PlayGround.ru
Ropnet
, DeathSpank трейлер, Enemy Front ключ, мод для Obscure 2


Блок или ХП?

kinshassa   21 ноября 2011 в 16:45

Вопрос крайне прост: Играю в д2(Soft Core) недавно , около двух недель, играю лайт сорой, вот хочу спросить вашего совета, что лучше добивать блок до 75% или кидать все в ХП?
PS шмот следующий:
голова : grifon's eye
шея : mara
оружие: hoto
щит runeword spirit в morach shield
ботинки : sandstrom trek
руки magefist
кольца : SoJ и Raven Frost
пояс arah
бронь vipermage

Torum.   21 ноября 2011 в 16:46

Со спиритом блок не делай. Это 100% совет.

Biohazard2311_TDPG   21 ноября 2011 в 17:13

прокидончики xDD

BLIZZARDNORTH   21 ноября 2011 в 17:42

Хороший шмот для 2х недель... И я кажется знаю ответ: "БОТ"!

Suck The Millennium   21 ноября 2011 в 18:04

Хороший шмот для 2х недель... И я кажется знаю ответ: "БОТ"!

Eto neobosnovannaya predyava)) Smotri 4to bi s tebya ne sprosili XDD

Po teme: Igraew 2 nedeli light soroy govorish? A ne pozdnovato zadumivaews9 o bloke? Ili ti Stats ne vkidival ewe?

Torum.   21 ноября 2011 в 18:13

Инфи мерк, не? (

СергейС1988   21 ноября 2011 в 18:15

ugrau light/es. bez blocka precrasno ob)(o)I(us

kinshassa   21 ноября 2011 в 19:09

Отвечу разом на многие коменты,
1. Это не бот, это паровозы, но я выиграл на том что знакомый мне по дешевке некоторый шмот продал.
2.torum. , инфа у мерка будет, но не раньше чем через неделю, т.к. времени на паровозы стало в разы меньше.
3.Suck The Millennium, по поводу статов не заморачивайся ,:) т.к. ты почти прав, другими словами статы я вкидал только в силу, для того что бы мог одеть весь шмот.
**********
Раз уж говорите что блок не нужен, то вопрос встречный можно?? в каких случаях нужен блок, и отчего мне блок не так уж и нужен ?

Torum.   21 ноября 2011 в 19:12

kinshassa
Любимая фраза насчет блока в ПвМ - "ну вдруг сгенерятся лорды с конвой, майтом, фаной и т.д." - для этого, вероятно.

kinshassa   21 ноября 2011 в 19:18

torum.
тоесть, если добить силу ~ до 90-100 ( под шмот тоесть) остальное можно смело кидать в ХП??

BLIZZARDNORTH   21 ноября 2011 в 19:18

Не , а вдруг зилот на хбр нападёт?!

4lenix   21 ноября 2011 в 19:20

ну или в толпу из 2-х уберов забредешь(

СергейС1988   21 ноября 2011 в 20:22

kinshassa vita ili es sora? Esli vita to skoree vsego nado block (pravda pri horowem pinge u opite mo)I(no oboutis bez blocka). Esli es to block ne nado

Obsessed   21 ноября 2011 в 20:39

kinshassa, С блоком сухо и комфортно. +1 к этому.
лайтке стоит качать телик и ES из за большой прибавки к light skills, метеор и близзке (что пвм, что пвп) я бы делал блок. мб я субьективен, но считаю, что чар, которым нельзя хоть иногда танкануть - это скучно. блочная близзка с SS может делать близз+мерк+статик одновременно. это прикольно, имхо :)

Esli es to block ne nado
ES-ке, как говорят типа знающие люди, блок очень нужен, но %dr почти совсем пофигу. поэтому для неё идеал - Wistan's guard. ну и KoKoMal неплох - icob и fbr меньше, зато есть 20 dex и душевные резы.

Somberlain3   21 ноября 2011 в 20:47

Если только с монстрами сражаться планируешь - не качай блок. Все эти лорды не очень уж страшны. Танковать - дело наемника. Но зато чем больше жизни, тем больше шансов продержаться, попав, например, в толпу соулов, выпивающих твою ману.

Suck The Millennium   21 ноября 2011 в 20:48

kinshassa
Esli stati ne tronuti - v principe mojesh sdelat sebe neskolko setupov (maxblock i vs casters naprimer)

СергейС1988   21 ноября 2011 в 21:32

ES-ке, как говорят типа знающие люди, блок очень нужен,
Da esli sora dl9 pvp to blok nu)I(no odnozna4no, a esli pvm dumau bez blocka mo)I(no zaprosto oboitis

kinshassa   21 ноября 2011 в 21:57

ПвП-шить в диабло не люблю , она у меня строго для пве, ПвМ тоесть.
Судя по выше сказанному то блок мне нах не нужен.
PS к стати она вкачана у меня 20 lighting mastery, 20 lighting, 20 chain lighting, 20 nova, 12(пока что) charget bolt
+ 1 скил поинт кинул в warmth
и вот еще, знакомые советовали не качать ES и лучше кинуть 1 скил поинт в frozen armor(ну или как его... иными словами первый щит у колд соры)

requiemmm   21 ноября 2011 в 22:03

В ПвМ блок нужен. Есть некоторый шанс при переходе на другую локацию выйти прям в толпу мобов и без блока там и остаться. А с 75% блоком можно себе позволить слегка протормозить, если что:)

kot-stargazer   21 ноября 2011 в 22:16

Блок нада обязательно,но качают его под сторм шелд на 75%.Лайт соре нада иметь при этом 117 фкр(думай ,как подобрать шмот).Сорка явно вита,а не ес,по этому ставь сторм шелд и хото(добивай блок до 75%),а на свап спирит и ста.В некоторых случаях предпочтителней будет поменять сс на спирит,ну так свапнеш и перикинеш туда-сюда,но восновном лучше добиться 117фкр и 75% блока.С грифоном и полной прокачкой лайт скилов урон будет большой,сторм и блок 75% будут давать намного больше,чем брошеные статы в хп.Ста и спирит на свапе обеспечат и манну и достаточное кол-во хп.Если потом у этой соры ещё и мерк с инфой будет,то она вообще рвать мобов в гамно будет за секунды.Важно помнить ,что при беге блок падает с 75% до 30%,поэтому сора должна поменьше бегать и побольше телепортиться,либо ходить(при ходьбе блок сохраняется на 75%).

kot-stargazer   21 ноября 2011 в 22:25

если с резистами всё нормально попробуй поменять вайпер на ормус(с лайт скилами и 15% лайт демага.Это ещё больше подымит урон ,фкр у тя вроде даже перебор с вайпером.
Defense: 371-487 (varies)(Base Defense: 361-467)
Required Level: 75
Required Strength: 77
Durability: 20
+10-20 Defense (varies)
+20% Faster Cast Rate
+10-15% To Cold Skill Damage (varies)
+10-15% To Fire Skill Damage (varies)
+10-15% To Lightning Skill Damage (varies)
+3 bonus to a random Sorceress skill (Sorceress Only)*
Regenerate Mana 10-15% (varies)
(Only Spawns In Patch 1.10 or later)

Obsessed   21 ноября 2011 в 23:11

Судя по выше сказанному то блок мне нах не нужен.
kinshassa, жаль, что так.

BLIZZARDNORTH   22 ноября 2011 в 00:10

Качай ES и ману.
Это правильно.

kinshassa   22 ноября 2011 в 01:07

kot-stargazer
Cпс, за дельный совет, но вот вопрос такой :
из шмота ( первый пост) собераюсь заменить арах на вигор(оверкап фкр, ) и випермаг на КоХ.
Вопрос
сколько белой дектсы у меня должно быть к 85-90 лвл?

kot-stargazer   22 ноября 2011 в 01:41

на 90 уровне общая декса у моей соры=217,чистая=156(это под сс и блок75%)Вигор на арах ненадо менять,только если ты при хбр летаешь в трон,тогда для нормального общения с соулами можно и даже нужно поменять,чтобы при случайной стычке с кучей этих тварей не склеить ласты.Про кох хз,смотря ,что ты хочешь добиться,мне лично кажется ормус лучше.Опять же если у тебя проблема с резами то да вайпер и кох будет лучше,если резов хватает то ормус.Не понял кстати вот этого:(оверкап фкр, ),на вигоре нет фкр и 1+к скилам,как на арахниде.Зато сила+хп+макс лайт рез и лайт абсорб-это да.Также на арахниде есть это:Increases Maximum Mana 5%,что тоже полезно(меньше банок маны будешь жрать).Если колд реза не хватает перчатки можно заменить на перчи из сета то:
Defense: 67-74 (varies)(Base Defense: 37-44)
Required Level: 45
Required Strength: 58
Durability: 16
+20% Faster Cast Rate
Cold Resist +30%
+30 Defense
+25% Poison Skill Damage
+2 To Curses (Necromancer Only)
но потеряешь:Regenerate Mana 25%смотри сам.
По прокачке:кинь 1 в теплоту(Warmth) обязательно (помогает с маной)если ещё не кинул.

malloc   22 ноября 2011 в 08:15

es pri takoi raskladke uje pozdno ka4at. sdelal bi es sorcu, moroki s resistami bilo bi namnogo menwe.

ADRN   22 ноября 2011 в 10:25

Никто кроме Арчега не умеет одевать фуллес 95 сорку с оверресистами и говорить всем что они ссаные собаки (с)

kinshassa   22 ноября 2011 в 16:29

kot-stargazer
"оверкап ФКР" я имел ввиду что с нынешним шмотом у меня около 140 или 150 фкр в то время как порог( 117) я прошел, а до следующего (196 что ли) мне еще далеко , да и не выгодно добивать порог в ~196~.
А на счет "скилов" вы не беспокойтесь, вы лучше уж скажите что выгодней ЕС или фрозен армор?

N.DF   22 ноября 2011 в 16:36

Паровозики?
прокидончики xDD
Хороший шмот для 2х недель... И я кажется знаю ответ: "БОТ"!


Это необоснованный и лживий инкорректли джаст энд фэтэли сенькю вери мач фо эттэншн :))))

kot-stargazer   22 ноября 2011 в 17:10

kinshassa
Для ес нада отмаксить теликинез,у тебя есть хотя бы 20 лишних скилов?Думаю нет,по этому фрозен армор конечно.Ес сора это сора с 2.500-4000 маны,думаю это тебе тоже не под силу,иначе смысл ес теряется.

kinshassa   22 ноября 2011 в 17:39

kot-stargazer
ага, спс.