PlayGround.ru
Ropnet
, продать игру Warhammer 40.000: Dawn of War, трейнер для SimCity (2013), скачать Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent demo


Что бы почитать?

blavlad   6 января 2014 в 08:46

Ну раз уж мы играем в одну игру,думаю и книжки могут быть актуальны, посоветуйте, хуже не будет думаю

Travodur   6 января 2014 в 08:57

Айзека Азимова, Филипа Дика.

а вообще скажи что любишь, какой возраст твой, и тебе сразу посоветуют интересные книги.

мне раньше стальная крыса нравилась книга, шутовская рота, Ещё один великолепный МИФ. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%89%D1%91_%D0%BE%..

Travodur   6 января 2014 в 08:59

из Дика советую Убик сначала, остальное все намного сложнее к чтению. Ксти из Убика и еще пары книг Дика была взята концепсия мира фильма Начало. А вот другие фильмы, снятые по мотивам:
«Бегущий по лезвию» (1982) по роману «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
«Утренний патруль» (1987) не экранизация какого-либо произведения, Филип Дик числится среди сценаристов картины (возможно, идеей для сюжета фильма послужил роман Дика «Лейтесь, слёзы!».[21][22])
«Вспомнить всё» (1990) по рассказу «В глубине памяти»
«Исповедь чокнутого» (1992) по роману «Исповедь недоумка»
«Крикуны» (1995) по рассказу «Вторая модель»
«Вспомнить все 2070» (1999)
«Пришелец» (2001) по рассказу «Самозванец»
«Особое мнение» (2002) по повести «Особое мнение»
«Час расплаты» (2003) по мотивам рассказа «Платежное поручение»
«Помутнение» (2006) по мотивам одноименного романа
«Пророк» (2007) по рассказу «Золотой человек»
«Свободное радио Альбемута» (2010) по мотивам одноимённого романа
«Меняющие реальность» (2011) по мотивам рассказа «Команда корректировки»
«Вспомнить всё» (2012) по рассказу «В глубине памяти»

из Азимова его рассказы можно почитать.

YOKOZUNA koko ni aru   6 января 2014 в 09:15

Над пропастью во ржи.

blavlad   6 января 2014 в 10:26

Не ожидал даже, половину мб читал,азимов ну как то не мое, дика хмм надо попробовать

blavlad   6 января 2014 в 10:35

yokozuna а ты не девушка случайно? не ну я обидеть не хотел если парень.Вспомнить все тема то не плохая но шварц собака все испортил. Да не возраст тут ни причем , ну если не 13, хотя и тут ни причем

Travodur   6 января 2014 в 10:45

ну если хочется почитать фантастику, ненапрягающую, то Шутовская рота прочти, прикольный роман.

RescueCat   6 января 2014 в 11:06

"День триффидов" неплохая книжка, последнее что прочитал.

blavlad   6 января 2014 в 11:25

Спасибо попробую.Вот в свое время Желязны поразил,асприн.бестер ну не плохо. лукьяненко наш тоже ведь норм, хоть что то жадный стал даже в электронном виде все по удалял, в популярных наших библиотеках,как будто это поможет

b0ev1k   6 января 2014 в 12:36

Travodur
Плюсую за Ф Дика. Талантище!

ТОпикстартеру:
Если игрой интересуешся почитай трилогию про Диаблу "Война Греха".
Она официальная, многие вещи в игре начнешь понимать.

Так же, если любишь Фантастику качественную, советую Р. Зилязны "хроники амбера" хотя бы первое пятикнижие, "дилвиш" 2 книги.
Рассказы Роберта Шекли, он очень юморной писатель.
Майкл Муркок "Сага о вечном воителе", особенно круто про Элрика.

Из исторических советую Крестоносцев Сенкевича, Айвенго и Квентина Дорварда Скотта, Белый Отряд Дойля.

Yperite   6 января 2014 в 12:47

макиавелли - государь
томмазо кампанелла - город солнца

b0ev1k   6 января 2014 в 12:48

Так же к фантастике:
Урсула ле Гуин очень интересно пишет. Не помню название серии, что то про "... мага/волшебника"
Клиффорд Саймак "Волшебный квартет"

Хайлайн - "Пасынки Вселенной" Шедевр!
МБ Стругацкие "Трудно быть богом" отличная книга имхо.
Рэй Брэдберри , ну это скорее интеллектуальная фантастика, что нибудь типо "Марсианские Хроники", 481 градус по фаренгейту.

A Son Unique   6 января 2014 в 13:01

Николай Задорнов - "Цунами"
Александр Хабаров - "Воровской бунт"
Геннадий Евдокимов - "Следы в никуда"

Heart Carver   6 января 2014 в 14:14

Ж.Верн "Таинственный остров" В школе 7 раз прочитал
Г.Г.Маркес "Сто лет одиночества" - за одну эту книгу Маркесу прижизненно надо памятник ставить.
Из последнего прочитанного рекомендую О.Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин". Увлекательное чтиво, объясняющее, почему всё так, а не иначе. Строго показано тем, кто ещё не женился)

Еpiscop_moo   6 января 2014 в 14:49

Меня торкнули "Звёздный прилив" Брина и "Солярис" Лема. Но обычно я их читать никому не рекомендую, особенно первую.
Что-то Кинга никто не советует. Тут же много вроде любителей было, не? Я прочитал только "Мизери", не моё.

ADRN   6 января 2014 в 14:52

Каран почитай)
_)))))))))))))))))))))

b0ev1k   6 января 2014 в 15:05

Еpiscop_moo
Лем интересный. Тот кто любит жанр, оценит творчество.

ADRN
кОран.
Читал, мало интересного. В целом тотальное зомбирование мозгов, нацеленное на внушаемых, и мало образованных людей. Впрочем как и Библия.

Киря Адрианов   6 января 2014 в 15:50

Последней книгой, которую я прочитал, была книга Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". Советую. Очень интересное описание борьбы между интеллектом и человечностью.

bronski   6 января 2014 в 16:14

Карлос Кастанеда.

blavlad   6 января 2014 в 16:59

люди то адекватные у нас.За маркеса спасибо, нравиться, любимое вспоминая моих мм шлюх кажется, да неважно как называется но оч интересно, вообще латины они как дети.начиная с папы хема ну хемингуей это и любой рыбак к коим себя отношу должен как библию иметь старик и море

RainInTheNight   6 января 2014 в 17:23

Похмелье как-то посоветовал "Иллюзии" Ричарда Баха, мне очень понравилось.

di_Griz   6 января 2014 в 17:41

А.Бушков - цикл "Сварог" - классика "попаданческой" фантастики.

N.DF   6 января 2014 в 18:26

Что-то Кинга никто не советует. Тут же много вроде любителей было, не?

Я, я, я, я, я! Вот список потрясающих произведений Кинга:

Салемс Лот - некий прототип "Дракулы" Брема Стокера, только в более разноплановом и современном повествовании.
Мизери - главная идея состоит в том, что испытывает человек, попадающий в безвыходную ситуацию. Одна из особо чёрных работ Кинга, как мне кажется (в некоторые моменты у меня пальцы на ногах сжимались)
Мешок с костями - вообще моё самое любимое произведение, здесь этакая мистическая фантастика, без монстров и ужасов, с яркими флэшбэками и замудрённостями. Сама по себе история насыщенна.
Безнадёга - тут уже пожёстче. Опишу кратко: Город опасен! :)
Игра Джералда - уникальная в своём картина! Минимум действий - максимум мыслей, именно так можно описать происходящее в загородном домике...
Ночные кошмары - сборник очень неплохих небольших рассказов
Роза Марена - и снова моя любимая рубрика "No monsters - Only mysticism and feelings"
Колдун и Кристалл - здесь кардинально отличающаяся работа, в содействии с другим автором, в жанре фантастической захватывающей приключенческой сказки
Сияющий - это musthave. Это установленный стандарт для любого любителя жанра "ужастиков"
Тьма и больше ничего - сборник из 4 классных повестей.
Туман - беллетристика на высоте. Идея в основе как уже общество ведёт себя, находясь на грани нервного срыва. Редкий случай, когда экранизация очень достойно исполнена.
Худеющий - смена характера главного героя в течении всего романа очень впечатляет.

blavlad   6 января 2014 в 19:07

а пркольно худеющий да
, а вот башни не осилил,ну вроде все в тему но как то

ELEKTRIWWKA   6 января 2014 в 19:13

Тут, конечно же, дело вкуса... Лично я плюсую за Филипа Дика.

N.DF   6 января 2014 в 19:20

blavlad
Про башню спецом не упомянул, так как совсем с ней не знаком, окромя отзывов. Грандиозная работа, судя по всему, но меня отторгает излишняя, как мне кажется, сказочность, не свойственная Кингу.

jk241   6 января 2014 в 19:33

По кингу добавлю: бегущий человек и долгая прогулка - это на тему жестокого спорта, где участники борются за свою жизнь. Про башню мне первые очень понравились, но начиная с колдуна и кристала (это тоже из серии про башню) поехало куда то не в ту степь.

blavlad   6 января 2014 в 20:11

ты действительно бодрый )

Киря Адрианов   6 января 2014 в 20:11

Добавлю про Кинга: "Цикл оборотня". Книжонка маленькая и я не назвал бы ее очень уж интересной, но прочитал на одном дыхании.

lait_one   6 января 2014 в 20:17

Терри Гудкайнд "Первое Правило волшебника" - там вообще цикл из 11 книг. норм фэнтези.
Гарри Гарисон "Неукротимая планета" - неплохая фантастика.
Клиффорд Саймак "Кольцо вокруг солнца"

blavlad   6 января 2014 в 20:19

пожалуй надо пересмотреть свое отношение к кингу не может же столько людей ошибаться

YOKOZUNA koko ni aru   6 января 2014 в 20:33

blavlad
Плохая позиция. Где свое мнение?

kiss-kiss   6 января 2014 в 22:39

rghost.ru/51449259

для задротов Д2 - книги связанные с игрой =)

СергейС1988   6 января 2014 в 23:32

+Кинг, Корпорация бросайте курить, Остаться в живых вообще огонь

YOKOZUNA koko ni aru   7 января 2014 в 05:47

Цитатну, мб интересно будет.
Приветствую дорогих читателей фэнтези. Хочу посоветовать вам скорее писателя, чем книгу, серию книг. Когда-то давно я открыла для себя замечательный мир Робин Хобб. Мир полный предательств, но чести. Мир полный коварства, но доблести. Мир полный подвигов, магии и благородных сердец. Я расскажу вам о Вселенной Элдерлингов. Вселенная, описанная в нескольких трилогиях, рассказах и отдельных книгах.
Мои любимые повествуют о жизни и борьбе Фитца Чивела, бастарда наследного принца, прихотью судьбы обреченного с малолетства готовиться стать тайным убийцей.
Встретиться лицом с интригами, болью, ложью и всеми ужасающими составляющими мира, но не оставить в своей душе и на миг луч надежды, любви и веры.
Я предлагаю вам проследить за яркой и замечательной жизнью героев книг Робин Хобб, поступки которых не останутся бесследными в ваших умах. Начнем же наше незабываемое путешествие с вечной "Саги о Видящих".
Волею короля, дорогами древний магии...

b0ev1k   7 января 2014 в 06:36

YOKOZUNA koko ni aru
Это очень качественная трилогия. Про королевского убийцу.
Что то забыл я.

N.DF   7 января 2014 в 07:36

СергейС1988
Киря Адрианов
jk241
Добавленное Вами "удваиваю восьми кратно", господа! ;D Просто с ходу как-то сложно вспомнить все самые хорошие произведения. Долгая прогулка - улёт, Бросайте курить просто крышесносно, пожалуй лучший способ заставить бросить курить ;))

N.DF   7 января 2014 в 07:42

Хотелось бы ещё добавить всего лишь одну, но очень значимую книгу:
Mario Puzo - Крёстный отец (Godfather)
Потрясающая книга, описывающая криминальный мир с очень утончённым пересказом, цепляемым самые мелочи. Захватывая не только "бандитскую" составляющую, но со сторон внутренней политики могучих синдикатов. Книга насыщенна крылатыми выражениями. Это не просто художественное произведение, это нечто большее. Сам уже третий раз перечитываю, фильм так ни разу не смотрел :)

ZakarumFoot   7 января 2014 в 08:09

Книга «Кровавое
наследие»
Книга написана в предыстории первой игры. В
книге написана отдельная история, со своим
сюжетом и финалом. Немного рассказывается
о главных демонах преисподней, немного о
клане Вижири. Но по сути, только в конце,
одной строчкой упоминается о появлении
Диабло в мире смертных, и о том, что ужасы,
возможно, только начинаются. Вероятно как то
можно связать эту концовку с началом
первой части Diablo.

ZakarumFoot   7 января 2014 в 08:09

Книга «Королевство
тени»
Мне очень понрав илась эта книга. Уже после
прочтения я как то наткнулся на критику книги,
мол натянутый ужастик, детский сюжет и так
далее. В корне не согласен с таким
суждением. В книги герои хоть и попадают в
страшные ситуации, книга не воспринимается
как ужастик. Сюжет для среднего геймера
вполне интересный и без заумностей.
Прочитал книгу за два дня, книга захватывает
и очень интересно чем все закончится.
В тоже время, в книге заложена философия
того, как за доброй маской часто скрывается
зло.
С самой игрой книга пересекается по второй
части, и третьему эпизоду — развалины
Кураста.

ZakarumFoot   7 января 2014 в 08:10

Война Греха. Книга
первая — Право по
рождению
Любительский, но очень качественный
перевод первой книги трилогии — «Право по
рождению»
Трилогия является официальным
«фундаметном» событий в игре Diablo. По
этому очень рекомендуем всем, кто хочет
понимать события происходящие в игре более
глубоко.

blavlad   7 января 2014 в 12:05

ух, так курить даже я брошу, бросайте курить не плохо.По диабле как то не особо,насмешил генерал бартук, хотя пару лет назад бер как то выдал

b0ev1k   7 января 2014 в 14:48

blavlad
Кровавое наследие и вправду ерунда. Да и предыдущий оратор ерунду написал, действие там происходит после 1части игры.
А вот трилогия "Война Греха" вполне сносное чтиво. Реально начнешь понимать действия происходящие в игре.
Другие Диабло-книги не читал, про них не скажу.

ChronoExp[unv]   7 января 2014 в 14:55

N.DF
Сказочности в "Тёмной Башне" не больше, чем в игре "Диабло 2".
"Колдун и Кристалл" - это из башни же.
Вообще, это грандиозное произведение писалось на протяжении полжизни. В этом же промежутке Кинг и в аварию попал. Не в ту степь за 30 лет съехать можно :)

От себя добаблю:

Трилогия по Дьябле вне конкуренции!

Беляев: трилогия "Меч без имени", Метро 2033, Тармашев: серия "Древний" (летом читал по 10 ч. в день, крутая серия!), Лукьяненко: серия дозоров, Спектр, Лабиринт отражений и дальше, Уэллс: Машина времени, Азимов: КонеЦ вечности, СтругаЦкие: Пикник на обочине, Обитаемый остров, Жук в муравейнике, Трудно быть богом, Некоторые книги по S.T.A.L.K.E.R. (Песочные часы, трилогия "Счастье для всех", Дезертир, Сердце дезертира, Обратный отсчёт, Черный ангел, Тринадцатый сектор, Холодная кровь, Свинцовый закат, Лунь, Фреон)

RainInTheNight   7 января 2014 в 15:21

книги по S.T.A.L.K.E.R
Прости чувак, не могу оставить это без комментария :D
Имхо, это самое настоящее литературное дно, не говоря уже о массе любительских "продолжений" и "предысторий" оригинала метро 2033. Сюжет уныл до головной боли, а стиль написания смахивает на школьные сочинения нерадивых учеников. Понравится такое может только самому преданному фанату серии игр.

Забыл добавить - пейсатели сего выдают перлы похлеще негатива, с тем лишь отличием, что видеть подобное в купленной книге ни разу не смешно.

Heart Carver   7 января 2014 в 16:21

RainInTheNight
Ты покупаешь такие книги??

RainInTheNight   7 января 2014 в 16:51

Heart Carver
Купил одну, когда прошел первый сталкер :(
Лет 5-7 назад.

СерПоилВеликий   7 января 2014 в 17:10

Пожалуй, книги по концепции общественной безопасности стоит прочесть в первую очередь

Str8 of tha Compton   7 января 2014 в 19:58

"Порт-Артур". Степанов. Лучший военно-исторический роман о русско-японской войне.

СергейС1988   7 января 2014 в 21:39

О русско-японской войне я читал Три возраст окини-сан Пикуля. Неплохое чтиво

Еpiscop_moo   7 января 2014 в 23:26

Купил одну, когда прошел первый сталкер
Кстати, если кто подумает, что по одной книге судить нельзя, то я добавлю, что брался как минимум за пяток из них, но дочитать до конца смог только одну. И то не потому, что написано хорошо, а потому что короткая была. Самая лучшая книга о сталкерах - это, внезапно, Пикник на обочине, всё остальное буэ.
Меня ещё пропёрло с "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, но опять же, многим не нравится, так что советовать не стал бы.

Heart Carver   7 января 2014 в 23:45

Раз уж зашла речь о теме сталкеров и выживания - две отличные книги в прошлом году прочитал: "Мародёр" Беркема аль Атоми (Гоблин рекомендуэ) и "Чёрный день" Алексея Доронина

Thureny   8 января 2014 в 19:54

To blavlad

Возраст ты свой так и не сказал. Но, судя по орфографии и контента понравившихся тебе книг, тебе не так уж и много, может даже недостаточно [без обид]. Хотя, может я и не прав.
Почитай "Архипелаг ГУЛАГ" А.Солженицына, если осилишь. Если не осилишь, прочитай любую из его книг. Тогда можно будет разговаривать.

Извини, если чем-то обидел.

Паца Ваца   8 января 2014 в 19:59

если осилишь. Если не осилишь,

Thureny, как-будто этот "Архипелаг ГУЛАГ" что-то сложное для восприятия или осмысления. К чему этот пафос вообще?

Obsessed   8 января 2014 в 20:06

Паца Ваца, блин, я уже не могу пенять ни на грамматику стартера, ни на ответную реакцию Туреней, всё это - один большой, бестолковый срачик.. :D

хотя вот это: Тогда можно будет разговаривать., конечно, ч0тко вброшено! ;D типа "будєшь кльовим парнєм, підсядеш на тожє, шо і ми" (с) ;D

VeselbIu   9 января 2014 в 00:30

Играй в Диабло 2... Не трать время на книги !

XpeHoToH   9 января 2014 в 01:56


Говорят - годная штука, заставит задуматься )

N.DF   9 января 2014 в 07:57

ChronoExp[unv]
"Колдун и Кристалл" - это из башни же.

Я извиняюсь, спутал с Талисманом.

blavlad   9 января 2014 в 14:26

Ну я тут один из самых взрослых,зодман если не шутит только разве что старше. Чем тебе не понравился мой выбор книг,иногда хочется не напрягающей фантастики,иногда что то посерьезнее. Может Маркес смутил со своей Вспоминая моих грустных шлюх ? Так он вообще то тоже нобелевский лауреат,и получил ее за достижения в литературе, а не как Солженицын и Горбачев за развал ссср больше,да нет я не за красных, но эти премии больше подачка от западников.А о том что написано в Гулаге я поверь понимаю гораздо больше, успел испытать на себе отлаженную эту систему подавления, конечно не в те года, и тем более не политическим,но в конце 80х на этапе к столыпину еще на карячках бежали и старики и малолетки,и собачки и в спину сапогом от срочника молдавского который моложе тебя и порвать таких ты можещь дюжину.А сейчас я уже не молодой , чаще не трезвый, и образован поменьше вашего и соответственно ошибаюсь наверно в словах. Книжек много посоветовали спс

Киря Адрианов   9 января 2014 в 20:57

Не заметил советов про Сапковского. Ведьмак - отличное фентези.

Еpiscop_moo   9 января 2014 в 23:37

Не заметил советов про Сапковского. Ведьмак - отличное фентези.
Согласен, однако есть такие пафосно-порядочные товарищи, которые настолько хорошо воспитаны, что воспримут здравую атмосферу раннего средневековья (убийства, насилие, измены, смерти, пытки, секс и т.д.) совсем неправильно (фу, пошлятина!). Просто предупредил, ибо у знакомых "старой закалки" ведьмак вообще не пошёл (не игра, а книга не понравилась - примечание для юмористов).

Еpiscop_moo   9 января 2014 в 23:42

XpeHoToH
Жаль второй автор не Липшиц, для полной картины и ещё большего устрашающего эффекта нормас было бы.

XpeHoToH   10 января 2014 в 00:29

Еpiscop_moo
Она и так довольно-таки страшно выглядит)

Киря Адрианов   10 января 2014 в 22:04

Еpiscop_moo
Меня разочаровал только гомосексуализм, который и в книге, и в игре явно приветствуется. И про Дикий Гон написано мало, этот миф меня всегда интересовал.

Obsessed   10 января 2014 в 22:15

Киря Адрианов, Киг'я, будьте толег'антнее к ГЭЯМ! ;D

Heart Carver   10 января 2014 в 22:22

Киря Адрианов
Ты с Игрой престолов не путаешь? Что-то я не припомню хотя бы намёка на гомосятину в Ведьмаке

Киря Адрианов   10 января 2014 в 23:19

Heart Carver
Цирилла. Детмольд.

Киря Адрианов   10 января 2014 в 23:20

Obsessed
Долой толерантность. :C

Obsessed   13 января 2014 в 01:19

всем привет
Киря Адрианов, блин.. заклинание "долой толерантность" не сработало ;С

jk241   13 января 2014 в 21:40

В игре престолов гомосятиной страдают только отрицательные персонажи, и опять же в книге гомосятины не было, были тонкие намеки.. очень тонкие, я например что к чему узнал только фильм посмотрев.

Ландау и Лифшиц - зачетное чтиво, читал их произведение "Курс теоретической механики", у нас это был первый предмет где на экзамене можно было пользоваться учебниками, но только почемуто не помогало.

Ну и раз пошла такая пьянка вот рекомендую:

ПоручикРжевский   13 января 2014 в 21:59

Пирс Энтони зацепил чем-то)

Еpiscop_moo   14 января 2014 в 01:06

у нас это был первый предмет
А какие ещё?

b0ev1k   16 января 2014 в 15:22

Уважаемые форумчане, для того чтобы не создавать новый топик апну этот.
Подскажите мне пожалуйста интересные книги в духе "Крестного Отца".
Хотелось бы про рыцарство/средневековые войны еще что нибудь интересное почитать, желательно посерьезнее.

Obsessed   16 января 2014 в 15:58

"Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"! <;D

midtone   16 января 2014 в 18:25

"Пересадочная станция"

ZakarumFoot   29 января 2014 в 04:56

"Мартин Иден"
"жестокий век"
Иии "все книги про темного эльфа" Роберта Сальваторе. Пишет не очень, но я фанат серии.

злая уточка   29 января 2014 в 05:07

занимательная физика. ну в стиле "с какой скоростью должен лететь арбуз чтобы разбить лобовое стекло автомобиля?" :D

missjabka   29 января 2014 в 11:09

Сэр Терри Пратчетт
fantlab.ru/autor63
если творчество Пратчетта до настоящего времени проходило мимо вашего внимания - теперь время :)

midtone   29 января 2014 в 18:33

"40 Париков на Джах"

13thChikotilo   29 января 2014 в 18:48

почитайте Сергей Карелин "Хроники Шандала" понравится 100%) там серия из 4или5 книг)

QLinkee   29 января 2014 в 18:49

Хроники Ондала

RescueCat   30 января 2014 в 13:59

Лайон Спрэг де Камп (Lyon Sprague de Camp) - Король поневоле

RescueCat   30 января 2014 в 14:18

Ну или тот же "Дипломированный чародей" - самое здоровское фентези. Вот такое должно быть фентези про магию, после нее не смог читать Гарри попотера, просто физически :D

П.С А вообще спасибо за тему. Как раз книжки нужно было выбрать, а тут бац и темка на форуме есть.)

13thChikotilo   30 января 2014 в 16:39

ваши все книги по сравнению с хрониками шандала гавно))) не считая классики)

Obsessed   30 января 2014 в 18:38

почитать можно рассказик, который гуглится так: "Тойота спринтер Саня Поддубный". pix.PlayGround.ru

Heart Carver   30 января 2014 в 21:39

"Учительница первая моя" из Удаффовской Нетленки

RescueCat   17 февраля 2015 в 06:52

К. Торн "Черные дыры и складки времени. Дерзкое наследие Эйнштейна."

Progon_mulov.   17 февраля 2015 в 07:22

daje ne sprosili chto cheloveku nravitsa. prosto sovetuete vse podryad, chto nravitsa imenno vam.
a kak vse znayut - "tastes differ".
togda smisl temi ? :{

RescueCat   17 февраля 2015 в 07:40

"togda smisl temi ? :{"
"Ну раз уж мы играем в одну игру,думаю и книжки могут быть актуальны, посоветуйте, хуже не будет думаю."
Смысл темы - посаветоувать. Ведь все равно хуже не будет.

ZigZag-VI   21 февраля 2015 в 23:16

N.DF mb сияние ?

Obsessed   22 февраля 2015 в 00:11

Very-well, хз, там же "Shining". :-)

Еpiscop_moo   22 февраля 2015 в 00:18

Прочитал Королевского Убийцу, не впечатлило. Поначалу книга создаёт впечатление эдакой литературной РПГшки, где главный герой сначала лах, а потом фееричен, но нет, дичайшего эпоса там не наблюдается. Тогда я стал ожидать вместо этого каких-то невероятно закрученных дворцовых интриг - но не получил и их. Наконец,
ожидал бесстыжего твиста в конце, но нет, все злые ребята остались злыми, а все добрые - добрыми. Да и концовка какая-то никакая. Знаете, это как написать рассказ вроде "и шли они в чёрное-чёрное королевство к чёрному-чёрному барону три года и ещё три дня. И наконец дошли они, и убили они барона, и жили они долго и счастливо", то есть никакого эмоционального напряжения.

Так же прочитал дилогию Гамильтона "Commonwealth Saga", хз как по-русски, её вроде и не перевели ещё, там та же проблема, что и под спойлером, плюс однообразность героев и куча несогласующихся с моим мировоззрением мелочей, например, тот факт, что очень развитые эльфоподобные инопланетяне разговаривают как двенадцатилетний подросток-афроамериканец.

Так же в этой или похожей теме рекомендовали "Дипломированный чародей". Не осилил. Вообще, написано хорошо, но не покидает ощущение какой-то несерьёзности, будто бы читаешь пародию или шарж на все другие фэнтезийные и мифологические произведения. Как-то не пошло, но другим может понравится.

RescueCat   22 февраля 2015 в 04:04

""Дипломированный чародей". Не осилил. Вообще, написано хорошо, но не покидает ощущение какой-то несерьёзности, будто бы читаешь пародию"
Ну и у меня первая книга тоже не очень пошла, да и третья, а после третьей даже не читал (тем более это уже не оригинальный цикл). Но вторая книга, ах, если уж и пародия на волшебников и волшебство то наверное одна из самых лучших. Впрочем как написал Еpiscop_moo, каждому нравится свое.

SoundWaveBro   22 февраля 2015 в 10:58

Шутка про почитать репчик уже была?

Obsessed   22 февраля 2015 в 11:09

SoundWaveBro, ага. и про "можешь меня почитать", тоже. :-)

0b256   22 февраля 2015 в 12:15

вот вам парочку толковых по разным темам

Ковалев С.М Кулинария для всех; Брюстер Что такое исчесление бесконечно малых;Справочник по Элементарной химии под редакцией Пилипенко;Фейнман Фейнмановськие лекции по физике; Джон Мортон программирование AVR;Рудольф Марек АССЕМБЛЕР на примерах.

После ассемблера каждый из вас сможет стать фиркусом, вот форум вдруг че www.cyberforum.ru/

Uncle Fred   23 февраля 2015 в 09:31

Плюсую за Стивена Книга. Занятно пишет и стиль есть.

Obsessed   23 февраля 2015 в 11:38

0b256, плюсанул! (точнее, подлечил)

Фейнмановськие
та що Ви такоє говог'ите..

blavlad   24 февраля 2015 в 09:53

Играть что бы жить . Дмитрий рус , уже 6 часть есть ,настоятельно рекомендую всем играющим рпг . Пролетая над гнездом кукушки недавно перечитал , одна из любимых , фильм тоже норм , правда самому Кизи не понравился .