PlayGround.ru
Ropnet
, Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena видео, Medal of Honor (2010) официальный сайт, Gears of War 2 видео


Чем заняться в мультиплеере Diablo 2?

BLooDgames   30 марта 2011 в 00:23

Я очень люблю d2, но играл в основном в сингл. И вот однажды я попробовал мультиплеер... Как я понял сначала создаем перса, проходим первую сложность, при этом нас зачастую проносят "таксисты". Т.е. всё, что ты делаешь, это бегаешь рядом с качнутым игроком и получаешь ХР. После прохождения первой сложности ты пару десятков раз бегаешь группой на баала, прокачивая уровень. Затем на "такси" проходишь еще пару сложностей, еще пару десятков-сотен раз ходишь на Баала. Качаешь уровень, выбиваешь шмотки. Получив хорошего персонажа сам протаскиваешь нубов, т.е. играешь "таксистом" или дерешься с другими игроками, что, в принципе не приносит особого удовольствия.
Возникает вопрос - в чем вообще смысл мультиплеера? Сначала просто бегаешь рядом с прокачнутым игроком и получаешь ХР от того, что он всех убивает. Потом сам пару сотен-тысяч раз убиваешь одного и того же босса, что дико бесит наскучивает и раздрожает. И что же делать когда мы получили хороший шмот?
Сам я играл в мультиплеер не очень много, имею сорку 87 уровня, без ценного шмота. В свое время от сингла был в диком в восторге, но в мультиплеере какая-то скука.. Никакого удовольствия, никакого стимула. Может я что-то упустил или не так понял?

BLIZZARDNORTH   30 марта 2011 в 00:30

Да , скукатища.
А когда всё есть ещё скушнее.
Сегодня за долгое время было реально айс: собралась команда 90 lvl чаров и по боссам хелла прошлась - вот это было да...

Еpiscop_moo   30 марта 2011 в 00:31

Добыть хороший шмот не очень-то легко с нуля. Вот процесс его добывания - интерес игры. Затем по желанию - нагибание монстров/игроков. Затем забивание на это и тупо "пообщаться".

NikoniX[series]   30 марта 2011 в 00:35

не хочешь гонять на такси? Переходи туда, где мало игроков. Это кл софт, хц лод, кл хц. В последней игроков единицы. Вот тебе и стимул ))

BLIZZARDNORTH   30 марта 2011 в 00:39

Да , классика хк это... Мало , да там вообще ни кого нет! Надо быть изгоем идти туда.

NikoniX[series]   30 марта 2011 в 00:49

причем тут изгоем? )) мало, так сказать, ценителей этого вида д2. Потихоньку там играю. Сора 74лвла. Слабенькая, но без бо летает

Аlec   30 марта 2011 в 00:56

BLooDgames, хочешь стимул в баттле? ну вот тебе: попробуй своей сорой 87лвл пройти Убер Тристам квест. Скажу сразу это возможно!

BLIZZARDNORTH   30 марта 2011 в 01:00

Пока ключи соберёт уже 93 lvl будет.

Ropoloid   30 марта 2011 в 01:25

Многие, как я например, находят приятным манчкинизм и всё такое. Прокачать персонажа не просто, а так чтобы он был намного сильнее прокачанных неправильно. В диабле широкий простор для составления билда персонажа в отличии от подавляющего большинства сегодняшних игр. Чтобы сделать персонажа своей мечты нужно весьма долго играть, даже с париками. Ну и в конце концов даже фан есть! Когда например создаешь игру "1 Act normal" и в восьмером персонажами с 1 лвл проходишь.

xBORONx   30 марта 2011 в 15:32

В этом нужно немного повариться, так сказать. Потом сам определишь для себя, какие аспекты игры тебя более прельщают.
Главный плюс – это, конечно, общение, которого в сингле нет, ну и много другого, одна только экономика D2 чего стоит )

Walamaz   30 марта 2011 в 16:16

вопрос. имеет ли смысл качать наемника с нуля? будут ли его параметры выше чем у нанятого сразу на высоком левеле? в 1.13 соло разницы нет. а на сервере как обстоят дела?

HaTTeR MaD   30 марта 2011 в 16:32

Разницы нет. Дела обстоят так же. Если наемник с тобой с самого начала и если ты купишь его будучи высоким уровнем - разницы нет.

Walamaz   30 марта 2011 в 16:48

Это еще проверить надо). А то мдр, мдр, а в итоге шиш а не мдр.

xBORONx   30 марта 2011 в 17:16

Насколько я знаю, разница есть только в хп однотипных мерков нормал/хелл (наемники с нормала имеют больше хп), а вот качался он с тобой или нет не имеет значения, т.к. количество хп у них прописано строго в соответствии с уровнем. Могу ошибаться, сам не тестил.

HaTTeR MaD   30 марта 2011 в 17:31

Да, было бы справедливо получить некий бонус от стараний игрока сохранившего жизнь наемнику с самого начала игры.

NikoniX[series]   30 марта 2011 в 20:38

насколько я помню у нормал наемника аура выше, чем у хэльного. Сам не проверял, слышал

wimz   30 марта 2011 в 20:56

Если скучно попробуй на хардкоре поиграть, первое время там очень интересно и кучу адреналина получишь)))

Walamaz   30 марта 2011 в 21:31

на хардкоре сорой не потанкуешь. я вообще мало видел сорок делающих тп к врагу. мало у кого наемники, то есть. говорят денег жрет кучу)

wimz   30 марта 2011 в 23:55

а сорка танк чтоли?

bd_sm[TDPG]   31 марта 2011 в 00:20

Мультиплеер д2 имеет множество интересных составляющих.
В перую очередь это общение. Есть френд лист, в который можно добавлять товарищей, обмениваться личными сообщениями, видеть, в каких играх они находятся и так далее.
Во вторых это торговля. В мультиплеере всегда можно найти нужную вещь в продаже. Естественно, чем реже и лучше вещь - тем больше ценностей нужно будет за нее отдать. Знание цен и настроений покупателей и продавцов сделает процесс торговли очень увлекательным. И само осознание того, что редкую, но не нужную именно тебе вещь можно обменять на другую делает процесс игры интереснее.
В третьих - это ПвП. Многострадальный диабловский ПвП. Нубы. Отцы. Перф шмот. ПвП на руны. ПвП под статус. ПвП под фан. ПвП кучей на одного ака КАБАН МОДЕ ОН. ПвП стенкой на стенку. Игра в догонялки и убегалки. Игра в ПОБЕСИ НУБА АБСОРБ, и так далее.
В четвертых - различные мероприятия, которые устраивают активные игроки. NNMC, NMMC, Uber quest season.
Также интересны особые способы производства редких вещей на продажу - варка скиллеров, чармиков на резы и макс дамаг, крафты, и так далее.

В общем есть чем тут заняться.

BLIZZARDNORTH   31 марта 2011 в 00:24

Какие ещё отцы?! Нет ни каких отцов есть одни нубы: обычные , нубы в квадрате , продвинутые нубы...

wimz   31 марта 2011 в 05:15

а ты какой? в квадрате?

Walamaz   31 марта 2011 в 06:51

Звезда кубе xD.

Ресуректор   31 марта 2011 в 09:52

Какие ещё отцы?! Нет ни каких отцов есть одни нубы
Полностью согласен.