PlayGround.ru
Ropnet
, Rayman: Бешеные кролики mod, Tension дата выхода, русификатор для Halo Wars


Чему учит Дьябло2

tomb-rider   24 октября 2009 в 17:08

Любая игра имитирует какую-то стророну жизни и помогает играющему адаптироваться к ней. Хотелось бы узнать ваше мнение. На ваш взгляд, чему учит Дьябло2?

Farogynda   24 октября 2009 в 20:27

Кроме терпения она еще помогает сбрасывать негатив. Поиграешь часок и настроение улучшается, на мужа и детей не срываешься.

Obsessed   24 октября 2009 в 22:06

:-) д2, сцуко, "учит" добиваться целей.. в игре надо заниматься нудной работой, чтобы накопить рун и потом "летать на порше". терпению, да, +1

РикоЧико   24 октября 2009 в 22:06

Сатанизму!
Шучу.=)

drf   24 октября 2009 в 22:52

Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Вычитать и умножать, малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

К четырём прибавить два, по слогам читать слова
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Книжки добрые любить и воспитанными быть
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Находить восток и юг, рисовать квадрат и круг
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
И не путать никогда острова и города
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Про глагол и про тире, и про дождик на дворе
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

JIyHATuK   25 октября 2009 в 00:56

Не знаю как вы, но я английскому немного научился))))

Lermett   25 октября 2009 в 02:14

Учит тратить своё время впустую.

Lermett   25 октября 2009 в 02:15

Гы, забавный баг с переводом часов

ChronoExp[unv]   25 октября 2009 в 02:28

Диабло 2 научит, как не спать и не есть

qwerty1999   25 октября 2009 в 04:12

Ну вообще, без приколов, чему-то можно научиться в д2 (не в сингле офк)

Obsessed   25 октября 2009 в 10:51

помогает тем школьникам, кому достался хреновый учитель математики, прочувствовать её значимость в жизни ;-) понять, что такое "процент", "прогрессия", решать простые уравнения: Total Blocking = (Blocking * (Dexterity - 15)) / (Character Level * 2)
но, правда, только школьникам..

Obsessed   25 октября 2009 в 10:53

гы.. а меня - на транслите.. а память.. по-моему, полезнее помнить то же касательно автозапчастей ;-D

indep   25 октября 2009 в 17:05

учит! .... долго сидеть на стуле

ChronoExp[unv]   26 октября 2009 в 00:12

я на кровати сижу :{

п.с. иногда даже лежу и гамаю :D

indep   26 октября 2009 в 00:40

да ты просто уже не можешь без д2 значит . ты ещё напишы ,что в туалете с ноутом сидишь.

pashchok   26 октября 2009 в 11:37

Ничему не учит - глупость всё это. Единственное, что можно считать плюсом игры в оригинальную версию - несколько подучиться англ. языку.

q00dman   26 октября 2009 в 12:00

Любая игра чему-то да учит. "Казаки" - дальновидности. "Quake" - реакции и скорости соображалки. "Диабло" - знание языка, сообразительности, в чате - развивает тонкую моторику пальцев. Я играю в Д2 по сети только 4 месяца, но уже пишу на компьютере по-английски быстрее, чем по-русски. Помог чат.
Так что и Д2 чему-то учит.

pashchok   26 октября 2009 в 13:41

"Казаки" - дальновидности.

Как и практически любая стратегия, развивает логику и умение приспосабливаться в зависимости от окружающих факторов в данный момент времени. Однако, эти навыки в основном затачиваются под саму игру и малоприменимы к внешним объектам и явлениям.

"Quake" - реакции и скорости соображалки.

См. последнее предложение предыдущего комментария.

"Диабло" - знание языка...

Про язык я писал постом выше.

...сообразительности

Что в данном случае стоит понимать под сообразительностью? Не понимаю, каким образом и в каком виде это относится к дьябло.

но уже пишу на компьютере по-английски быстрее, чем по-русски

На транслите, угу. Это не английский ;)

ЗЫ: писать английскими буквами это одно, знать английский - совсем другое

Evil.ExE   26 октября 2009 в 16:14

Быстро латиницей набирать я еще во времена gta-vc научился :DD
Как ни странно д2 научила меня брать с людей за свои услуги положенные суммы не вступая при этом в конфликт с совестью) (В игре большую часть времени занимаюсь торговлей).

Муад Диб   26 октября 2009 в 16:28

Учит истреблять беспощадно ересь богомерзкую и бороться с богохульниками нечестивыми железом калёным.

firkax   27 октября 2009 в 05:36

научило разбираться в низкоуровневом программировании под win32 а не только под дос как раньше

научило тому варианту (жаргону) английского (но все-таки разговорному) который используют в д2

мб также частично научило экономике (может это по-другому называется но думаю понятно)

q00dman   27 октября 2009 в 11:39

I certainly understand that in a chat write on translit, but, thanks to it and knowledge of language, I have learnt to print quickly in English.
Эта фраза у меня заняла 29 секунд.

Episcop_moo   27 октября 2009 в 15:11

Хз, я как писал, так и пишу. Ручкой на бумаге.

BJIagu   27 октября 2009 в 18:39

По моему собственному мнению Диабло 2 за 2 года игры в он-лайне меня научил следующему:

1. Умение выклянчивать зарплату, дополнительное вознаграждение за успешное окончание дел, красноречие ... все то что я приобрел в геймах "TRADE"

2. Стратегическое планирование (распределение статов и скилов)

3. Анализ собственных активов (в данном случаи РУН), выгодное капиталовложение активов и инвестиций (шмот на трейд).

4. Полезные связи в реальной жизни связанные с карьерой (в Д2 играют как оказалось как и представители силовых структур, в том числе и Прокуратуры так и представители Фондового рынка (трейдеры))

5. Умение абстрагироваться от суровых будней реальной жизни для регенерации сил на следующий день.

6. Умение входить в доверие, мошеннические навыки.

bd_sm[TDPG]   27 октября 2009 в 23:28

"Lejati ea skazal" в реале....не поймут!
Смотря как сказать)) Могут и вправду лечь, если хорошо скажешь)

Учит не вестись на нубское слово PLEASE когда дело касается материальных ценностей или затрат времени (подари ШОКО, протащи до хелла)

Учит не трогать говно, которое может от этого завонять (срач в пвп)

Что касается самого ПвП, то зря вы говорите, что навыки полученные в игре остаются заточенными только под игру и ни на что больше не годны. Любая тренировка мелкой моторики и быстрой оценки ситуации развивает ваши мозги, хоть и однобоко (это уже смотря, сколько времени вы проводите за игрой). Например, поиграв в КС пару месяцев я стал по жизни заметно быстрее соображать в ситуациях, где нужно быстро среагировать (придержать дверь в метро, если она может ударить по пальцам бабульке, несущейся в вагон, етс...), причем спонтанно, не готовясь к этому. В диабловском ПвП быстрые неймлоки с лету, увороты от миссайлов противника или чейнлок за бвц, когда нужно подряд заюзать 5 хоткеев предельно быстро, а потом еще правильно проехаться - это и есть эта самая тренировка. И кто знает, может быть она вам пригодится в жизни, когда остальные стормозят принять единственно правильное решенье(дернуть стоп кран, корда этой бабульке двери нового вагона ломают ребра).

qwerty1999   28 октября 2009 в 05:59

В реале иногда хочется выдать шото вроде: O_o o_O x_X


:)

Thureny   28 октября 2009 в 19:43

Xardas90: "...Любая тренировка мелкой моторики и быстрой оценки ситуации развивает ваши мозги...она вам пригодится в жизни...принять единственно правильное решенье..."

Тут я полностью с тобой согласен.

Любое действие чему-нибудь учит (хорошему или плохому, нужному или ненужному - это другой вопрос). Жизнь у нас у всех ограничена (по сроку). И чем большему Мы научимся в этой жизни, тем больше сможем увеличить этот срок.

Episcop_moo   28 октября 2009 в 21:33

Ну или по крайней мере, отмотав срок, будем им удовлетворены.

AvengerHereArmy   2 ноября 2009 в 11:33

научило тока одному, задроству и фанатству, в Trade и писание translitom совершенства нет ни у кого, но стремиться надо )))

самое класнное это конечно же терпение, когда качаешь качаешь вот уже долгожданный 95 чтобы закончить гз билд pvp es fire soso и тут ты по пьяни засираешь 1 скилл. далее дикий вопль БЛ*********************ть, и сцуко новое качание этой соры, у новой соры на 80+ засрать 3(!) стата, новый душераздирающий крик, нервное курение, медитирование за чашкой кофе, с матом а ну на**й все, потом подумав, нет, надо, и наконец то нормально перекачать эту сорочку))) (с) ost3

я помню твой урок отец)))

qwerty1999   2 ноября 2009 в 22:21

Ппц, я на одной своей амке на пг засрал лишний стат в силу и скилл в impale, на другой стат в ману, на третьей не на пг скилл в ****** impale... но перекачивать шото хз..... Проще лвл взять исчо один.

Obsessed   3 ноября 2009 в 02:05

О! Я однажды ночью рубился вместе с туркаме ;-D Так вот именно благодаря д2 удалось узнать "из первоисточника", что слова, услышанные из песни "Maymun gozunu acti" означают не просто "Обезьяна закрывает глаза", а "Теперь я буду осторожнее"! О как ;-D А я дивился: песня о любви, какие там нахрен обезьяны? Ну.. разве что наши.. любимые девчонки ;-D

AvengerHereArmy   3 ноября 2009 в 10:43

помню еще, когда сноу брал 96, я дня 3 не вылазил с компа, так ничо, где то на вторую ночь я уже стабильно слышал все звуки д2 даже при выключенных колонках, таки я почти стал в том момент един со своей звуковухой))))