PlayGround.ru
Ropnet
, Call of Duty 4: Modern Warfare для PlayStation 3, Resident Evil 4 HD на GameCube, Beowulf видео


Бюджетный трапс ассасин.

Immense   30 августа 2016 в 10:29

Всем привет.

Почитав гайды (целый одна штука:D) по трапс аське на пг, решил написать небольшой гайдик по бюджетной трапсе. Все что написано ниже, это мое субъективное мнение, которое может коренным образом отличаться от вашего. Поясню почему я буду предлагать бюджетный вариант: тем кто может позволить себе ононигмы и инфиги нет смысла давать советы, они и так знают как ее одеть, ну или на крайний случай понимают общую ситуацию. А вот новичкам(я просто наивен, и считаю, что у Д2 на пг могут быть новички) или те у кого бюджет не резиновый скорее всего пригодится. Я не буду предлагать несколько вариантов вещей т.к. считаю данный набор оптимальным. Итак, перейдем к делу.

Сокращения.

rw – runeword – рунное слово.
sk – skiller – большой талисман прибавляющий +1 к ветке навыков, в нашем случае прибавляющий +1 к умениям ловушек.
hp - health point – очки здоровья.
mp – mana point – очки маны.
str – strength – сила.
dex – dexterity – ловкость.
vita – vitality – живучесть.
res – resist – сопротивление элементальному урону(огонь, холод, молния, яд).
dr% - сокращение физического урона на %.
ias - increased attack speed – увеличение скорости атаки.
imm - increased maximum mana - увеличение максимального запаса маны.
LS – lighting sentry – основной боевой навык.
DS – death sentry – вспомогательный боевой навык.
CBS – charged bolt sentry – проходной навык ассасина, использовать его не будем.
ww – waterwalk – обувь нашего ассасина.
fhr – faster hit recovery – увеличение скорости восстановления после сильного удара. Сильный удар – удар, который снял у персонажа 1/12 и более hp.
bos – burst of speed – навык ассасина, увеличивающий скорость атаки и передвижения.
NPC - Non-Player Character – неигровой персонаж, которым управляет компьютер.
life leech – воровство жизни при ударе, зависит только от физической составляющей урона.

Содержание.

«Моя» экипировка базируется на нескольких задачах:
1. Приемлемый урон – 6,5-9к с одной ловушки. Конкретные данные зависят от количества sk.
2. Большой запас hp – без бо 2к и более. Здоровья много не бывает.
3. Максимальные резисты на хелл – это не обсуждается. Падать от залпа соулов не хочется.

Задачи ясны, перейдем непосредственно к подбору шмота.
Исходя из задачи максимизации hp – возьмем максимум str и dex со шмота. В идеале, а мы оденем трапсу по бюджетному «идеалу», str и dex мы качать не будем. Все статы пойдут в vitality.

Бронь:
Rw Lionheart – это броня просто собрание необходимых нам «плюшек»: 25 str, 15 dex, 20 vita, 10 energy, 50 life, 30 allres. Собирать данное рунное слово лучше всего в броне с не высокими требованием к силе (мой вариант mage plate).
Шапка:
Harlequin Crest Shako – так же сочетает в себе все необходимое: 2 скилла, hp, mp, dr%, сокетим руной ум или джевелом allres+что-то, если есть такой.
Оружие:
Bartuc's Cut-Throat Greater Talons x2 – очень удачное сочетание: 2 аса скилла, 20 str, 20 dex, 30 fhr, основной коготь сокетим руной shael, другой руной hel для упрощения одевания.
Перчатки:
Bloodfist Heavy Gloves – 10 ias, 30 fhr, 40 hp, и ничего лишнего:D
Амулет:
Mara’s Kaleidoscope – скиллы и резы: 2 скиллы 20-30 allres.
Пояс:
Arachnid Mesh Spiderweb Sash – скилл и немного mp: 1 скилл, 5 imm.
Обувь:
Waterwalk Sharkskin Boots – много hp и dex: 15 dex, 45-65 hp.
Кольца:
1-е: Raven frost – чтобы не замораживали враги, dex, ну и абсорб лишним не будет: cbf, 20 dex, 20% cold absorb.
2-е: Bul-Kathos’Wedding Band – скилл и hp: 1 скилл, 0-49 hp(зависит от уровня).
Своп:
Т.к. гайд бюджетный, то средств на rw Call to Arms у нас естественно нет. Я предложу использовать wand с зарядами lower resist – минус 37% сопротивлений у противников(2-й уровень навыка). Неплохо сокращает время уничтожения монстров, в особенности боссов. Сокетим fal руной, что поможет одеться после перезахода в игру(зашли в игру, переключились на своп, и вернулись к боевому свопу). В пару к wand’у одеваем The Ward Gothic Shield или Moser's Blessed Circle Round Shield. Эти щиты необходимы для набора оверрезиста в некоторых случаях(если вас прокляли lower resist или попали под действие ауры conviction). Соответственно в сокеты вставляем perfect diamond’ы.
Такой wand можно купить у NPC.
Починить и перезарядить wand можно кубом по рецепту ort+chipped gem(любой).

Подведем итог по экипировке:
Сила: 25 Лион, 40 бартуки, 20 базовые, 10-20 торч. 25+40+20+[10-20]=95-105. Вполне достаточно чтобы одеть все наши вещи. Больше всех требуют бартуки – 79.
Ловкость: 15 лион, 40 бартуки, 20 базовые, 15 ww, 10-20 торч, 15-20 равен. 15+40+20+15+[10-20]+[15-20]=115-130. Ловкость требуют больше всех также бартуки – 79.
Посмотрим как дела обстоят с fhr: с бартуков 30х2 и с блудфистов 30, итого 90.Взят порог в 4 фрейма(86 fhr), неплохо.
А вот с frw все печально, всего 20 с ww. Под bos можно бегать только в городе! Не забывайте, что fade помимо резистов также дает dr%(равный уровню скастованного fade).
Посмотрим резисты: в этом экипе у вас будет fade 14 уровня, который даст 60 allres. 15 shako, 30 lion, 20-30 mara, 10-20 торч, 60 fade, 30 за спасение Ани. 15+30+[20-30]+[10-20]+60+30=165-185. Минус 100 пенальти хелла, 65-85. Если есть недостаток, то положите несколько чармов.
Проверим скорость выброса ловушек. 20 дает shael в bartuc’е, 10 bloodfist. 20+10=30. С таким ias взят порог в 10 фреймов(20 ias). Я считаю, что этого достаточно. Тем же кто желает получить максимальную скорость расстановки ловушек в 9 фреймов нужно набрать 42 ias. Для этого необходимо в нашу шапку вставить джевел 15 ias. Обратите внимание, если вы выберите мой вариант в 20 ias, то руну shael в когте можно заменить на джевел 15 ias + что-то, если такой есть естественно.

Инвентарь:

Торчик, чармики на резисты, которых не хватает под fade на боевом свопе(poison resist можно не поднимать, т.к. fade уменьшает длительность действия яда), скиллеры, остальное свободное место заполните чармами на hp.

Прокачка:

Martial art’s – не качаем.
Shadow disciplines – все по 1, кроме venom.
Traps – по 20 LS, DS, CBS, Shock web, 1 проходной Fire blast.
Итого потрачено: 9 в swadow ветке+81 в traps. 90-12=78. К 78 уровню основная прокачка завершится. Еще осталось 20 скилл поинтов. Куда их потратить решать вам.
Итого по урону:
В данном экипе без sk наш ассасин имеет 6,5к урона с одной ловушки. Т.к. их пять, то суммарный максимальный урон с одного залпа составит 32,5к. При наличии 7 sk урон одной ловушки равен 9к, суммарный максимальный урон пяти ловушек с одного залпа составит 45к. А также урон от взрывов трупов DS.

Наемник:

Такая аська может бегать сама, т.е. наемник не является критической ее частью.
Если вы решили бегать с наемником, то брать его лучше из 2-го акта или might, или holy freeze, выбирать вам, первый чуть быстрее будет убивать имуннов, а второй немного замедлит врагов. От defiance нет толка, т.к. в ближний бой вступать мы не будем. На крайний случай есть mind blast.
Бронь: upped Shaftstop, rw Treachery, rw Stone, rw Duress, rw Gloom, rw Smoke – то что найдете, рунные слова желательно в эфирных болванках.
Шлем: Vampire Gaze, Andariel’s Visage, Guillaume’s Face, Crown of Thieves, Rockstopper.
Оружие: rw Insight, rw Obedience, The Reaper’s Toll, rw Crescent Moon, опять же рунные слова желательно в эфирных болванках.
При составлении экипировки наемника не забудьте, что ему необходим life leech и максимальные резисты.

Тактика:

Да тактики как таковой и нет, ставим LS, если играете на высоком ппл или попался жирный монстр/босс – проклинаем lower resist, как появились трупы кидаем пару DS. Если зажимют - начинаем спамить Mind blast. При забегах на hbr в party, не используйте mind blast (учтите swadow master также использует mind blast) без крайней необходимости, это сильно раздражает союзников, т.к. конвертирует монстров.

Вывод:

Поставленные в начале гайда задачи были выполнены. В данной сборке трапса имеет неплохой урон, достаточно hp, максимальные резисты на хелле. Благодаря всему этому она способна как самостоятельно, так и в party бегать за ключами, hbr, hcs, pit, cow level, Shenk, Eldrich, Pindl, да и в любую локацию не состоящую поголовно из light-имуннов.

P.S. Сильно не ругайте. Замечания по существу, орфографии и пунктуации приветствуются.

Obsessed   30 августа 2016 в 10:39

Immense, воу, новый гуед! =) спс, читаю!
P.S. надеюсь, про перф лайт фасеты в Бартуки указано??

hp - health point – очки здоровья. - обычно это "хит пойнт", то есть, не всегда "здоровье". ну, пофиг.

нормас гуед! тем более, персонаж до сих пор почти не изучен. однако, без перф лайт фасетов в коКтях "не взлетит". :(

Immense   30 августа 2016 в 10:41

Obsessed
lich - leech
Спасибо.
то есть, не всегда "здоровье"
Речь конкретно о Д2.

Obsessed   30 августа 2016 в 10:55

Речь конкретно о Д2.
Immense, ну, конкретно в д2 есть еска, у которой хп - и здоровье и мана. ;-) но это мелочи.
во, плюсанули топик, наконец-то. а то все такие прям ненавистники старых бильдов. ;-)

Immense   30 августа 2016 в 11:22

Obsessed
senty - sentry
Еще раз спасибо.

Edit:
старых бильдов
Сейчас фирк с трех акков минусов нафигачит.

NoneOne2010   30 августа 2016 в 13:29

Нынче и бк большая редкость. Араш не нужен ибо соулы дадут просратся, Випер лучше леона тк реси фкр ск. В мартал артс телепорт полезен и двойной удар ногтями с крашем против иммунов. На второе оружие ОНДАЛ. Наёомнику реапер любой для дс и двойного удара ногтями. На хбр ОБяЗАТЕЛЬНо использовать минд бласт! Гайд так себе.

Immense   30 августа 2016 в 13:36

NoneOne2010
Випер лучше леона тк реси фкр ск
Випер штука хорошая, но не для этой сборки. Разница в резах всего 20@, фкр ей вообще нн, да есть 1 скилл, но резов вроде хватает, урон 6,5 без ск - 1 скилл погоды не сделает, а лион дает кучу всего.
Наёомнику реапер любой
Посмотри внимательно список оружия для мерка. Да и декра будет перебивать ловер резист. Кому что важнее.
двойной удар ногтями с крашем против иммунов
На 1 ппл может и запинаешь, если это не френзи бык.

NoneOne2010   30 августа 2016 в 13:45

Immense
Под краш и декра на 8 нормально входит, лр с палки что ли? Тогда оружка инсиг наёму офк. У тебя гайд не бюджетный асасин, а немощный асасин.

Obsessed   30 августа 2016 в 13:59

конструктивная критика подоспела! ;D

лр с палки что ли?
NoneOne2010, ты прикинь! ;D

Immense   30 августа 2016 в 14:35

NoneOne2010
немощный асасин
Ты играл подобным? Это твой опыт? Если не составит труда, аргументируй свои слова.

NoneOne2010   30 августа 2016 в 14:43

Immense
Я накачал своей асе 97 на опен хбр и я знаю о чём пишу!

Immense   30 августа 2016 в 14:46

NoneOne2010

Immense написал:Ты играл подобным? Это твой опыт? Если не составит труда, аргументируй свои слова.

миновало   30 августа 2016 в 14:48

Лайон.. вайпер.. Тречери же! ;)

Obsessed   30 августа 2016 в 14:50

На второе оружие ОНДАЛ.
97 на опен хбр

NoneOne2010, что смотрел параллельно? "Игру престолов"? "Breaking Bad"? ;-P
Араш не нужен ибо соулы дадут просратся
+1, кстати.

миновало, инигма! ;D

Immense   30 августа 2016 в 14:53

миновало
Тречери же!
К сожалению тречери хорош практически всем персонажам кроме аськи:)

миновало   30 августа 2016 в 14:56

2 ск и 45 иас - отвратительны, конечно.

На соулов под мб/кос срать так-то...

QLinkee   30 августа 2016 в 15:03

ИТА КРАП. БЕЗ ЭНИ И ИНФИ НИ ГЕРОЙ.

Immense   30 августа 2016 в 15:06

миновало
Я не спорю про

миновало написал:2 ск и 45 иас


Просто я рассматриваю шмот в совокупности. И в данном случае считаю, что лион лучше.

krismes   30 августа 2016 в 15:45

а когти у ани покупать + 3 скил можно?

Obsessed   30 августа 2016 в 15:50

+3 скил
krismes, если будет предлагать - да. но она не предложит. ;-)

миновало   30 августа 2016 в 15:50

Можно 2 син/3 трапс 3 лс. У - удачи.

krismes   30 августа 2016 в 15:55

Obsessed
+3 скил + 3 Lightning Sentry


krismes   30 августа 2016 в 15:57

Obsessed
причём как мне известно есть специально обученые люди которые могут за тебя поискать у ании топчик на трапку)

Immense   30 августа 2016 в 15:58

krismes
Т.к. str и dex не качаны, то можно один бартук(сила:25+40+20+[10-20]=95-105) заменить на 2 син/3 трапс 3 лс при условии что торч будет минимум 14 статов. При условии что новый коготь не просит больше бартука.

Immense   30 августа 2016 в 16:01

krismes
Пробей 2 сокета и продай за ЛО, за ЛО оденься нормально:)

Edit: сорри не заметил иас. Дороже чем ло.

krismes   30 августа 2016 в 16:01

Immense статы добрать чармиками не судьба?
пока не появится т4 20-xx аних 20-xx ?

Obsessed   30 августа 2016 в 16:02

+3 скил
krismes, где там 3 скил? у меня что-то зрение шалит.. (

специально обученые люди
хорошо, если люди! ;D

Immense   30 августа 2016 в 16:04

krismes
аних 20-xx
Зачем тебе бюджетный гайд?
статы добрать чармиками не судьба
Смолка 20 хп>>>смолки 2 стр.

krismes   30 августа 2016 в 16:07

Obsessed
ну 3 скил трапс опишатка, очень хорошие люди и берут не дорого)))

QLinkee   30 августа 2016 в 16:31

krismes написал:
пока не появится т4 20-xx аних 20-xx ?


То есть навсегда?

Obsessed   30 августа 2016 в 16:41

krismes, ;D

QLinkee, с языка снял ;(

krismes   30 августа 2016 в 17:18

QLinkee
ну если так относится то да навсегда ;)

krismes   30 августа 2016 в 17:20

QLinkee

ещё как вариант в сундуке иметь вот такую штуку, но труп только за 2 раза поднять можно)

СергейС1988   30 августа 2016 в 17:26

hz nas4et takoi asi. Ona je unilaya ppc budet, s 20 frw, s palkoi na lres i crapo merkom na 5ppl kakoi nibud pit budet 4istitsa minut 15. i voobwe o igre bolwe 4em 3ppl lu4we zabit.

Obsessed   30 августа 2016 в 17:38

СергейС1988, ну блин, бюджетная жи! =)

krismes, откуда кнопка Settings в окне д2? %-) настройки глайд врапера?

QLinkee   30 августа 2016 в 17:40

krismes

g_n написал:
Проверьте компьютер на наличие вирусов или читов.

krismes   30 августа 2016 в 17:43

Obsessed
я даж хз что за кнопка она не нажмается(
а так то клиент перекачиваю

СергейС1988   30 августа 2016 в 17:50

Obsessed
Ну есть веселые бюджетные персонажи, а есть трапс-ососины.

Torum.   30 августа 2016 в 18:15

Юрок, ты где там?

lait_one   30 августа 2016 в 19:13

если честно, то эта трапка - печаль полная.

СергейС1988 написал:
z nas4et takoi asi. Ona je unilaya ppc budet, s 20 frw, s palkoi na lres i crapo merkom na 5ppl kakoi nibud pit budet 4istitsa minut 15. i voobwe o igre bolwe 4em 3ppl lu4we zabit.


-200% правда, к сожалению. ((

nwn2030   30 августа 2016 в 20:35

Трапса под фаде крап

Rivnyanyn   30 августа 2016 в 20:48

>>nwn2030
Что у тебя все крап да крап?

Obsessed   30 августа 2016 в 21:17

СергейС1988, :D

если честно, то эта трапка - печаль полная.
lait_one, ты просто привык жировать на старом HF-дропе, а эти привычки не адекватны нынешнему видению ситуации партией.. ой, руководством! твой мозг по всему атрофировался от реального мира, во! ;D а надо привыкать играть в вайперах! © ;-)

Immense   31 августа 2016 в 09:09

СергейС1988
i crapo merkom na 5ppl kakoi nibud pit budet 4istitsa minut 15
Конечно, без инфи и ени долго бегать, но ребятки не забывайте: гайд бюджетный. И почему крапо-мерк? Потому что без форти?
Ну есть веселые бюджетные персонажи, а есть трапс-ососины.
Конечно, ведь каждый получает веселье по своему, кому-то нравиться кидать ловушки, кому-то крутить молотки, кому-то летать фиркосоркой. Вот только писать, что крап и не приводить доводов/альтернатив могут все.

QLinkee   31 августа 2016 в 12:46

Immense написал:
Вот только писать, что крап и не приводить доводов


Он же привел =/ бегает медленно, чистит медленно, плюс переключаться на палку с лрез надо.

Obsessed   31 августа 2016 в 13:12

переключаться на палку с лрез надо.
QLinkee, пардоньте, д2 писали фирки! :-) "хочешь познать чувство полёта? паджяласта - Naj пейсах, амуль с зарядами! кайф? хочешь всегда так? сасай, Джакс+Бер на кассу!", "хочешь постоянно пониженных резов? ищи Берчик*2! непостоянные доступны ~free, но со свопа!". это не аська "плохая", а игра. ;-)

LnDxLeo   31 августа 2016 в 14:39

Плюсы: новый гуед, даёшь асек в массы.
Минусы: трапса - не чар.

P.S. O asa tor4 23/14

Believein   4 сентября 2016 в 12:10

Obsessed написал:
воу, новый гуед! =) спс, читаю!


Ну сё, мой гуйд неактуалин (( гыгы,ха-ха)

PS В нем не указано ничего про десинхронизацию кружения ? гыгы

Obsessed   4 сентября 2016 в 18:31

KatnissEverdeen, когда я будучи был нупеом то немог найти гайдов по ассек! ;DD

Believein   5 сентября 2016 в 07:46

Obsessed
Ты и до сих по нупео ;D

Obsessed   5 сентября 2016 в 11:46

KatnissEverdeen, ты варишь или нет, повар.. х3ров? :D или снова сел родителям на шею? ;D

Biohazard2311_TDPG   6 сентября 2016 в 01:16

Obsessed
переключаться на палку с лрез надо.
QLinkee, пардоньте, д2 писали фирки! :-) "хочешь познать чувство полёта? паджяласта - Naj пейсах, амуль с зарядами! кайф? хочешь всегда так? сасай, Джакс+Бер на кассу!", "хочешь постоянно пониженных резов? ищи Берчик*2! непостоянные доступны ~free, но со свопа!". это не аська "плохая", а игра. ;-)


Я аж зачитался xD

Immense   6 сентября 2016 в 08:49

Волан де в Морд написал: Я аж зачитался xD


Да, Одержимый тот еще словоблуд:)

Obsessed   6 сентября 2016 в 13:02

Волан де в Морд, не, ну д2 реально так устроена. и жизнь, чо. вопрос в том, что местный нытик-"Господь" ушёл в однотипное амплуа "вы все халявы хотите и Истины меж вас нет (". но, ЧСХ, усложнить игру тоже не хочет. ;(

Ну вот и поговорили, а в Трави некромантом на йадь как?

Biohazard2311_TDPG   6 сентября 2016 в 17:38

Obsessed
не, ну д2 на ПГ реально так устроена Fixed.

Obsessed   6 сентября 2016 в 17:57

Волан де в Морд, д2 везде так устроена. и игра зело чоткая. но всё исчерпаемо. а игра должна доставлять. тебе она сейчас доставляет?

Biohazard2311_TDPG   6 сентября 2016 в 18:18

Ценителем остаюсь по прежнему. Но уже не играю.

Obsessed   6 сентября 2016 в 19:23

Волан де в Морд, *задумчиво* и я...

annortheone   6 сентября 2016 в 22:19

Naj ПЕЙСАХ имба

Obsessed   6 сентября 2016 в 22:58

GV-, ну да. а энигма - мба.

Immense   23 сентября 2016 в 12:21

И снова здрасте:)
Итак, в продолжение темы бюджетного трап ассасина.
В виду того, что у нашей аськи остались не использованные скиллы, почему бы их не использовать для борьбы с лайт имуннами и ускорения уничтожения боссов.
Сразу поясню, что это НЕ продолжение развития предыдущей аськи, а совершенно новая. На этот раз нам придется вложиться в str и dex.
Я предлагаю скомбинировать трапсу с кик-аськой. На мой взгляд есть 2 варианта: трап-кик и кик-трап. Соответственно упор на ловушки и на кик. Из этих двух вариантов мне больше нравится трап-кик, поэтому шмот будем подбирать исходя из этого.
Советую ознакомиться с руководством по кик-аське от midtone, чтобы было меньше вопросов.

Приступим.

На этот раз на придется вступать в ближний бой, поэтому нам необходим блок. Я считаю, что в данном случае бонусы, которые дает щит, перевешивают возможности Weapon block’а. Также неплохо было бы иметь Life tap.
Т.к. кик составляющая используется для уничтожения имуннов, посмотрим кто будет основными врагами (лайт имунны): soul и storm caster. Они оба относятся к типу нежить, учтем это при подборе шмота.
Собственно сам шмот.
Шапка:
Harlequin Crest Shako - 2 скилла, hp, mp, dr, в сокет ум или джевел на аллрес.
Бронь:
Naj’s Light Plate или upped Skin of the Vipermagi Serpentskin Armor. Обе дают 1 скилл, но на вайпере может быть больше резов, а ная дает 65 hp, в сокеты ум или джевел на аллрес.
Оружие:
Как я уже писал, основные враги – нежить, поэтому мой вариант - Azurewrath
Phase Blade
, 1 скилл, 30 ias, Sanctuary aura, cold и magic dmg. Сокетим руной шаэль, что позволяет взять последний брейк(46 ias) по кик с phase blade. Также неплохим вариантом будет Stormlash Scourge, 30 ias, 33 cb, да и статик лишним не будет. Сокетим также руной шаэль, что позволит взять предпоследний брейк по кик(50 ias).
Перчатки:
Dracul's Grasp Vampirebone Gloves – str, ow, ll, life tap.
Щит:
Stormshield Monarch, хороший блок, др%, резы. Сокетим руной ум или perfect diamond. Неплохим вариантом будут: upped Moser's Blessed Circle Round Shield, Whitstan’s Guard из сета Orphan’s call, rw Sanctuary.
Пояс:
Т.к. в ближнем бою нас будут атаковать молнией, то мой выбор пал на Thundergod's Vigor War Belt, str, vita, light absorb, max light res. Из вариантов Verdungo's Hearty Cord Mithril Coil, рарка с фхр, хп, резы.
Обувь:
Upped Gore Rider War Boots, frw, cb, ow. Они имеют максимальный базовый урон для кик. Обратите внимание, если вы используете азуре, то горе единственный источник cb. Альтернатива - Shadow Dancer Myrmidon Greaves, frw, fhr, 1-2 swadow skill, dex. Они также имеют максимальный урон.
Амулет:
Мой безумный вариант – рарка/крафт, 2 аса, мл,++ Плюсами могут быть хп, резы. Внимание, стр и декс с амулета лучше не брать, если вы захотите сменить амулет на Ризинг в ут, т.к. в этом случае придется искать кольцо со схожими стр и декс. Второй вариант - Mara’s Kaleidoscope – скиллы и резы: 2 скилла 20-30 allres.
Кольца:
1-е: Raven frost – чтобы не замораживали враги, dex, ну и абсорб лишним не будет: cbf, 20 dex, 20% cold absorb.
2-е: Bul-Kathos’Wedding Band – скилл и hp: 1 скилл, 0-49 hp(зависит от уровня). Под мару рарка/крафт мл, хп, резы.
Своп:
rw Call to Arms+ Lidless Wall Grim Shield (Sigon’s Guard , rw Splendor).
Инвентарь:
Торчик, чармиками добиваем резисты до максимальных значений и трапс ск.
Подведем итог по экипировке.
Скиллы:
5 аллкиллс+5 аса скилл(с учетом торча)=10, 1-2 shadow sk если носите SD.
Резисты:
Аллрез 15 шако+40 ная+22 сс+30 аня квесты+56 фаде 11 уровня+[10-20] торчик=173-183, минус пенальти хелла 73-83, неплохо. Также на сс есть 60 крес и 25 лрес(как раз под макс рез с вигора). Я не учитывал резисты, которые могут быть на амулете.
Фрв:
30. Также не забываем, что после выброса ловушек, сближаться с врагом мы будем с помощью DF.
Фхр:
Вот с ним все печально, но есть один «+» - dragon talon непрерывная атака.
Прокачка:
Для серии из 5 ударов необходим 24-й лвл DT. С учетом того, что шмот дает 10 скиллов, сам DT можно прокачать до 14 лвл, но если вы собираетесь в УТ(будет заменен амулет и кольцо) вам надо прокачать DT до 17 лвл. Что касается Shadow Master’а, чистой трапсой всегда бегаю с мастером, а вот трап-кик почему то не понравился, может быть потому что трап-кик в экшене так сказать и перекастовывать мастера особо некогда, в то время как у трапсы на это время есть, да и в УТ, естественно, мастер не жилец.
Martial arts: 17 DT, 1 DF, 2 проходных.
Swadow disciplines: по 1 claw mastery, bos, fade, venom, phychic hammer, cloak of shadows, mind blast.
Trap: 20 LS, 20 DS, 20 CBS, 20 shock web, 1 fire blast.
Итого по прокачке: 20+7+81=108. Оставшиеся можно кинуть в DT (если конечно качнете:D).
Я качал так, все проходные и ветку Shadow по мере появления, затем макс LS, DS, CBS, потом Martial ветку, после этого докачивал shock web.
Мерк:
См. раздел в бюджетном трапс ассасине.
Тактика:
Кидаем ловушки, жирных монстров, боссов и имуннов дополнительно пинаем с ноги. Сближаться с ними естественно с помощью DF.
УТ:
Такой аськой можно сбегать в Убер Тристрам. Мини уберов валим в стандартной экипировке, под сам УТ(если честно мне было лень после мефа снова бежать переодеваться) амуль меняем на ризинг, бк на ринг с мл, лрезом и хп, трап ск заменяем чармами на лрез, чтобы под конвой мефа лрез был 85.

Очень удивило поведение ловушек на убер дуриеле. Они его игнорировали, как и мерк. Может кто знает почему?

Спасибо за внимание.

P.S. Замечания по существу, орфографии и пунктуации приветствуются.

Obsessed   23 сентября 2016 в 16:27

Immense,
Эти ботинки после имеют
а до - склоняют? ;-)

Mara’s Kaleidoscope – скиллы и резы: 2 скиллы 20-30 allres.
лучше буквами: "две скиллы".

Фхр: Вот с ним все печально,
а если шаиль в шапку и gc 15% @res+hp (привет, Торум! :D)?

но если вы собираетесь в УТ(будет заменен амулет и кольцо) вам надо прокачать до 17 лвл
допиши "DT", плзз.

Immense   23 сентября 2016 в 16:38

Obsessed
За замечания спасибо.

Про фхр. В пвм он не так критичен, как в пвп. Шаэль уменьшит анимацию всего на 2 фрейма. Что не очень спасает. Если бы набрать 48 фхр, например, 4 трапс ск с фхр - но это в пвм то?:D Плюс я писал, что ДТ - атака непрерывная, и все что прилетает пока пинаем не вызовет анимацию фхр.

Про ботинки я хотел написать "эти ботинки после upped имеют", но фраза не понравилась, решил апгрейд, тоже как-то не так, в итоге рабочий день позавчера закончился и я про пропущенное слово забыл:)

lait_one   23 сентября 2016 в 16:57

Immense
все это хорошо, но все же в лапки рекомендую стормлаш.

СергейС1988   23 сентября 2016 в 19:11

Trechery vrode kak idealno pod takuu trapy. Azur+draku bydyt perebivat drug druga. I vse ravno smisla osobogo net, na bolwih ppl budew pinat owen dolgo. Lu4we delat 4istuu trapu, i odet silnogo merka potrativ ohm na low forti. Odet eth obi+forti+rogatuu wapku.

СергейС1988   23 сентября 2016 в 19:17

I toje imho, lu4we delat kick+traps, raska4ennogo kikera s proka4ennim ds.

lait_one   23 сентября 2016 в 19:23

СергейС1988
плюсанул

Archon Guard   23 сентября 2016 в 19:30

насчет палочки ванда с зарядами Lower Resist - так вот есть они и 3 лвл у нпц в продаже только искать надо 90+ уровнем персонажа, а то ты написал про 2 лвл наверное даже не вкусах что есть и лвл 3 ))
также 3 лвл LR падает с Боала надо только не ленится смотреть ванды и кинжалы

Obsessed   23 сентября 2016 в 19:31

4 трапс ск с фхр
Immense, да ну нафиг! :D не, 27% будет куда проще - shael + 2 sc.
за стормлаш я не успел (нач раньше с работы отпустил) можно написать: в UT - тока стормлаш, в остальных местах есть альтернатива в виде @3Ypbl.

Azur+draku bydyt perebivat drug druga
СергейС1988, не факт. )

eth obi+forti+rogatuu wapku
без ll (и tele) будет нормац?
З.Ы. я не минусовал, еси чо!

СергейС1988   23 сентября 2016 в 19:46

Obsessed
oi lohanulsa. eth reaper))

СергейС1988   23 сентября 2016 в 19:48

Obsessed
dvajdi lohanulsa,)) vot 4to zna4ut davno ne ugral

Obsessed   23 сентября 2016 в 19:50

СергейС1988, декра ещё на лалбрингере, на @3Ypu аура Sanctuary, с Драками конфликта не будет. :-)
я гляжу, эта аська совсем уже и не бюджетная выходит, эдакая "каша из топора". ;-)
P.S. по секрету скажу, что щас лазил на Арарат смотреть, точно ли на sc 5% fhr, а не меньше! <;D

СергейС1988   23 сентября 2016 в 19:58

Obsessed
s lawbringerom i poputal)

QLinkee   23 сентября 2016 в 23:18

А я вот склоняюсь в fire blast в качестве антииммуна.

Immense   24 сентября 2016 в 16:50

Archon Guard
насчет палочки
Я знаю, что бывает, только ни разу не видел. Поэтому написал про стабильный вариант, который проще всего найти.

По поводу азура или штормлаш я написал свое мнение, я выбрал азуре для того чтобы пинать соулов. Что выберете вы - решать вам!

QLinkee
fire blast неплохо дамажит когда он прокачан, но все обычно на него забивают и качают под конец.

Obsessed   24 сентября 2016 в 18:52

здесь выберете
Immense, не слушай Кулинок, Fire blast - попсня для тех, кто очкует кикать! ;-P