PlayGround.ru
Ropnet
, Fable 3 видео, Portal 2 ключ, дополнение к Sims Medieval, the


ЧЕМПИОНАТ в мире diablo

анатолие   14 марта 2013 в 10:57

Хотел бы предложить рассмотреть такое мероприятие как чемпионат. Как бы это тоже самое что и турнир по fair, только турнир проходит за один вечер а чемпионат будет занимать некоторое время. Все как в футболе. Каждый тур мог бы проходить по выходным, если кто-то не сможет их дуэль состоится в другой какой-то день. После каждого тура вывешивалась бы турнирная таблица, где наглядно видно было б кто из себя что представляет. Можно было б составить специальный график сетку-спарринг...где будет расписан кто с кем играет. Думаю было бы постоянно интересно. Если интересно можно будет уже обдумывать детали, а пока просто скажите что вы думаете обо всем об этом и как вам идея? Только плис не переходите на личности))

RescueCat   14 марта 2013 в 11:04

анатолие
У меня только один вопрос. Чемпионат задумывается с призовым фондом или победитель получит медаль.

анатолие   14 марта 2013 в 11:11

Ну я как бы решил сначала вообще узнать общественное мнение..что вообще диаблочане думаю на счет всего этого..если людей заинтересует тогда можно уже и обдумывать детали..просто мне кажется такой чемпионат был бы уместен

RescueCat   14 марта 2013 в 11:12

анатолие
Я только за, все равно участвовать не будут.

анатолие   14 марта 2013 в 11:18

Может и одобрят...ведь появится постоянный интерес..просто пвп фор фан это конечно мб и интересно но хочется чего то большего..не так ли? Будет какой то смысл... Я думаю основной интерес это то что чемпионат будет длиться долго в отличие от турнира по фаир.... турнир прошел и все забыли..а надо что-то стабильное...ну не знаю вообщем как-то так

Heart Carver   14 марта 2013 в 11:29

В дополнение к чемпионату необходимо организовать тотализатор

Valentuha   14 марта 2013 в 11:33

я за тотализатор!и за чамп!
p.s. принимаю ставки!!!

nkrno   14 марта 2013 в 11:49

На мой взгляд, очень хорошая идея. Я думаю, если вступительного взноса не будет, участники наберутся. А призы не так уж и важны, у тех, кто способен победить в таком турнире и так скорее всего все уже есть, ИМХО.

Torum.   14 марта 2013 в 11:51

Valentuha
Лол. Я тоже хочу ставки принимать. :D

Valentuha   14 марта 2013 в 12:07

nkrno
так и к чему такой турнир собственно без интереса то? с тем же успехом можно и на опене пвпшиться!=)
Torum.
так же я выдаю руны для участия в чампе и тотализаторе,под залог шмота, с возможностью последующего их выкупа...выдаю 37% от номинальной стоимости вещи!=)

nkrno   14 марта 2013 в 12:55

Valentuha
Если вступительный взнос будет gul, как в последнем турнире, просто народу не наберется. Мне вот например gul жалко, т.к. шансов на победу у меня ни каких, но просто поучаствовать в турнире мог бы.

СергейС1988   14 марта 2013 в 13:18

Идея хорошая, ставка нужна и побольше, чтоб не приходили разные кузьмичи и не затягивали турнир. Но нужно, что то делать с модерами фаир пвп, а то один пиря остался ((

T-Fox   14 марта 2013 в 13:20

СергейС1988
Naoborot nado 4tobu bulo bolwe ludei, a ne chempionat iz 10 ppl

СергейС1988   14 марта 2013 в 13:22

Ну возможно, просто когда турнир растягивается на 5+ часов не очень хорошо (

T-Fox   14 марта 2013 в 13:25

СергейС1988
da kakie 5+ chasov? tyrnir provesti po sisteme playoff, v den' po 1-2 boya, norm 4e?

codw   14 марта 2013 в 13:39

хорошо если бы турниры были регулярными, проводились хотя бы раз в 1 мес, без ставок ну и с сохранением всех результатов (топов, для истории) в общедоступном месте (ну простенькую страничку на бесплатном хостинге типа народа запилить), а так провели 1 турнир раз в полгода среди 10 человек, результаты утонули где-то на форуме, и вроде как бы его и не было, нет ажиотажа, нет интереса среди масс

Не Майло   14 марта 2013 в 14:08

Необязательно собираться всем в одно время. достаточно ловить модера и идти пвп с соперником из турника. так по немного подниматься. набрать там 15-20 человек. пусть по немного играют друг с другом. создать тему где была бы таблица. после того как все сыграли друг с другом сделать что то типа четвертьфинала полуфинала и финала. весь процесс можно растянуть на месяцок например. Как исключение можно разрешить пвп зем модера если обе стороны согласны. в таком случае просто надо иметь скрины напрмиер.
Если будет мало людей. там челов 10. можно что бы они играли друг с другом дважды.
ставка ист вполне норм ставка. если чар одет хотя бы на ло, ист отщипнуть ради турнира и шанса себя показать есть у каждого.

Не Майло   14 марта 2013 в 14:09

codw
по поводу хостинга. я имею хостинг и имею там место для таблички. но это мелочи. максимум как дублер темы на форуме. так. что бы не потерялось. плюс не известно катит ли это за сторонний ресурс или нет)))

T-Fox   14 марта 2013 в 14:12

Mojno delat6 temu i video pisat6 s kommentariyami kak eti wiziki s uber kvest teem ^_^

Не Майло   14 марта 2013 в 14:14

t-fox
ну видео это очень фанатично) все драки не запишешь по-любе. но как момент обсуждения можно и впихнуть)
могу стать вашим покровителем и собрать руны)

Torum.   14 марта 2013 в 14:16

Лига Чемпионов УЕФА.

Не Майло   14 марта 2013 в 14:17

для меня основная проблема - я не знаю смогу ли я там через неделю засесть за игру на 3-4 часа что бы драться с кем либо, игнорируя все происходящее вне компа. Вариант турнира позволит играть тогда когда именно удобно. нашел соперника - подрался . отметился в теме. модер пришел записал. или модер освидетельствовал на месте и записал. все.

Не Майло   14 марта 2013 в 14:17

Torum.
Лига Чемпионов RUBATTLE.NET.

Не Майло   14 марта 2013 в 14:26

и самое главное. можно сделать открытую регистрацию. а именно если растянуть турнир на месяц, например, то можно принимать руны за участие, например в течении первых 10 дней после начала турнира тем самым добирая участников.

Не Майло   14 марта 2013 в 14:27

короче. мне идея нравится

nkrno   14 марта 2013 в 15:00

СергейС1988
"Ну возможно, просто когда турнир растягивается на 5+ часов не очень хорошо"

В том-то и дело, это не обычный короткий турнир, а именно чемпионат, участников должно быть много.

Torum.   14 марта 2013 в 18:08

Полгода дуэли будете проводить?

3m3m   14 марта 2013 в 18:30

eto tipa champa kajdii s kajdim, v 4em raznica? v otsytstvie stavok? togda komy eto nada.....

Не Майло   14 марта 2013 в 18:59

3m3m
типа, но ставки надо оставлять. идея в том что бы разтянуть процесс и играет каждый с кем то когда это удобно.

RescueCat   14 марта 2013 в 19:14

"играет каждый с кем то когда это удобно"
Тогда процесс игры может сильно затянутся.
И все будут, как те два типа с форума, по пол года перекидываться какашками, то у одного барб не одет, то сора es без маны, то когти не перфект. То один не хочет, то другой не может :|

codw   14 марта 2013 в 19:45

растягивать турнир, каждый с каждым и т.д. нн слишком долго, лучше на вылет, лучше чаще чем дольше

большинство играющих на ПГ - нубы (уж извините, я тоже нуб в пвп), если наберется много народу большая часть раундов будет проходитьза 1 -2 мин, особенно когда опытный игрок будет сражаться с нубом

отсутствие ставок вовсе не означает отсутствие призового фонда, его можно и проспонсировать, вообще непонятен меркантильный интерес у некоторых товарищей, как будто чемп им интересен только чтобы срубить рун, и не важно что их перс одетый на 3+ джаха в итоге получит 10 гул, от которых ни холодно ни жарко, тогда уже лучше парики водить 100% прибылное занятие...

delete1   14 марта 2013 в 20:02

го го ставка пул

sargaras   14 марта 2013 в 20:02

Чтобы провести турнир,достаточно иметь призовой фонд минимум в руну в vex,+ вступительный взнос руна - um -

A Son Unique   14 марта 2013 в 20:04

уж извините, я тоже нуб в пвп
Я тоже в пвп нуб, так что могу сразу взнос отдать Пробе:D

DOOM III   14 марта 2013 в 21:26

Я тоже в пвп нуб, так что могу сразу взнос отдать Пробе:D
Luchwe mne davai.

kopeyka_89   14 марта 2013 в 21:31

да сделать ставку ту же пул, народа всё равно будет много.

СергейС1988   14 марта 2013 в 23:53

301 Если ты внимательно следишь за пг, то заметил бы, что последние 2 нормальных турнира, а не кастрированный из 4 человек, выиграл не Проба

A Son Unique   15 марта 2013 в 00:01

СергейС1988
Но в пвп он так то посильнее многих будет.

mafuсka   15 марта 2013 в 00:21

сто раз говорил уже, может найдётся какой-нибудь "головастый" и придумает систему рейтинга: типо ладдера,но для пвп, вот тогда и начнётся фалометрия. и народа много будет - инфа 100%

Не Майло   15 марта 2013 в 01:20

Big Andrew
в том сезоне ни разу не видел игр "low pvp" откуда они взялись нежданчиком в этом?))
А если серьезно. Ушло много ключевых игроков. Osetr YCW Hybris SQR, это конечно сказывается. Сейчас Пк популярнее ПВП, что плачевно.

Опять же. создание турнирной таблицы с игроками оставившими заявку это хорошая идея. Я конечно не модер пвп но как валантер взялся бы чертить таблички и контролить систему. продумать можно как все это будет можно тут. потом вынети на голосание, "плюсики минусики". и утвердить.

Мне нравится идея пвп ладдера. На счет ставок правильнее было бы найти спонсоров от ум и выше. я даже готов какую нить мелоч в казну скинуть. Это арзбудит интерес у тех людей которые уверены в том что первое третье место они не займут. Стоит продумать систему дисквалификаций, что бы игроки не филонили и не етрялись на недели - непроводя свои драки. и тд. Если идея получит одобрение большинства можно так же этим большинством продумать все нюансы

Valentuha   15 марта 2013 в 09:30

Не Майло
в том сезоне было и low pvp/tvt/ P V P/ pvp(все зависело от количества народа на серваке)...пк всегда было популярно...вспомни только одного DOOMa c его веселыми тп в куче соулов и френзи кабанов! это доставляет больше фана нежели зайти на pvp кидать молотки около загона

можно было бы сделать два вида турниров, один для нишебродов( типа Негатива и Закарумноги), другой для тех игроков которые могут себе позволить ставочу например ист+++

допустим для нишебродов! собралось пара тройка обеспеченных поцанов, скидываются по Гульчику, и смотрят как нищита кромсает себя!

Ну и идея типа голосования с плюсами и минусами в табличке я думаю что хорошая!

Torum.   15 марта 2013 в 09:41

301
И не только в пвп, как мы видим.

Не Майло   15 марта 2013 в 11:02

не помню я лоу пвп)

Ну чего, желающие то есть?

Valentuha   15 марта 2013 в 11:08

Не Майло
черти таблицы!=)
Скинемся на турнир для нищебродов!=)

Не Майло   15 марта 2013 в 11:24

1 есть. надо хотя бы пяток тут сейчас собрать что бы идти дальше

nkrno   15 марта 2013 в 11:55

У меня есть предложение. Нужно вычислять рейтинг игроков по системе Эло, как в шахматах и вести соответствующую таблицу типа ладдерной, только для ПвП игроков. Регулярные турниры проводить не обязательно, просто после каждой дуэли будет пересчитываться рейтинг обоих игроков.
Правда здесь без помощи администрации не обойтись, нужно, чтобы рейтинг пересчитывался автоматически, без участия судей.

Не Майло   15 марта 2013 в 11:57

идея хорошая, но реализовать без участия судей невозможно.

mafuсka   15 марта 2013 в 12:08

У меня есть предложение. Нужно вычислять рейтинг игроков

я это уже выше написал.

nkrno   15 марта 2013 в 12:08

Судьи нужны, разумеется. Но ведь не будут же они каждый раз пересчитывать в ручную рейтинги, судей не напасешься.
Можно сделать так. Рейтинг пересчитывается автоматически в играх, созданными определенными игроками (судьи), пока те находятся в игре.
Можно ведь вести рейтинг и для обычного ПвП (или даже ПК), здесь судьи не нужны, реализовать наверное проще.

nkrno   15 марта 2013 в 12:11

[masta]
Ты не совсем это написал.

Не Майло   15 марта 2013 в 12:15

nkrno
повторю. невозможно.
Мы говорим о турнире. я могу пойти сейчас слить какому нибудь нубу для очков в статусе игр так 300-400. так происходит во всех играх где есть статус очков пвп. только судья или скринс с обоих сторон. при условии что оба игрока в турнире офк.

Не Майло   15 марта 2013 в 12:19

не говоря о том что движок ради автоматического подсчета смертей побед тебе никто не будет ковырять

RescueCat   15 марта 2013 в 12:24

Все конечно хорошо. Таблицу можно сделать, рейтинги посчитать. Вот только когда дело доходит до того что кому то конкретно нужно что то делать, добрые инициативы обычно заканчиваются.

Идея с турниром для бедных очень хорошая. Может с этого норм чемпионаты и пошли бы. Вот только кто сейчас поднимет свою задницу и проведет этот турнир)

Вон sargaras проявил инициативу, пытался начать все организовывать, даже парочку турниров провел. Но что ему написали за это:
да никому это не надо; да кто будет играть; да нам простого пвп хватит.

Что же, возможно все еще наладится, а может и нет. И лень 95 lvl-а победит всех на этом турнире.

mafuсka   15 марта 2013 в 12:29

nkrno
придумает систему рейтинга: типо ладдера,но для пвп

У меня есть предложение. Нужно вычислять рейтинг игроков ...
вести соответствующую таблицу типа ладдерной, только для ПвП игроков

TIWOLOL?D

миновало   15 марта 2013 в 12:29

Вон sargaras проявил инициативу, придумывая правила одно другого бредовее..

nkrno   15 марта 2013 в 12:30

Не Майло
Если ты сольешь нубу (в данном случае игроку с низким рейтингом), ты сам очень много очков рейтинга потеряешь, а если его победишь, очков получишь не много (если большая разница в рейтингах, вообще можно сказать 0).
Основная трудность, действительно, с автоматическим пересчетом рейтинга. Сделать это может только администрация. Если делать они этого не будут, тогда да, невозможно:(.

mafuсka   15 марта 2013 в 12:33

nkrno


05.09.2012 19:55 Diablo 2 > Team Play [x]
Чтобы у людей появился интерес к FAIR TVT в брекетах 2x2 3x3 4x4, нужно придумать какую-нибудь рейтинговую систему.
Т.е. учитывается соотношение побед и порожений.
Выйграл: +x число к рейтингу
Програл: -x число к рейтингу (или же осталось прежним число рейтинга)
Число X зависит от рейтига команд, конечно же. А не просто на "нубах" набивать...
И чтобы был список команд (например, как таблица ladder'a): 1 место - офк ТОПовой команде, ну и дальше по убыванию.
Вобщем, как люди спешат качнуть 99 первыми,тратя на пхбр массу времени, так и в пвп будут стремиться стать ТОП-командой на ПГ.

Как это воплоить?! Честно,я хз! Будет ли это на каком-либо отдельном сайте, на котором будет таблица и ответстевенный за неё будет обновлять данные или же просто создать тему на форуме и редактировать её будет ТС.... мне пофиг :) Но попробывать стоило бы.


то же можно сделать и для pvp 1x1 ...

nkrno   15 марта 2013 в 12:33

[masta]
Спорить не о чем.

RescueCat   15 марта 2013 в 12:33

Зачем этот автоматический подсчет. Если будут турниры - будут победители. Таблицы победителей, участвующих, награжденных будет вполне достаточно. Вот только все это будет, если турниры будут.

mafuсka   15 марта 2013 в 12:35

nkrno
ты прав.
ведь ты только и можешь,что перефразировать "вышесказанное"

nkrno   15 марта 2013 в 13:07

RescueCat
Я не про турниры говорю, для турниров он не обязателен.

Не Майло   15 марта 2013 в 13:49

подсчеты вручную. все.
систему подсчета четко формулы и цифры в студию.

nkrno   15 марта 2013 в 14:14

Придумывать ничего не нужно, есть уже система Эло.
Есть 2 игрока A и Б.
1. Вычисляется математическое ожидание количества очков, которое игрок A наберет в дуэле с игроком Б: Еа = 1/(1+10^((Кб-Ка)/400)), где Ка и Кб - рейтинги игроков А и Б.
2. Новый рейтинг игрока А рассчитывается по формуле:
Ка1 = Ка + С*(Оа-Еа), где Оа - фактически набранное количество очков игроком А (0 или 1 в нашем случае), С - коэффициент, значение которого зависит от силы игрока: 10 - для сильнейших игроков (2400+), 15 - рейтинг < 2400, 30 - для новых игроков (первые 30 дуэлей с момента получения рейтинга).

Новому игроку начисляется 1200 очков рейтинга.

Данная система успешно применяется ФИДЕ для составления рейтинга шахматистов. Мы можем изменять коэффициенты в формулах равно как и начальный рейтинг, опираясь на нашу специфику.

nkrno   15 марта 2013 в 14:43

По моему, все и так очевидно, но хотите пример - пожалуйста.
1. 2 игрока с равным рейтингом. Допустим, это новые игроки, и рейтинг у них по 1200. Тогда, мат. ожидание количества очков у них будет по 0.5, т.е. шансы на победу равны, и в среднем каждый игрок будет набирать 0.5 очков за матч.

2. Допустим, игрок А победил, тогда новые рейтинги будут вычисляться следующим образом:
Ка1 = 1200 + 30*(1 - 0.5) = 1215;
Кб1 = 1200 + 30*(0 - 0.5) = 1185.

1 очко дается за победу, 0 - за поражение.

Torum.   15 марта 2013 в 14:53

nkrno
Что куришь?

nkrno   15 марта 2013 в 14:58

Torum.
Не пью, не курю, веду относительно здоровый образ жизни.
Что тебе не понятно? Не знаешь, что такое рейтинг Эло - загугли :D/

sargaras   15 марта 2013 в 15:11

Для нищебродксого турнира,я считаю,что люди должны использовать только Rar+uniq items. Ну,чтобы был еще больше интерес- собирайте perf предметы.

sargaras   15 марта 2013 в 15:13

[masta]
я давно хотел провести рейтинг игроков, проблема в том,что многие считают,что они самые-самые в пвп, поэтому им не нужна рейтинговая система.
Если бы многие поддержали, я бы проводил еженедельно турнир + выставил бы стрим по этой игре на GG.ru

mafuсka   15 марта 2013 в 15:42

sargaras
неправильный подход.
ты попробуй,вдруг попрёт (с)

Не Майло   15 марта 2013 в 16:10

ну что ж можно тогда рейтинг утвердить. система норм. игрок с нулем выбывает только я предлогаю вязть все таки не 1200 а по меньше что бы не затянуть на год это дело.
собираться и драться можно каждый раз когда кто из модеров в сети.

Пусть торум с негативом тогда на рейтиг дерутся)))

кто вообще хочет учатсвовать то? пока только 1 я видел желающего

sargaras   15 марта 2013 в 16:12

Не Майло
мне кажется ,лучше растянуть на 1 месяц,как в ск2.

nkrno   15 марта 2013 в 16:27

Не Майло
При такой системе игроков с нулем просто не будет. Это будет непрерывная в течении всего сезона штука. На вершине будет игрок с максимальным на настоящее время рейтингом. Можно будет устраивать регулярные турниры скажем для первых 10 игроков за звание чемпиона ПГ.

Если игрок долго не участвовал, рейтинг уменьшается.

Torum.   15 марта 2013 в 17:14

nkrno
Мне это не интересно. Взяли обычную таблицу любого футбольного чемпионата и всё. Победы/поражения, 1 очко за вин, 0 - проигрыш. Всё записали в блокнотик, по окончании мероприятия оформили таблицей и всё. Собрали 20 участников - зашпилили тур-два.
А ты какую-то откровенную чушь пишешь.
А Маста писал про ладдерную систему, это норм, только учитывать участников определённого, так скажем, турнира? Записалось 15 человек, допустим, их посчитали.

СергейС1988   15 марта 2013 в 17:20

Torum. Просто такая схема не будет реально показывать рейтинг. За условного негатива будут давать 1 очко, как и за пробу. И можно будет надрачивать очки на негативах ._))

Не Майло   15 марта 2013 в 17:21

nkrno
мне больше рейтинг по душе. можно раз в месяц лучшего награждать например.

Не Майло   15 марта 2013 в 17:22

СергейС1988
это кстати касяк. можно ограничить число игр с одним и тем же. например 3

СергейС1988   15 марта 2013 в 17:26

Не Майло ну можно и так, просто я как понял по системе, которую предложил nkrno, за победу над игроком с большим рейтингом дают больше очков. И можно выбирать с кем драться - топ-3 рейтинга, с небольшим шансом выиграть, но зато сразу много, или долго пилить низы.

ФВВ. И если я правильно понял, проиграв игроку с большим рейтингом - ты теряешь немного баллов, а если проиграл новичку - то теряешь много.

Система nkrno очень интересная, только как воплотить в жизнь

T-Fox   15 марта 2013 в 17:38

+1 за рейтинг. -1 sagaras'у за то, что снова несет чушь какую-то про изменения в шмоте. sargaras, если ты нищеброд, то это только твоя проблемма и нас она не касается, я не намерен бегать без РВ только из-за того, что ты не накопил на хоту или гриеф.

Torum.   15 марта 2013 в 17:45

СергейС1988
Это да, но я не об этом. Я написал хрень немного. Имелось в виду, что каждый с каждым играет заранее определённое число раз - туров. Набрали 20 участников, играем в один тур, каждый с каждым по разу играет, подсчитываем очки и "забитые/пропущенные". Только так и на обычных фэйп турнирах делается.
Вот если бы чемпы фаер проходили с нормальной периодичностью (каждые выходные, скажем) и образовался бы определённый контингент, то можно было бы сделать ладдерную таблицу по итогам всех турниров года/ладдера и т.д., а в остальном турнир проводить по стандартной схеме (сброс рун и распределение между победителями). Только смысла в этом особого нет, нужно продумать этот момент, чтобы у участников было подспорье для участия во всех турнирах. Потом еще можно в конце матчи за суперкубок проводить между первым и вторым местом по итогам всех турниров за определённый отрезок времени. :D
Но смысла в этом никакого нет.
Короче говоря, ксикса-кидала темку интересную поднял, но вот смысла в ней особого нет да и интереса у коммьюнити к ней никакого не будет, я думаю.
Я еще думал про рейтинг фаер пвп чисто, не считая турниров, но не так легко это осуществить, так как придётся либо расписание матчей для всех участников составлять (а их неизвестно сколько и когда кто может играть; да и обыденный процесс пвп усложнять тоже не есть гуд), либо возникнет проблема, которую ты обозначил выше, с набиванием очков на нигативах и прочих грачах.

СергейС1988   15 марта 2013 в 17:53

Имелось в виду, что каждый с каждым играет заранее определённое число раз - туров. Набрали 20 участников, играем в один тур, каждый с каждым по разу играет, подсчитываем очки и "забитые/пропущенные"
Ну в целом это самый реальный вариант, без усложнений и вычисления разных коэффициентов.

Torum.   15 марта 2013 в 17:59

СергейС1988
Вот если это приблизить к условиям норм пвп с норм участниками, то интересно, конечно, будет. Пвп Ювентус против Болоньи вряд ли кому-то удовольствие доставит. А то начнут на это всякие ик барбы и трехстихийки подписываться, думаешь тому же Пробе интересно с ними возиться будет? :D
Вот если норм составчик отобрать, то окей. А грачи пусть в Серии Б вьются. ;D

A Son Unique   15 марта 2013 в 18:09

Torum.
Кто и как будет определять нормальность участников? Как в гейм пвп не зайду, обязательно есть какой-нибудь краб с кривыми клешнями, оскорбляющий родственников в случае поражения.

СергейС1988   15 марта 2013 в 18:16

А то начнут на это всякие ик барбы и трехстихийки подписываться

Для этого надо вступительный взнос в размере гул - векс. Думаю, если проводить чемп в 2 круга, например за месяц, то векс небольшая цена за возможность поучаствовать в нормальном пвп

A Son Unique   15 марта 2013 в 18:19

СергейС1988
У меня нормально одет пвп чар, но гула нет и парики я не вожу. Мне тогда не участвовать что ли?

Не Майло   15 марта 2013 в 18:27

внзон будет по желанию. а по поводу трехстихиек достаточно ввести ряд ограничений. придумать надо только каких)
Ну или взнос сделать от пул, у трехстизиек нет пула

СергейС1988   15 марта 2013 в 18:28

Я даже не знаю, что сказать. Но если тебе тяжело раздобыть 1 гул в месяц на чемп, то да лучше тогда не участвовать

Не Майло   15 марта 2013 в 18:30

я бу сделал мал -ист, да даже ум. совсем нубов это отпугнет . а остальных привлечет. это хорошо

A Son Unique   15 марта 2013 в 18:34

СергейС1988
Ну я же сутками не могу фармить, а парики таскать мне просто не интересно.

СергейС1988   15 марта 2013 в 18:40

Если немного подвести итоги то примерно.
1. Чемп будет проходить по круговой системе
2. Чемп будет проходить в 2 круга(мб кто другое предложит).
3. Длительность месяц ( 2 недели, чтоб сыграть 1 круг, то есть подраться со всеми по 1разу до 3 побед)
4.Драться можно по предварительному соглашению в любое время(по согласию без модера) - результат потом сообщается человеку, который ведет учет. Не Майло вроде согласен этим заняться
4. Правила фаир
5. Взнос от ум ))

+можно будет вести статистику за месяц, и в перспективе до бесконечности. Если будет взнос, то можно награждать победителей за месяц, и победителей за какой нибудь период (мб полгода).

T-Fox   15 марта 2013 в 19:04

СергейС1988
Если немного подвести итоги то примерно.
1. Чемп будет проходить по круговой системе
2. Чемп будет проходить в 2 круга(мб кто другое предложит).
3. Длительность месяц ( 2 недели, чтоб сыграть 1 круг, то есть подраться со всеми по 1разу до 3 побед)
4.Драться можно по предварительному соглашению в любое время(по согласию без модера) - результат потом сообщается человеку, который ведет учет. Не Майло вроде согласен этим заняться
4. Правила фаир
5. Взнос.... ???


Тот же турнир, те же 10 ппл от силы.

Лучше сделать без взноса со всеми желающими, со всеми нубами или не нубами. Отбирать по системе плей офф. Например насобирали 32 учасника вот и будет 4 тура+финал, и разигрывать только 4 первых места(ну максимум 8), а остальные по бую. И быстро, и интересно, и не обойдется без удачи.
А вот каждый с каждым, хоть и будет являться справедливой оценкой умений, но это Гемор и не интересно.

Torum.   15 марта 2013 в 19:14

t-fox
А вот каждый с каждым, хоть и будет являться справедливой оценкой умений, но это Гемор и не интересно.
А как же античары?

СергейС1988   15 марта 2013 в 19:18

Если драться на вылет, по жребию, есть неиллюзорный шанс попасть на античара, + сразу могут попасть друг на друга фавориты

Torum.   15 марта 2013 в 19:28

Ну как раньше на фаер было.

T-Fox   15 марта 2013 в 20:11

СергейС1988
Если драться на вылет, по жребию, есть неиллюзорный шанс попасть на античара, + сразу могут попасть друг на друга фавориты

А что в этом плохого? Попаду в первом же туре на пирья/проба/античара не расстроюсь. А время убивать будем меньше, что позволит чаще проводить турниры, что привлечет новых желающих.

Torum.   15 марта 2013 в 20:23

t-fox
Регулярность проведения в меньшей степени зависит от убитого времени на турнире. Тут есть другие факторы.

mafuсka   15 марта 2013 в 20:36

рейтинги в д2 - это утопия.

p.s. расходимся ...

Не Майло   15 марта 2013 в 21:10

плей офф можете себе на каждом турнире мутить. тут другая идея

RescueCat   15 марта 2013 в 21:15

"Лучше сделать без взноса со всеми желающими, со всеми нубами или не нубами. Отбирать по системе плей офф. Например насобирали 32 учасника вот и будет 4 тура+финал"
t-fox дело говорит. Вот так бы и сделать.

codw   15 марта 2013 в 21:20

t-fox дело говорит [2]

T-Fox   15 марта 2013 в 21:57

Не Майло
А если играть будут каждый с каждым 32 человека, то получиться 528 дуелей, если я не ошибаюсь.

528 дуэлей за месяц, значит 17-18 дуэлей в день (модер феир пвп охренеет просто).

Не Майло   15 марта 2013 в 23:02

32 участника это ты вряд ли собрешеь. тогда по 1 разу.

Walamaz   15 марта 2013 в 23:35

Для начала опрос сделайте сколько людей вообще готово начать учавствовать.

mafuсka   16 марта 2013 в 11:27

Walamaz
Для начала опрос сделайте сколько людей вообще готово начать учавствовать.

ya ne bydy! :/

Torum.   16 марта 2013 в 14:23

С цыганами я тоже участвовать не хочу.

A Son Unique   16 марта 2013 в 14:34

Torum.
Боишься что ниготив участвовать будет?

хМолотоКх   16 марта 2013 в 14:38

ништяк идея щас на ени накоплю буду свами играть

хМолотоКх   16 марта 2013 в 14:39

ща погодите пока 3 парика провел ерунда до ени рукой подать , главное думать что она у тебя уже в сундуке

Torum.   16 марта 2013 в 14:42

301
Я его сколько зову - он всё ссыт. Я лучше с кем-то норм погоняю пвп, чем за бо-барбами в ик гоняться.

хМолотоКх   16 марта 2013 в 15:17

я вот тут подсчитал пацаны впринцепи нечего страшного, а всего то, что б получить руну ZOD надо потратить взяв из рюкзака - 9 521 245 937 664 El рунки :Ъ

Не Майло   16 марта 2013 в 17:06

в общем я так смотрю мысли как появляются так и исчезают

СергейС1988   16 марта 2013 в 17:14

Это прискорбно "(

A Son Unique   16 марта 2013 в 17:19

По моему тут людям главное парики водить, а на пвп класть всем.

T-Fox   16 марта 2013 в 17:21

просто мы пришли к тому, что и так существует без наших дисскутов - обычный турнир каждый с каждым, победитель в котором определяеться наибольшим количеством побед. Такие турниры существовали и без этой темы, только проводились они в течении 1 дня.

firkax   16 марта 2013 в 18:03

Хотел сначала написать что за бред, но потом подумал вот что. Конечно если кто-то будет вести какие-то рейтинги, то еще кто-то будет ими интересоваться, но интересоваться будут в основном сами участники данной "системы" да и то не все. Примерно так же как рейтингом дотеров интересуются только другие дотеры, играющие на рейтинг.
Для нормальных игроков толку с этого мало, узнать кто играет хорошо, а кто плохо можно и без какой-то неуместной математики и усложнений на ровном месте, а вот сам "рейтинг" как критерий чего-нибудь весьма сомнителен.

а вот мое мнение о самом "рейтинге" (в начале хотел именно его и написать, но потом решил написать то что выше, чтобы не разводить флейм):
Омг какой рейтинг. Победил - победил, проиграл - проиграл. Хотя от тех, кто запрещает резисты чтобы вытянуть своих чаров в пвп, и не такое можно ожидать. Если турнир идет там и там считают победы-поражения, но это именно место, занятое в турнире. А мерить какими-то (с одной стороны неясными, с другой - присуждаемыми исключительно математически) цифрами "уровень" игрока "вообще" это какая-то казуальная глупость, смахивающая на варкрафт/старкрафт и им подобные игры. (тут речь шла именно про игры в некоем анимированном виртуальном мире, естественно я считаю вполне разумным составлять рейтинги, например, в шахматах, но это совсем другое)

Не Майло   17 марта 2013 в 00:06

firkax
как это считаться будет никто еще не решил. тема заложена в том как привлечь новых людей. чем. поднималиьс вопросы не только о рейтингах, но и о ставках, вариантах сомих турниров. можно просто пвп ходить, а можно делать турниры и выбирать сильнейших, сейчас есть 1 турнир в 4 мес и 1 модер , для 800 человек на севере маловато как то. прикольно ж всем соревноватся в чем то. это ж игра в конце концов.

ppnikpa   19 марта 2013 в 15:53

Согласен, нужно больше турниров. И не вопрос постримить.

codw   19 марта 2013 в 16:28

тема называется ЧЕМПИОНАТ (финал, 1/2 финала, 1/4...), а вы тут про какие-то угэшные турниры каждый с каждым на 10 человек чтоб выжать из 1 мероприятия макс кол-во очков, с таким подходом тут ничего не будет, так и будут одни и те же 6-10 чел собираться раз в полгода чтобы набить как можно больше рейта

прикольно ж всем соревноватся в чем то. это ж игра в конце концов.
вот именно почему все так усложнять, при 1 модере на сервере чемпы были бы идеальным вариантом, а турниры это очень долгая и предсказуемая тягомотина если там будет участвовать хотя бы 20+ человек, да и модер не железный заколебется судить несколько сотен дуэлей

sargaras   19 марта 2013 в 17:45

Я предлагаю такие варианты:
Когда проходят турниры тогда же ведется учет таблицы лестницы,например:
N игрок побеждает R игрока, за это он получает 3 очка,в то же время игрок R получает -1 очко от рейтинга, за победу в финале дается бонус +5 очков. Игроки не вылетают с турнира,а попадают в сетку лузеров,где происходит дальше отбор,затем из сетки лузеров можно добраться до финала этой сетки,но за победу в финале он не получает +5 очков,а лишь может пройти в супер финал,если выйграет супер-финал,за что дадут +10 очков.
Почему не дается бонусное очко в финале лузеров? Ответ простой,чтобы люди специально не вылетали из стандартной,чтобы не халявить на рейтинге.
Как будет проходить стадия турнира:
1. Групповой отбор по 4 человека.(между ними происходят бои,и они зарабатывают балы)
2. 2 игрока,которые не смогли выйти из группы проходят в сетку лузеров.
3. Стадия play-off(на вылет): проигравшие игроки из обоих сеток вылетают
4. Полуфинал> финал > супер-финал (+10 очков)> супер-финал (3 место +5 очков)
Чтобы сражаться в супер-финале за 3 место,нужно победить финал за 3 место.
Вроде все ясно,если вопросы будут,то задавайте

Torum.   19 марта 2013 в 19:56

Были уже эти турниры с плей-офф. Только можно норм слететь из группы с античаром.
Ну а если проводить чемп для нищенок (на который едва ли кто-то из норм игроков пойдет), то хоть с 1/64 мутите, если вам это кажется интересным.

ppnikpa   22 марта 2013 в 15:37

Время кончать болтать и начать наконец что-то делать.

malloc   22 марта 2013 в 15:42

sargaras
гоу еще супер-пупер-финал тогда.

Obsessed   22 марта 2013 в 16:16

Время кончать болтать и начать наконец что-то делать.
ppnikpa, как жаль, что ты не умеешь, как Негатив.. :-)

Torum.   22 марта 2013 в 16:45

Obsessed
Или наоборот. Ну да ладно, было бы неинтересно.

Obsessed   22 марта 2013 в 20:14

Torum., что познали, то познали.. :-) не стереть уже Негатива (особенно old school style ;D) из наших голов.. :-)