PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Command & Conquer: Renegade, купить игру Collapse: Ярость, save для Metal Gear Rising: Revengeance


Джава на кл - варианты экипировки

Obsessed   12 мая 2010 в 20:51

Простите, что снова делаю мозга, но насколько я понял, то, КАК одеть боеспособную пвм джаву на классике - вопрос неоднозначный. Основные требования: резы/оверрезы, ias 30%-52% для перехода брейков, наличие cannot be frozen, максимум +skills при всём этом, frw, fhr. С имеющимся шмотьём компромисса достичь крайне трудно. Очень хотелось бы услышать Ваши замечания. Сразу хочу сказать, что физ дамаг и life/mana leech хочу игнорить, как мизерные - для ношения быстрых и более-менее увесистых javelins нужно запредельное количество не влияющей на блок дексы. Брейк ias 52% реально перейти только надев: сетовые 30 ias перчи + Twitchthroe (0 резов) + Goldwrap (реальный отстой). Либо, надо бегать рядом с палом-контактником с фаной, но дураков крайне мало. К тому же, куда эффективнее бегать рядом с фохером с конвой.
Поэтому разумным мне кажется брейк 30% ias (для которого достаточно одних только сетовых варежек).
Варианты (которых, к счастью, не так много):
1) комба Sigon перчи+щит (30 ias, 1 skill, icob, 10 str)
..предполагает ношение Hawkmail (+10 frw), т.к. нас будут морозить. Но и на ней почти нет резов, и со щита - ноль, а Goldskin не даёт cbf. Либо носить Death's пояс (без 15 allres), о котором далее
2) комба Death's перчи+пояс (30 ias, CBF (!), 15 allres, унылые 2 ряда бутылок)
..предполагает, что мы постоянно будем выхватывать бутылки с маной из (к счастью пустого) инвентаря. Очень соблазнительно, но крайне неудобно.
3) комба Twitch+10 ias rare перчи с дексой и резами. Опять нет cbf, мало def, но есть 25% fhr и по 10 к основным статам, которые не хотелось бы качать.
При этом раскладе, опорным предметом в экипировке представляется амуль с 1-2 ama skills и обязательно хорошими резами. Если такой есть - ношение Sigon щита вполне оправдано. Резов с него мы не получим и надо будет брать их откуда-то ещё. Goldskin - лучший кандидат. Но тогда не катит комба 3) и вообще, всё с Twitchthroe. Утешает, что на Sigon щите есть свой icob. Вторыми по важности, после амуля, становятся определённо рарные тапки (обязательно 30 frw) и кольца с максимальным числом резов, т.к. для ношения, например, War javelin (req str/dex=25/25) прибавок статов вообще не надо. Шапка - Tarnhelm либо рарная с резами. Первое более привлекательно из за даже 1 скилла. Если есть критика, сомнения и замечания - welcome! Заранее спасибо.

firkax   12 мая 2010 в 21:10

длинно слишком(

одевал джаву в full iratha+ дротики какие налезут (в полном шмоте вроде стр/декс под хелльные даже качать не надо)+ twitchthroe+ботинки с резами не помню какие (рарные) + кольца какие нашел (ну там чем больше полезного тем лучше но хорошие найти очень сложно)

на hc cl жила прекрасно, рипнулся за долгую игру всего 1 раз на нормал ди (рано полез видимо), еще просил помочь с нормал дуриэлем на каком-то лов лвле (обычно качаются к нему), но это все нормал где шмота этого нету, а нм и те места на хелле где нет имунов очень легко проходятся и затем кач на них

Obsessed   12 мая 2010 в 22:17

длинно слишком(

с работы писал, домой мчать надо было - засуетился.. =\
меня вообще интересует только шмот, не скиллы/статы/места для кача - с этим, надеюсь, разберусь :-) поэтому и длинно - много тупиковых вариантов - то того нет, то этого. как я понимаю, реально злую джаву можно качнуть, только имея амуль 2 ama 50 x res 18 allres.

full Iratha - вариант, который я забыл упомянуть. 20 ias с перчей + Twitch >=30, брейк переходим. 20 frw и оверрезы - большой плюс, но.. оверрезы надо ещё набрать, а с щитами дилемма: Sigon или the Ward/3 PD tower. у тебя какой был, не помнишь?

Scammer_FC   12 мая 2010 в 22:20

у меня ама была на НССL str/dex baza ofc xD
1) per4i 10 ias +str+dex+2 resa po 20+
2) helm mojn tarn libo rare ..esli resov malo
3) belt nightsmoke mojno xD
4) amulet 1 ama +dex +allres +MF *_*
5) pedali 30/10 +fire light po 38 i 39
6) armor tw4 ofc ....wit 30/20+20 (nad os socetom) libo 4enitj tipo warda (xotya na nego ewe 2 str ne xvatalo)
7) ring #1 13 dex+ 15 str + 2 resa light and cold
ring #2 6 LL +mana +str+dex +fir res ~ 26
res bolee mnee norm bil nu fire and light ....els izamenitj na rare belt +30/20 zasocetit to bydet ewe lu4we ...nu mojno i tarn ewe snaytj
PS mani ksta vagon nado =)))
PSS dex i str norm mne xvatalo na to 4tobi odetj spears s hella =)

Scammer_FC   12 мая 2010 в 22:23

sigon ...xz 75 str eto nikak elsi tolko ewe 1 ring na ~ 14/14 str/dex +amylet tipo (legit was na NLe 1 zon +19 str+18 dex +20 all 60 fire oO_OO WFT + 4eto ewe bilo )
po idee soidet tw4 + wit ne tower ...mb 4ego poleg4e ..nado block smotretj

Obsessed   12 мая 2010 в 22:24

я по сути сказать хочу одно - на классике для джавы вопрос "дамаг или живучесть" ставится ребром. так что за вариант с Irathой пасибо!

Scammer_FC   12 мая 2010 в 22:25

amulet 2 zon +allres ...imho naiti ne takya yz problema
2 barb +19 allres +hp ..bilo 3 wtyki
na zon 4eto podobnoe toje bilo ...t.e. 2 zon +17+ allres realjno naiti

Scammer_FC   12 мая 2010 в 22:33

Если такой есть - ношение Sigon щита вполне оправдано. Сокетить его - не оправдано (c)
не думаю что засокетить его получится =))

Obsessed   12 мая 2010 в 22:34

кхм.. мне кажется, что

str/dex baza ofc xD
sigon ...xz 75 str eto nikak elsi tolko ewe 1 ring na ~ 14/14 str/dex

..это клиника. надо тупо качнуть 5-10 str :-) но.. люди разные. пасибо за мнение.

вы оба упоминаете "spears s hella", но реально, ИХ НЕ НАДО =) во первых, одна мелочь - на кл их нет. во-вторых, для дамага джаве надо только побольше +skills, а там - хоть простым Javelin за 50 gold :-)

Obsessed   12 мая 2010 в 22:37

2 zon амулей не бывает, только 2 ama. имхо - найти не так просто. видать, не так ищу..

засокетить не получится :-) но если бы и так - тратить кл SoJ на это - определённо маразм :)

Scammer_FC   12 мая 2010 в 22:43

хех , я не понял для чего амка то нужна ...в коус бегать ..то да можно и "Тураель " нацепить =))

я вот своей в ХКС бегал ....когда кидали decrepify + зоморозку ..совсем было плохо =(
все хотел найти пояс death =( м.б. чуть получше было бы

str to ka4atj ne obazateljno ....daje sore ne v irate =)))) ,,,,no eto nad ogosu items
ame to tem bolee ya bi stal ka4atj =)))
ksta valaytsa kakieto crapo amuls na amky 2 skill 10 fcr (mdeee) + 4eto tam ewe // mogy otdatj +) elsi nado


это клиника. надо тупо качнуть 5-10 str :-) но.. люди разные. пасибо за мнение. (c)
nee eto ne klinika .. obi4no kogda naxodiw pod konec sezona belt 17 fhr 19 str + 3 resa po 29/30/30 + ewe hp 4to liewe i vse eto low str req ....jalko kak to eti ~ 15-20 vka4annie v str

Scammer_FC   12 мая 2010 в 22:45

xmmm 2 soso/dudu/etc amuls toj ne bivaet : { ???

Obsessed   12 мая 2010 в 22:47

2 javelin i spear skills амулей на кл нет, тока 2 ama =)

Obsessed   12 мая 2010 в 22:52

no eto nad ogosu items

gosu items имхо дольше искать, просто...

у меня пояса примерно такие есть, есть амуль 1 ama 19 str 13 light res, но 2 ama чистый мне кажется даже поприкольнее - имея cbf атаковать только на дистанции, ни в коем случае не соло HCS - и можно жить, имхо. особенно с конвой.

Scammer_FC   12 мая 2010 в 22:52

+2 zon = 2 ama (nu na zarybegnix forumax imenno tak bilo)

2 javelins ....amuli ..kajis ix voobwe nety ( bil tyt olenj odin kotorii 3 java +spear +hp ewe iskal [Lod] ....ya ewe poduma togda omg 4eto ni razy ne vudel takix ...posmotrel kakie mogyt bitj svoi-va na amuletax ...stalo yasno : { )

dak 4e nujni 2 zon amuli na sccl ??? ili na hccl (eto k marky otpravlu togda xDDD)

Obsessed   12 мая 2010 в 22:58

на sc cl - да, ща напишу ^_^

Scammer_FC   12 мая 2010 в 23:01

ti moi acc ne znaew.... sozdai kakoi nitj game tipo N read ( amuli na amku)

Obsessed   12 мая 2010 в 23:02

=) я в личко написал свой.. ну ладно, создал на норме :-)

firkax   12 мая 2010 в 23:26

у меня tower 3pd был, забыл написать действительно (это к второму посту)

джавелины с хелла это те которые нпц на хелле продают
у них стр/декс рек больше чем у тех что на нормале и на голого чара они не налезут
поэтому пока не найдется шмот нужный, приходится следить чтобы не кончились и чинить, а если не уследил то идти на нормал покупать

Scammer_FC   12 мая 2010 в 23:28

3 soc tower toje good imho ..daje o4enj

Аlec   13 мая 2010 в 01:09

у моей амы на кл. 87лвл такие спеки:
60иас - макс что можно набрать на кл.
+5 алл скиллс после бо
около 3к хп
маны 400 - очень не хватает, надо увеличивать.

эквип:
твитч - 20иас , блок
тарнхелм - +1 скиллс
перчи сигон - 30иас
щит сигон - 1 скилс
пояс голдврап - 10иас
тапки - рарные фхр, 39фаер/ 38лайт рез
амул - 2 ама 20алрез, +чтото еще
ринги - рарные полсностью под фаер рез. окол 60фрез и 50лрез с обоих

на что я делал акценты:
1. макс иас.
2. +4 аллскиллс , после бо +5 , порог +5 обязателен для того чтобы CS был с 8 болтами.

надо сказать что в паре с палом под конву, это очень сильный билд, в hcs просто удовольствие играть, тут надо искать пала фохера для пары. А вот без конвы уже сложнее играть. Я когда без конвы пала играю, я еще дополнительно 2к энча на аму даю, чтобы иммунов убивать.

что касается резов, то тут действиетльно с таким эквипом, их набрать очень сложно, для меня главное фаер рез, но даже щас у меня он около 70, чего мало. Чтобы добить резы нужен действительно госу шмот. я сейчас как раз ищу содж на аму, хочу его деть и снять тарнхелм, чтобы резов чуть больше было, фхр, и +25% с соджа маны еще. и тапки думаю хотспуры на нее одеть еще чтоб оверрез был. тк фаер самое главное там.

Dalnoboy1   13 мая 2010 в 02:42

tw4, tower 3 pd, bloodfist(sovsem zabili takie gosu per4i), tapki 30frw++, ostalnoe pod resi. 4e mudit esli takaia ama uje good budet.

2 zon амулей не бывает, только 2 ama
AMA + ZON = AMAZON :{

вы оба упоминаете "spears s hella", но реально, ИХ НЕ НАДО
Izza koli4estva... Ih bolwe, reje 4init =)

Obsessed   13 мая 2010 в 08:55

Alec, большое пасибо, оч информативно!

2. +4 аллскиллс , после бо +5 , порог +5 обязателен для того чтобы CS был с 8 болтами.

оч интересно.. пасибо. Scammer подогнал 2 ama амулей - тоже буду делать 4+1 skills, пусть даже в ущерб резам.

а про ias.. имхо, слишком много "жертв" за 0.3 attacks per second, я бы оставил 30 - ама с норм поясом гораздо живучее будет.. был бы хоть 1 пояс с оверрез - я бы предпочёл его. а так - рарный с 24 fhr мне кажется лучше. основная задача такой амы почти как у сорки - не "остаться" в толпе, если проспал и уже обступили. по-моему.

ну fire - это, в основном, наш зайчик, всеми любимый Infector of souls с толпой.. :-) плюс FEBы: рванёт такой - и отодвинется 88 лвл ;-) наверное да, хотспуры+содж позволят вопрос с огнём решить, резы с остального шмота смотреть надо. оч грустно, только, что frw там нет. но я потому и начал тему, что везде тупики: если хочешь оверрезов (пусть только по fire) откажись либо от: 20 ias (Darkglow вместо Твитча) либо от 30 frw (Hotspur вместо рарных тапок). frw имхо нужен меньше, но блин.. с ним аме куда проще отскочить от ЛЮБОЙ опасности... вобщем, лишний раз скажу - перебивать порог в 52% ias считаю не целесообразным..

Dalnoboy1, AMA + ZON = AMAZON :{

уели :) был неправ, погорячился, простите великодушно :-D

Obsessed   13 мая 2010 в 10:16

Izza koli4estva... Ih bolwe, reje 4init =)

вкурил, пасибо! момент простой - javelins нет даже "синих", поэтому тупо в начале каждого HCS берём 2-3 пачки их у кузнеца и тратим, не перехватывая. а значит, dex надо иметь под те, которые всегда рядом, чтобы не искать их в gamble

Аlec   13 мая 2010 в 13:28

я тестил 30 и 60 иас, для меня ама с 30иас, уже тормоз, разница с 60 иас ощутима, Эх пала еще б с Фаной чтоб до 89иас добить :)

кста. есть еще вариант одеть 2 соджа, снять сигон щит, а место него деть щить с хорошими резами, но тут вместо хотспуров придется одеть сиогны,
либо на шапку сигоновскую, что иас сохранить. Но пока для меня вариант с 1 соджем более предпочтителен, тк у меня есть шапки с хорошими резами, фхр, лайф,мана.

N.DF   12 ноября 2011 в 14:40

А синерджи надо все к фури качать? Там 4 синерджи и все они оч слабые, может лучше вместо 1 син в увороты кинуть?

Obsessed   12 ноября 2011 в 19:27

N.DF, грубо говоря, идеал по дамагу такой: конвопал танкует, а джава одевается по принципу "glass cannon" (сильно бьёт, но резы почти в минусе) и атакует из за спины. скиллы при таком раскладе, соответственно, "всё в синергии, в увороты по 1".
я счас щупаю фохера в эдиторе, но чую, тут та же картина: если рассчитывать на постояннное наличие джавы - прокачка одна, если нет - совершенно другая :С

N.DF   27 мая 2012 в 16:59

Я забыл совсем, в декс всё кидать по возможности, или в виту?

Obsessed   27 мая 2012 в 19:00

:DDDD
N.DF, моё мнение: в dex столько, чтобы со шмотом хватало взять throwing spears (те, которые у Halbu на Хелле).

миновало   27 мая 2012 в 19:11

конво-, фано- палы.. в идеале ещё меди(ка) с собой таскать.. бригада артиллеристов, обслуживающих "большую берту" XD

Аlec   27 мая 2012 в 21:01

дада, подконвой хелл ди убивает быстрей любой сорки.

Eln   28 мая 2012 в 10:51

Obsessed
Ничего не меняется) и тебе как обычно скучно)

N.DF   28 мая 2012 в 11:57

Eln
Привееет! Как там в буржуйской Америке? ;)

Eln   28 мая 2012 в 15:35

N.DF
скучно) разве только на машину заработал) в россии спокойнее как-то)

Obsessed   28 мая 2012 в 20:51

в россии спокойнее как-то)
Eln 0___O xDDDD
кхм.. а хотя да.. в России, просто, когда ты забил на всё **й, ты глядишь по сторонам и понимаешь: "- А я в этом не так уж одинок.." ;DD