PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из Tekken Tag Tournament 2, Самый чёрный день системные требования, Movies, the официальный сайт


Budget MF Sorceress (перевод)

JustBe   30 мая 2012 в 12:23

Изложено доступно, качество перевода получше, чем у твоих предшественников. Будем надеяться, что кому-нибудь этот гайд пригодится.
За труд +

Bambuca   30 мая 2012 в 12:49

Если телепортироваться правильно (удерживать, а не щёлкать)
Явная ошибка!

Еpiscop_moo   30 мая 2012 в 13:30

ПРИМЕЧАНИЕ: Уже эксперт? Никогда не умирал во время телепортирования? Тогда переходи к следующей статье. С другой стороны, если ты уже «атец», зачем ты читаешь руководство? Нубло.
Настоятельно прошу Вас убрать сию фразу, так как я атец и это задевает мои чувства.

С нашим российским богатырским пингом я бы совсем не рекомендовал телепортироваться с удержанием мыши. Вроде Хроно описывал как правильно щёлкать - под свой фкр, так потруднее, но как раз реально безопаснее и быстрее. Параноики могут летать с зажатым альтом, дабы не воткнуться в сундуки или алтари (да, Show items - это альт :) ).

По резам мне вообще обычно нужен был только огонь, ибо сроду где-нито консулы выползут и натыкают гидр. ФО на мефа - это сильно, да :) Зато действительно не так скучно, как sosool'ями через реку брызгать.

Fr0st66   30 мая 2012 в 13:56

"А) Сократи урон и/или частоту атаки
i. сократи урон вражеских атак
Неразумно: используя % DR. Мефисто наносит Эмилио 1000% (10х) урона.
Shaftstop уменьшает получаемый урон на 35%.
1000% - 35% = 965%. Ё-моё. Да, это — правильные вычисления."

что-то мне в это не верится...

Vasios   30 мая 2012 в 14:27

[1] ПРИМЕЧАНИЕ: Уже эксперт? Никогда не умирал во время телепортирования? Тогда переходи к следующей статье. С другой стороны, если ты уже «атец», зачем ты читаешь руководство? Нубло.
Настоятельно прошу Вас убрать сию фразу, так как я атец и это задевает мои чувства.

Качественно :)

-По тексту:
мультипликации восстановления - не лучше ли заменить на Aнимацию Bосстановления?
обновлённый Moser’s Blessed Circle - может лучше Апнутый(Улучшенный, Проапгрейденный)?

Я использую «Эмилио» как стандартное нарицательное имя любого наёмника просто потому, что оно классное. - Я тоже буду! :D

-Касательно идеи:
ФО на мой взгляд лишь для Mef-Only-Sorc, в силу специфики нанесения урона по скоплениям Бабаев SOSOOLI >> FO.

Претензий нет, в общем, good =)

миновало   30 мая 2012 в 15:20

на твердояде такие заморочки оправданы, возможно (опять же, "вдруг откуда ни возьмись к нам явился" старт-экип), на мягкотеле мефранить можно действительно "в говно одетой" близз-соркой с 300-500 мф. впрочем, "гайд" развивает/развевает скуку...

похоже, ключевая мысль: Однако, этот персонаж не создан для подобных забав, не пробуй если ты не такой же безрассудный как я. (с)

ADRN   30 мая 2012 в 18:31

Царский гайд ~всё также как делаю я, особенно 1 пункт.

Grande Patron   30 мая 2012 в 18:35

Хороший гайд. Новым игрокам будет очень полезен.

P.S. Особо порадовал стиль оформления.

Fr0st66   31 мая 2012 в 13:36

cuss
Таким образом этот гайд не полностью применим к пг :)
Может стоит не тупо копировать или переводить текс, а адоптировать для "пэжэ"

firkax   31 мая 2012 в 13:46

Fr0st66

о чем ты?
заразился от кусса теорией заговора?

Fr0st66   31 мая 2012 в 13:58

firkax
может прочитаешь полностью ветку, я про Shaftstop, и др от него на пг.

Fr0st66   31 мая 2012 в 15:18

у меня нет времени адаптировать это раз, во вторых у нас есть много более достойных гайдов которые уже адоптированны под пг.
данный гайд считаю полезным только для начинающих, а давать начинающим ложную информацию считаю не очень хорошо.
оформление показалось просто ужасным и сумбурным, пример хорошего оформления: гайд "метро"

миновало   1 июня 2012 в 20:55

если это правда, не завидую меркам с офф-б-нет =[
2 удара = 8 дырок

firkax   1 июня 2012 в 22:58

Fr0st66
может прочитаешь полностью ветку, я про Shaftstop, и др от него на пг.

и что же именно?
ничего осмысленного ты про него не сказал, уточни же

firkax   1 июня 2012 в 23:04

cuss 01.06.12 19:53
В-третьих, при лаге обязательно будет происходить "день сурка", что, в совокупе с предыдущим, тоже смертельно.

В-третьих, при лаге персонаж будет оставаться на месте, тем самым игрок не будет введён в заблуждение относительно своего местоположения и сможет адекватно отреагировать (подождать, выйти из игры и т.д.)



это какие-то странные рассуждения
в лаге телепортирующийся персонаж всегда останется на месте, независимо от способа телепорта
вообще, телепортом невозможно сделать десинк, как ни старайся

firkax   1 июня 2012 в 23:09

cuss 01.06.12 20:15
... рассуждения про др ...

если попытаться понятно объяснить, то от атакующего к жертве при нанесении урона передается только одна цифра - урон
в случае "босс против мерка" этот урон выше чем в аналогичном "против игрока"

и снижение считается именно от этой цифры (других просто нет)
и работает он так всюду (и на сервере, и в сингле, и на оффе), формула (1000% - dr%) действительно ошибочна

firkax   1 июня 2012 в 23:57

про задержку пинга это да, но она опять же не зависит от способа телепорта
про возвраты назад - не пойму никак о чем речь, играл и с хорошим и с очень плохим пингом, никогда не видел такого, да и технической причины такому не вижу (именно при телепортах)

firkax   1 июня 2012 в 23:59

последний абзад про слухи и домыслы в третьем пункте написан кстати

Еpiscop_moo   2 июня 2012 в 00:16

про возвраты назад - не пойму никак о чем речь
Хм, всегда у меня был нормальный инет, но вот с зажатым телепортом моя сорка как бы телепортируется, но либо на одном месте, либо же вперёд-назад. Что очень раздражало. То есть, вот ты стоишь у входа, например. Затем щёлкаешь и не отпускаешь телепортом на проходимую местность. Тебя телепортирует туда как надо, а вот затем либо возвращает ко входу, либо просто кастует теле на месте. А вот с клацаньем получалось во сто крат быстрее, хотя не обязательно безопаснее, да.

firkax   2 июня 2012 в 00:51

рисование телепорта на клиенте - это анимация самого чара, а перемещение его делается исключительно по ответу от сервера
очень легко проверить, вытащив кабель инета и попробовав сделать телепорт куда угодно

firkax   2 июня 2012 в 01:52

если был именно телепорт, то да
а сервер, естественно, такие команды шлет по факту выполненных кастов на указанную точку