PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор для Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas, Venetica дата выхода, Nox патч


Что думаете по этому поводу?

artemkarulit   4 января 2015 в 20:42

Интересует ваше мнение. Нужен ли щит Fury-друиду? Какое оружие лучше всего подходит Fury-друиду?
P.S. Нужен бюджетный вариант. (На всех гайдах пишут, что нужен BotD в Phase Blade, но я- среднестатичестический игрок, мои возможности ограничены. А паравозить принципиально не буду.)

Чтобы понять бедственность положения, приведу свой шмот:
Jalal's mane, Leviathan, String of ears, Drakul's gasps, Gore riders, Raven frost, Dwarf star, Highlord wrath, torch. А вот с оружием не определился. Надеюсь на вашу помощь.

Sanchez Ramirez   4 января 2015 в 20:48

BotD в Phase Blade
Может, Grief?

В любом случае, друиду-оборотню лучше всего давать двуручный дрын, например, апнутый Ribcracker или Tomb Reaver. Блок будет медленным, да и необходимости в нём никакой нет: у него много хп.

Obsessed   4 января 2015 в 20:48

artemkarulit, ну, со щитом всяко лучше. я бы взял одноручку + Stormshield. БотД в фазе - бред (инфа сотка). из двуручек очень неплохой вариант - апнутый Ribcracker (с Shael), а по одноручкам лучший вариант - Grief в фазе (нужно паровозить), либо Oath в eth berserker axe, Stormlash (Shael), Азура, может быть. можно апнутый Butcher's pupil. скорость атаки почти полностью зависит от скорости атаки оружия (смотри тут).

artemkarulit   4 января 2015 в 20:56

На Диабловикии если что написано насчёт БотД
diablo.wikia.com/wiki/Fury_Werewolf

Насчет томбривера, вариант отличный кстати. Он у меня есть.

А стормлэш со стормшилдом это прикольно. Но какой вариант лучше?

Obsessed   4 января 2015 в 20:58

artemkarulit, ну, пощупай двуручку. будут убивать - наденешь SS+Стормлэш. по ссылке нигде не пишут про phase blade, а что касается БотД - буржуи любят чуть что - его брать. понты. :-)

Sanchez Ramirez   4 января 2015 в 21:04

artemkarulit
Ежели будешь брать ривер, то рекомендую вставить в него две Шаэли, третий слот (если есть) - по усмотрению. Таким образом ты достигнешь максимальной скорости атаки Fury (что-то около 5,5 атак в секунду).

Короче говоря:
Ривер - большой урон + макс. скорость отаке + 1 слот + резисты + маломальские "танчики" в виде скелетов;
Рибкракер - урон чуть поменьше + 50 фхр + 50 кб + много дефа.

artemkarulit   4 января 2015 в 21:05

Так, пожалуй, и поступлю. Спасибо всем.

artemkarulit   4 января 2015 в 21:06

То есть возьму ривер.

Sanchez Ramirez   4 января 2015 в 21:11

Пожалуйста. Удачи.

Паца Ваца   4 января 2015 в 21:16

Отличный выбор.

artemkarulit   4 января 2015 в 21:19

О, вспомнил. Пользуясь случаем, спрошу. На что можно заменить кольцо dwarf star?

artemkarulit   4 января 2015 в 21:22

Я сам думаю, что идеальная замена - это БК. Так ли это?

Паца Ваца   4 января 2015 в 21:23

artemkarulit, я бы взял хорошее рарное или блуд крафт с маналичем. БК, если есть в наличии, тоже хорошо, но тогда мерку в лапы просится Инсайт.

artemkarulit   4 января 2015 в 21:25

А зачем друиду маналич?

artemkarulit   4 января 2015 в 21:26

Или ты имел в виду лайфлич?

artemkarulit   4 января 2015 в 21:28

Инсайт в colossus voulge почём можно купить?
БК тогда возьму.

Паца Ваца   4 января 2015 в 21:29

А зачем друиду маналич?
А ты научился не тратить манну при атаке?

Sanchez Ramirez   4 января 2015 в 21:30

Нет, он имел ввиду маналич. Фьюри жрёт, вроде, 4 маны за удар, плюс иногда придётся перекастовывать оака, плюс манабёрн мобы = не будет маны на атаку, а банки пить - не кошерно. К слову, пока нет маны, ты не сможешь атаковать скиллом Fury, поэтому придётся переключится на Feral Rage, чтобы отлИчить ману.

Мерку я бы дал Obidience в eth CA.

artemkarulit   4 января 2015 в 21:32

В таких тонкостях не разбирался, потому что это мой первый друид на сервере. Учту важность маналича в будущем.

Паца Ваца   4 января 2015 в 21:35

Кстати, на свопе приятно держать лук с вигором.

Sanchez Ramirez   4 января 2015 в 21:36

...или Fleshrender + Spirit для прекаста Werewolf, чтобы было больше ар и хп.

Паца Ваца   4 января 2015 в 21:38

Или Ондал, и можно беспалевно стоять за колонной на хбр. :)

artemkarulit   4 января 2015 в 21:42

Лук с вигором - это заманчиво. А прекаст Werewolf даст незначительное увеличение, так?

artemkarulit   4 января 2015 в 21:43

Я не ондалист, это тоже принцип.

artemkarulit   4 января 2015 в 21:45

А лук с вигором, кстати, позволит кастовать дохленькую валькирию.

Sanchez Ramirez   4 января 2015 в 21:46

На свапе будет +5 к скиллам, Werewolf за уровень даёт 15% ар, Lycanthropy - 5% хп. Если у тебя по каким-либо причинам и без того много ар и хп, то бери вигор.

artemkarulit   4 января 2015 в 21:53

Вигор полезен для ранов, а за друида, наверное, бегать не интересно, ведь для этого у меня есть МФ сора. Поэтому лучше будет на свапе fleshrender и spirit. Прибавка к ХП может в какой-то степени компенсировать отсутствие щита и блока.

Паца Ваца   4 января 2015 в 21:55

Я не ондалист, это тоже принцип.

Пфф, а что такого-то? От тебя требуется на ХБР лишь следить за тем, чтобы Оак был жив-здоров, а Ондал тут очень кстати.

artemkarulit   4 января 2015 в 22:00

Не знаю, но меня немного раздражают стоящие в сторонке игроки, особенно когда на серве нет мощных хаммердинов или близзок. Тогда хбр превращается в цирк. Но это редкость.

T-Fox   4 января 2015 в 22:00

Инсайт в colossus voulge почём можно купить?
Не слушай знатока. Для физ персов мерк должен кидать декру, а значит реапер онли. Ну и мерк майтовый соответственно.

artemkarulit   4 января 2015 в 22:01

Если кастер оденет ондал, то проблем никаких. Он не теряет боеспособности, а контактное с ондалом никчемен.

Паца Ваца   4 января 2015 в 22:07

artemkarulit, так ты ондалом не бей.

T-Fox, любой, кто посоветует что-то отличное от рипера априори "знаток"? Или у вашего величества когнитивный диссонанс, от того, что в одной сборке могут сочетаться Инсайт и мили-перс?

artemkarulit   4 января 2015 в 22:09

Не моё это. Не люблю я стоять в сторонке.

Obsessed   4 января 2015 в 22:32

artemkarulit, MY}|{uK!!! pix.PlayGround.ru

Характерник   4 января 2015 в 23:37

если брать друиду щит то только шторм, другие тормозят офигенно, но шторм с шаель не тормозит, как волка так и мишку, спасает нереально, двуручники требуют много дефа и др, если нет, то ты не сможешь даже отожратся от лт, без танков будешь постоянно получать урон, тоесть по моему, ты очень сильно потеряешь по выживаемости, если будешь с двуручником.

T-Fox   5 января 2015 в 00:46

Паца Ваца
Априори, да.

Sweety_Mustard   5 января 2015 в 10:14

Даже зерк неплохо живет с двуручником, но он просто выглядит круто с огромным дрыном, а вот зачем волчаре щит выкидывать, тем более в пвм, я чет вообще не понимаю. Блок у волка кстати быстрый, нн его с медведом путать, даже шаель в сс не нужна.

6Kau6   5 января 2015 в 11:03

А дэс в двуручке не заедет?

Sanchez Ramirez   5 января 2015 в 11:27

6Kau6
На дэс нет иас. Если на пушке нет иас, то для друида она - шлак.

миновало   5 января 2015 в 13:43

Нормально и с блоком, и без (говорят, что блок мешает фьюри попадать, на практике не замечал существенных проблем). Оружие (ака лич) решает.

А лук с вигором, кстати, позволит кастовать дохленькую валькирию.
Она пропадёт при свопе.

Еpiscop_moo   5 января 2015 в 19:05

А не надо обратно свопаться. Волк с луком - это находка. От такого буйства эволюции Листер поспешно удалится в библиотеку - повышать квалификацию, читать мануалы по разрушению.

Obsessed   5 января 2015 в 19:24

Еpiscop_moo, тогда лучше с CtA в hydra bow. а) физ. дпс выше, чем у Harmony, б) лич есть, в) бо орать можно, г) моральные принципы не страдают (не Ондал же! с Толяном не спутают).

Sweety_Mustard   5 января 2015 в 20:16

Листер давно в курсе, что по вселенной д2 иногда бегают фурики с буризой, - те, что рибкракер не нашли. Норм шпилит, - дамаг хорош, скорость тоже, только лапы с ней коротковаты, - в толпу приходится залезать, чтоб не мазать. Еще вариант из мусора, - косторуб с шаэлями, правда, силушки требует столько, что лучше уж блок вкачать под сс. Зато можно одеть рунворд кость и косить под некра - бегать в бон арморе и пускать костяные копья ;D

3m3m   6 января 2015 в 03:38

armor duress iz budjetnix neplox dla tvoix celei

artemkarulit   6 января 2015 в 08:41

3m3m
Понимаешь, я взял Левиатан вместо дюресс, чтобы хоть где-то взять DR(22%). Просокетил Ум'ом и получилась неплохая бронь, которая помимо этих полезных эффектов имеет ещё и 1600 дефа, что тоже немаловажно при отсутствии щита.

Посмотрел я на Ribckacker и подумал, что этот посох будет гармонично смотреться в руках моего друида. Но лучше ли он Tomb Reaver'а?

Паца Ваца   6 января 2015 в 09:46

artemkarulit, рибкракер хорош тем, что с ним можно сделать дешёвого фул вита друида. Но раз у тебя уже вкачаны статы под ривер, то бегай с ним, имхо.

Кстати, обрати внимание на броник Shaftstop, который помимо 30% dr даёт дополнительно 60 hp.

Zigzag-V   6 января 2015 в 10:50

Возьми Oath 1/2 hand

artemkarulit   6 января 2015 в 11:59

Zigzag-V
Oath ничем не примечателен, всего лишь 50%ias и ED~300. Томбривер поинтереснее будет. (Если я ошибаюсь, напиши)
Паца Ваца
Опять же зачем мне Shaftstop, если у меня есть Um'ed Leviathan, шафт даст на 8% больше DR, просокетив его Ум'ом резы будут такие же, как с Левиатаном. Но левиатан даёт нехилую прибавку к силе, в то время как шафт даёт скромненький бонус к ХП. Так ещё и с левиатаном def будет на 400 больше. Вывод: Leviathan>Shaftstop.
(Я же не мерк, чтобы с шафтом ходить.)

Паца Ваца   6 января 2015 в 12:04

Опять же зачем мне Shaftstop, если у меня есть Um'ed Leviathan, шафт даст на 8% больше DR, просокетив его Ум'ом резы будут такие же, как с Левиатаном. Но левиатан даёт нехилую прибавку к силе, в то время как шафт даёт скромненький бонус к ХП. Так ещё и с левиатаном def будет на 400 больше. Вывод: Leviathan>Shaftstop.
(Я же не мерк, чтобы с шафтом ходить.)


скромненький бонус к ХП O_o

artemkarulit, без комментариев.

artemkarulit   6 января 2015 в 12:07

Я понял, oath это прекрасный вариант одноручного оружия (в БА) Дамаг ~(300-400), встроенный ias. Тогда можно и штормшилд взять, а там и Duress на подходе. Придётся существенно менять экип. Я так и сделаю, может быть. Но только в том случае, если меня будет неудовдетворять боеспособность и живучесть моего друида. Как говорится, поживем-увидим.

artemkarulit   6 января 2015 в 12:12

Паца Ваца
А разве +60 к хп - это много?
По мне так уж лучше +43 к силе.

Паца Ваца   6 января 2015 в 12:24

artemkarulit, с учётом того, что это хп бафается минимум на 300% (верфольф + оак), то прибавка весьма существенная. И что ты с силушкой такой богатырской делать собрался? Наоборот, должен стараться экономить статы, искать прибавку к хп, откуда только можно. Без блока только на количество здоровья приходится делать ставку.

Sweety_Mustard   6 января 2015 в 12:31

artemkarulit
60 хп у друида-оборотня с оаком - это как бэ совсем ничего ))) Oath в ба забудь, - scourge, war spike либо cryptic sword (для 60 иас на пухе) - все это пока гриф пб не нарулил. Я бегал в таком шмоте: jalal, prudence 3k def, ss, stormlesh, string of ears, gore rider, LoHi. Лайф тап ему не нужен, если только на андедах отжираться, - заряженный feral rage и так дает бешенный лайф лич, поэтому перчи только ЛоХи и рипер майт мерку, - по дпс почти догонишь зилотов, а живучесть будет на порядок выше.

artemkarulit   6 января 2015 в 13:02

Паца Ваца
Спасибо за понятное разьяснение. Получается, придётся купить неэфирный шафт. А на мерка Левиатан напялить.
Sweety_Mustard
Значит, стоит одеть ЛоХи? Это из-за 300%дмг демонам?

Паца Ваца   6 января 2015 в 13:26

artemkarulit, на мерка лучше надень тричери эфирный + кира/гейз + рипер. Перчатки можно крафтовые (blood, естесственно) с недостающими резистами.

T-Fox   6 января 2015 в 14:29

Если я не ошибаюсь, друиду 40 стат, которые сэкономишь и кинешь в вита, дадут все те же 60 хп. Осталось выяснить что тебе важнее 400 деф или все-таки 8 др. Да и леви там сам не мало весит, ты чтобы его поднять вкинешь стр, потом оденешь, а он тебе еще даст стр, которая уже считай не нужна.
Так что по моему мнению апнутый шафт>леви.

Sweety_Mustard   6 января 2015 в 14:35

artemkarulit
Перчи да, из-за 350 ед - лучше не найдешь ничего, это как еще одна аура навроде майта. И недостающий ресист на них тоже в наличии - на сс его как раз нет. )

artemkarulit   6 января 2015 в 14:48

Тогда если взять в руки СС, какое оружие взять? На примете Стормлэш. Его встроенный статик особенно привлекает, лайт абсорб также полезен, не говоря уже про скорость атаки и весёлый дамаг: ~(11-300).

Obsessed   6 января 2015 в 14:54

Тогда если взять в руки СС, какое оружие взять?
artemkarulit, мой пост в самом начале ;-)

artemkarulit   6 января 2015 в 14:55

Так, чисто для себя.
Обновление шмота:
Tomb reaver - stormlash и stormshield
Draki - LoHi
Leviathan - shaftstop
Также купить мерку:
Reaper's toll (vampire gaze есть, Leviathan есть)
Ну вроде все это достать можно очень легко. Ist +-Mal. Где-то в таком диапазоне.

P.S. если есть что из перечисленного - напиши мне.

Obsessed
Твои слова не забыты.

А что, если вместо "хорошего парного или блуд крафт кольца" взять старый-добрый Манальд?:) Он ещё и прибавку к хп даст +20, так и маналич на нем 7%.

MyatKO.   6 января 2015 в 15:14

Автору настоятельно рекомендуется хотя бы ознакомиться с этой темой, а если конкретно, то с последним постом указанной темы.

Sweety_Mustard   6 января 2015 в 15:23

Obsessed
Омг, оатх в ба ему предложил, ну все, потерял авторитет ;D

artemkarulit   6 января 2015 в 15:25

MyatKO.
Вас понял. Приму к сведению.

Obsessed   6 января 2015 в 15:33

artemkarulit, я бы надел рарку с хп, str, AR и недостающими резами.
Oath стоит делать только вэфирном ba (а найти такой с 4 дырками может быть не просто). зато проще найти лоу Grief pb, пользы от которого будет явно не меньше. но тут надо либо активно искать рунзы, либо поступиться одним из принципов. ;-)
[edit] кальк пишет (друед-волк, Werevolf 4+ lvl (там дальше пофиг), скилл Fury), с фазой 30-40% ias - 4,31 атак/сек, с ba 50% ias - 3,67.
P.S. я хз, как на рубаттле, но на playground.ru внизу твоего поста есть кнопка "редактировать". ;-) Мятко лучше не гневить - он суров. ох, как он суров!.. ;С

Sweety_Mustard, ээ.. какой авторитет? :D относительно бюджетная пушка с хорошим физ. дпс и 50% ias - сразу просится тут. :-)

T-Fox   6 января 2015 в 16:01

А броника лучше форти для такого не придумаешь). охм легко можно напарить, недавно в чате кто-то искал компаньона для париков. Но мое имхо, что сейчас тот, кто сидит на мулах, выполняет больше работы("спасибо" г_н). Зато не надо никаких вложений в виде сорки на классике(мож поэтому ты принципиально не хотел парить).

Sweety_Mustard   6 января 2015 в 16:20

Obsessed
10 иас не хватает для следующего брейка, просто менее популярные болванки тут уместней.

Obsessed   6 января 2015 в 16:21

T-Fox, кстати, моё имхо, что сорка на классике - это не вложение, а способ поиграть в других условиях, с рунной доплатой (компенсацией "морального ущерба"). хз, правда, почему лодовцы, идущие на классику, ощущают какой-то ущерб.. :-)

Sweety_Mustard, по-моему, на пг уместней плясать под дудку большинства. я года 2 пытался найти eth scourge и замутить в нём 4 дыры, имея два ~перф pb Грифа. интерес, получается, чисто спортивный. :-)

я могу быть не прав - возможно, надо было пастись в чятике и клянчить "prodaet kto eth scourge 4 sox?". но, опять же, смысл? тихонько потаскал, насолил, купил (Гриф). захотелось френзера - потаскал, купил второй..

Паца Ваца   6 января 2015 в 16:46

vampire gaze есть, Leviathan есть

Тут леви не нужен совсем — только тричери. Это 45ias и 15dr + 60allres, благодаря fade. В рипер суём amn, в гейз — можно shael.

Obsessed   6 января 2015 в 17:00

Паца Ваца, лучше рубин или 63p4uK! ;-)

Паца Ваца   6 января 2015 в 17:06

Obsessed, я когда экспериментировал с экипировкой мерка для голдера, то мне показалось, что высокий фхр весьма важный компонент для выживания наёмника. Впрочем, могу заблуждаться на этот счёт. :)

или 63p4uK

Sweety_Mustard   6 января 2015 в 17:07

Obsessed
Дак ведь криптик сворд есть, - мусор как по мне, на мулах штуки две пылится, падает часто, некоторые его даже поднимают. Кистень конечно лучшее, в чем можно варить оатх, но увы и ах, пг это пг, - da vari gruef ofc, ty wo lol, nah te etot oath??? ;D

Еpiscop_moo   7 января 2015 в 16:06

Скорее всего, меня глючит, но вроде на ЛоХи как-то случайно разлили компот и выяснилось, что там вовсе не 350% урона, а гораздо меньше, не?

Obsessed   7 января 2015 в 16:28

Паца Ваца, с мерком со 2 акта всё просто - у него fhr, как у сорки. так что, fhr стоит набирать (30, 42 , 60), просто у меня всегда буттхурт, когда при вот этих брейках его выходит 40%. :-)

Sweety_Mustard, согласен. средний урон: scourge(41.5), cryptic(41), war spike(39).

Еpiscop_moo, а вот, чо пишут: % Damage to Demons is added to +% Damage when the target is a demon, and applied after weapon damage has been calculated, even when it is on the weapon itself. это типа выходит, что Лохсы мало полезны именно с Грифом? :-)

Sweety_Mustard   9 января 2015 в 00:05

Еpiscop_moo
Черт знает, но когда их одеваешь джавке, то маналича вдруг становится очень много, если кидаешь фури в демонов. А так, всегда думал, что они добавляют дамаг с пухи и чармов, умноженный на 3,5, - в случае с грифом это примерно 1300 дмг. Проверить проблематично из-за прыгающего здоровья мобов.

Паца Ваца   9 января 2015 в 00:19

Sweety_Mustard, я бил Мефа раздетым барбом с одним только грифом в руке с ЛоХами, и без них. Раз по десять может. И, конечно, на конечный результат повлияло сворд мастери. В результате с ЛоХами Меф умирал стабильно раза в полтора быстрей. Но с учетом ED со шмота и скиллов при полной экипировке лепта, вносимая данными рукавицами, была незаметна. Перс — барб-френзик: гриф + лаубрингер, фортик и далее по списку.

Obsessed   9 января 2015 в 00:28

Паца Ваца, а я бил Анди зилом на пг (в не_дамажном шмоте, меняя перчи). раз 10-15. тоже, юзал Гриф и, думаю, в этом и косяк. :-) надо попробовать с Oath (или Runemaster, чтоб ещё чище).

Паца Ваца   9 января 2015 в 00:35

Obsessed, я помню, была тема, где я обеими клешнями ратовал за лохи. Ты меня убеждал в обратном. Именно в ходе этой беседы я был вынужден провести данный эксперимент и подкорректировать экипировку френзика. Что печально, т.к. хорошие крафт перчи встречаются гораздо реже каких-то лохов :)

Sweety_Mustard   9 января 2015 в 00:38

Паца Ваца
Ну к итоговому урону они прибавляют 20-30% в случае нормальных мелишников и больше 100% джавке )

Паца Ваца   9 января 2015 в 00:47

Ну к итоговому урону они прибавляют 20-30% в случае нормальных мелишников

Sweety_Mustard, хочешь сказать, у меня барб ненормальный? Цифры как бы взяты очень с потолка.

Obsessed   9 января 2015 в 00:48

Паца Ваца, я всегда уважал Дракульсы за их несравненный бонус для контактника. но и ЛоХсы весьма круты связкой ias+fres (которого всегда не хватает с норм щитами). не стоит говорить, что "лучше", всё хорошо к месту. ;-)

Sweety_Mustard, мб таки дело в том, что на Титанцах (eth?) процентный ed? вот жи инфа:
% Damage to Demons is added to +% Damage when the target is a demon

Sweety_Mustard   9 января 2015 в 00:53

Паца Ваца
Цифры с потолка офк, мне чегот лень сейчас считать, сколько суммарного ед идет, скажем, у фури друида, а ведь есть еще ds и криты. Я просто прикинул, что у моего зерка максдамаг в окне стоит 13к, макс дамаг на пухе 800, - в этом случае прибавка выходит ~ 2800 к правой цифирьке в окне урона.
Obsessed
added to % damage означает, что оно прибавляется к итоговому проценту со скиллов и аур, именно прибавляется, например - если скилл дает 500% ед, аура или мастери еще 200 %, сила 156, то итоговый урон при надетых лохах должен составить 1206 %, помноженные на дамаг с оружия. Я не кулинки, могу бредить/ ошибаться ;p
P.S. у джавы ед идет только со статов, шмота и критов, поэтому прибавка в 350 % особенно ощутима.

artemkarulit   10 января 2015 в 13:18

Судя по вашим дискуссиям я понял, что сделать выбор в пользу одних перчаток сложно. Думаю, стоит самому протестировать оба варианта и понять, что будет лучше для меня.

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 15:16

artemkarulit
Перчи нужно выбирать с бонусами, которых не хватает на другом шмоте, - краш, ow, маналич, фхр. Выбрать сложно, да и лохи не имба, - есть же блудфист с 30 фхр и 40 хп или ик комбо перчи/ пояс (перчи/ боты), - 40 статов на перчатках это 300 хп под оаком, пояс тоже нормально так бонусов дает.

artemkarulit   10 января 2015 в 19:11

Передо мной разнообразие вариантов, и у меня есть простор для самовыражения. Надо одевать то, что больше нравится.