PlayGround.ru
Ropnet
, Two Worlds 2 patch, NHL 09 патч, игра Дальнобойщики 2


Что не так со сложностью Nightmare?

256ppi   9 мая 2019 в 14:40

Hardcore Nightmare, javazon 75 lvl, 1100k HP, 75 allres.
Пришел бить древних. Korlic и Madawс легли быстро, остался Talic. "Настал твой черед", - подумал я, кастуя Lower Resist для пущей скорости убиения. Один удар charged strike... второй... третий... Talic умирает, а вместе с ним и моя амазонка. Я играю в д2 нечасто и в основном на софте, а персонажи в большинстве своем кастеры, чтобы не париться с отсутствием хорошего оружия ближнего боя (здравствуй, Дроп-рун-только-на-кузне. Люблю тебя). Решил побегать на харде и уже смирился с мыслью, что меня нокаутируют консулы в трави или запинают соулы в баал руме. Но вот найтмар с 1,1к HP, с максимальными резистами... и ваншот. Ладно, это хардкор. Рано или поздно что-то должно было случиться, но не так неожиданно и тупо.
Решил погуглить, что могло пойти не так, и нашел вот это видео:


Коротко: с патчем 1.10 близзы решили сделать мобов немного жирнее, раз так в 10. Это привело к тому, что мобы с модификатором "fire enchanted" стали ОЧЕНЬ ЖЕСТКИМИ (fire enchanted моб во время смерти взрывается и наносит урон в % от своего ХП), особенно на уровнях Nightmare и Hell. Разработчики одумались и со следущим патчем изменили в меньшую сторону формулу огненного урона для Hell'a. Но не для Nightmare =/. В итоге мы по сей день имеем ваншотающих мобов там, где ты их особо и не ждешь. И фикса нет. Как мило =).
Было бы неплохо, если в следующем сезоне администация сервера сделала следующее: а) пофиксила "fire enchanted" на Nightmare; б) сделала человеческий дроп рун (ладно, это уже из разряда фантастики).
Всем добра и побольше fire enchanted мобов!

Zitbastard   9 мая 2019 в 15:04

Надеюсь администрация не будет обращать внимания на предложения рандомных юзеров.

yok0o   9 мая 2019 в 15:13

Надеюсь администрация и далее не будет обращать внимания на предложения любых юзеров, продолжит ничего не делать и оставит сервер мёртвым.

redoolf   9 мая 2019 в 15:17

Стоит заметить, что конкретно в случае древних можно было увидеть опасный мод у одного из них и перегенерить просто открытием портала.

Sanchez Ramirez   9 мая 2019 в 15:42

Автор, есть мобы и повеселее: например, fire enchanted mleb. Если ещё с конвой, то вообще хорошо.

256ppi   9 мая 2019 в 15:58

redoolf
Да, я решил сойтись в ближнем бою с мобом, который во время смерти взрывается. Да, за эту "дерзость" я должен понести наказание. 100, 200, хоть 500 хп, но это не должен быть ваншот при почти что максимальной защите от огня. Перегенерить открытием портала? Хорошо, но что делать, скажем, с Lister'om в баал руме, если он тоже может появиться с модификатором "fire enchanted"? Мод для найтмара просто поломан, и это не есть хорошо.

Zitbastard   9 мая 2019 в 16:25

256ppi написал:
что делать, скажем, с Lister'om в баал руме, если он тоже может появиться с модификатором "fire enchanted"


Постараться убить его, не умерев самому.

RainInTheNight   9 мая 2019 в 16:29

У любого чара в д2 есть возможность убить таких ваншотников, не приближаясь к ним.

СергейС1988   9 мая 2019 в 17:10

banalno merk mojet dokoviryat

g_n   9 мая 2019 в 17:59

256ppi написал:
но это не должен быть ваншот при почти что максимальной защите от огня


Неверно.

256ppi написал:
Мод для найтмара просто поломан,


В игре есть ряд мест, в которых персонаж может неожиданно и неизбежно умереть при некоторых стечениях обстоятельств и рандома, даже если он считает себя полностью экипированным. Это никаким образом не баг и не поломка, а одна из множества запланированных трудностей на пути прохождения игры и ничего "исправлять" тут не планируется.

256ppi   9 мая 2019 в 18:36

g_n
Данная темя создавалась просто ради "фана" и показать, что в игре действительно что-то не так.

(отметка 6.22 с самим багом)
us.battle.net/forums/en/d3/topic/6037267083 (тут прекрасно все, но нас интересует последний пункт раздела Monsters)
www.diabloii.net/forums/threads/fire-enchanted-b..
inchannels.net/vision/diablo-2-fire-enchant-bug-..
forums.playground.ru/diablo_2/lod/affiks_fire_en..
Прецеденты есть.
g_n написал:
Это никаким образом не баг и не поломка, а одна из множества запланированных трудностей на пути прохождения игры и ничего "исправлять" тут не планируется.


Ага, добавьте еще общую активную пассивку "сердечно-сосудистая система", которая будет моментально убивать перса из-за неожиданного инфаркта

g_n написал:
при некоторых стечениях обстоятельств и рандома, даже если он считает себя полностью экипированным.


Круто же будет, ведь

g_n написал:
Это никаким образом не баг и не поломка, а одна из множества запланированных трудностей на пути прохождения игры


Написали бы мне что-то вроде "hey, shit happens, bro. Все через это проходили", а так это обыкновенное "нам все равно".

yok0o написал:
Надеюсь администрация и далее не будет обращать внимания на предложения любых юзеров, продолжит ничего не делать и оставит сервер мёртвым.


Единстванная толковая мысль в комментариях.

DELETEEND   9 мая 2019 в 18:44

По-моему, надо пофиксить как раз ФЕ на хелле, чтоб повеселеe было. И еще как-то усилить юников\чемпионов ну и боссов... Еще по одному рандом бонусу добавить всем хотябы.. А то пвм совсем скучно.

Progon_mulov.   9 мая 2019 в 20:58

it's alive WutFace

cristagalli   9 мая 2019 в 21:19

Это никаким образом не баг и не поломка, а одна из множества запланированных трудностей на пути прохождения игры и ничего "исправлять" тут не планируется.

Только 2 вопроса. Исправлять не планируется - это про проблему описанную тс или про "общую политику партии"? И второй вопрос - а что тут вообще чтото планируется?

Firenessa   10 мая 2019 в 10:18

Автар просто нооб и не в курсе шо на богах можно разложиться даже с бо ! Многие уже сталкивались с этим и ничего обычного тут нет, проблема у тебя с головой и всего лишь а не с игрой.
Планируется ничего не планировать хД

DuSoN1989   10 мая 2019 в 12:58

256ppi
eto je good na nm zdoxnyt 95+ lvl na hc razve net ?

миновало   10 мая 2019 в 14:06

TL;DR
Намоталик нм, согласно стороннему, FE explosions apply ~963-1,605 total damage. From 1.13b onwards, FE explosion damage has been reduced by 1/4 in Normal, by 1/3 in Nightmare and by 1/2 in Hell compared to 1.12 (но в реалиях ПГ может быть иначе). Крит х2. С амплифаем (от другого бобра, скажем) ещё веселее.
И да, это не баг.

Подредактировал, а то маловато получалось - не ваншоталось. :D

firkax   10 мая 2019 в 23:16

На самом деле баг там, конечно, есть. Но не тот, про который пишет автор. А суть бага вот в чём:
открываем статы древних, смотрим хп: 1к на нормале. 10к на нм, 40-60к на хелле. Вот именно столько и должен примерно (ну пусть +- в 2 раза) сносить взрыв FE от них. То есть даже при максимальном др, которое что-то около 70-80% выходит, и в предположении что физ часть FE - только четверть от хп (мало), всё равно по игроку должен пройти урон никак не меньше 600хп на найтмаре и 3к хп на хелле только от физ его части.
У автора конечно же не было столько др (скорее всего вообще не было), поэтому ему должно от любого ФЕ древнего приходить как минимум 2.5к на найтмаре и 10к на хелле чистого урона в хп.
Но из-за бага в расчёте ФЕ-урона на самом деле там наносится гораздо меньше урона, и многие персонажи даже умудряются выжить, чего быть, по крайней мере на хелле, почти не должно.

256ppi   11 мая 2019 в 00:19

Вот тут можно посмотреть информацию по fire enchanted:
www.theamazonbasin.com/wiki/index.php/Fire_Encha..

Берем Талика:
Normal: Total FE damage 11.25-18.75%; HP 950-1140 ---> 107-214 DMG
Nightmare: Total FE damage 7-11.66%; HP 9702-12936 ---> 679-1508 DMG
Hell: Total FE damage 0.75-1.25%; HP 51296-64120 ---> 385-802 DMG

Это вот тот "баг" (хотя, как писал миновало, это действительно не баг. Багуюся вместе FE+LE+CE, а для FE просто неудачно подобрали значения).
Вот так и получается, что на Hell играть "легче", чем на Nightmare.

миновало   11 мая 2019 в 00:21

HP мобов на всяких там айраратах не те, от которых считаются взрывы. Это надо в monstats и monlvl лезть смотреть. Опытным путём - лучше всего. У меня при 75% FR и 0% DR получалось 1,2-1,5К с пяти попыток (в сингле). На ПГ давно не взрывался там, но примерно то же припоминаю; надо будет затестить ведмедиком, чтоб наверняка.

256ppi   11 мая 2019 в 00:47

миновало
В любом случае, эти данные +/- совпадают с теми, которые ты упомянул.
А если брать весь абзац, то получится то же самое:
Ancient FE explosions apply ~963-1,605 total damage in Nightmare, which should be the maximum in the game (Ancient FE explosions definitely apply the maximum in Hell, at ~507-845 total damage).
Surprisingly, FE explosion damage is normally higher in Nightmare than Hell despite higher base life in Hell, but this is not due to any bug: FE explosion damage is just subject to more and greater reductions in Hell than in Nightmare (reduced by 1/2 vs 1/3, a multiplier of 0.20 vs 0.35, and reduced by 1/4).

Логичнее, конечно, 963-1,605 иметь на хелле с учетом уровня и экипировки, а 507-845 оставить найтмару. Но, увы, всё несколько иначе).

firkax   11 мая 2019 в 13:20

миновало написал:
HP мобов на всяких там айраратах не те, от которых считаются взрывы.


В этом и суть бага. Взрывы должны считаться от настоящего хп 1ппл с механикой приблизительно такой же как Corpse Explosion, безо всяких багнутых уменьшающих множителей.

миновало   13 мая 2019 в 12:19

Название не меняет сути. Не танкуйте FE суперуников.

ixdon   17 мая 2019 в 21:10

firkax написал:
смотрим хп: 1к на нормале. 10к на нм, 40-60к на хелле. Вот именно столько и должен примерно (ну пусть +- в 2 раза) сносить взрыв FE от них


А, то есть то, что урон от взрыва трупа на хелле - меньше, чем "40-60к" - это страшный баг? Написал бы тогда проще - что взрыв трупа от FE должен убивать любого игрока независимо от экипировки

firkax   17 мая 2019 в 22:08

ixdon написал:
А, то есть то, что урон от взрыва трупа на хелле - меньше, чем "40-60к" - это страшный баг?


Надо уточнить: трупа древних. Тогда да, именно так. А у большинства остальных мобов хп меньше и урон соответственно тоже меньше.

ixdon написал:
Написал бы тогда проще - что взрыв трупа от FE должен убивать любого игрока независимо от экипировки


Скажу тебе по секрету, что урон взрыва 40-60к это совсем не синоним гарантированного рипа (много для кого), а при некотором старании можно прокачаться/одеться и так, чтобы этот взрыв точно пережить.
Но да, урон этот крайне опасный, как и должно быть. А урон в 1-2к или какой там сейчас это не урон вообще в этом контексте, не знаю что о нём ноют. Это боссы предпоследнего квеста игры.

Costez   17 мая 2019 в 22:41

FE/LE багуются только в комбе с extra strong насколько я понял. Проверено.

Razor5124   21 мая 2019 в 22:37

Ребята всё же норм игра топ

ixdon   27 мая 2019 в 17:56

firkax
40-60к урона - не гарантированный рип, говоришь...
половина из этого урона - физический. То есть 20-30к физ урона за один присест. Максимальное др - около 50%, то есть это будет 10-15к чистого физ урона - расскажи-ка мне, кто в принципе такое может пережить?

Медведь под БО и оаком с 50% др может быть и переживет. А кто еще и как?

firkax   27 мая 2019 в 19:29

его можно и с 0 др пережить
причём четырьмя способами
а максимальный др если что давно не 50, что открывает ещё кучу возможностей

Immense   28 мая 2019 в 16:57

ixdon

ixdon написал:Медведь под БО и оаком с 50% др может быть и переживет. А кто еще и как?


Любая Were-форма с любым рес и др переживет, если он в момент взрыва будет в этой самой were-форме (не только дру, но и любой перс с биста, или барб еще с Wolfhowl'а).

firkax   28 мая 2019 в 18:02

Immense написал:
Любая Were-форма с любым рес и др переживет, если он в момент взрыва будет в этой самой were-форме (не только дру, но и любой перс с биста, или барб еще с Wolfhowl'а).


Неверно. Но ты почти угадал один из способов.

ixdon   3 июня 2019 в 20:30

Да, про were-форму я забыл, что у нее есть запас прочности.

firkax
Ну так расскажи, знаток ты наш, какими 4 способами можно пережить 30к физ урона за раз? Один есть, were-форма, а какие остальные четыре?

aaaaaSHKA   4 июня 2019 в 12:12

Я в прошлом сезоне как-то зашел поиграть в нормал бр игру. Близзкой 97 лвл. Без бо. Я летал как пуля, даже соулы не причиняли мне вреда. Меня убил СЕ шамана первой волны.

gottenspell   5 июня 2019 в 18:14

ixdon
Некр в трангул сете.