PlayGround.ru
Ropnet
, игра Total War: Shogun 2, Medieval 2: Total War ключ, Destiny torrent


Букридеры (читалки)

Еpiscop_moo   11 апреля 2012 в 20:03

Может кто поделиться опытом пользования электронных читалок (букридеров) на т.н. e-ink? Собираюсь купить одну, может кто подскажет, на что обращать внимание при выборе? Спасибо.

Enceladus from Nowhere   11 апреля 2012 в 20:05

А что тебе от неё нужно? Какую собираешься покупать?

kiss-kiss   11 апреля 2012 в 20:14

Если чистая "читалка" бери pocketbook (модель советовать глупо - у всех свои требования).

я так как использую для работы (тех.паспорта , схемы и т.д.) брал lcd - Prestigio Pre3072 : 7` экран , читает практически все форматы (+аудио,видео) , стоит адекватных денег .

з.ы. если нужна не только "читалка" иногда проще взять net-book или простенький планшетник .

Keissy-J   11 апреля 2012 в 20:19

У меня был старенький ридер фирмы Explay, кажется. Я не спец в них, но вроде стоит присматриваться к таким параметрам, как дисплей, память, время работы и "читаемость" различных форматов.

Obsessed   11 апреля 2012 в 22:02

Amazon Kindle хорошая, у моего друга на днях упёрли вместе с правами и паспортом, *#$ть. )
P.S. рекомендует на e-link, а не TFT.
[edit] короче, отписал в личку. а то там сцылко, могут за рекламу зобанить. сторонних ресурсов ;D

Паца Ваца   11 апреля 2012 в 22:03

Выбирай c типом экрана pearl. Если только для художественной литературы, можно и 5 дюймов.

Enceladus from Nowhere   11 апреля 2012 в 22:36

P.S. рекомендует на e-link, а не TFT.
Все массовые электрофоретические дисплеи сейчас - это tft. Ты, наверное, подразумевал lcd.

Эпися, если будешь только художественную литературу читать - бери Киндл шестидюймовый. Он относительно дёшев, экран хороший. У меня третий, ну и четвёртый touch в руках держал.
В любом случае, если и покупать что-то, то, имхо, только на E ink "Pearl" (как уже посоветовали). Если очень хочется - можно с тачскрином (он, правда, ухудшает контрастность. Есть, вроде, новые, на инфракрасных датчиках, без сего недостатка), я лично не захотел. :}
Сколько-нибудь комфортно пользоваться браузером даже не надейся. Читать всякие pdf'ы, техническую литературу, мангу на шестидюймовике вроде как можно, но тебе это вряд ли понравится. :}
Ну и сразу качай Calibre, наверное.

Еpiscop_moo   11 апреля 2012 в 23:25

Спасибо.
Как всегда задаю вопросы как для телепатов. Мои требования:
- НЕжидкокристаллический дисплей, именно нужна эта электронная бумага.
- Сенсорные экраны, видео, игры и прочие свистелки не нужны.
- Художественная литература, возможно что-то похитрее вроде графиков/учебных материалов (если поступлю :D), тексты песен.
- Английский язык интерфейса не смущает.
- Форматы - я не знаю, какие он там читает. Ну мне txt и doc хватит только так, или они там все свои имеют?
- Покупать книжки не на что, посему важно, чтобы читалка независела напрямую и безысходно от интернет магазинов.

Уже многие советуют заказать киндл, что ещё можете сказать про них?

Паца Ваца   11 апреля 2012 в 23:32

Киндл совсем не читает fb2 и, если не ошибаюсь, epab (самые популярные форматы для такого рода устройств). Для меня это было бы критично при выборе ридера, ибо лень перегонять всякий раз литературу в родной формат.

Enceladus from Nowhere   11 апреля 2012 в 23:44

Киндл совсем не читает fb2 и, если не ошибаюсь, epab (самые популярные форматы для такого рода устройств). Для меня это было бы критично при выборе ридера, ибо лень перегонять всякий раз литературу в родной формат.
Вот для того и юзают Calibre. Это "перегонять" превращается в пару кликов.

firkax   12 апреля 2012 в 01:42

- НЕжидкокристаллический дисплей, именно нужна эта электронная бумага.

о а меня интересует где можно достать монитор (большой) с такой же технологией вывода изображений

Enceladus from Nowhere   12 апреля 2012 в 01:50

о а меня интересует где можно достать монитор (большой) с такой же технологией вывода изображений
Да вроде пока нигде.

Еpiscop_moo   28 июня 2012 в 12:26

Всем спасибо, неделю назад из пиндостана третий киндл привезли. То, что нужно.
Форматы и правда не знает, странно. Но с калибри действительно всё легко переводится в "моби". Порадовало, что стоит эта штука с учётом доставки в два раза дешевле, чем аналогичные Сони у нас в городе. Зато чехолчик хрен найдёшь, а из-за бугра не закажешь - там такую дешёвку в РФ не поставляют.

ДОБАВЛЕНО:
Ппц у них у буржуев всё цивилизованно, я им даже отзыв о продукции написал, так мне человек ответил! Он мне искренне пообещал, что они постараются сделать полноценный mp3-плеер, вместо того убогого его подобия, что имеется в читалке на данный момент. Чудеса интернета, ядрёна вошь, а ведь я ещё даже не настаивал!