PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Resident Evil: Operation Raccoon City, скачать Shank 2 бесплатно, Dead Rising трейлер


Блок 75% или 58-64%???

ExWarioR   12 июня 2011 в 18:24

Как вы думаете, сорке\некру\аме лучше блок 75% с Twitchthroe бронькой и со щитом Increase chance of blocking или блок 60-64 % со щитом с 30/20 и с армором на лайф, ману и резы (фхр и статы на броньках незначительно отличаются).
Посмотрел сорку с фулл резистами и с блоком 64% (30/20); 71% (уник вард); и 75%; первую и даже вторую бьют намного чаще (хотя дефа у третьей меньше всех).
Из-за чего Twitchthroe многие не признают? Из-а 4 фхр (24 фхр - 20 фхр на твиче)? Или считается что 60-64% блока достаточно? П.С. Сижу на работе, Д2 тут нету, вот и пишу. Где вы гайдо-творческие люди - ответьте.

Bot-A-niK   12 июня 2011 в 18:29

Всем, кроме сорки и пала, блок 75 не обязателен, т.к. ходить пешком, а не бегать очень неудобно, а во время бега блок сокращается втрое, а сорке с палом - надо, наверное, смотреть на рар броню - если очень хорошие бонусы, и ли с твитчем не хватает резов, то одевать рар. У меня твитч одет только на сорке-паровозере.

_am_   12 июня 2011 в 20:41

Для начала надо определиться с тем как часто наносятся удары и их тип. Иными словами, для чего используется сорка/некр/ама.

со щитом Increase chance of blocking + Increased Attack Speed
FBR может быть?

Из-за чего Twitchthroe многие не признают?
Где-то уже обсуждалось.

гайдо-творческие люди
Какая жуть. Прошу меня к ним не причислять :-)

Всем, кроме сорки и пала
Фактически, больше никого и нет :(.

ExWarioR   12 июня 2011 в 21:00

FBR может быть?
Да, ачипятка закралась прикопировании.

Аlec   12 июня 2011 в 21:05

твитч, те 75 блок одеваю тока пока нет норм шмота, когда есть гуд рары, то рар броня с сокетом даст много больше бонусов чем твитч.

_am_   12 июня 2011 в 21:31

пока нет норм шмота
Не всегда так, для полетов 75% блок важнее, особенно при лагах и большом пинге, а оверрез не всегда критичен, про +HP/MP промолчу.

jk241   12 июня 2011 в 21:52

В рарке ощущаешь себя уникальной личностью (потому что такой же рарки ни у кого нет скорее всего), а в твитче ты элемент стада, потому что твитчи есть у всех.

_am_   13 июня 2011 в 00:05

jk241, :-). Ты и брендовые вещи покупаешь?
К сожалению, в соответствии с этим заблуждением живут "некоторые" люди, "говно в красивой обертке".

Аlec   13 июня 2011 в 01:45

дело не в уникальности, а в объективности: гуд рар с сокетом даст гораздо больше: и резы и хп/мана, еще и сокет. а 10-15% блока погоды не сделают, особенно если ты всегда используешь бег.

Obsessed   13 июня 2011 в 04:22

В рарке ощущаешь себя уникальной личностью
*ROFL* jk241, а задротом не ощущаешь? ;D

в твитче ты элемент стада, потому что твитчи есть у всех.
суровый аргумент! :) не буду теперь на джаве Титаны, на барбре Арреат, а на дуду Джалал юзать - они же так легко доступны! ;)

рарка ещё может быть ощутимо лучше, когда на ней одновременно 2 res (один fire), 24 fhr, hp и dr by X. твитч - универсальный вариант для начала (когда нет grim/bone/tower с 30/20).

Еpiscop_moo   13 июня 2011 в 10:53

а оверрез не всегда критичен
Да, но у кого-то нет хорошего шмота, и резы с брони теряют приставку "овер", а обретают заметную пользу. Кроме того, я в сингле тестил сорок с макс блоком и большим фхр (одно из двух). Мне больше понравилось обилие фхр, т.к.
ФХР:
+ Действует супротив любого вида атак
+ Можно бегать

БЛОК:
+ Не пропускает дамаг вообще.

_am_   13 июня 2011 в 15:54

10-15% блока погоды не сделают, особенно если ты всегда используешь бег.
Я не про бег, а про полеты, когда случайно залетаешь в кучку extra fast/strong + fana, 10-15% бывает просто спасают, т.к. HP хватает на несколько ударов да и ping > 150, хотя если HP 3к может и пофигу.

но у кого-то нет хорошего шмота
У меня нет, особенно после того как поудалял все.

Мне больше понравилось обилие фхр
Хорошо бы уточнить условия. Полезость FHR под сомнение никто и не ставит, но 6 frame block набирается легко, а набрать 142 FHR для 6 frame практически нереально. Когда злые монстры удары лучше вообще не пропускать.