PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Пенумбра: Темный мир, скачать Cities XL 2012 demo, игра Гильдия 2


BowAmazone

nync007   28 января 2010 в 21:39

На днях решил попробыватьсделать пвп Бошамазоне,но увы не нашел никаких гайдов по прокачке.Если не трудно прошу расписать в краце или дать ссылку :)

SQUELLARE   29 января 2010 в 00:45

Полистай темы, тут уже обсуждалось не раз. Ну или на slashdot зайди какой-нибудь, там куча инфы.

Компот из груш   29 января 2010 в 00:54

На сд его научат плохому и он будет плакать про (8).

bd_sm[TDPG]   29 января 2010 в 01:01

Делай не бов, а бовджавазоне.

SQUELLARE   29 января 2010 в 01:14

А куда эта тема вообще пропала про кей айтемы? Хз зачем я сюда написал )

rosomaha1987   29 января 2010 в 09:46

это какбэ то_что_не_обсуждается)

UncleZiga   29 января 2010 в 12:51

На днях решил попробыватьсделать пвп Бошамазоне
Немка-амазонка? Круто!

Руны есть на Fortitude & Faith?

Dalnoboy1   29 января 2010 в 13:17

Руны есть на Fortitude & Faith?
Еще Pride мерку и Dream себе на голову)

prihlop_sp   29 января 2010 в 13:21

Ну а чёт тут описывать?В пассивные скилы во все по единичке,кроме самой левой ветки(хотя двойник на единичку тоже пригодиться - болты отвлекать),максишь ГА и бовама готова.Потом качаешь либо лайт либо поизон.Я поизон качал и не пожалел:во первых просто огромный урон(до 25+ к можно разогнать без проблем,в перфект шмоте будит больше 30к.),во вторых для поизона вообще не важно какой у тебя там дмг на копье,т.к. сноряд достаточно толстый,и со среднего расстояния можно достаточно легко попасть.Из минусов конечно же стоит отметить очень большое время действия,но ИМХО,это вообще не проблема,если носить правильный шмот,а конкретно шмотки,добавляющие скорость бега:ботинки +40(альдур например),валькирия винг(никаких шако!),амуль со скорость бега,если повезёт,то и пояс тоже(не помню как он называется правда).Тел у вас должно быть три - Peace(основная),Duress(для боёв с частым использования лука) и по желанию Stealth(для скорости).Из оружия должен быть хороший лук(лучший будит конечно ж какой-нибуль путёвый rw в крутой болванке,но такое дело хрен достанешь,поэтому все в основном выбирают wf),а на свопе титаны+лидлес или спирит.Ах да,чуть не забыл,соберите себе ещё второй лук Harmony,он даст вам ауры вигор,с которой вы будите бегать так же быстро,как ассасинки.Ну и на последок,болванки щита и тела должны быть класса leather,причём обязательно!Без скорости бовамка ничто!

Статы:

стр под шмотки.
вит ~150(если много чармов на хп,то можно и меньше.Мне 150 за глаза хватало)
дех всё остальное

С таким билдом вы будите бить в пвп всех,кроме палов,мартиал асек и лайт сорок.Против остальных же можно себя спокойно чувствовать из-за большой скорости.Единственной с элементальщиками поосторожней будьте,почти всегда 1 нюк это ваш труп.

Svejak   29 января 2010 в 14:52

Ляжет под энигма-юзерами.

Компот из груш   29 января 2010 в 15:31

prihlop_sp, фу. О амках представление нулевое. Даже до умеренного ламера не дотягиваешь.

spambot575123   29 января 2010 в 16:57

будит больше 30к
На самом деле ~в два раза больше)
лидлес или спирит
И сливать всем физ дмг персам.Шторм, либо кокомал.
Тел у вас должно быть три - Peace(основная),Duress(для боёв с частым использования лука) и по желанию Stealth(для скорости)
Брамбл,форт,как вариант Twich,Treshery.
Ляжет под энигма-юзерами.
Против бонера шансов практически нету,Винд друля запинать ,в принципе, не очень сложно,но если у него 90 псн рес то тут практически без шансов.С хаммером немного проще,но если он юзает Cleasing то тоже почти без шансов (имеется ввиду нормальный хаммер с хорошим десом,а не хаммер который юзает только теле).Хороший бвц также может доставить много проблем.Реально кого невозможно убить такой амкой - это 95 ес сора с кучей единичного др и блоком,но такие встречаются очень редко)

snakext   29 января 2010 в 18:05

Сможет ли боу ама ГА+мульт, с виндфорсом\буризой, хорошими КБ и ДС чистить Хелл на 5+ ппл, и не быть личером на баал ранах ?

Сильно Крутой   29 января 2010 в 18:23

snakext
Понятие "сможет" весьма относительно. Сможет и друид сумонер, например.) Амой с ГА+мульт, с виндфорсом\буризой чистить Хелл на 5+ ппл можно, но муторно. Вот если Faith собрать, тогда можно. И тогда лучше не ГА+мульт, а Strafe+мульт.

hz_chel   29 января 2010 в 18:26

любая бов ама не сможет рулить на много ппл
даже в самом уберном шмоте.
просто тупо не хватит дамага,а эффективность cb резко падает с увеличением ппл
то есть пройти весь хелл даже на 8ппл думаю она сможет в одиночку,но скорость.... не фонтан

Компот из груш   29 января 2010 в 18:27

ГА на ПвМ качать вообще не стоит.

а эффективность cb резко падает с увеличением ппл
Боже, какая глупость. Эффективность CB только растёт с ппл.

hz_chel   29 января 2010 в 18:35

cb забирает определённое количество жизней у монстра.
и это количечтво расчитываетса на 1ппл
независимо от реального количества ппл
то есть если сb сработает на 1 ппл или на 8ппл , то к примеру скажем оно заберёт у монстра 1000 жизней. хотя на 8ппл монст намного жирнее

snakext   29 января 2010 в 18:37

Это точная инфа что КБ так считается ? Тогда действительно все плохо (

А насчет ГА - так на пвп иногда побегать можно будет )))

snakext   29 января 2010 в 18:38

Да, и насчет "сможет", я имел ввиду хотя бы половину\треть скорости хаммера

Сильно Крутой   29 января 2010 в 18:40

hz_chel
Вы ошибаетесь.

Компот из груш   29 января 2010 в 18:42

Возьмём одного и того же монстра с полным хп на на 1 и 8 ппл.
Бьём его CB. Что получаем? Одинаковый урон в обоих случаях. Это значит, что эффективность CB с ростом ппл как минимум не падает.
Смотрим дальше. Сделаем n CB-ударов монстрам на 1 и на 8 ппл (при прочих равных). И обнаружим, что во втором случае суммарный урон больше. Так происходит потому, что ХП с каждым ударом на 8 ппл относительно макс ХП у монстра падает медленнее, чем в случае 1 ппл. Т.е. получается, что эффективность CB выше. Тупо, больше ХП у монстра - есть где развернуться CB.
Если с ростом ппл у тебя не меняется урон файерболла, то ты же не говоришь, что его эффективность падает? Так-то, думать надо сперва.
Другое дело, что амкам CB против всякой шелухи не очень помогает. Ибо есть двухкратное пенальти на дальние атаки, а в случае с Мультиком CB может случаться только с двух центральных стрел.

hz_chel   29 января 2010 в 18:43

ну ща попробую найти подтверждение своих слов.

а по теме - я собирал много бовазонок,и без файта это вообще довольно грустный персонаж(
с файтом на 1 ппл она ложит всех довольно легко и быстро,но с ростом ппл писец как растёт скорость зачистки

Компот из груш   29 января 2010 в 18:45

ну ща попробую найти подтверждение своих слов.
Не пробуй, ибо это чистейшая чушь. Читай то, что я выше написал.

hz_chel   29 января 2010 в 18:48

Одинаковый урон в обоих случаях. Это значит, что эффективность CB с ростом ппл как минимум не падает.

бред какой то.
я про это и писал.
что допустим cb заберёт на любом ппл 1000 жизней.
и к примеру на 1ппл у монстра будет 20к жизней, на 8ппл 80к
как же можно делать вывод, что эффективность не падает при этом?
на 1ппл cb заберёт 1/16 жизни монстра , а на 8ппл к примеру 1/64
это явное падение эффективности

hz_chel   29 января 2010 в 18:50

эффективность - это как раз цифра 1/16
и если б она всегда оставалась 1/16 , то тогда можно было бы утверждать , что эффективность не падает.
а упомянутый там фаерболл ваще не при делать,так как он имеет совершенно другой механизм нанесения дамага,а именно конкретный дамаг , а не снятие процентов жизни как у cb
это ламо какой то писало

Компот из груш   29 января 2010 в 18:51

hz_chel, ты запутался в словах Следуя твоей извращённой логике, можно сказать, что эффективность всех наносящих урон скиллов падает с ростом ппл.

эффективность - это как раз цифра 1/16
Идиот.

а упомянутый там фаерболл ваще не при делать,так как он имеет совершенно другой механизм нанесения дамага,а именно конкретный дамаг , а не снятие процентов жизни как у cb
Не имеет значения. У тебя не хватает ума это понять?

это явное падение эффективности
Это явная каша у тебя в голове. Перечитывай то, что я написал. Только думай на этот раз.

hz_chel   29 января 2010 в 19:02

*"Crushing Blow - шанс снести с одного удара часть жизни монстра. Зависит от вида монстра. Также учитывается Physical Resist у монстра.
против обычных монстров снимает 1/4 жизни;
против боссов и чемпионов снимает 1/8 жизни;
против игроков и наемников снимает 1/10 жизни;
Также следует учесть, что при увеличении количества игроков в игре, жизнь монстра увеличивается, а Crushing Blow рассчитывается от жизни монстра при 1 игроке, т.е. при увеличении плеерности уменьшается эффективность Crushing Blow . Mana Leech, Life Leech и Life Tap с Crushing Blow не работают."
(Взято из FAQ по игре).

источник - www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=192..
пост номер 14

hz_chel   29 января 2010 в 19:08

Теперь разберемся что такое CB (Crushing Blow).
Crushing Blow - это шанс снести с одного удара часть жизни монстра.
Зависит от типа атаки и вида монстра. Также учитывается Physical Resist
у монстра(игрока).
Melee Attack Crushing Blow:
против обычных монстров снимает 1/4 жизни;
против боссов и чемпионов снимает 1/8 жизни;
Следует учесть, что эта часть рассчитывается от текущей жизни монстра, т.е. количество жизни, снимаемое Crushing Blow, с каждым разом уменьшается. Также следует учесть, что при увеличении количества игроков в игре жизнь монстра увеличивается, а Crushing Blow рассчитывается от жизни монстра при 1 игроке, т.е. при увеличении плеерности уменьшается эффективность Crushing Blow.

источник - forum.raid.ru/index.php?showtopic=78751
пост номер 5

hz_chel   29 января 2010 в 19:10

ну короче это вполне известный факт,и удивительно что некоторые пытаютса утверждать обратное.
эффективность cb падает с увеличением ппл

Компот из груш   29 января 2010 в 19:13

Ты не читаешь - что я пишу. Прочитай, плиз.
Не надо мне рассказывать - что такое CB. Я знаю это намного лучше чем ты, потому как не только видел этот самый itemeventfunc 16, но и менял его на свой. И ты не ошибаешься даже с механикой его работы. Ты просто тупишь и несёшь бред про какую-то сферическую в вакууме "эффективность".
Тот, кто писал цитируемое тобой пояснение, имел такую же кашу в голове, как и ты. Что поделаешь, слабоумие - распространённая фича. Перестань слепо повторять чужие слова, как молитву. Мне всё равно - сколько идиотов опубликовали в интернете бред. У меня есть своя голова на плечах (чего и тебе желаю).

это вполне известный факт
Это широко распространённое заблуждение среди тех, кто любит играться словами.

hz_chel   29 января 2010 в 19:22

omg , noob
я в шоке т того бреда,котоый ты несёшь.
я утверждаю, что заявленная разработчиками цифра дамага падает с ростом ппл.
ты это знаешь,но не считаешь падением эффективности.
я просто хз что тебе писать на это

Компот из груш   29 января 2010 в 19:23

Ок, папа! Dixi.

что заявленная разработчиками цифра дамага падает с ростом ппл.
Во-первых, разработчики никогда ничего про это не заявляли. В игре ты нигде не найдёшь информации о работе CB в готовом виде.
Во-вторых, такое поведение CB предусмотрено разработчиками (урон внутри itemeventfunc 16 специально делится на множитель хп в зависимости от ппл).
В-третих, "цифра дамага" не падает, не пиши чушь.
В-четвёртых, ты - ничтожный ламер. Ты не способен адекватно трактовать даже правильные сведения.

Svejak   29 января 2010 в 19:30

2 hz_chlen:
Чувак, нет смысла говорить об "эффективности" чего-либо (свойства, скилла, шмотки) из-за того, что оно "бьёт слабее" на большом количестве ППЛ, потому что очень многое "бьёт слабее". Ну а раз всё бьёт слабее, то как можно говорить о слабости чего-то одного конкретного? Это как если бы весь мир населяли геи и ты вдруг решил кого-то конкретного геем назвать, типа в обиду.
И чем тебе не понравился пример Груша с ФБ? Шар тоже бьёт слабее с увеличением кол-ва ППЛ. С увеличением ППЛ КБ снимает у монстра меньший процент от максимальной жизни и ФБ точно так же снимает меньший процент. В чём разница? В "механизмах нанесения урона"? Да какая разница?

Чувак, ты ведь гуманитарий по образованию, да?

hz_chel   29 января 2010 в 19:38

допустим заявленный дамаг фб на 20 левеле 2k/ и чел , его использующий знает, что он всегда 2к , но монстры с ростом ппл жирнеют.
здесь тема про бов аму,и я сказал, что cb теряет эффективность с ростом ппл.
и пример с фб,тут не причом.
фб не бьёт слабее,чем должен бить
А крашинг блов бьёт слабее,чем заявлено.написал я это,чтоб дать понять,что эффективнось cb упадёт с ростом ппл , и он уже не снимет 1/16 жизней с баала например.
соответсвенно на много ппл он не рулит

Svejak   29 января 2010 в 19:43

2 hz_chel:
ФБ на много ППЛ тоже не рулит. Что дальше?

А крашинг блов бьёт слабее,чем заявлено.
Где заявлено? Давай поищем инфу на офф сайте, МБ?

Компот из груш   29 января 2010 в 19:45

слабее,чем заявлено
Боже, ну и недомерок... Что и кто тебе заявлял? Зубная фея?

hz_chel   29 января 2010 в 19:47

фб наносит тот дамаг,который должен наносить.
cb не забирает 1/16 жизней у монстра-босса , когда срабатывает шанс на cb, и когда он по идее должен забрать как раз 1/16 жизней

Obsessed   29 января 2010 в 19:49

урон внутри itemeventfunc 16 специально делится на множитель хп в зависимости от ппл.

а можно глупый вопрос? разве не эфективность всего дамага падает с возрастанием ppl, тупо потому, что хп у мобов больше? или речь конкретно о том, что КРАШ по мобу на 8ppl будет слабее, чем на 1 ppl? тогда hz_chel, мне кажется, стоило бы подтвердить это сцылкой:

я утверждаю, что заявленная разработчиками цифра дамага падает с ростом ппл

Компот из груш   29 января 2010 в 19:49

фб наносит тот дамаг,который должен наносить.
И CB наносит тот дамаг, который должен наносить, прикинь!

когда он по идее должен забрать как раз 1/16 жизней
Твои "идеи" интересны только тебе.

разве не эфективность всего дамага падает с возрастанием ppl, тупо потому, что хп у мобов больше?
Угу, так можно сказать, конечно (мы, в конце-концов, не договаривались - что понимать под "эффективностью"). Я об этом писал выше. Хз_член же предпочитает играться словами, наделяя их одним значением в один момент, и другим - в другой. Т.е. либо мы пишем, что эффективность всего падает с ростом ппл, либо мы не пишем, что эффективность краша падает с ростом ппл. А хз_член хочет и рыбку съесть, и на себя сесть.

Obsessed   29 января 2010 в 19:50

Это как если бы весь мир населяли геи и ты вдруг решил кого-то конкретного геем назвать, типа в обиду.

красиво сравнил ;-)

SQUELLARE   29 января 2010 в 19:51

Мне кажется компот и свежак - это одно и тоже лицо.

Obsessed   29 января 2010 в 19:54

не, а мне так не кажется.. :-) Компот больше знает, Свежак больше троллит ;-)

Сильно Крутой   29 января 2010 в 19:56

Допустим есть моб с 200 хп на 1 ппл. И то же моб, но при 5 ппл с 600 хп. (величины взяты для удобства).
Пусть кб отнимает 1\10 ( опять из удобства). Делаем 10 ударов кб по мобу в том и другом случае.
При 200 хп первый удар снимет 20 хп, второй 18, третий 16, четвертый 14, пятый 13, 6- 12, 7 -11, 8 - 9, 9 - 9, 10-8. Итого 10 ударов кб снимет 130 хп.
При 5 ппл с 600 хп 10 ударов кб снимет 200 хп.
Еще раз. При 1 ппл снимется 130 хп, при 5 - 200. При увеличение количества ударов с кб и чем больше хп у моба во втором случае, разница будет увеличиваться.

SQUELLARE   29 января 2010 в 19:58

Svejak, не знаю откуда ты видел мою филейную часть, впрочем как и мое лицо.

Svejak   29 января 2010 в 19:59

2 Сильно Крутой:
Допустим есть моб с 200 хп на 1 ппл. И то же моб, но при 5 ппл с 600 хп. (величины взяты для удобства).
Пусть кб отнимает 1\10 ( опять из удобства). Делаем 10 ударов кб по мобу в том и другом случае.
При 200 хп первый удар снимет 20 хп, второй 18, третий 16, четвертый 14, пятый 13, 6- 12, 7 -11, 8 - 9, 9 - 9, 10-8. Итого 10 ударов кб снимет 130 хп.
При 5 ппл с 600 хп 10 ударов кб снимет 200 хп.
Еще раз. При 1 ппл снимется 130 хп, при 5 - 200. При увеличение количества ударов с кб и чем больше хп у моба во втором случае, разница будет увеличиваться.

И что? Резюмировать можешь? Просто непонятно, чью позицию ты поддерживаешь, Вася.

2 SQUELLARE:
Что тебе от меня надо, Вася? Я всё сказал. Ты мне уже надоел со своими оправданиями. Иди поплачься кому-то другому в жилетку. Бот...

Компот из груш   29 января 2010 в 20:00

Сильно Крутой, я это всё уже писал выше. Только хз_член читать не умеет.

SQUELLARE   29 января 2010 в 20:02

Svejak, омг, неужели я тебя довел. Просто надеюсь тебя пореже тут читать.

hz_chel   29 января 2010 в 20:03

Допустим есть моб с 200 хп на 1 ппл. И то же моб, но при 5 ппл с 600 хп. (величины взяты для удобства).
Пусть кб отнимает 1\10 ( опять из удобства). Делаем 10 ударов кб по мобу в том и другом случае.
При 200 хп первый удар снимет 20 хп, второй 18, третий 16, четвертый 14, пятый 13, 6- 12, 7 -11, 8 - 9, 9 - 9, 10-8. Итого 10 ударов кб снимет 130 хп.
При 5 ппл с 600 хп 10 ударов кб снимет 200 хп.
Еще раз. При 1 ппл снимется 130 хп, при 5 - 200. При увеличение количества ударов с кб и чем больше хп у моба во втором случае, разница будет увеличиваться


и на 5ппл и на 1ппл за первый удар сниметса 20хп,ну и так далее

hz_chel   29 января 2010 в 20:07

когда он по идее должен забрать как раз 1/16 жизней
Твои "идеи" интересны только тебе.


это не мои идеи,это написано на сайте разработчика игры,хватит тупить

Svejak   29 января 2010 в 20:13

2 SQUELLARE:
В смысле "довёл"? Мне сейчас просто неприятно с тобой общаться. Будто ты воняешь. Считай это моим капризом.

2 hz_chel:
это написано на сайте разработчика игры,хватит тупить
Ссылку давай, ламо!

Indeika   29 января 2010 в 20:15

Вот по-моему самый лучший гайд-
Значит скиллы –
Гуилдед Аров (ГА) макс
Страфе и мультик по 1-2
Додж Эвойде евадже – максим ( нужно 60.70.60)
Лайт Фурии -1
Остальное по желанию я скидывал в критикал страйк
На этом вроде скиллы кончаю
ШМОТ ( соответственно для очень богатых)
Лук-рунное слово (фаитх) желательно перф
Армор forty
Пояс-Носферату( иас стр)
Тиарка 3 сок 30 фрв +15/40х3
Сапоги по желанию ( либо вар травелеры либо Гоблины )
Ринги 25 стр 15 декст хп резы х2
Амул cats eye
Шит – ФОЕНИКС ( обязательно)
Копье либо етх тити(бюджет) либо етх раре 450 ед кнок 15 стр 2 ама
( КТА ненужно так как хер попадут)
Перчи 2пассив 20 иас 15 стр15декс кнок хп резы
Статы
Значит, есть два варианта
Дексо и вита ама
Дексо стр под шмот остальное декст ( хп пало дамаг бешеный)
Вита стр под шмот декст под блок фоеникса
забиваем перв аниъом тч и все 3/3/20 смоллками ( 3 фрм 3 мин дмг 20 ар_
З.Ы.
Сам Тестил Очень Понравилавиласть
З.З.Ы если есть вопросы в личку

hz_chel   29 января 2010 в 20:18

гемл , это что ваще?как бов амке щит нацепить то?

SQUELLARE   29 января 2010 в 20:23

Svejak, не знаю, как через свой собственный запах, ты еще что-то способен почуять.
Со мной общаться и не надо, мне и без тебя неплохо жилось. Но если уж доведется что-нибудь сказать в мой адрес, просьба следить за язычком. Да и не только в мой.

Компот из груш   29 января 2010 в 20:26

classic.battle.net/diablo2exp/items/magic.shtml#sma
Во-первых, на Арреате пишут не разработчики игры, а довольно-таки левые люди.
Во-вторых, читай, идиотина:
"The life removed is also scaled with number of players. So that if a monster has 450% more life due to 8 players (or whatever the value is) the life removed is further reduced by the same amount (450% would equal multiplying by 4.5 so the life removed by Crushing Blow is divided by 4.5)."
На сайте, который ты считаешь официальным источником, прямо написано именно то, что, как ты говоришь, "не заявлено".


К слову, в ПвП можно стать имунным к CB, если сделать 100% DR. :) Ибо при расчёте урона в itemeventfunc нету капа в 50 (в стандартной игре).

hz_chel   29 января 2010 в 20:50

когда в случае с фаерболом,он становитса неэффективным из за ожирения монстров,то это одно.
а когда на cb накладываетса пенальти из за ппл , это другое.
ведь именно из за ппл,меняетса процент наносимого дамага этим умением.
поэтому я и утверждаю,что оно теряет эффективность из за большого ппл

Компот из груш   29 января 2010 в 20:53

Хз_чехол, ты уже запутался в том, что утверждаешь. И вообще, меня утомили попытки научить тебя уму-разуму. Ты безнадёжен, а значит будешь прозябать в темноте и невежестве.

hz_chel   29 января 2010 в 21:01

я тут не прозябаю
)
так,зашол на нубов поглазеть

Компот из груш   29 января 2010 в 21:03

так,зашол на нубов поглазеть
Знал бы ты - как мне смешно это читать. :)

Indeika   29 января 2010 в 21:10

hz_chel Про классику же говорю Где нельзя носить СВАП(Ну это второе оружие)
так вот в 1 руку Лук во вторую шит и копье
То есть допустим ты обстреливаешь противника с бшеной скорость и дмг с лука
а как только он подбегает(подлетает) в упор обкидываешь копьямии лайи фури( там не лайт дмг смотри а физический) около 10-11к если в перф случае

Компот из груш   29 января 2010 в 21:13

а как только он подбегает(подлетает) в упор обкидываешь копьямии лайи фури( там не лайт дмг смотри а физический) около 10-11к если в перф случае
Есть ряд случаев, когда гораздо выгоднее юзать л.болт, а не фьюри. Многие ламера об этом не догадываются, кстати.

Indeika   29 января 2010 в 21:16

Обьясни плз Зачем нам бить Болтом? у нас что Жава лайт ама гдн все по макс? Ето физ амка вней лайт дмг ну макс 200-300 зато физ 10-11к а бьем фьюри так как ненадо иметь АР ( как и у ГА)

Компот из груш   29 января 2010 в 21:24

Обьясни плз Зачем нам бить Болтом?
Затем, что противник его не заблокирует щитом. А ещё он может не ожидать от тебя лайт дамага и не подготовиться соответствующе (что бывает не так уж редко). Т.е. ты оцениваешь - что за противник, сколько у него осталось ХП, какой у него блок и др%, как он защищён от лайтнинга и выбираешь - что тебе из java-скиллов в данный момент юзать. Это же 1 pt wonder, его не нужно качать, он и так проходной к фьюри. Он конвертирует твой физдамаг в лайт, грубо говоря. Потому там получается отнюдь не "200-300". Добивать им хорошо, а в ряде случаев - и просто бить. Кроме того, он куда дешевле по мане, чем фьюри. Знакомство с пользой от л.болта - один из показателей профессионализма ПвП-амковода.

Svejak   29 января 2010 в 21:29

Да вообще толковую ПвП-аму сделать сложно. Таких обычно считают на пальцах одной руки. Прямой руки, кстати. С кривыми руками такой не поиграешь.

2 SQUELLARE:
Тебе без меня плохо жилось. Просто ты об этом не знал.

Indeika   29 января 2010 в 21:30

Я тебя понял. Но при моем шмоте мы не добьемся такого существенного дмг о котором ты говоришь.
Что бы добиться зотябы Часть его нужно менять шмот. Когда ты меняешь шмот ты теряешь ИАС иДМГ соответственно

Indeika   29 января 2010 в 21:32

Мы говорим О БОВАЗОНЕ, соответственно основной удар будет ГА + мультик А Фьюри вспомогательным допустим против того же смита или друида ну или если сорка в танкует ( Хороший фрв + увороты и блок дадут большой шанс отбежать и нанести серию мощных ударов)

bd_sm[TDPG]   29 января 2010 в 21:35

2 Ganhy

( КТА ненужно так как хер попадут)

Кта не нужно, это да, но попадут и еще как попадут, любой теле перс попадет, мб кроме хаммера.
Кстати, это случайно не с тобой сам_знаешь_где мы бегали декс ама против лайт сорки, когда ама падала от телекинеза?


3 фрм 3 мин дмг 20 ар_
ХЗ че лучше, но АР ей как-то не особо нужно.

Тиарку лучше имхо взять 3 пассив 2 сок и одеть перчи с иас.


2 Plain
Винд друля запинать ,в принципе, не очень сложно
Декса поляжет от хурика х_х

На самом деле ~в два раза больше)
~в 3,5

Indeika   29 января 2010 в 21:41

Ксардас Может может быть.
При хорошей сноровки Допустим Той же фаир или близз сорке очень тяжело попасть будет! Ну вот лайт сорке Болтом будет конечно легко и то если руки прямые. перчи и так должы быть с 20 иас( исправлено)
А при такой тиарке мы собственно теряем иас и нам нехватает 15 иас до порога

Indeika   29 января 2010 в 21:43

кстати для меня запинать смита было в 2 раза легче чем теле гоод друля ( в хороших руках )

bd_sm[TDPG]   29 января 2010 в 21:58

А при такой тиарке мы собственно теряем иас и нам нехватает 15 иас до порога
Если делать фаитх в матриархал боу то хватает. Ей 45 иас надо до порога.

кстати для меня запинать смита было в 2 раза легче чем теле гоод друля ( в хороших руках )
Декса может

фаир или близз сорке очень тяжело попасть будет
За файр просто стомпать, а близ может взять ее в нэйм лок самим близзом, и тогда ей никакой фрв не поможет, близз иногда бьет моментально.

Indeika   29 января 2010 в 22:04

да насчет близ ты прав но все таки надо руки иметь и в том и в другом случае
а лук надо делать в гмб для дмг!

bd_sm[TDPG]   29 января 2010 в 22:10

а лук надо делать в гмб для дмг!
Кому как.

да насчет близ ты прав но все таки надо руки иметь и в том и в другом случае
Омг, без этого лучше вообще на пвп не выходить)

Компот из груш   29 января 2010 в 22:24

Я тебя понял. Но при моем шмоте мы не добьемся такого существенного дмг о котором ты говоришь.
Я тебе всё это проиллюстрирую простым примером.
Фьюри наносит 100% физдамага, блокируется щитом.
Л.болт наносит 75% от физдамага, лайтнингом. Не блокируется щитом.
Допустим, у врага 80% лайтреза, 75% блок и 50% др.
Тогда в единицу времени фьюри будет наносить (в относительных единицах) 1 * 0.25 * 0.5 = 0.125 урона.
Л.болт будет наносить 0.75 * 0.2 = 0.15 урона. 0.15 / 0.125 = 1.2. В реальности может быть самый разный др, блок (во время бега, например), лайтрез, но, думаю, ты понял принцип. Смысл в том, что каждая физамка с javelin'ами может легко (по сути - без каких-либо дополнительных затрат) получить и довольно большой неблокируемый лайтдамаг. Этим стоит пользоваться в соответствующих ситуациях.

А Фьюри вспомогательным допустим против того же смита или друида
Применение Javelin'ов у амки не ограничивается только этими ситуациями. В том же АвА своп имеет ключевое значение (особенно у витазонок; с Faith чаще всего делают именно их). Конечно, речь идёт о нормальных ПвПшниках, а не о таких, которые даже переключателем run/walk у амки не пользуются.

а лук надо делать в гмб для дмг!
ГМБ - это вариант, но не оптимальный. В большинстве случаев МБ куда веселее.

Indeika   29 января 2010 в 22:26

ммм. я потестю) кстати а у болта разве не оч большой рандом?

Компот из груш   29 января 2010 в 22:29

кстати а у болта разве не оч большой рандом?
Болт конвертирует твой физдамаг в лайтнинг, и добавляет ещё чуток сверху своего лайтдамага. Вот у этого второго - большой разброс, но его можно вообще не принимать во внимание.

spambot575123   29 января 2010 в 22:33

Я про вита псн писал ;[

Компот из груш   29 января 2010 в 22:36

Я про вита псн писал ;[
Она тоже спокойно может пользоваться как фьюри, так и болтом. :) Есть много разных вариантов поисон/физ микса, но многие его делают криво.

bd_sm[TDPG]   29 января 2010 в 22:38

Этим стоит пользоваться в соответствующих ситуациях.
Компот прав, есть ситуации, когда можно извлечь толк из такой возможности. Но фьюри будет нокбэчить и заставлять блочить. Если играть против чара с низким фбр, то это для него может плохо кончиться.

Компот из груш   29 января 2010 в 22:46

Но фьюри будет нокбэчить и заставлять блочить
На fair часто запрещают KB + Javelins. И Hitpower gloves (самый совершенный non-weapon-источник KB для амки) носят в основном только Faith-зонки. А Faith на ПГ - не такое уж дешёвое удовольствие, обычный вася чаще с ВФом бегает. Кроме того, низкофбрный чар будет испытывать трудности даже во время сближения, когда по нему бьют ещё стрелами.
Офк всегда нужно смотреть по ситуации.

Dalnoboy1   29 января 2010 в 23:29

Ниасилел до конца тему, ибо много бредовых споров :{

bd_sm[TDPG]   30 января 2010 в 00:10

Пока папка онлайн:
Влияет ли заморозка на длительность анимации блока?

Компот из груш   30 января 2010 в 00:30

Влияет ли заморозка на длительность анимации блока?
Нет. Она влияет на статы velocitypercent, attackrate и other_animrate, на длительность анимации блока же влияет (для данного монстра/класса/трансформации) только стат item_fasterblockrate и наличие стейта holyshield.
Она влияет на длительность уворотов у амки (через other_animrate).

Компот из груш   30 января 2010 в 02:10

отдыхайте качайте хамеров
ОК!


Да, забыл добавить насчёт низкофбровых (и/или медленноблоковых) чаров. Даже если у чара 0 FBR, то при активации blocking animation следующая активация не сможет произойти раньше, чем через 15 фреймов (каждые 8 ФБР увеличивают этот интервал на 1 фрейм). Blocking animation для самого блока не требуется, т.е. даже без анимации будет проводиться проверка на блокирование. То же относится и к weapon block.

bd_sm[TDPG]   30 января 2010 в 09:44

2 Компот
1) Спасибо
2) То есть при 80 фбр анимация будет производиться 1 раз в секунду, а блокировать он сможет за эту секунду несколько атак?

2 S_s
процент выигрыша тож не велик если соперник с головой и руками
Дексозонка с головой и руками кладет хаммера с головой и руками чаще, чем хаммер кладет ее.

snakext   30 января 2010 в 12:27

Епт сколько бесполезных споров, а по существу всего пара постов.
Играл боу амой еще в древней 1.07 лет 8 назад. Хотелось бы возродить старую альтер-эго.
Вариант оружия, я так понимаю, всего один - виндфорс, да ? Буриза и хеллрак (или как там его) намного медленнее, но и дамаг там побольше.

Компот из груш   30 января 2010 в 14:21

То есть при 80 фбр анимация будет производиться 1 раз в секунду, а блокировать он сможет за эту секунду несколько атак?
Угу, типа того. Просто в ранних версиях Д2 (до 1.10; точно не помню - какая именно) юзеры жаловались на блоклок, потому близзы и сделали так. У юнита для этого есть специальный стат - lastblockframe, который хранит время начала прошлой анимации блока.
А вот для амковых уклонов такого нет.

Буриза и хеллрак (или как там его) намного медленнее, но и дамаг там побольше.
Урон там меньше.

bd_sm[TDPG]   30 января 2010 в 15:43

2 snakext
Епт сколько бесполезных споров, а по существу всего пара постов.
Вариант оружия, я так понимаю, всего один - виндфорс, да ?
Ты пропустил несколько существенных постов.

2 Компот
А вот для амковых уклонов такого нет.
Потому на луке так круто катается бобром)
А как щит вместе с уклонами? Я про то, может она блокировать во время анимации dodge/avoid/evade?

Кстати, я тут подумал насчет этой 1/4-й. Как я понял, по-твоему 1/4 справедлива при атаке лайтингом(мб чем-то еще), и для других атак будет другой divisor? Просто я вспомнил очень яркий пример, когда витаблиз не может сблизиться с бонером из-за того что он долбит ей зубами по фхр.

prihlop_sp   30 января 2010 в 15:58

будит больше 30к
На самом деле ~в два раза больше)


Нет,не больше.Поясню:допустим на скилле написано 30к амага за 15 секунд.На самом-то деле описание не совсем верное,время действия в описании умножается на 2.А вот за те 15 секунд,что должны быть по плану,наноситься как раз 30к дамаги.Это я не из пальца высасываю,я специально тесты делал.

лидлес или спирит
И сливать всем физ дмг персам.Шторм, либо кокомал.


Физдмг персы даже со штормом с одного нюка сносят,тут уже ничего не поможет.Вот только со шмотом на фулбег+гармонь ни однин контактник тупо не догоняет(кроме палов и мартиал синок)

А щиты я эти выбрал не просто так - они дают +скиллс,по сути самый главный бонус для поизон билда,т.к. каждая единичка скилла добавляет ~1к дамага.

Тел у вас должно быть три - Peace(основная),Duress(для боёв с частым использования лука) и по желанию Stealth(для скорости)
Брамбл,форт,как вариант Twich,Treshery.
Ляжет под энигма-юзерами.


Я в шмоте пока не очень просто разбираюсь.У меня из тел на скорость был только стеалф,его и юзал.Если есть альтернатива,то это просто замечательно.ну и супер перфект это конечно же енигма,только я её специально не упомянул,слишком уж сложно достать.

Против бонера шансов практически нету,Винд друля запинать ,в принципе, не очень сложно,но если у него 90 псн рес то тут практически без шансов.С хаммером немного проще,но если он юзает Cleasing то тоже почти без шансов (имеется ввиду нормальный хаммер с хорошим десом,а не хаммер который юзает только теле).Хороший бвц также может доставить много проблем.Реально кого невозможно убить такой амкой - это 95 ес сора с кучей единичного др и блоком,но такие встречаются очень редко)

Бонер ляжет как раз таки спокойно,вот только драться с ни не благодарное занятие.тактика проста:кидаешь джавелин или плагуе(точнее пытаешься попасть ими,ведь близкое расстояние это призон и смерть),а когда у супостата остаётся 1 хп,то он умрёт от огненных змеек с торча или просто попадания.главное это из далека действовать.

90 поизон реза друля не спасут.Да,будим мочить дольше,о нефига он ничего в ответ зделать не сможет.

Бвц это барба билд?

ну а про палов я уже выше написал -унреал.Он будит юзать чардж,а ты ответить нечем не сможешь.

bd_sm[TDPG]   30 января 2010 в 16:20

Вот только со шмотом на фулбег+гармонь ни однин контактник тупо не догоняет
ДАДА ДАЙ ЕЙ ГАРМОНЬ xDD
Получится амка одетая на съебатор, дамаг лука которой будет хилиться с хото быстрее, чем она будет его наносить. К тому же на мегалоу брейке иаса.

Нет,не больше
100к++ она наносит. И это очень-очень больно. Попробуй поспорить.


Я в шмоте пока не очень просто разбираюсь
Значит стоить послушать. Perf Bramble это +50% poison skills damage.

Бонер ляжет как раз таки спокойно,вот только драться с ни не благодарное занятие.тактика проста:кидаешь джавелин или плагуе(точнее пытаешься попасть ими,ведь близкое расстояние это призон и смерть),а когда у супостата остаётся 1 хп,то он умрёт от огненных змеек с торча или просто попадания.главное это из далека действовать.
Ты когда-нибудь видел такое своими глазами?
зы положу за бонера любой твой крап, кроме ес сорки.

90 поизон реза друля не спасут.Да,будим мочить дольше,о нефига он ничего в ответ зделать не сможет.
А локнуть он тоже не сможет?

Бвц это барба билд?
Да

ну а про палов я уже выше написал -унреал.Он будит юзать чардж,а ты ответить нечем не сможешь.
Ты - не сможешь. Ты же баян свой на свапе носишь xD

Компот из груш   30 января 2010 в 16:59

А как щит вместе с уклонами? Я про то, может она блокировать во время анимации dodge/avoid/evade?
Сперва делается проверка на блок щитом, а уж потом - на уклоны.
Блокировать щитом можно когда угодно - эта проверка не привязана к режиму. Если во время blocking animation будет позитивный результат проверки на блок, уклоны (кроме Evade, конечно же) или hit recovery, то это никак не повлияет на длину текущей blocking animation (она непрерываема).
Анимация уклона тоже непрерываема (у амок).

и для других атак будет другой divisor?
Зависит от hitclass. 16 - дефолтовый, он у многих атак получается. Я не помню - у каких атак какой он может быть, это смотреть надо. В предельном случае (64) уже при уроне, большем 1/64 макс хп будет шанс на hit recovery.

На самом-то деле описание не совсем верное,время действия в описании умножается на 2.А вот за те 15 секунд,что должны быть по плану,наноситься как раз 30к дамаги.Это я не из пальца высасываю,я специально тесты делал.
Длительность яда на Хелле увеличивается вдвое по сравнению с нормалом только в том случае, если у таргета нет PLR.
Damage rate одинаковый во всех случаях (при прочих равных).

Физдмг персы даже со штормом с одного нюка сносят,тут уже ничего не поможет
Дексазонок с краповыми чармами - да.

Вот только со шмотом на фулбег+гармонь ни однин контактник тупо не догоняет(кроме палов и мартиал синок)
Да-да, BvC с телестомпом+вв ну совсем не догонит.
А бегать ты до Баала будешь?

каждая единичка скилла добавляет ~1к дамага.
Глупо смотреть на абсолютные прибавки урона. Это всё равно, что говорить - "после того, как я начал применять эти таблетки - мой пенис вырос на 150000 Ангстрем, вау!".

90 поизон реза друля не спасут.Да,будим мочить дольше,о нефига он ничего в ответ зделать не сможет.
Нормальный винд-дуду и с 75 реза имеет отличные шансы против поисон амки. А с 90 так вообще.
Или ты про шейпшифтеров говоришь? Так им на ПвП делать особо нечего.

Он будит юзать чардж,а ты ответить нечем не сможешь.
Тупо зажимающие на амке чардж палы великолепно сливаются переключением на своп, отключением бега и отстрелом фьюри/болтом. Это если амка нормальная, конечно. Для 400-хпшного уродца, у которого уклоны по 50% (многим кажется, что их качать невыгодно, мол "потом слабая добавка идёт"), др на свопе не полный (или вообще того свопа нету) - unreal.

bd_sm[TDPG]   30 января 2010 в 17:12

Да-да, BvC с телестомпом+вв ну совсем не догонит.
Походу он из тех, кто после чейнлока на них за 2 экрана, включает съебатор до баала, либо к акаре, либо начинает применять Slow Missile и 20к, и орать Аим! Читер! В Бан!

snakext   30 января 2010 в 17:58

Может я и пропустил пару существенных постов, но они были о джавазонке.
Вы все про фури и поисон, а где луки ? Тема то про них. Или скажете что с луком ама никого не убьет ?

bd_sm[TDPG]   30 января 2010 в 18:10

Ты пропустил пару существенных постов про луки.

snakext   3 февраля 2010 в 10:48

Вопрос : что эффективнее в пвм для масс килла - стреф или мульт ? Или лучше не заморачиваться а качнуть отдельно лф с титанами на свопе, а лук только для дуэлей ? Итого выйдет : 20 ГА , 20 ЛФ, по 20 укнонялки - дееспособно ?

fastcfif   3 февраля 2010 в 12:43

Вопрос : что эффективнее в пвм для масс килла - стреф или мульт ? Или лучше не заморачиваться а качнуть отдельно лф с титанами на свопе, а лук только для дуэлей ? Итого выйдет : 20 ГА , 20 ЛФ, по 20 укнонялки - дееспособно ?

Для эффективного масс килла нужно качать:

Multiple Shot - 20 (можно меньше, максимальное количество стрел 26)
Strafe - 20
Critical Strike - 20
Penetrate - 20

остальное на выбор.

bd_sm[TDPG]   3 февраля 2010 в 14:30

Мульт+энч сорка

Сильно Крутой   3 февраля 2010 в 14:51

Multiple Shot - 20 (можно меньше, максимальное количество стрел 26)
Multiple Shot - 1

snakext   3 февраля 2010 в 15:05

" Multiple Shot - 20 (можно меньше, максимальное количество стрел 26)
Strafe - 20
Critical Strike - 20
Penetrate - 20 "

Фигня какая то получается, зачем и стрейф, и мульт ?
Энч сорки будет помогать разве что на нормале и НМ, на хелле юслесс.

fastcfif   3 февраля 2010 в 15:07

Multiple Shot - 1
Маловато будет. Я имел ввиду то, что не надо максить Multiple Shot, т.к. после 26 (точно не помню) количества прироста стрел не будет.

Мульт+энч сорка
Это геморрой. Я качал Enchant Sorceress в прошлом сезоне, где-то Enchant был ~60 lvl. Да добавляет, где то ~2XXX урона огнем стрелам, да повышает ar до небес, держится ~50 минут, но заводить ее каждый раз геморрой. Заодно я на ней качнул стену огня. Помню пал в эни удивлялся, как так он падал от стены огня. Помню барба с 5000 hp с кулака сора убивала. Но это так по приколу качнул, на ней были -xx резисты, hp на грани, но зато камни 5/5 fire, короче до максимума в fire skills, вплоть до аниха.

Компот из груш   3 февраля 2010 в 17:36

Вопрос : что эффективнее в пвм для масс килла - стреф или мульт ?
В целом - Мультик. У Стрейфа есть куча ньюансов. Чтоб максимально использовать его потенциал - надо правильно одеваться и играть.

Multiple Shot - 20
Это слишком много для базового значения. Вообще, мультику в ПвМ (да и в ПвП тоже) не нужен высокий уровень. Хороший охват получается и со средненьким левелом, зато меньше маны тратится и дополнительные свободные поинты получаются.

остальное на выбор.
Pierce - обязательно. Можно даже покачать (или одеть Razortail).

Critical Strike - 20
Максить не обязательно. И вообще - нужно учитывать бонусы шмота (чтоб не тратить поинты впустую).

Да добавляет, где то ~2XXX урона огнем стрелам
Это у тебя какой-то слабенький энч был.

bd_sm[TDPG]   3 февраля 2010 в 17:55

с 60 лвла энча там больше 5к чужим идет.

Компот из груш   3 февраля 2010 в 19:05

с 60 лвла энча там больше 5к чужим идет.
Себе столько же идёт. Просто если делать melee-атаку, то будет работать файр мастери.

bd_sm[TDPG]   4 февраля 2010 в 04:39

Я так написал для того, чтобы не спутать показания в окне чара сорки и амки.

fastcfif   4 февраля 2010 в 08:16

Xardas90:
с 60 лвла энча там больше 5к чужим идет.

Компот из груш:
Это у тебя какой-то слабенький энч был.

Arreat Summit:
Enchants equipped weapon of targeted character or minion adds fire damage to melee weapons
adds one-third fire damage to ranged weapons.

fastcfif   4 февраля 2010 в 08:38

snakext:
Вопрос : что эффективнее в пвм для масс килла - стреф или мульт ?

Компот из груш:
В целом - Мультик. У Стрейфа есть куча ньюансов. Чтоб максимально использовать его потенциал - надо правильно одеваться и играть.

Для эффективного масс килла нужно качать и Strafe и Multiple Shot и Guided Arrow.

Multiple Shot: Для расстрела больших и малых скоплений монстров на обширных пространствах, в том числе и за экраном.

Strafe:
1. Для расстрела монстров в узких проходах.
2. Для быстрого наложения заклинаний (Chance To Cast ... On Striking) с таких вещей как Atma's Scarab, Delirium.
3. Для расстрела боссов, физ. иммунов и прочих особо крепких.

Guided Arrow:
1. Для PVP.
2. Для эффективного, быстрого и безопасного убийства древних, diablo, baala (предварительно надев Atma's Scarab).

Компот из груш   4 февраля 2010 в 10:19

Arreat Summit:
Enchants equipped weapon of targeted character or minion adds fire damage to melee weapons
adds one-third fire damage to ranged weapons
.
А это ламера писали (я уже говорил, что Арреат наполняют контентом не разработчики игры). Ибо в действительности такого нет. Стыдно не знать про такие бородатые ошибки на Арреате. Не веришь мне - проверь тестом. Только не смотри в LCS.

Для эффективного масс килла нужно качать и Strafe и Multiple Shot и Guided Arrow.
Не нужно. Ни один из этих скиллов даже максить не нужно. А Стрейф совершенно спокойно можно вообще не трогать.