PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Герои уничтоженных империй, Blood Knights скачать торрент, Warhammer 40.000: Space Marine


BoWazonka

FroZen_eXiLe   25 декабря 2008 в 15:03

Сразу прошу прощения если такая тема уже была и я просто плохо искал :)

Проблема вот в чем - не могу найти ни 1 гайда по PvP-BoWazonke, есть только гайды по MvP но так как игру прошел тучи раз в сингле а уж в bnet ее проходить вообще часа 3-4, то этот вариант мне не интересен, а MvP и PvP раскачки сильно различаются, имхо. Так,например,
думаю в MvP раскачке на dodge avaid и evoid по 1 кидаем, PvP же раскачка думаю требует во все по 20 - вместо 3 скиллов уходит 60, значит чем то надо жертвовать.

Со статами все более менее ясно - стр минимум, энерджи 0, вот с дексом что? - и сразу же вопрос - penetrate качать на 1 или тоже максить? в PvP против тех же iron барбов он очень нужен, но GA вроде всегда попадает и не пирсит....

Короче, вот что я надумал:
GA - 20
Avaid - 20
Dodge - 20
Evoid - 20
Critical Strike - 20
проходных скилла - 3
--------------------------------
итого 103 - 92ой лвл

str - минимум
dex - base
vit - максимум - кач ведь под PvP
energy-base

Отсюда 5 вопроса и 1 утверждение:

в.1) прав ли я со статами и скиллами;
в.2) куда можно вложить оставшиеся скилл пойнты;
в.3) конечно в PvP мерк запрещен, но всетаки на баалранах мне тоже качаться а GA не масс киллер - взять майтового или может с 1 акта стоб рунворд с vigor надеть на нее?
в.4) вопрос во что одевать эту аму и чарки в инвентарь какие соответственно под Fair PvP и под PvP (ну например чармики с pdmg в Fair PvP запрещены а так однозначно рулят, также Nosferatu Coil) а так же на каких так сказать китах эта ама держится, типо CB,DS,CS,pdmg, slow и т.д. - конечно можно прошарить весь шмот с AS и составить собственную одежку, но это долго и думаю есть игроки, постигшие это на собственном опыте - поучусь у них;
в.5) поделитесь опытом игры BoWazonkoi, как оно вообще??

И наконец утверждение:
BoWazonka не мясо, как многие считают, видел на ПГ одну - так как поставил ей хост, то видел недолго )), и ничего так дуэлилась (жаль ник забыл, сезон назад это было)

Вроде написал понятно, надеюсь на содержательные ответы.

И еще такой вопрос - никто не задумывался над созданием специального раздела для гайдов на ПГ? А то как через google пошаришь - тока на ПГ можно найти норм гайды на PvP чаров на текущие версии, а не там где GA пирсит и нет торчей и пр. Просто обычно пишется мини гайд в форме ответов на вопрос, типо моего, и название темы обычно типо там: "Есть проблема" или "Вопрос нуба" а по всем таким не полазишь - просто в этом сезоне решил попробовать поиграть всеми чтоб определиться кто есть "мой", а заодно и получить основной вагон для парика с каждого и одеть 2-3 нормальных PvP чара, через классику конечно проще, но принимать тоже кем то надо да и классика это не основное, хочется иметь хоть на 3+ одетых пару перцев а потом уж сору на классике и одевать их на 5....

VIIctm   25 декабря 2008 в 15:37

Bow ама ничего,правда тактик пвп для нее я не знаю :\
Ток одну,быстро бегать и стрелять самонаводками : )

forums.diii.net/showthread.php?t=312803

Вот гайд для пвп амы с лучком,вроде для 1.10 я не читал : (



Ты гугли лучше англоязычные сайты с билдами,там много всего интересного : )

Я вот нашел один,пока хорошо идет.

mexovic   25 декабря 2008 в 17:21

Nu skili ciuciut' leva kinul. Po moimu pasive nada vse podniat'. Vanlkiri na PvP xorosoja stuka asobina protiv drugix amok. Avaid - 20 Dodge - 20 Evoid - 20 s etim toze niesaglasus. Na visokix lvl neskolko skilov dajut koka po 1 %. Ja dumaju lutse pozertvivat' etix neskolko % i kinut' eti skili v Penetrate i neskolko v Multi. Dex base =D Nu niznaju on nuzen na luki, AR, i dajot dmg. Ja bi podminal okolo 150. Sre toze pot smot. s ene golsen. Nu i vitu vsio ostolnoje.

mexovic   25 декабря 2008 в 17:26

A nascuit igri bowzonkoi to mnie neocin nravica. Taktika PvP u nijo defensivnaja multi, multi, ga, ga,ga ubizala nazat i opiat' povtoriajit toze samoje =(.

Hellion86   25 декабря 2008 в 17:51

Бовазонки, особенно пвп-ые не самые поездатые к сожалению. Это они в 1.09 были госу "когда Ga пирсила" (с). По скиллам впринципе нормально можешь немного положить в мульти (чтоб с учетом alssk ~ 8 - 10). Статы такие - str сколько нужно под шмот, vit - 0, enr - 0, а вот dex - max. Потомучто dex это дмг и ar. Вариантов лучше распределения для пвп бовы нету. А шмот банален - Faith в гранд матроне +Ed, Форти, равен+равен (20/250), пояс +10ias, Cats eye (30frw + dex + ias), перчатки только крафт - 20 иас, кнокбэк ++, тапки горесы или вартревелы ну и самое дешевое - 3 soc тирара + frw ++. Чтобы перейти порог на 7 fr атаку надо в среднем 95иас (смотря сколько аура будет на луке). Вот и считай перчи20, амуль 20, шапка 3* 15+ED = 45, и пояс 10 = 95. GA во первых блочится а во вторых попадает она 95% только в теории, поэтому и качаем ловкость, ну и дамаг. В инвентарь ложи 3/20/20 которые ты никогда не найдешь или не купишь по gul за штуку. Я бы положил +frw - забил бы все ими. Поднять frw до 150-200 вполне реально впринципе, будешь делат дезинч. На своп титаны наверно со штормом хотя хз. Можно и лук (рунворд забыл как называется) + vigor. Тактика простая, убегать и отстреливаться, в большинстве случаев -)

bydennbIi   25 декабря 2008 в 18:54

forums.playground.ru/diablo_2/214437/ это про пассивки , хмм виталити-0 это как, боюсь что не выдержит случайного удара Fallena с блуд мур!

Hellion86   25 декабря 2008 в 19:28

причем сдесь фаллены с блудмура, тут пвп просили, к томуже к 90 лвл с хорошим шмотом жизней будет 600-800, вполне

bydennbIi   25 декабря 2008 в 20:41

я конечно не знаю, но 600-800 life это один-два выстрела сорки\некра да и всех остальных....

VIIctm   25 декабря 2008 в 21:17

Согласен 600-800 подходит ток для ES сосо( но только при 95 %),для остальных мало,надо больше виты.

FroZen_eXiLe   25 декабря 2008 в 22:59

GA - 20
Avaid - 10
Dodge - 10
Evoid - 10
Critical Strike - 20
Penetrate - 20
проходных скилла - 3

Про декс забыл что дает дмг и нужен для луков;
Кроме того, почему GA всегда попадает только в теории? Ну блочится и эвойдится\эвэидится\доджится то там понятно, но что, деф вообще не прошибает??
И в связи с появившимися скилл поинтами, лучше мультик или стрейф??

Да, на Faith есть свойство ignore target defense - для чего тогда ar?? в том числе и с самого Faith, или я что то недогоняю??

И что там всетаки с витой?? 100? или как??

easyman   26 декабря 2008 в 00:17

Да, на Faith есть свойство ignore target defense - для чего тогда ar??
в пвп itd не работает.

FroZen_eXiLe   26 декабря 2008 в 00:23

Про itd ясно,GA типо тоже в PvP так робит??И что с поясом?? - 10ias это nosferatu coil или как? И про вит тоже =(

Hellion86   26 декабря 2008 в 06:30

Да носферату, про жизни - блин ну такая тактика лучше пока не придумали. Отождестви себя со стеклянной пушкой - стреляем больно, но если попадут по нам - то хана. Ты для этого и максишь уворотки, если будет прекаст бо согласись будет больше чем 600-800, там за 1К. Смысл в том чтобы до тебя вообще никогда и никто не добегал, лучник - чар который убивает на расстоянии, зачем много жизней? Все в дмг, вот мы и максим ловкость чтобы убить противника до того как он нас ударит. А бросишь ты даже в виту 100, думаешь тебя барб вв не склеит с одной падачи? У нас ни др% ничего такого нету, да за нех делать склеит. Смысл бросать в виталити вообще не вижу.

FroZen_eXiLe   26 декабря 2008 в 10:43

Ну допустим с витой соглашусь.

Я заметил только 1, при таком эквипе у нас получается только +1-2 скилла с Faith - не мало ли?? И что там все так с GA? работает как itd? Или почему только в теории попадает? И что лучше - стрейф или мульти?

И так никто ничего и не сказал по поводу:
"И еще такой вопрос - никто не задумывался над созданием специального раздела для гайдов на ПГ?"

Hellion86   26 декабря 2008 в 12:58

c faith, торча и аника = + 5-6. Когда стрейфишься ты стоишь и не можешь сдвинуться. Делай выводы. Насчет GA там какая то хитрая система, но точно помню что она не всегда попадает.

FroZen_eXiLe   26 декабря 2008 в 15:33

А что по мерку? Ково взять для себя\пати для более быстрого и веселого кача? =)

Hellion86   26 декабря 2008 в 18:23

Только migth, имхо. 2акт найтмар, оффенсив. Хотя с ним геморно в CS. А вообще не качай ты аму на лук -) Качай лучше на копья, она гораздо сильнее и живучее в пвм. Коровник чистить дак ваще реал -)

FroZen_eXiLe   26 декабря 2008 в 19:04

Ну в том и дело, что PvM мне в принципе не интересен,а Furyzonku я еще успею качнуть.

И что там все таки с витой? 0 это реально правильно или это тупой гон =) Ведь с такой логикой и любому чару можно все в стр\дех пускать типо 1 хит - 1 рип.

И все уклонялки при прокачке на 10 в отличае от 20 теряют 6-7% - имхо много для PvP, если мульти в PvP бесполезен - лучше уж их вкачать.....

Hellion86   26 декабря 2008 в 21:10

Ну блин ты упертый :) Что тебя смущает, бова не мили чар - ее стихия бесконтактный бой, и максить дамаг единственный вариант завалить противника пока тот добежит до тебя. Что тут думать? Или ты хочешь жирнющую бову с 3 К лайф, и дамагом 1-1.5К? (который потом еще и порежется) Такая может и не откинет копыта с 1-2ух подач но и убить никого не сможет это точно.

FroZen_eXiLe   26 декабря 2008 в 21:31

Ну ладно, с витой убедил, а по последней части что?

Hellion86   26 декабря 2008 в 22:33

Ну да макси, только учти что ты постоянно в движении так что Evade приоритетнее imho

FroZen_eXiLe   26 декабря 2008 в 23:01

Последнее утверждение звучало как ну если такой упертый то макси или ты забыл запятую и согласен со мной? Ведь я тут именно для того чтоб слушать мнение других....
Просто раз и Penetrate надо то отмаксить все не получится, как не крути не по душе это мне =)
И мульти то нужен в PvP или нет - создается тут про 90% форумчан впечатление, что на все заданные вопросы за раз то ли не хотят ответить,то ли не под силу.....
Faith как бы "немножко" дорог для начала - сто можно поначалу поносить?

Nabob   27 декабря 2008 в 02:46

FroZen eXile Faith как бы "немножко" дорог для начала к тому времени, как его соберешь, надобность в создании подобных топов исчезнет))
создается тут про 90% форумчан впечатление, что на все заданные вопросы за раз то ли не хотят ответить,то ли не под силу.....
так оно у тебя только создается?

FroZen_eXiLe   27 декабря 2008 в 03:26

Развеял мои сомнения =)

Hellion86   27 декабря 2008 в 06:09

FroZen eXile а что ты еще хочешь увидеть тут? Я тебе расписал свою точку зрения помоему весьма и весьма в первом своем посте в этой теме. Остальные вещи можно было и самому прикинуть, ведь правда? Тот же AR ~ 400% Bonus To Attack Rating с файтха, даже отмаксенным пенетрейтом столько не наберешь + ловкость. В итоге получится где то 20 -25K. И вообще на будущее, есть опен бнет, и есть редакторы чаров + библиотеки вещей. Вперед. Другого лука путнего для пвп нету. Можно сделать с WF но это будет не то уже imho. Мультишот качать, оборонительный навык и навык разведки, очень классная вещь - об этом я тоже писал.

FroZen_eXiLe   27 декабря 2008 в 12:08

Hellion86 я говорил не конкретно про тебя, ты мне очень помог, пожалуй единственный здесь писал что то по существу, важное, но согласись, когда ты в своем посте сказал:
" можешь немного положить в мульти (чтоб с учетом alssk ~ 8 - 10)", ты не обьяснил для чего, и когда я переспросил тоже не ответил, ответ только в твоем последнем посте.

Просто я 2 дня не мог найти ответы на все вопросы, хотя они не такие уж сложные, а тут сидят постоянно 10+ человек на форуме(может такая механика сайта что они оффлайн а показывает как онлайн я хз), из которых 5, по постам в других темах видно, что шарят в д2.

В целом я думаю что из твоих постов можно составить норм гайд, чтоб никто больше не ждал по 2 дня и не создавал подобных тем. Большое спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы.

И еще, вопрос такой, разобрался с HeroEditor 1.10 когда еще в сингле играл, на 1.12 ведь свой нужен? Подкиньте ссылку плз если знает кто, а то действительно, те же 110 скилов раскидать - посмотреть, что будет, и то негде. Заранее спасибо.

FroZen_eXiLe   27 декабря 2008 в 16:42

Кстате вот тут www.playground.ru/dox/diablo_2/704/ написано, что при атаке GA шанс попасть 100%

FroZen_eXiLe   27 декабря 2008 в 18:14

И еще, что то не нашел я на AS, какова прибавка к дмг за 1 поинт dex?

Hellion86   27 декабря 2008 в 18:28

1 dex = 1% Вроде так, GA блочится, а это уже говорит о том что не 100%. Зачем писать гайды, просто создать и прикрепить тему где будет куча ссылок, зашел-выбрал-прочитал. По организации этого вопроса к администрации.

Hellion86   27 декабря 2008 в 18:29

А вот lightning bolt и Smite реально попадают всегда и везде и не блочатся, про остальные точно не скажу

FroZen_eXiLe   27 декабря 2008 в 18:31

Ну я имел ввиду что при рассчете попадания GA def врага = 0, таким образом ar не влияет на шанс попасть GA.

Ну а гайды впринципе согласен, только ведь если писать гайд а не через ссылку, то всегда есть возможность edit, если был задан вопрос, неосвещенный гайдом, или если что то в игре изменится.

FroZen_eXiLe   27 декабря 2008 в 21:47

Дак все-таки, для GA и вообще в PvP bowazonkoi важен ar или penetrate не надо качать?

Hellion86   28 декабря 2008 в 07:40

Важен, для этого ложат 3/20/20, для этого качают мульти. Потомучто от него сложно увернутся и летит далеко.

FroZen_eXiLe   28 декабря 2008 в 12:36

Ну я как бы понял что для мульти, только опять этому значимости не предал =(.
Спасибо Hellion86.

Hellion86   28 декабря 2008 в 15:59

Да наздоровье, бова была моим любимым чаром, когда то -) Пока я окончательно и бесповоротно не убедился в её несостоятельности, жалко но это так.

gerult   28 декабря 2008 в 17:10

strategy.diabloii.net/news.php?id=585
гайд по пвп бовазонке (на инглише)

FroZen_eXiLe   28 декабря 2008 в 18:48

Из этой ссылки понял только что в мире авторские права не ценятся - в этой теме уже есть ссылка на гайд на инглише - сайт другой а гайд 1 в 1, к тому же hellion86 уже доходчиво все объяснил.

gerult   28 декабря 2008 в 21:15

сори не заметил ссыль)

Кьюба-Бабуин мл.   4 февраля 2009 в 04:48

пвп, дмг... да чего там мучиться взять через редактор закачать очков жизни тысяч пять, комплект мавины и вперед в самую гущу врага))) вот это реально честная игра получится! чтоб не щемиться от всяких хвостатых дяблов которые по идее делжны от нас бежать в диком ужасе, мы ж воины-освободители в конц еконцов а не твари дрожащие! правда потом может игра надоесть но ради самоутвержждения над силами тьмы, можно разок. игра ж как называется? lord of destruction, повелитель разрушения. ну не баал же это в самом деле! это мы приходим в мир демонов чтоб его рушить черт бы их всех побрал))

fooj   4 февраля 2009 в 05:28

strategy.diabloii.net/news.php?id=585
ничего нового вприцныпе
я считаю валку надо качать на 1 - будет полезно проитв боне некров и других бов амок с га