PlayGround.ru
Ropnet
, Supreme Commander официальный сайт, игра Crysis 3, Neverwinter Nights ключ


Блок - вопросы о мехнике работы

Eagle_I_am   6 декабря 2012 в 14:18

Здравствуйте.
Расскажите подробно, как именно работает блок "на бегу" и "шагом"?

Насколько подробно я вычитал в гайдах, блок в режиме "шагом" имеет кап в 75% и понижается до ~30% во время бега.

Вопросы следующие:
1. Сколько времени действует снижение блока? есть ли какая-либо задержка между окончанием/началом движения и изменением показателя?

2. Бег снижает "текущий" или "максимальный блок"?
Можно ли набрать оверкап блока (например, Вистан+много декса), чтобы он оставался 75% во время бега?

ZakarumFoot   6 декабря 2012 в 14:52

Во время бега никогда не будет 75%

Believein   6 декабря 2012 в 14:55

Eagle_I_am
1. Действует пока ты бежишь. Как только перестал, блок становится сразу 75.

2. Текущий(вроде). Набрать нет, нельзя

Eagle_I_am   6 декабря 2012 в 15:03

отображаются ли где-то изменённые цифры во время бега?

kot-stargazer   6 декабря 2012 в 15:30

пешком когда идёшь остается 75%,именно по-этому во время пвп переключаются с бега на шаг при необходимости, у ассасина блок когтями работает только когда она стоит, при беге или ходьбе блок режется, вон пусть Негатив расскажет он у нас по асям.
отображаются ли где-то изменённые цифры во время бега?
нет просто падает до 30% и всё ,механика игры такова.Ты ещё про быстрое блокирование почитай,там тоже интерестно.

Obsessed   6 декабря 2012 в 16:24

Негатив малаца, всё правильно написал, кроме слова "вроде"! =)

RainInTheNight   6 декабря 2012 в 16:26

^ Батя грит малаца, всё прально написал :D

Believein   6 декабря 2012 в 16:50

Eagle_I_am
Нет.
Obsessed
у меня просто нету инфы об этом( знаю что режется блок на 1/3, но от текущего или от максимального блока не знаю(

kot-stargazer
у ассасина блок когтями работает только когда она стоит, при беге или ходьбе блок режется
У асях при беге / ходьбе при claw / claw блок отсутствует, т.е. он становится равным 0%.

миновало   6 декабря 2012 в 17:04

Ceiling of 75% Chance to Block applies when stationary (whether idle, attacking or casting), walking or using Whirlwind. Chance to Block is reduced to 1/3 while running, after this ceiling is applied (so maximum 25% Chance to Block while running).

Eagle_I_am   7 декабря 2012 в 07:07

Ок, спасибо. Забью на идею изврата с блоком

Torum.   7 декабря 2012 в 08:15

Eagle_I_am
Да нет, что ты, если 400-450 декс вкачать, то все нормас будет даже во время бега.

Believein   7 декабря 2012 в 08:17

миновало
walking or using Whirlwind.
Жаль, что Walking не действует на ассу :(