо же.
У меня одного ФО-шкой не возникало трудностей при чистке нмцс?

Torum.   20 апреля 2012 в 16:18

У меня нигде проблем фо-шкой не возникало, мб они просто криворукие.

-TAB-   20 апреля 2012 в 16:29

Раньше нмцс чистил на 8 ппл, но как-то попробовал после создания игры мулом слетать соркой и почистить на 2 ппл. Полет занимает несколько секунд и на 2 ппл чистится быстрее. Сейчас сорка 63 уровня без шмота, поэтому проще и быстрее получается лишний раз долететь и почистить на 2 ппл.

-TAB-   20 апреля 2012 в 16:34

Любитель_Асек
ФО+близз, надо же.
У меня одного ФО-шкой не возникало трудностей при чистке нмцс?

Ты посты через строчку читаешь что-ли? Я же в первой строчке писал: Близз вообще нах не нужен ни на норме ни на нм. ФО гораздо быстрее и эффективнее. Соответственно нмцс без проблем чистится только ФО.

Obsessed   20 апреля 2012 в 16:59

Раньше нмцс чистил на 8 ппл
-TAB-, double facepalm =)

на 2 ппл чистится быстрее
ДА НУ?! xDD

нмцс без проблем чистится только ФО.
Любитель_Асек, да и ice blast нормально справляется.. =)

Аlec   20 апреля 2012 в 21:06

близз значительно выигрывает в скорости на хелле у ФО, особенно когда убиваешь толстых боссов или трави. и особенно мефа(генерю на 7ппл)

миновало   20 апреля 2012 в 21:31

статик выигрывает у боссов, так что фо или близз - плевать

Аlec   20 апреля 2012 в 21:41

миновало
на хелле у мефа 75 лрез, такчто не плевать.

миновало   20 апреля 2012 в 21:47

на хелле у мефа 75 лрез и что? не валить же его при таске (тем более "на 7ппл") с другого берега.. блок и резы есть? - перетанковать быстрее.

Аlec   20 апреля 2012 в 22:03

какой еще другой берег, близзом я его успеваю убить в упор, чем кудато метаться., будешь метаться или статиком хреначит до потери пульса, мула твоего убьют - а это потеря времени. В прошлом сезоне у меня была ФО сора, в этом близз, для меня близз значительно быстрее ФО на хелле. Как-нить если руки дойдут, запишу парик до 4 акта хэлла за 40 минут близз сорой.

миновало   20 апреля 2012 в 22:12

да и хрен с этим мулом XD
меф порой умудряется его снести из-под(-по-над-наф-нах) сорки. ещё случайные гидры и "злая сила"
на вкус и цвет..

Аlec   20 апреля 2012 в 22:19

ну так надо летать аккуратно и не привлекать внимание остальных и ставить не куда попало чтоб лиж бы был, кароче много нюансов.

Rintik_rini   22 апреля 2012 в 11:21

Fo+nova норм проблем не было