PlayGround.ru
Ropnet
, Saints Row 4 видео, Cossacks: European Wars трейнер, мод для Закат Солнечной Империи


Bow-ama: Чем кормят Смерть?

Episcop_moo   7 июля 2009 в 10:21

Дамы и Господа, прошу вас описать билды амки лучницы. Приоритет задач - pvp. То есть какой шмот (с возможными вариациями), статы, скиллы. Короче все о bowazon'ке. Если найдется подробная тема с описаниями - милости просим, сцылко в студию.
Ну и типа пост скриптумная просьба, я не очень богат (я не задрот, короче =D), поэтому шмот опишите, в котором можно с прямыми руками попевепешиться, в пределах Ло за еденицу шмота (эни отпадает сразу, эхх, ну мне нечего терять, ее никогда и не было =)). Вот. Заранее благодарю.

[INKuse]   7 июля 2009 в 11:10

Ага, у меня такой же вопрос по bowazon'ke. Только меня интересует билды на pvm. Если кто владеет информацией как граммотно сделать такую аму, то милости просим.

[INKuse]   7 июля 2009 в 11:12

Адекватных гайдов и билдов по bow-aме я видела мало, но за основу беру пока что вот этот

Energy: Nothing
Strength: To equip items only
Dexterity: Half the remaining stat points
Vitality: Half the remaining stat points

Bow And Crossbow Skills: Magic Arrow 1, Cold Arrow 1, Multiple Shot 10, Guided Arrow 20.
Javelin and Spear Skills: Jab 1, Poison Javelin 1, Power Strike 1, Lightning bolt 1, Charged Strike 1.
Passive and Magic Skills: Inner Sight 1, Slow Missiles 1, Decoy 1, Valkyrie 1, Dodge 12+, Avoid 7+, Evade 12+, Critical Strike 16+, Penetrate 1, Pierce 1
Additional skill points: Dodge, Avoid, Evade and Critical Strike

Weapon: Faith or Breath of the Dying runeword, Windforce, Eagle Horn or Buriza-Do Kyanon
Swap: Call To Arms Flail and Lidless Wall
Helm: 120/45ias Bone Visage, Harlequin Crest, Mavina's True Sight, Stealskull, Vampire Gaze, Giant Skull or Andariel's Visage.
Body Armor: Fortitude or Chains of Honor runeword, 160ed/60ias gemmed armor, Skin of the Viper Magi or Arkaine's Valor.
Gloves: Laying of Hands, Dracul's Grasp or Athletic Gauntlet's of Alacrity (Magic gloves with + 3 to Passive and Magic Skills and 20% Increased Attack Speed).
Belt: Nosferatu's Coil, Goldwrap, Verdungo's Hearty Cord or Razortail
Boots: War Traveler
Amulet: Highlord's Wrath, Mara's Kaleidoscope or Cat's Eye
Ring1: Raven Frost
Ring2: Raven Frost, Stone of Jordan, Bul-Kathos Weddingband or rare ring with Dual Leech
Charms: Annihilus, Hellfire Torch, Gheed's Fortune, 8 x Passive & Magic skiller and rest of inventory filled with small charms with poison damage, resistances and magic find.

и я правда хз для чего он больше подходит, для пвм или пвп

Episcop_moo   7 июля 2009 в 11:16

На мф судя по всему )
А пока ждем предложений отцов

UncleZiga   7 июля 2009 в 13:18

Адекватных гайдов и билдов по bow-aме я видела мало
Кто ищет, тот всегда найдёт.

А билд/шмотки - это зависит от цели создания такой амки и "толщины" "кошелька". И того, какой стиль игры нравится. То, что выше постом - на мой взгляд, для pvm по крайней мере, не лучший выбор. Я бы даже сказал, странный.

fastcfif   7 июля 2009 в 13:39

Амазонка для PvM:

Magic Arrow - 1
Multiple Shot - 1
Cold Arrow - 1
Guided Arrow - 20
Strafe - 20

Critical Strike - 20
Penetrate - 20
Pierce - 1

Dodge - 5
Avoid - 5
Evade - 5

Лук: Windforce
Бронька: Fortitude
Шлем: Delirium
Сапоги: War Traveler или Gore Rider
Перчи: Laying of Hands
Пояс: Razortail
Амулет: Atma's Scarab
Кольца: Raven Frost + Bul-Kathos или Carrion Wind

На смену:

Оружие: Call To Arms
Щит: Spirit

+Hellfire Torch
+Charms all rezist
+Charms elemental damage
+Charms max damage

Сила под вещи, остальное в ловкость.

Наемник:

Шлем: Andariel's Visage (желательно Eth, но не критично)
Бронька: Fortitude (желательно Eth)
Оружие: Obedience

______________________________________________________________________________

Амазонка для PvP:

Magic Arrow - 1
Multiple Shot - 1
Cold Arrow - 1
Multiple Shot - 10
Guided Arrow - 20

Critical Strike - 20
Penetrate - 1
Pierce - 1

Inner Sight - 1
Slow Missiles - 1
Dodge - 15
Avoid - 5
Evade - 15

Лук: Windforce
Бронька: Fortitude
Шлем: Andariel's Visage или Harlequin Crest или Rare Circlets с хорошими свойствами
Сапоги: War Traveler или Gore Rider
Перчи: Rare Gloves +3 To Bow And Crossbow Skills, +20% Increased Attack Speed, + XX Dexterity + ...
Пояс: Razortail
Амулет: Highlord's Wrath
Кольца: Raven Frost + Raven Frost

На смену:

Оружие: Call To Arms
Щит: Spirit

+Hellfire Torch
+Charms max damage

Сила под вещи, остальное в ловкость.

______________________________________________________________________________

Хорошая амазонка для бедных (больше подходит для PvM):

Magic Arrow - 1
Multiple Shot - 1
Cold Arrow - 1
Guided Arrow - 20
Strafe - 20

Critical Strike - 15
Penetrate - 20
Pierce - 7

Dodge - 5
Avoid - 5
Evade - 5

Лук: Harmony (лучше в Great Bow или Matriarchal Bow, т. е. желательно в very fast болванке)
Бронька: Treachery
Шлем: Delirium (очень желательно для PvM) или например Andariel's Visage или Guillaume's Face
Сапоги: War Traveler или Gore Rider или Goblin Toe
Перчи: Laying of Hands
Пояс: Wilhelm's Pride
Амулет: Highlord's Wrath (очень желательно) или The Cat's Eye
Кольца: Raven Frost + Manald Heal

На смену:

Оружие: Demon Limb (Level 23 Enchant (20 Charges)

+Hellfire Torch
+Charms all rezist
+Charms elemental damage
+Charms max damage

Сила под вещи, не много в жизнь, остальное в ловкость.

Hellion86   7 июля 2009 в 13:54

Сцылки вот forums.playground.ru/diablo_2/lod/224374/ и forums.playground.ru/diablo_2/lod/116706/
Хочешь пвп? Однозначно дороже Lo, хочешь пвм? Думаю не стоит заморачиваться с ней, только 1 ppl доставит удовольствие :)

fucker_man   8 июля 2009 в 22:14

Лёх спасибо что побнял тему моего наболевшего вопроса по амке, но вот у меня возьникает только один вопрос после прочтения выше упомянутых билдов, зачем все в дексу ( ну стр под шмот эт ясно) если можно АР поднять вещами , такими темпами ама будет ну просто со смехотворным колвом жизней. Просьба ответить
с уважением Ярослав

UncleZiga   8 июля 2009 в 23:17

зачем все в дексу ( ну стр под шмот эт ясно) если можно АР поднять вещами , такими темпами ама будет ну просто со смехотворным колвом жизней
А кто монстров будет колбасить? Только мерк и валька? Dmg от dex зависит.

А насчёт смехотворного: есть вообще такой вид раскачки амки с луком - glass cannon называется - там в vita только 50, str под вещи, остальное dex. На pvm такая волне может жить, если не лезть на рожон. При этом мерк и валька как мясо используются. Ну и decoy ещё полезен.

[INKuse]   9 июля 2009 в 00:00

Пожалуйста, опишите подробнее тактику и что и куда и как нужно применять.

fastcfif   9 июля 2009 в 08:02

зачем все в дексу ( ну стр под шмот эт ясно) если можно АР поднять вещами , такими темпами ама будет ну просто со смехотворным колвом жизней
Я не вкладывал ни одного очка в жизнь и с Battle Orders у меня ~800 жизни, этого вполне достаточно, как минимум для PvM. 1 Dexterity = 1% Damage, примерно так.

NoizeMC[by]   9 июля 2009 в 09:09

У меня немного другой билд более так сказать уневерсальный и живущий в пвп.Итак начну
B&cB
Magic Arrow - 1
Multiple Shot - 1
Cold Arrow - 1
Multiple Shot - качается в последнюю очередь на все оснавшиеся очки
Guided Arrow - 20

J&S
poison javelin - 1
lighting bolt -1
plague javelin - 1
lighting fury - 1

P&M
сразу скажу что шмот у всех разный и +скиллс у всех тоже разный поэтому
Inner Sight - не качаем
Slow Missiles - не качаем
Decoy - не качаем
Valkyrie - не качаем
Critical strike - 20
Penetrate - впринципе можно не качать но я единичку кинул
Pierce - не качаем
Dodge - 55-56%
Avoid - 65-66%
Evade - 58-59%



По итемам всё стандартно
bow - wind force
armor - fort
amylet - cats eye
gloves - из за правила fair pvp №23 самый лучшый вариант будет 2 P&M/20 ias/10+ dex + resists+
boots - тут 2 варианта подходящих для разных случаев gore rider or war traveler
rings - raven frost + bk or raven frost + ring str + dex +++ Вообщем много комбинаций
helm - Это самое сложное т.к. средства у всех разный тут подходят andariel visage or rare circlet 2 ama + 20-30 frw +++ or perf rare circlet 2 ama 30 frw 20 dex + 2 soc ( Вроде такой есть вообще)главное это наличие frw и сокетов куда спокойно можно засовывать Jevels ias or ias+ ed
belt - nosferatu coil or verdungo


SWAP
титаны + шторм шылд ( желательно eth титаны для большего физ. дмг.)

в инвенте anih + tor4 + sc max dmg /frw/ar

Magica   9 июля 2009 в 17:05

лучшая боу ама на мой взгляд это:

сила: под шмот
ловкость: под шмот или можно покачать в ущерб хп но демаг повысится
энергия:ничего
вита: все остальное

шлем: цирклет с ИАС+бегом лайфом и скиллами амазонки, шако, корона, вильям мб
бронь: форт-без вариантов. Без форта этот лол будет
амулет: Хайлорд, кэт
кольца: 2хревен фрост 20 к ловкости, без вариантов
перчатки: рар или крафт 20 ИАС+кнокбек или с крашем
ботинки: горы или вартревелы, но помоему лучше горы
пояс: вердунго
лук: фэйтх, виндфорс
в инвентаре аних, чармы на пассив с 40 лайфом, чармы смалл 20 лайф, чармы мин, макс дмг смалл
на свапе кта вс сорки, некры, друиды, хаммеры, сторм с титанами вс мили типа барба, чаржера
Качать ГА, крит 70%, Додж 55%, Аваид 65%, эвэйд 55%
Стрейф не качать! ! ! ! !Стрейф - Кал в пвп я знаю, все остальные скилы в мультик! ! !Мультик это большое зло ! ! ! ! !

стоит сказать что норм боу амка без труда выносит хаммера без энигмы, всяких барбов и вообще всех кладет у кого энигмы нет.
В пати со смитером боу амка вообще ахтунг полный. Но вот к сожалению винд друида в энигме боу амке не дано победить никогда.

pretty imp   9 июля 2009 в 17:21

Боу аму бонер кладет в разы.

Waх   9 июля 2009 в 17:27

Удали своего бонера! Он всем жизнь портит)))

Hellion86   9 июля 2009 в 18:57

Magica ну поведай нам какая тактика у твоей лучшей боу амы с кучей хп и frw ~ 50%?

Magica   9 июля 2009 в 19:23

да нормальный фрв, чармиков наложи если надо

NoizeMC[by]   9 июля 2009 в 19:51

2magica
шлем: цирклет с ИАС+бегом лайфом и скиллами амазонки, шако, корона, вильям мб Что такое вильям?
перчатки: рар или крафт 20 ИАС+кнокбек или с крашем см правило 23 fair pvp

Hellion86   9 июля 2009 в 19:57

фрв минимум 120 надо. иначе толку с твоих хп? мясо на расстрел.

mad wolf   9 июля 2009 в 21:47

NoizeMC[by] см правило 23 fair pvp
сам посмотри, а потом расскажи нам - ты давно бовазонку с оружием класса javelins видел? :)

Obsessed   9 июля 2009 в 23:26

Вячеслав, жжоте! ;-D

Episcop_moo   10 июля 2009 в 00:10

В общем, господа, насколько я понял, bowazone - тело хрупкой природы не подлежащее прикосновениям. Этакая смертоносная барби. Я думаю со шмотом все ясно, он везде очень схож. А со статами я думаю, стоит поступить следующим образом: силу под шмот, энергию, ясен пень, не трогать, а виту и дексу - половину от остатка статов. Буду (будем) качать ее до 86 левела, с книгами квестов получается 440 статов. Допустим 40 в силу, и по 200 во все остальное. И от случайных ударов падать не будет, и дамага, надеюсь, будет приемлемая. Спасибо за варианты и содействие.

Episcop_moo   10 июля 2009 в 00:20

Да, кстати, просьбочка. Напишите пожалуйста какие перчи одевать. Видел, одевают рары и крафты, но есть какой нибудь более распространенный вариант?

Obsessed   10 июля 2009 в 01:49

а рары и крафты для неё - зе бест.. рары из за 20 ias 2 passive +резы, а крафты из за ias +2 passive + cb. если только loh-и таскать или lava gout..

Hellion86   10 июля 2009 в 05:11

приемлемый дамаг это 6-7к/7fps с га при одетом файтхе. Если ложить статы пополам толку не будет. А без фрв даже ловить нечего, имхо для пвп - только glass canon вариант раскачки.

NoizeMC[by]   10 июля 2009 в 12:14

mad wolf конечно видел, как без етого просто для её большей живучести тити+сс и нада наприсер против тогоже смитера а чисто бов качать с кта на свап это глупо , если знал амазонку Tevelry,dll(1),eljka... и щас тоже многие бегают с титанами на свапе

AvengerHereArmy   10 июля 2009 в 17:29

Перчи: Rare Gloves +3 To Bow And Crossbow Skills, +20% Increased Attack Speed, + XX Dexterity + ...
млять покажите мне такие перчи ени подарю

Hellion86   10 июля 2009 в 18:14

+2 bow наверно иммелось ввиду :)

sagattt   14 июля 2009 в 02:19

cleglaw = old school вроде как. кнокбек и слоу енеми жжот :D

и нн вф, фаитх в + 3 гмб онли.
с вф уж больно разброс дамага большой.
и еще мерк решает (а2 нм офенсив с прайдом в руках).
против толстых папок(тьфу палов) пойдет ангелик сет + енч с палки tyrant limb
еще имеет смысл пояс+тапки ксарус одевать, если ама заточена не токо под ГА, но и под стрейф тоже ( кстати злая хрень если до 2фпа доберете иас - с вф не получится этого сделать, но оно того стоит. станит жутко. лупит больно, а если еще на свапе молоток с зарядами АД навесите, да наловчитессь его вешать на врага.... мммм... ). мультик имхо больше 1 не стоит = с торча+аниха + (если перчи 2\20\модс) вполне хватит, чтоб веер пускать.

чармики на псн и фрв, все в дексу. стр=база(или под итемсы), вита база.
на свап тити+сторм и уперед кромсать врагов.

пузо иногда имеет смысл twitch одевать( можно даже не апать, т.к. при любом раскладе попадание такой амы под раздачу = труп. она токо бегать должна).
а основное пузо = jewelers dusk of the whale в нем 160\40 ( 4х 40\15 джувели).

ну еще если в дуельке разрешен амковский slow missles ( например с щита sanctuary( ko+ko+mal), то эта ама, равно как и бонер курят бамбук в городе :) ).

вообщем жутко дорогое удовольствие на любителя, сильно зависящее от мерка и от чепчика 2ама\30фрв\2сокс(80\30) дорогой жуть просто.

но дамаг в 20к( если критикал пройдет, то соотв-но 40к) того стоит....

ЗЫ crushing blow пенальти в пвп 1\10 если не ошибаюсь, т.ч. 5cb на варежках для амки особой погоды не сделают. у нее упор весь идет на то, что пройдет критикал где-нить возле "верхнего" дамага = 1-2 хит килл короче.

Obsessed   14 июля 2009 в 02:57

не, думаю таки 3 - синие. кста, мне такие без дексы попадались, когда я терзал Аню на предмет получения 3 java 20 ias. но, отложив на продажу, я их так и забыл.. до ближайшего ресета..

Hellion86   14 июля 2009 в 10:51

2фпа стрейф не существует во первых, во вторых стрейф в пвп очень редко используют - потомучто пока ты стрейфишь ты залочен а это не есть гуд, 20к дмг это ты как считал? урон в сек или как? :))

NoizeMC[by]   14 июля 2009 в 11:05

sagattt
а основное пузо = jewelers dusk of the whale в нем 160\40 ( 4х 40\15 джувели).
считать научись 4х 40/15 = 160/60 , да и вообще лучше будет fort

SQUELLARE   14 июля 2009 в 11:33

А ias с forti наберешь?

sagattt   14 июля 2009 в 14:00

форти лучше только если у тебя стоит ТМС. а за это можно и по попе от админов словить. имхо.
да. с расчетом в 2 часа ночи ошибиться несложно, каюсь. давно умножением в уме не занимался :)

суть все равно от этого не меняется.
чепчик + пушку + мерка + броньку намутить на ПГ = устанешь ботить.

Hellion86   14 июля 2009 в 14:36

ias с фортом набирается если есть файтх, ну а лучше другого лука для пвп то и нету. Одеть пол дела -) руки отростить чтоб такой амкой пулять тоже долго -)))

sagattt   14 июля 2009 в 15:05

угумс. я так и не отрастил против палов :-D
понял, что пвп - не мое.

Hellion86   14 июля 2009 в 16:04

если пал смайтер, то толку там отращивать. Только убегать :(((

SQUELLARE   14 июля 2009 в 18:59

С faith в gmb если не изменяет память, надо 95 ias набрать, вот и как ето с форти сделать и с тиарой 2 сок - загадка.

Hellion86   14 июля 2009 в 19:46

20 руки, 45 голова (3 сок - 120/45) , 10 пояс, 20 амуль вот тебе и 95.

SQUELLARE   14 июля 2009 в 19:52

Если 3 сок, но у saggata там кепка 2ама 30фрв 2 сок, вот с такой с форти не наберешь.

Муад Диб   14 июля 2009 в 19:53

смерть кормят нубами о_О

JOKER_r   14 июля 2009 в 21:49

А с faith fan че не считаете в ias?

Аlec   15 октября 2010 в 12:04

С faith в gmb если не изменяет память, надо 95 ias набрать, вот и как ето с форти сделать и с тиарой 2 сок - загадка.

SQUELLARE, для таких случаев делают фейтх в MB, там достаточно 45ias для 7фреймов, а также можно одеть крафт 2ама 10фрв 20декс ++ вместо кэтса.

А с faith fan че не считаете в ias?

на faith не ias, а sias, и считается он по другому.

если пал смайтер, то толку там отращивать. Только убегать :(((

против смайтеров нужен кнокбэк.

SQUELLARE   15 октября 2010 в 18:52

Нрмальный ответ спустя 3 месяца.
для таких случаев делают фейтх в MB, там достаточно 45ias для 7фреймов
Спс, кэп.

NSKuber   15 октября 2010 в 19:04

SQUELLARE, а теперь посмотри на год, и поймёшь, что Хардас прав.

Аlec   16 октября 2010 в 12:12

хм..чет на дату не посмотрел :))

SQUELLARE   16 октября 2010 в 17:06

SQUELLARE, а теперь посмотри на год, и поймёшь, что Хардас прав.
Ну я и имел ввиду, что уже 3 месяца прошло, а не всего три. А оказывается, все еще хуже.
Но мне почему то кажется, что эту тему я почитывал и в этом году. Ерунда какая-то.

Аlec   18 октября 2010 в 21:17

боуаме скиллеры не нужны.

kiss-kiss   18 октября 2010 в 21:55

Почему?

sc 2/20/20*3 более полезны , чем bow skiller+45hp.

только хрен их столько наберешь =)

з.ы. Passive+*(Critical Strike+ ~1%,Penetrate+10%ar,Pierce-на некров и друлей)>Bow+*(MS+1стрела,GA+5%demag).

Аlec   18 октября 2010 в 23:56

3 sc 3dmg/20ar/3frw ; 3dmg/20ar/20hp ; 175poisdmg/3frw ; 175poisndmg/20hp или же просто sc 400+poisndmg много больше чем какой-либо скиллер для боу.

bd_sm[TDPG]   19 октября 2010 в 01:12

Скажите "А". Только дружно, хором!

kiss-kiss   19 октября 2010 в 01:40

Слава , раз ты так просишь : А !!! =)

WiNteRSLeep   19 февраля 2012 в 16:35

ХААААХАХХАХАХХААА