PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Burnout Paradise, скачать Call of Duty 2 demo, скриншоты из Обитель Зла 3. Немезида


Cold/Enchant sorceress

Radiande   4 апреля 2012 в 11:24

Имеет ли место жить такая срока на классике? В частности, в роли машиниста. Вроде как и сама может качаться с энчантом, и иммунов килять. Назревает проблема с консулами в травинкале, в качестве выхода рассматривается прохождение травинкала в lod'e.

миновало   4 апреля 2012 в 19:38

это почти так же круто, как ЕС на классике :)

Obsessed   4 апреля 2012 в 19:53

Radiande, честно скажу: интересно было пощупать такую, и всё было как-то лень. а в начале сезона, ofc, не до экспериментов.. :) у неё, наверняка, будет куча минусов, но плюс как раз в том, что под энчом будет много AR и можно будет легко и быстро добивать консулов шардом.
навскидку, не проверяя, раскидал бы скиллы так:
cold: FO, cold mastery - 20, frozen armor - 1, проходные по 1;
fire: ench - 20, warmth - 5, fire mastery - 1, проходные по 1;
light: teleport - 10, static - 5, проходные по 1; остальное в статик.

нутром чую, фуфло получится :)

миновало   4 апреля 2012 в 20:03

под энчом будет много AR и можно будет легко и быстро добивать консулов шардом XD вот это +!
чем только их не убивают :) даже телекинезом

Radiande   4 апреля 2012 в 20:38

Obsessed, в чем будет преимущество фо перед близз? мое видение по скиллам:
blizzard 20, mastery 15, проходные, армор по 1; enchant 20, warmth 5; teleport 10, static 3, telekines 1. остальные не решил еще куда, может телепорт, может статик. При себе я так понял надо держать палку на пре-каст, в инвентаре равен (в идеале) или лук 3сок с аметистами. Так же чую, придется лихорадочно тыкать клавиши с кнопочками, и быть в постоянном движении. Интересно про шмотки узнать подробней. Попробую в сингле затестить ее:)

Radiande   4 апреля 2012 в 23:33

Тестил с таки статами:
cold: blizz 20, mastery 13, + проходные и армор
fire: ench 20, mastery 1, warmth 19, + проходные
light: teleport 11, static 3, + проходные

шмот:
в классике я не силен, брал от балды :) получилось так:

Шлем: 3 пРубина\\3 пСапфира
Армор: Twitch
Пояс: 24 фхр, 20 allres, 20fres, 10str, 20 life
Боты
Перчи: Майджфисты
Кольца: 2 соджа
Амул: 2 сора, 10 фкр, 20 Allres
Руки: Шард+ 30/20 25 allres 20 lres || Raven Claw

Total:

lvl 85

Str: 87 (55 голая)
Dex: 54 (41 голая)
Vitality: 369
Energy: 35
HP 778
MP 357(Шард+3 пСапфира)/282(Raven Claw+3 пСапфира)/111(голая) (warmth достаточно хорошо компенсирует отсутствие маны)
Resists: 71/50/45/25
Ench: 456-572, 236% bonus (c Шарда и Рэйвена получается 763-1006 :))
Blizz: 885-946.
1 и 8 ппл 1-2 акт полет нормальный. Незначительные проблемы возникают только с анди на 8ппл.На счет 3 акта... Тут фаер+колд имунные консулы становятся загвоздкой, причем полной)) Если на 1 ппл пройти все еще реально, то на 8ппл нет. По крайней мере для моих рук) Шард мажет даже по истрепанному до 1 хп турку. В принципе связкой мерк+статик или, перекинув 2 сп в нову, можно решить данную проблему. Правда применение энча я так и не нашел, именно в бою. Как вариант получается гибрид сорка, можно и энч дать для кача и парики водить. Нормал и нм кс чистит убедительно. Коровок открыть я что-то не смог пока что((

В принципе на тестах билд меня удивил в приятном смысле, но все таки шмот далеко не реальный) Огромная просьба к любителям классики посоветовать в плане шмота, а также по вопроссу скиллов. Кто захочет просите в личку, скину чара, можете протестить cами)

tunecx   4 апреля 2012 в 23:56

blizz na fo 100% otda4i bolwe na low statah, allres na pojasah ne bivaet

Radiande   5 апреля 2012 в 00:14

немного не понял, у фо или близз отдача больше? завтра попробую тест с фо

миновало   5 апреля 2012 в 00:42

Правда применению энча я так и не нашел.
Не забыть мне никогда тот урок от мамочки
Любят девочки, да-да, крабовые палочки (с)

Obsessed   5 апреля 2012 в 07:03

в чем будет преимущество фо перед близз?
Radiande, в затратах скиллпойнтов, капитан! =)

Snix69   5 апреля 2012 в 08:36

Если на 1 ппл пройти все еще реально, то на 8ппл нет
Консулов всегда делают на 1-2 ппл.

В принципе связкой мерк+статик
Мерк из третьего акта тебя сильно выручал?

Коровок открыть я что-то не смог покачто((
В 5 акт пока тоже не получается попасть?

Как вариант получается гибрид сорка, можно и энч дать для кача и парики водить
Есть отличный вариант - качнуть две сорки. Одну на энч, а другую для париков.

Obsessed   5 апреля 2012 в 09:20

лук 3сок с аметистами.
не стоит, Ravenclaw достать легко.

Армор: Twitch, Пояс: 24 фхр, Боты
первые 2 предмета дадут 44% fhr (брейк 42), до 60, похоже, не дотянем, так что можно и другие боты (без fhr и более лёгкие).

Амул: 2 сора, 10 фкр, 20 Allres
мм.. "удачи тебе, старик!" (с) Радио Ростова :)

Life: 369
это vitality, видимо. "живучесть", не "жизнь". соррий за пуризм :)

warmth достаточно хорошо компенсирует отсутствие маны
ключевой момент: если качнуть warmth нормально, скиллов на cold mastery не хватит, а именно она помогает cl колд соркам быстро валить не_иммунов. из за этого, боюсь, вариантов два: или "сасат" :) или.. не качать warmth и пить ману.
мб 13 в CM и хватит, конечно.. но я голосую за 20.

Шард мажет даже по истрепанному до 1 хп турку.
вот это плохо. я только в этом видел смысл качать энч-колд (чтобы не перехватывать шард и Jade Tan Do). для хорошей меткости melee оружием кл сорке нужны 2 вещи: базовый AR + бонус к нему (с энча). на шарде мало AR, на Jade мало fcr. если так, обычная близз-fw сорка будет в Трави явно лучше.

Radiande   5 апреля 2012 в 10:02

Snix69
Мерк из третьего акта тебя сильно выручал?
сорри, нублю.
В 5 акт пока тоже не получается попасть?

однако качаются же на коровках как-то.
Есть отличный вариант - качнуть две сорки. Одну на энч, а другую для париков.
Это понятно, другое дело в том, что если получится совместить все-таки энч и паравозера в 1, то для меня например это будет хорошо.


Obsessed
первые 2 предмета дадут 44% fhr (брейк 42), до 60, похоже, не дотянем, так что можно и другие боты (без fhr и более лёгкие).
ок, учту.
мм.. "удачи тебе, старик!" (с) Радио Ростова :)
у D_M на ноне возьму погонять xD
да оно и 2 соджа то надо найти/купить.
Чувствую, сорка будет зависима от + скилл(
это vitality, видимо. "живучесть", не "жизнь". соррий за пуризм :)
Пуризм - это здорово. (с) torum.
если качнуть warmth
вот она и сущность гибрида, warmth идет как синержи к энчу, иначе лучше качать, как сказал Snix69
вот это плохо.
+ еще и замораживает.

Итак, что еще предстоит:
1) Вопрос со шмотом все еще открытый, огромная просьба, предложить более менее реальный шмот для нее (не госу).
2) Надо протестить с фо ее.
3) Потестить еще по маршруту паравоза.
4) Проверить баланс скиллов

Obsessed   5 апреля 2012 в 11:53

однако качаются же на коровках как-то.
Radiande, да блин, он шутит :) портал к коровам открывается после убийства финального босса на данной сложности.
на кл Ди выполняет обязанности Баала по данному вопросу. :)

то для меня например это будет хорошо.
боюсь, так ты получишь недоэнчку+недопаровзера в одном лице ;)

на ноне
освой hero editor, - в сингле будешь делать одетого чара за полчаса =)

протестить с фо ее.
я, просто, чую, что с фо можно в энч+warmth будет кинуть поболя.
а близз без синергий и с 13 CM будет кисел.

хз, главное, что меня в ней привлекает - возможность расстреливать чистых колд иммунов на дистанции. но на хелле это не быстро, всё равно. зато сильно повышает риск упасть от случайной элементальной плюшки, - с Ravenclaw будет мало резов (а с 2*SoJ - ещё меньше). тогда можно таскать shard+magi+3 PD gothic и юзать энч только для затыкивания иммунов+консулов. но для этого всё равно мало AR (ты написал - "мажу"), а с обычными мобами будет идти туго (реген здоровья).. для AR можно надеть Hsarus комбу (пояс+тапки), но это сильно урежет резы и fhr. а для успешного затыкивания желательны ещё и физ+пойзон dmg.
короче, очень много тупиков: заткнули одно - обнажилось другое.. :)

не лучше ли пощупать чистую энчку с луком, НЕ для париков?

Snix69   5 апреля 2012 в 12:38

"не лучше ли пощупать чистую энчку с луком, НЕ для париков?"
На кл такой соркой становится тяжко уже во 2-3 акте нм. В хкс будет личерить даже пуще бо бобра. Барб хоть может попрыгать, пробафать, да покричать на мобов. Экспериментальные чары - это безусловно круто. При условии, что чар хоть что-то может (хотя бы на пвм). А тут человеку нужна сорка даже не для хкс и не для пвп, а просто для париков. Парики нужно водить с комфортом, особенно если водишь много и по обширным схемам. А с такой соркой будешь быстро уставать от паровозов, т.к. нужно будет совершать много лишних действий, тратить больше времени.
ЗЫ Radiande, насчет 5 акта - не в твой огород камень. Просто вчера увидел игру "1-5 act norma" на классике, вот что-то вспомнилось.

Radiande   5 апреля 2012 в 14:00

obsessed, делаю я ее и так в херо:) думаю нашел ошибку с коровками, я не закрыл квест на диабло:)

"не лучше ли пощупать чистую энчку с луком, НЕ для париков?"

мне просто интересно, как моя будет себя вести на классике, ведь если получится, вместо 2 сорок, у меня будет одна:) ну вот такие задвиги у меня:) в любом случае это интересней, чем просто задродить:)

зы. пока еду домой только:) так что чуть позже посмотрю все таки по одежде:) спасибо за помощь)

миновало   5 апреля 2012 в 15:00

ведь если получится, вместо 2 сорок, у меня будет 0,5

N.DF   5 апреля 2012 в 16:03

Амул: 2 сора, 10 фкр, 20 Allres
мм.. "удачи тебе, старик!" (с) Радио Ростова :)

;DD Моё любимое радио, и прогноз погоды забавный :)

ведь если получится, вместо 2 сорок, у меня будет 0,5


И то верно, классика как-никак. Такие эсперименты более-менее на лоде раскрывают свой потенциал. А жаль :C

Obsessed   5 апреля 2012 в 17:12

Баала ещё не было
cuss, было время, столица была в Питере. а кто теперь в Москве скажет, что питерцы - самые умные и красивые? ;D
[edit] xDDDDD пичка жж0т!

миновало, твои каменты в этой теме - самые ч0ткие! :) не шучу. :D

Fr0st66   13 апреля 2012 в 12:22

имхо бред, фо нова сора с телепортом вкаченным на 10 без проблем ведет паравоз и консулов убивает на хэле